Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 48, показано з 21 по 40.

Тема: «ИИСУС ХРИСТОС ЕСТЬ СЫН (т.е. АНГЕЛ) БОЖИЙ» (Дея.8:37)

  1. #21
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    [QUOTE=lomeiko;3760572]Догонов,


    Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой (Деяния Апостолов 16:31). Аминь
    Но верить нужно не в то, что Христос Всевышний Бог или третье лицо Бога, а в то, что Хтистос Сын Бога Всевышнего, т.е Ангел приходивший воплоти, и Которого воскресил Бог. "и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего" (Рим.4:24).

    Имеет значение ни кто я, а что я говорю.

  2. #22
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    «Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они (Ангелы включая и Господа нашего Иисуса) суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?»- говорит Библия(Евр.1:13)

    Павел говорил галатам: «вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса»(4:14) .

  3. #23
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Как ангел может быть сыном Бога?

    Сын человека - человек.
    Сын собаки - собака.
    Сын Бога - Бог.
    Что тут непонятного?
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  4. #24
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Как ангел может быть сыном Бога?

    Сын человека - человек.
    Сын собаки - собака.
    Сын Бога - Бог.
    Что тут непонятного?
    ....Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

    Таким образом, если ты проявляешь покорность по отношению к Богу и поступаешь в соответствии с Его установлениями, то вследствие этого становишься человеком божьим или же тебя можно будет назвать как-то наподобие этого... Иудеи используют выражение “Сын Божий”, что же касается христиан, то они говорят: “Нет, Иисус не таков, ибо он рожден, но не сотворен”. И я хотел бы попросить нас объяснить мне это и растолковать, о чем же вы говорите, утверждая, что Иисус был рожден, но, в отличие ото всех других, не был сотворен?!


    “Слово “рожден” означает, что его породил Бог”. “Что?” но сам я не верю в то, что Бог породил ребенка”.

    Таким образом, получается, что произнесение таких слов является богохульством, а слова о том, что Иисус Христос является Богом, с точки зрения мусульман, свидетельствуют о неверии.
    Но здесь есть богохульство и с точки зрения христиан, ибо, несмотря на принадлежность к таким различным церквям как англиканская, ортодоксальная, католическая или методистская, все христиане верят в Святую Троицу и говорят, что Иисус является второй ее ипостасью. И вы можете часто слышать, как христианин говорит: “Во имя Отца и Сына и Святого Духа”, — в то время как он никогда не скажет: “Во имя Святого Духа и Сына и Отца”, — или же: “Во имя Сына и Святого Духа и Отца”.
    Иначе говоря, Сын всегда занимает в Троице второе место, а если кто-нибудь из христиан скажет, что Иисус является Отцом, то с точки зрения самой же христианской церкви это будет считаться ересью!

  5. #25
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Как ангел может быть сыном Бога?

    Сын человека - человек.
    Сын собаки - собака.
    Сын Бога - Бог.
    Что тут непонятного?
    Давайте приостановимся. Во-первых, что означает “сын Божий”? Ни одна законная христианская секта не предполагает, что Бог взял жену и имел ребёнка, и уж тем более никто не думает, что Бог породил ребёнка через человеческую мать вне брака. Кроме того, предположение, будто бы Бог физически спаривался с элементом Его создания, отдающее богохульством древнегреческой мифологии, пока что находится вне пределов религиозной терпимости.

  6. #26
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Как ангел может быть сыном Бога?

    Сын человека - человек.
    Сын собаки - собака.
    Сын Бога - Бог.
    Что тут непонятного?

    "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана" (Иов.1:6). Кто такие сыны Божии???

  7. #27
    Аватар для Aya_K
    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Как ангел может быть сыном Бога?

    Сын человека - человек.
    Сын собаки - собака.
    Сын Бога - Бог.
    Что тут непонятного?
    Xристианское духовенство открыто признаёт, что Иисус никогда не называл себя “сыном Божьим”, однако оно утверждает, что другие делали это. На это также имеется ответ.

    Исследуя рукописи, составляющие Новый Завет, каждый находит, что предполагаемое “сыновье родство” Иисуса базируется на неправильном переводе двух греческих слов – pais и huios, оба из которых переведены как “сын”. Однако, этот перевод кажется лицемерным. Греческое слово pais переведено с иврита, от слова ebed, имеющего первичное значение слуги, или раба. Следовательно, первичный перевод pais theou - “слуга Бога”, отчего “отрок” или “сын Божий” кажется весьма экстравагантным приукрашиванием. Согласно Теологическому Словарю Нового Завета, “еврейский оригинал pais во фразе pais theou, то есть, ebed, подчёркивает личные отношения и имеет первоначальный смысл ‘раб’.”

    Всё это становится особенно интересно оттого, что полностью соответствует пророчеству Исайи 42:1, повторённое в Мат. 12:18: “Се отрок Мой, [т.e., так переведённое pais] которого Я избрал, возлюбленный Мой, которому благоволит душа Моя …” Даже в английских изданиях Библии: King James Version, New King James Version, New Revised Standard Version, New International Version, - всюду используется слово “servant” (слуга). Учитывая, что цель откровения состоит в том, чтобы ясно разъяснить истину Бога, то такие пассажи выглядят неприглядной родинкой на лице доктрины “сына Божьеого”. В конце концов, есть ли лучшее место, чтобы Богу объявить Иисуса Его сыном? Почему бы не сказать: “Се отрок Мой, которого Я породил …?” Но Он не сказал этого. В этом отношении, доктрина испытывает недостаток в библейской поддержке записанных слов Иисуса и Бога, и есть серьёзное основание, чтобы задаться вопросом почему. Разве что если Иисус был никем иным, как слугой Бога, которого этот пассаж описывает.

  8. #28
    Аватар для GeorgeBest
    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Звідки Ви
    Gagarina ave.
    Дописів
    5 463

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Как ангел может быть сыном Бога?

    Сын человека - человек.
    Сын собаки - собака.
    Сын Бога - Бог.
    Что тут непонятного?
    из этого выходит, что я бог и вы ломейко тоже. ибо если собака не может родить овцу, а дева мария смогла родить бога, то бог - человек.
    мы боги!
    Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас подчинить. (с) Adams family part one

  9. #29
    Аватар для Aya_K
    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис

    Сын человека - человек.
    Сын собаки - собака.
    Сын Бога - Бог.
    Что тут непонятного?
    Что же до религиозного использования слова ebed, “этот термин служит выражением смирения верующего перед Богом.”

    Кроме того, “После 100 г. до н.э pais theou чаще означает “слугу Божьего,” чем когда применялось к Моисею, пророкам, или этим трём детям (Вар. 1:20; 2:20; Dan. 9:35).” Человек может легко попасть в болото доктрины: “Из восьми случаев использования этой фразы, одна относится к Израилю (Лука. 1:54), две к Давиду (Лука 1:69; Деяния 4:25), и пять других к Иисусу (Мат. 12:18; Денян.

    3:13, 26; 4:27, 30)…. В тех немногих случаях, в которых Иисуса называют pais theou, мы явно имеем раннюю традицию.” Так что Иисус не единственный, имеющий право на этот термин и к кому он применялся, термин “явно” имеет “ранние традиции.”

    Кроме того, беспристрастный перевод должен идентифицировать всех индивидуумов, к которым была применена фраза, одинаково. Однако, этого не произошло. Принимая во внимание, что pais был переведён как “раб” в отношении Давида (Деяния 4:25 и Лука 1:69 [в русской версии здесь – “отрок”]) и Израилю (Лука 1:54 [в русской версии здесь также “отрок”]), оно переведено “Сын” относительно Иисуса (Деяния 3:13; 3:26; 4:27; 4:30). Такая выборочная обработка канонически последовательна, но имеет логический изъян.

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Это в вас примитимный антроморфизм проснулся.
    Почему же примитивный? Сказано же: "По образу и подобию"!

    Безмозглый не равно безголовый.
    Виноват... Я забыл о спинном и костном мозге...

    хотя возможно и безмозглый мозги бога в библии тоже кажется не упоминаются, а значит их нет.
    Недаром он сам не знает, чего хочет
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Kamal_sunni Переглянути допис
    Ни одна законная христианская секта не предполагает, что Бог взял жену и имел ребёнка
    Бог породил ребёнка через человеческую мать вне брака
    Бог пропагандирует разврат и внебрачные связи!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Aya_K Переглянути допис
    Исследуя рукописи, составляющие Новый Завет, каждый находит, что предполагаемое “сыновье родство” Иисуса базируется на неправильном переводе двух греческих слов – pais и huios, оба из которых переведены как “сын”. Однако, этот перевод кажется лицемерным. Греческое слово pais переведено с иврита, от слова ebed, имеющего первичное значение слуги, или раба. Следовательно, первичный перевод pais theou - “слуга Бога”, отчего “отрок” или “сын Божий” кажется весьма экстравагантным приукрашиванием. Согласно Теологическому Словарю Нового Завета, “еврейский оригинал pais во фразе pais theou, то есть, ebed, подчёркивает личные отношения и имеет первоначальный смысл ‘раб’.”
    На самом деле, должно быть записано: huios ebed
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  13. #33
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від GeorgeBest Переглянути допис
    из этого выходит, что я бог и вы ломейко тоже. ибо если собака не может родить овцу, а дева мария смогла родить бога, то бог - человек.
    мы боги!

    "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он (Бог)_ назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?"(Ин.10:34).

  14. #34
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Почему же примитивный? Сказано же: "По образу и подобию"!
    В из огненного кста он чего то разговаривал не в антропоморфном образе и евреям путь указывал в виде огненного столба.

    Тут есть некоторое противоречие но с другой стороны где их нет.

    Мне в этом плане нравится одна мусульманская доктрина, когда в Коране онаруживается проиворечие авторитетная комиссия просто решает какое утверждение было сделано позже и принимает его за истину говоря, что просто Аллах поменял по ходу дела концепцию.

    А если дёргать цитаты как уважаемый Догонов и ещё и невыделять из них текст данный коментатором и свой текст то можно вообще доказать что угодно.




    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Недаром он сам не знает, чего хочет
    возвращась к догмату о Троице, он просто решает своинам не понятные проблеммы.

    Если не признавать Троицу и ипостаси хотябы в каком то толковании, следует признать что бог и мир настолько разные и находятся в разных измерениях, что им ни когда не понять друг друга.
    This is not a life saving device.

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    В из огненного кста он чего то разговаривал не в антропоморфном образе и евреям путь указывал в виде огненного столба.
    Вы представляете, что стало бы с миром, если бы он создал евреев в виде огненных столбов?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #36
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Вы представляете, что стало бы с миром, если бы он создал евреев в виде огненных столбов?


    Ну евреев вроде все видели, и могут оценить их антропоморфность.
    This is not a life saving device.

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис


    Ну евреев вроде все видели, и могут оценить их антропоморфность.
    Ну, значит, и Бог тоже произошел от обезьяны выглядит, как человек
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #38
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Ну, значит, и Бог тоже произошел от обезьяны выглядит, как человек
    Кто от кого произошел надо правильно расставить.
    Бог не может произойти от обезьяны. А обезьяна от бога запросто.

    похожесть обезьяны на человека конечно несколько смущает но возможны cледующие варианты:

    1. Опытный образец.
    2. Одичавшая ветвь людей.
    3. Бог создал обезьяну, а потом от неё произошли люди.
    This is not a life saving device.

  19. #39
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Как ангел может быть сыном Бога?

    Сын человека - человек.
    Сын собаки - собака.
    Сын Бога - Бог.
    Что тут непонятного?

    Написано: «При общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?»(Иов.38:7). Какие «все сыны Божии восклицали от радости», если не Ангелы Михаил он же и Христос, Гавриил, Люцифер и.д.р ?

  20. #40
    Аватар для Aya_K
    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Сын человека - человек.
    Сын собаки - собака.
    Сын Бога - Бог.
    Что тут непонятного?
    Перевод в Новом Завете греческого huios как”сын” (в прямом значении слова) искажён подобным же образом.

    На странице 1210 у Киттеля и в Теологическом Словаре Нового Завета Фридриха, значение huios варьирует от буквального (Иисус сын Марии), к мягко метафорическому (подданные как сыновья короля [Матфей 17:25-26])

    K вежливо метафорическому (Бог избирает сыновей Авраама [Лука 19:9]), к разговорно метафорическому (верующие – сыновья Бога [Матфей 7:9 и Посл. К Ев. 12:5]), к духовно метафорическому (ученики – сыновья фарисеев [Матфей 12:27, Деяния 23:6]), к биологически метафорическому (как в Иоанне 19:26, где Иисус описывает своего любимого ученика Марии как “её сына”), ослепляюще метафорическому как “сыны царства” (Матфей 8:12), “сын мира” (Лука. 10:6), “сыны света” (Лука 16:8, и всевозможных “сыновей века” (Лука 16:8 и “сынов громовых” (Марка 3:17).

    Всё это похоже на то, что неверно истолкованное как “сын” слово размахивает большим лозунгом, на котором написано крупными буквами: “МЕТАФОРА!” Или, как красноречиво выразился Сантон: “ Большинство учёных согласно, что арамейское или еврейское слово стоящее за ‘сыном’ - ‘слуга.’ Так что, Дух низведённый Иисусу при его крещении, когда к Иисусу обращается голос от небес, говорит, словами Исаии 42:1: ‘Вот раб Мой … избранный Мой…, я положу Дух Мой на него.’ Хотя Марк 1:11 и 9:7 подтверждает, что Бог призвал Иисуса для выполнения специальной мессианской задачи, акцент приходится на роль Иисуса как помазанного слуги, а не как сына Божьего.”

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті