Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 66 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1310, показано з 61 по 80.

Тема: Черногория

  1. #61
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Были в Черногории в сентябре прошлого года.
    Самостоятельно. Купили и авиабилеты в Тиват, и нашли виллу по интернету в Будве.

    Бечичи - действительно, большой пляж, меньше народу, чем в Будве, но по вечерам там скучно

    Экскурсий куча - на набережной предлагают много турагенций. В Дубровник, на Скадарское озеро, монастырь Острог, Цетинье и Ловчен (гора с мавзолеем), каньоны, Боко-Которская бухта, Албания и т.д.

    Средний счет за ужин в ресторане на набережной Будвы - около 30 евро на двоих. Подальше от моря, за Ядранским путом (это главная трасса) можно найти рестораны, где обед на двоих стоит от 15 до 20 евро.

  2. #62

    Реєстрація
    30 серпень 2006
    Дописів
    61

    Типово Черногория

    Подскажите кто ездил, открываю страну для себя впервые.
    Вопросы:
    1. Горящий тур брать или простой, в каком турагенстве?
    2. Перелет с Борисполя, Днепропетровска или автобусом?
    3. Виза нужна и загранпаспорт?
    4. Какой город в Черногории выбрать?
    5. Какие цены на обед, ужин там?
    Обсуждаем. Спасибо.
    Справедливость есть- за неё надо...

  3. #63

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Справедливый Переглянути допис
    Подскажите кто ездил, открываю страну для себя впервые.
    Вопросы:
    1. Горящий тур брать или простой, в каком турагенстве?
    2. Перелет с Борисполя, Днепропетровска или автобусом?
    3. Виза нужна и загранпаспорт?
    4. Какой город в Черногории выбрать?
    5. Какие цены на обед, ужин там?
    Обсуждаем. Спасибо.
    Не ездил, но тоже хочу
    Тур лучше горящий, ибо цены жуткие (на мой взгляд). 1000 евро на двоих на неделю без питания - за такие деньги в Турции можно получить UAI. Горящие варианты бывают по 700.
    Из Днепра летают раз в неделю и, думаю, гораздо дороже чем из Киева. В цене путёвки более половины - перелёт. В Турцию летает гораздо больше чартеров и больше шансов поймать что-то горящее, в Черногорию и Хорватию - меньше 300-350 евро на человека не бывает в принципе, в среднем - 500-700.
    Автобусом не стоит. В прошлом году ездили автобусы из Львова - 30 часов в пути, 2 транзитные визы (но хоть не шенген), 85 евро проезд в 1 конец. В этом году такого нет, если и ездят, то через Венгрию, а это шенген со всеми вытекающими.
    Виза в Черногорию не нужна.

  4. #64
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Не ездил, но тоже хочу
    Тур лучше горящий, ибо цены жуткие (на мой взгляд). 1000 евро на двоих на неделю без питания - за такие деньги в Турции можно получить UAI. Горящие варианты бывают по 700.
    Из Днепра летают раз в неделю и, думаю, гораздо дороже чем из Киева. В цене путёвки более половины - перелёт. В Турцию летает гораздо больше чартеров и больше шансов поймать что-то горящее, в Черногорию и Хорватию - меньше 300-350 евро на человека не бывает в принципе, в среднем - 500-700.
    Автобусом не стоит. В прошлом году ездили автобусы из Львова - 30 часов в пути, 2 транзитные визы (но хоть не шенген), 85 евро проезд в 1 конец. В этом году такого нет, если и ездят, то через Венгрию, а это шенген со всеми вытекающими.
    Виза в Черногорию не нужна.
    Из Днепра вот счас горящие на неделю на виллу без питания на двоих чкуть дороже 700 евро, а на 14 ночей - 1100 евро на двоих.

  5. #65

    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Дописів
    2

    Типово

    Кто летал чартерным рейсом Днепропетровск-Тиват?? Прошу поделиться опытом.

  6. #66

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово Рисан (17км от Котора)

    очень интересуют впечатления/отзывы о курорте Рисан (в Черногории есс-но). Интересно всё-всё-всё: далеко ли от цивилизации, к экскурсиям; транспорт, чтоб самостоятельно поездить; какие поблизости достопримечательности; как с погодой в сентябре. Заранее спасибо за любую информацию.
    Молодая,симпатичная,материально обеспечена,имею два В/О,квартиру,машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь…

  7. #67
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від Золотая Переглянути допис
    очень интересуют впечатления/отзывы о курорте Рисан (в Черногории есс-но). Интересно всё-всё-всё: далеко ли от цивилизации, к экскурсиям; транспорт, чтоб самостоятельно поездить; какие поблизости достопримечательности; как с погодой в сентябре. Заранее спасибо за любую информацию.
    17 км - это Котора - но там дорога вокруг бухты идет, не то, что серпантин, но все равно не такая прямая - ехать где-то полчаса до Котора. До Будвы соответственно - где-то минут 45. Транспорт минимум раз в час ходит.

    Вообще, если в Будве отдыхает Москва, то в Рисане отдыхают в основном немцы и прочая западная публика.
    Погода в сентябре - если дождей не будет, то замечательно. Это бухта, она хорошо прогревается. Если в Будве может быть холодная вода, то в Бока-Которской она в сентябре еще теплая.

    Достопримечательности: рядом Пераст (два островка, один с монастырем, другой с церковью), Котор (Которская крепость), в другую сторону - Герциг-Нови.

  8. #68

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    17 км - это Котора - но там дорога вокруг бухты идет, не то, что серпантин, но все равно не такая прямая - ехать где-то полчаса до Котора. До Будвы соответственно - где-то минут 45. Транспорт минимум раз в час ходит.

    Вообще, если в Будве отдыхает Москва, то в Рисане отдыхают в основном немцы и прочая западная публика.
    Погода в сентябре - если дождей не будет, то замечательно. Это бухта, она хорошо прогревается. Если в Будве может быть холодная вода, то в Бока-Которской она в сентябре еще теплая.

    Достопримечательности: рядом Пераст (два островка, один с монастырем, другой с церковью), Котор (Которская крепость), в другую сторону - Герциг-Нови.
    огромный сенкс за отзыв можно я Вас еще немного порасспрашиваю?
    т.е. это получается не открытое море, а бухта, да? т.е. вода типа "стоячая"? чистое ли море в связи с этим?
    Молодая,симпатичная,материально обеспечена,имею два В/О,квартиру,машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь…

  9. #69
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Золотая Переглянути допис
    огромный сенкс за отзыв можно я Вас еще немного порасспрашиваю?
    т.е. это получается не открытое море, а бухта, да? т.е. вода типа "стоячая"? чистое ли море в связи с этим?
    В этой бухте море чистейшее, виды красивейшие. Единственный минус на мой взгляд - это солнышко рано прячется за горы. Но, если вы хотите, отдыха и релакса, то вам именно туда.

  10. #70

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    В этой бухте море чистейшее, виды красивейшие. Единственный минус на мой взгляд - это солнышко рано прячется за горы. Но, если вы хотите, отдыха и релакса, то вам именно туда.
    Вы меня успокоили я который день раздумываю ехать-не ехать. Место по фоткам красивое, но какое-то "неизведанное", отзывов мало, отель вообще один, зато на "ОЛЛ" ))))))))
    Молодая,симпатичная,материально обеспечена,имею два В/О,квартиру,машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь…

  11. #71
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Золотая Переглянути допис
    Вы меня успокоили я который день раздумываю ехать-не ехать. Место по фоткам красивое, но какое-то "неизведанное", отзывов мало, отель вообще один, зато на "ОЛЛ" ))))))))
    Просто это не совсем массовое направление. Я сама присматриваюсь к отдыху на берегах этой бухты вдвоем с мужем, без ребенка.

  12. #72
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 854

    Типово

    Цитата Допис від СОЛОХА Переглянути допис
    Завтрак и ужин мы готовили сами и много продуктов везли из Украины (такие как крупы ( в Черногории вы не найдете гречки, одни пасты и рис), жиры, приправы, спиртное (в стране продают только молодые сухие вина - ггггг......, остальные напитки - дорогие, сигареты ( у них самые дешевые - это винстон серый - 1 евро).
    ужас)))))))))))) Что за отдых))))))))))))))) как в крыму))))))))))))))) в совдеповские времена)))))))))))))))
    простите, что встряла))))) Это мое имхастое ИМХО))))))))))

  13. #73
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ужас)))))))))))) Что за отдых))))))))))))))) как в крыму))))))))))))))) в совдеповские времена)))))))))))))))
    простите, что встряла))))) Это мое имхастое ИМХО))))))))))
    А где вы отдыхали? Может просто именно тот курорт не подошел? И что вам не понравилось?

  14. #74
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 854

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    А где вы отдыхали? Может просто именно тот курорт не подошел? И что вам не понравилось?
    не, это я чисто по отзыву о том, что везли крупы из украины, чтоб кушать там себе готовить)) Я просто не понимаю такого отдыха))))))))))

  15. #75

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Просто это не совсем массовое направление. Я сама присматриваюсь к отдыху на берегах этой бухты вдвоем с мужем, без ребенка.
    мне как раз и надо "романтизЬм"
    Молодая,симпатичная,материально обеспечена,имею два В/О,квартиру,машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь…

  16. #76
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    не, это я чисто по отзыву о том, что везли крупы из украины, чтоб кушать там себе готовить)) Я просто не понимаю такого отдыха))))))))))
    аааа))))))))))))))))) Просто мне некоторые курорты Черногории нежно нравятся))

  17. #77

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    Тортуга я к Вам еще попристаю, можно? из этой бухты на какие экскурсии лучше съездить? (ну чтобы не очень утомительно и далеко было). И еще: лучше ехать в начале сентября или в середине? как с погодой, дождями?
    Молодая,симпатичная,материально обеспечена,имею два В/О,квартиру,машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь…

  18. #78

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    не, это я чисто по отзыву о том, что везли крупы из украины, чтоб кушать там себе готовить)) Я просто не понимаю такого отдыха))))))))))
    это не отдых, ИМХО...
    Молодая,симпатичная,материально обеспечена,имею два В/О,квартиру,машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь…

  19. #79
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Золотая Переглянути допис
    Тортуга я к Вам еще попристаю, можно? из этой бухты на какие экскурсии лучше съездить? (ну чтобы не очень утомительно и далеко было). И еще: лучше ехать в начале сентября или в середине? как с погодой, дождями?
    Как сказали, бухта остывает медленно, но я бы посоветовала ехать все-таки в начале сентября. В этом году просто не очень жаркое лето.
    Про Пераст вам сказали, обязательно Котор. Посетите Будву (старый город). В Дубровник далеко будет, но посмотрите.
    Скадарское озеро очень красиво. Мы в Албанию ездили, посмотреть страну просто.

  20. #80

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Как сказали, бухта остывает медленно, но я бы посоветовала ехать все-таки в начале сентября. В этом году просто не очень жаркое лето.
    Про Пераст вам сказали, обязательно Котор. Посетите Будву (старый город). В Дубровник далеко будет, но посмотрите.
    Скадарское озеро очень красиво. Мы в Албанию ездили, посмотреть страну просто.
    спасибо! Албания... интересно, если туда поехать на экскурсию, как с визой дело обстоит?
    Молодая,симпатичная,материально обеспечена,имею два В/О,квартиру,машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь…

Сторінка 4 з 66 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті