Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 110, показано з 101 по 110.

Тема: Что хорошего в мир привнесло Христианство?

  1. #101
    Kenny
    Guest

    Типово

    говносрач поднимится нехилый

  2. #102
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Влад Малько, я не говорю о верущих людях. Я говорю государствах, в которых в ранние и средние века религия играла главенствующую роль.
    По сути - биполярный мир. Восток - ислам, запад - христианство. И все.

    Интересненько ! А почему только ранние и средние века ?
    Америка вышла и великой депрессии во многом благодаря тому , что была протестантской страной ! Как Вы понимаете, не протестанты её загнали в депрессию. Киевская Русь времен князя Ярослава Мудрого - это упадок ? Я могу приводить множество примеров, но это ни к чему не приведет,т.к. у Вас не верный изначальный посыл, о чем Вам Александр_L указал выше... Вы слишком упростили...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  3. #103
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Kaktus, ну хорошо: я просто не сторонник перепечатывать текст, поэтому прошу вас - ознакомьтесь с этой темой:
    http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=33893
    Там есть текст, ссылки откуда он взят, и почти все они (я уже проверил) - взяты из исторических книг.
    По поводу ислама - уже надоело повторять что:
    1. Посмотрите название темы. Я же сразу написал - что де-факто У ЛЮБОЙ религии руки по локоть в крови. Найти преступления - лече легкого. Найдите _хорошее_ (я нашел хорошее в исламе, что было непосредственно с ним связано и не разрывно).
    2. После ренессанса в Европе, в Азии ислам стал приходить в упадок.
    I did it for lulz

  4. #104
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Влад Малько, ранние и средние века потому что именно тогда религия оказывала максимальное влияние на культуру, политику, науку и образ жизни.
    "Киевская Русь времен князя Ярослава Мудрого" - ну, не то чтобы упадок - а что хорошего-то? Максумум что он сделал - это популяризировал христианство, построил храмы. Смонительный вклад в развитие цивилизации... Возможно я ошибаюсь, в таком случае - расскажите вы мне.
    I did it for lulz

  5. #105
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Вау, я тоже прочитала.
    Дорогой Ломеико, вашим протестантам до католических святых ой как далеко.
    М-м-м. Каких именно святых? Святые святым рознь. Я имел ввиду пап - Урбана, Григория, которые затеяли Крестовые походы. Мы вобщем-то и не претендуем на то, чтобы "догнать" католиков или православных по святости. Пусть они будут "святее", если вам так хочется. Мы должны равняться не на людей, а на Иисуса. Однако, мы можем использовать опыт святых - апостолов, отцов Церкви и т.д.
    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Кто б говорил, не Максимов ли ваш пастор входит с состав христианской партии, а также использует голоса людей вашей же религиозной общины для своей поддержки на выборах?
    Да, правда, пастор Максимов пару раз участвовал в предвыборных кампаниях - вступал в ряды христианских партий - ХЛПУ, СХП. Никакого успеха у этих партий не было.
    А вот если бы ему удалось пройти в депутаты, это не был бы "выход замуж за государство". Церковь четвёртого века подчинилась римскому императору Константину, признала его верховенство нал собой, оттеснив таким образом Христа, как Главу Церкви. Максимов этого не имел ввиду. Целью его прохода в депутаты было другое: используя рычаги власти, попытаться повлиять на общественно-политическую ситуацию в городе, стране. Где здесь подчинение церкви миру?
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  6. #106
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    М-м-м. Каких именно святых? Святые святым рознь. Я имел ввиду пап - Урбана, Григория, которые затеяли Крестовые походы.
    Ладно, допустим Вы не обобщали.

    Мы вобщем-то и не претендуем на то, чтобы "догнать" католиков или православных по святости. Пусть они будут "святее", если вам так хочется.
    Не католиков и православных я имела в виду, а католических и православных святых.
    Мы должны равняться не на людей, а на Иисуса. Однако, мы можем использовать опыт святых - апостолов, отцов Церкви и т.д
    А здесь я вообще ничего не поняла... Равняться - это как? Знак равенства шо ли? А кого почитаете ( от слова "почтение")? И что значит использовать опыт, как его используете?
    Востаннє редагував Синичка: 20.02.2009 о 00:21

  7. #107
    Синичка
    Guest

    Типово

    А вот если бы ему удалось пройти в депутаты, это не был бы "выход замуж за государство". Где здесь подчинение церкви миру?
    Это был бы настоящий замуж за государство, и подчинение мира церкви. Очень многие секты сейчас у государственного аппарата, например поддерживающие Черновецкого.

  8. #108
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    А здесь я вообще ничего не поняла... Равняться - это как? Знак равенства шо ли? А кого почитаете ( от слова "почтение")? И что значит использовать опыт, как его используете?
    "Равняться на Иисуса" это обобщенный принцип. Стремиться думать как Он, говорить как Он, делать как Он. Правды ради необходимо констатировать, что это очень трудно, весьма трудно. Ибо в мире каждый день мы сталкиваемся с ситуациями, которые ставят нас перед выбором: поступить так, как хочется/нужно/выгодно мне, или поступить так как хочет Иисус. Лично о себе могу сказать, что у меня не всегда это получается, а хотелось бы. Во всяком случае, даже тех случаев, когда мне действительно удается поступить правильно, по заповедям Иисуса, многие люди этого не понимают. Например, два года назад я вступил в одну бизнес-организацию Интвэй. Вначале казалось, что всё в порядке, а после я обнаружил, что для того, чтобы заработать, нужно обманывать людей. Конечно же, я отказался от реального дохода, чтобы поступить так, как поступил бы Иисус. Многие это не поняли.
    Конечно, мы не можем провести знак равенства между собой и Иисусом. В мире нет ни одного человека, который бы всегда поступал правильно, по Его заповедям. Даже величайшие святые иногда согрешают. Увы, мы не совершенны. К идеалу надо стремиться, хотя на земле он не достижим. Только на небе мы забудем, что такое грех.
    Использование опыта святых говорит само за себя. Мы не должны равняться во всем на апостолов абсолютно во всём (!!!). Даже на величайших. Ибо и они не всегда поступали правильно. Авраам подставил фараону свою жену. Давид совершил прелюбодеяние и убийство. Моисей ослушался Бога. Пётр отрекся от Иисуса. Павел поссорился со своим другом Варнавой, которого Сам Бог дал ему в помощники. Любой из святых поступал неправильно. Надо использовать те драгоценные крупицы их опыта, когда они действительно думали/говорили/делали так как угодно Богу (а это, к счастью, было в большинстве случаев). Идеален только Иисус - Его слова/дела/опыт безупречны и на все 100% достойны подражания.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  9. #109
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Это был бы настоящий замуж за государство, и подчинение мира церкви. Очень многие секты сейчас у государственного аппарата, например поддерживающие Черновецкого.
    Пока ничего не могу сказать определенного. Опыт Лёни - в большинстве случаев негативный. Но, на этом нельзя строить доктрину. Любой человек, прийдя во власть, оказывается перед лицом проблем - хоть нехристь, хоть сектант, хоть кто. Лёня оказался перед пустым бюджетом и вынужден теперь понижать свой рейтинг придумыванием всё новых и новых статей наполнения оного. Был бы на его месте неверующий, он столкнулся бы точно с той же самой проблемой. Так что не будем спешить с выводами. А вот церковь "Посольство Божье" и лично Сандей Аделаджа утратили своё влияние по другой причине. Я имею ввиду скандал вокруг авантюрного бизнес-проекта "Кингз Кэпитал". В своё время у меня хватило ума не отнести туда деньги.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  10. #110

    Реєстрація
    25 березень 2009
    Дописів
    15

    Типово

    1
    Востаннє редагував oggi: 26.03.2009 о 12:57

Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті