Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 66 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1310, показано з 221 по 240.

Тема: Черногория

  1. #221
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Ой, я действительно там ошибся. 300 евро на одного в обе стороны. На двоих, выходит 600 евро.
    угу ))) см ниже )))

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    во-первых: день на день не приходится

    а вот с мужем так не прокатит
    вобщем это и есть главные принципы моего питания в путешествиях )))))) Скарлет, плюс пиццот ))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  2. #222
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Тристо ойро на двоих- нереально, по тристо - можно найти.
    За триста можно подыскать билеты нормальными АК, а не призрачными чартерами.

  3. #223
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    За триста можно подыскать билеты нормальными АК, а не призрачными чартерами.
    из Днепра?
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  4. #224
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    конечно, нет. Но из Днепра и на чартеры рассчитывать не стоит.

  5. #225
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    конечно, нет. Но из Днепра и на чартеры рассчитывать не стоит.
    дык after midnight интересовался вылетами из Днепра
    поэтому на нормальны АК расчитывать не приходится к сожалению((
    остаются только чартеры
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  6. #226
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    За триста можно подыскать билеты нормальными АК, а не призрачными чартерами.
    Да, я это и имела в виду, триста - средняя полная цена на перелет.
    Дешевле - уже суета.

    Сорри, ничего не знаю о прямых возможностях из Днепра, я в общем проголосовала за ценник.
    За триста в общем можно улететь почти везде ))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  7. #227
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Да, я это и имела в виду, триста - средняя полная цена на перелет.
    Ну, как показывает беглый поиск, вариантов за 300 в этом сезоне тоже пока не видно, если именно в Черногорию нужно. В Хорватию - да, худо-бедно можно что-то подыскать. И то, скорее всего это будет Борисполь-Загреб, и не больше.

    дык after midnight интересовался вылетами из Днепра
    С такими исходными данными о бюджетном зарубежном туризме можно забыть.

  8. #228
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    вариантов за 300 в этом сезоне тоже пока не видно,
    Хотя я ничего остроумного кроме Скайсканнера придумать не могу - да, не видно, рано еще, нет расписания на летний сезон.

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    С такими исходными данными о бюджетном зарубежном туризме можно забыть.
    А вот это - истина на все сто, бюджетный отдых редко (бывает, но редко!) бывает абсолютно комфортным, или отель поскромнее но не в самом центре, или вылет подешевле, но с пересадкой... Редко наши желания совпадают с предложениями.

    И еще мы так и не узнали о гастрономических предпочтениях после полуночи ())))))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  9. #229
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    С такими исходными данными о бюджетном зарубежном туризме можно забыть.
    Ну, скажем так: в контексте разговора это совсем по другому звучало.
    Я и не рассчитывал на то, что есть чартеры из Днепра. Скарлетт сказала, что сама из Днепра улетала. Вот я и поинтересовался, что это за вылеты из Днепра.

    Это совсем не значит, что я рассчитывал на вылет из Днепра, и только из Днепра.
    Для меня эта информация была как дополнительной (даже полезной). Но ни больше, ни меньше.

  10. #230
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    И еще мы так и не узнали о гастрономических предпочтениях после полуночи ())))))))
    Ну так а что я могу написать? Никто ж из вас не написал среднюю стоимость проживания в сутки.
    А мне плясать не от чего. Я не могу сравнить с вашими вариантами, т.к. даже намека на цифру не было. Сказал свой вариант, так и не понял, можно более-менее комфортно там пробыть на такую сумму в сутки, или все же может тупо денег не хватить?

    А гастрономические предпочтения. Я ж не знаю, какие там блюда. Что такое порции большие, и не очень большие. Насколько я знаю, та же рыба - очень дорогая. Так зачем ее брать? Зато блюда из свинины/баранины - приемлемые по цене.

    Я не сильно привередлив (не до такой степени, чтобы харчами перебирать, когда бюджет ограничен). Питание организованное - 2 раза в день, из одного блюда (либо первое, либо второе) меня устроит + фрукты в течении для, если что. Но обязательно должно быть что-то мясное, и салат ко второму. Мне сложно сориентироваться, если одно только первое стоит 10 евро, а это сразу треть предполагаемого бюджета на день. Но с другой стороны, можно, наверное, как-то и сэкономить (хотя совсем голодать, конечно, не очень охота).

    Если 30-35 евро на человека совсем мало, то может пересмотреть планы, и рассчитывать только на неделю.

  11. #231
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Ну так а что я могу написать? Никто ж из вас не написал среднюю стоимость проживания в сутки.
    А мне плясать не от чего. Я не могу сравнить с вашими вариантами, т.к. даже намека на цифру не было. Сказал свой вариант, так и не понял, можно более-менее комфортно там пробыть на такую сумму в сутки, или все же может тупо денег не хватить?

    А гастрономические предпочтения. Я ж не знаю, какие там блюда. Что такое порции большие, и не очень большие. Насколько я знаю, та же рыба - очень дорогая. Так зачем ее брать? Зато блюда из свинины/баранины - приемлемые по цене.

    Я не сильно привередлив (не до такой степени, чтобы харчами перебирать, когда бюджет ограничен). Питание организованное - 2 раза в день, из одного блюда (либо первое, либо второе) меня устроит + фрукты в течении для, если что. Но обязательно должно быть что-то мясное, и салат ко второму. Мне сложно сориентироваться, если одно только первое стоит 10 евро, а это сразу треть предполагаемого бюджета на день. Но с другой стороны, можно, наверное, как-то и сэкономить (хотя совсем голодать, конечно, не очень охота).

    Если 30-35 евро на человека совсем мало, то может пересмотреть планы, и рассчитывать только на неделю.
    вот порция за 5 евро (комплексный обед: суп, курица+картофель, салат, хлеб)


    а вот ужин на двоих (он так и назывался, толи мясной пир на двоих, толи что-то в этом роде)
    его стоимость была 12 евро, но съесть нереально, даже двоим
    пять видов мяса*2чел (т.е два стейка, две отбивные, два ребрышка и т.п)
    мы не осилили и официант предложил нам упаковать с собой
    то что не влезло)))
    таким образом у нас еще и завтрак мясной был


    фото, плиз не цитируйте, я позже удалю
    Востаннє редагував Скарлетт: 21.02.2012 о 18:57
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  12. #232
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    забыла добавить, рыба и морепродукты действительно недешевы(((
    но какие вкусные, объеденье просто
    вот например рыбка дорадо (дорада?)
    "затянула" на 11 евро((
    но она оч. большая (нож для сравнения)
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  13. #233
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    вот порция за 5 евро (комплексный обед: суп, курица+картофель, салат, хлеб)

    а вот ужин на двоих (он так и назывался, толи мясной пир на двоих, толи что-то в этом роде)
    его стоимость была 12 евро, но съесть нереально, даже двоим
    пять видов мяса*2чел (т.е два стейка, две отбивные, два ребрышка и т.п)
    мы не осилили и официант предложил нам упаковать с собой
    то что не влезло)))
    таким образом у нас еще и завтрак мясной был
    О, ну вот это другое дело.
    Такой обед и ужин меня бы с головой устроил. Не уверен даже, что такой ужин можно нам на двоих осилить. И кроме такого обеда+ужина еще в течении дня что-то хотеть, кроме фруктов.
    Причем цена вполне вменяемая, и получается, до 15 евро в день на человека в питании можно вложиться. Еще 15-20 останутся на другие развлечения.
    Есть уже откуда плясать с желаниями.

    Да и такую рыбку раз в неделю можно для разнообразия отведать.

    ПыС. а фотки можно было бы и оставить, мож еще кому будет интересно.

  14. #234
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    кстати, еще как вариант есть такое
    в супермаркетах продают сырые стейки, котлеты, колбаски и т.п
    вы выбираете, оплачиваете и там при вас сразу же жарят на гриле
    бесплатно
    очень неплохо, вкусно

    из фруктов, что вспомнила: инжир 1 евро за кг, виноград 1,5-2 евро

    З.Ы: фотки оставлю, ок)))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  15. #235
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    кстати, еще как вариант есть такое
    в супермаркетах продают сырые стейки, котлеты, колбаски и т.п
    вы выбираете, оплачиваете и там при вас сразу же жарят на гриле
    бесплатно
    очень неплохо, вкусно

    из фруктов, что вспомнила: инжир 1 евро за кг, виноград 1,5-2 евро

    З.Ы: фотки оставлю, ок)))
    Спасибо!

    Вот нашел несколько отзывов по вилле, в которой вы, похоже, были: http://www.turpravda.com/me/bechichi/Marija-h22297.html
    Понимаю, там много букв, и вряд ли вы будете читать, но там основной акцент минусов идет на:
    1. Плохую звукоизоляцию внутри помещений (типа, слышимость не просто через стенку в соседнюю комнату, а слышно все, что чуть ли не через 3 комнаты насквозь).
    2. Вилла у дороги, поэтому очень шумно ночью с улицы, и даже стекло-пакеты не спасают.
    3. Нет влажной уборки комнат + за 10 дней ни разу постель не поменяли (хотя полотенца менялись постоянно).

    Насколько это правда? Или сильно повествователи краски сгущают?

    ПыС. по тем апартаментам, что я присмотрел, оценка то на 3 пункта выше при 98 проголосовавших, и отзывы получше, но пока появится информация по перелетам, там уже может мест не остаться. Поэтому, план Б - Гальф, ну и почему бы тогда не Мария...

  16. #236
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Спасибо!

    Вот нашел несколько отзывов по вилле, в которой вы, похоже, были: http://www.turpravda.com/me/bechichi/Marija-h22297.html
    Понимаю, там много букв, и вряд ли вы будете читать, но там основной акцент минусов идет на:
    1. Плохую звукоизоляцию внутри помещений (типа, слышимость не просто через стенку в соседнюю комнату, а слышно все, что чуть ли не через 3 комнаты насквозь).
    2. Вилла у дороги, поэтому очень шумно ночью с улицы, и даже стекло-пакеты не спасают.
    3. Нет влажной уборки комнат + за 10 дней ни разу постель не поменяли (хотя полотенца менялись постоянно).

    Насколько это правда? Или сильно повествователи краски сгущают?

    ПыС. по тем апартаментам, что я присмотрел, оценка то на 3 пункта выше при 98 проголосовавших, и отзывы получше, но пока появится информация по перелетам, там уже может мест не остаться. Поэтому, план Б - Гальф, ну и почему бы тогда не Мария...
    относительно Марии по пунктам (но сразу оговорюсь - мы туристы без претензий и распальцовок):
    1. мы в номере находились только ночью, но я не помню чтоб слышала
    что "творится" в трех соседних номерах. А может просто соседи тихие были?)))
    2. нам, наверное повезло, наш номер выходил на противоположную сторону (на горы и море)
    поэтому шума от дороги нам не слышно было
    а как в др. номерах - хз... не спрашивали
    3. мы были 7 дней, полотенца меняли, постельное - нет
    Но если честно, я не понимаю зачем его менять каждый день, вот правда-зачем?)))
    неужели у себя дома люди меняют постельное белье каждый день?
    меня всегда умиляют подобные претензии в отзывах на тур.сайтах
    Востаннє редагував Скарлетт: 22.02.2012 о 10:15
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  17. #237
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Полуночие, я тоже писала о ценах!

    "....салаты стоят 2-4 евро, супы 3 евро, горячее 8-10 евро и так далее.
    Порции не деццкие.
    Если заказывать вино бокалом - обычно подают бутылочку 0,175, так вот - в магазине она стоит 1,7, а в ресторане + 50 евроцентов, не больше. ...
    "

    Скарлетт,
    ДА!!!! я забыла упомянуть о mesara - мясных лавках.
    В некоторых есть грили, сразу и пожарят все, что выберешь.

    Уборка - согласна, в дешевом жилье не каждый день, полотенца меняют часто, постель мне за неделю сменили 2 раза - вполне достаточно.
    Ну это же не 5 звезд, согласитесь.

    И я еще писала о питании чуть ниже.
    Точек очень много, есть из чего выбрать.
    Супы - 2-3 евро, пиццы полно, бургеры зачотные, кондитерские.

    Понимаете - там все просто, без пафоса. Один день пройдетесь - поймете уровень цен и сориентируетесь.
    Если садиться в первый попавшийся ресторан - можно попасться, ясное дело )))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  18. #238
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово Еда

    Заранее приношу извинения администрации форума.
    Я не знаю, как экономно выложить фото, если сильно нагрузила - удалите, пожалуйста.

    Итак, ланч от Montenegro Airlines (безвоздмездно )))



    "свежий салат" за 2 евро, после которого салат с морепродуктами был буквально запихнут, потому что было вкусно!



    после этого опыта другой салат за 3 евро уже был заказан в единственном числе - оцените размер порции, думаю, более 300 гр

    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  19. #239
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Очень зачотное заведение (можно взять с собой, можно присесть в кафе), жарят мясо и собирают бургер из свежайших вкусных продуктов при тебе -



    вот еще одно похожее, у дяди там и котлеты, и колбаски - не поворачивается язык назвать шаурмой ))



    Обед с вином в ресторане самообслуживания в Будве (запеченая индейка, овощи гриль, салат с осьминогом) - около 10 евро, но Будва подороже сама по себе



    и обед по дороге из Монастыря Острог - очень большие порции, с вином вышел около 8 евро

    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  20. #240
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Здравствуйте!
    я помню свое обещание выложить альбом из Черногории, но только сейчас нашлось время.
    Вот - может быть, кому-то пригодится. Фото много, только... кажется, они у меня не по порядку загрузились. Не знаю, почему так.

    http://s1158.photobucket.com/albums/p620/Mint_leaves/

    Поняла!!! они у меня задом наперед по хронологии получились )))
    Enjoy )))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

Сторінка 12 з 66 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті