Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 83 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1644, показано з 21 по 40.

Тема: Варикозная болезнь

  1. #21
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    у меня во время беременности очень сильно вены повыступали. Сейчас похудела на 11 кг и мажу постоянно Лиотон гелем, бинтую на ночь ноги и нормально, уже практически ничего не видно.
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  2. #22

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    60

    Типово

    Мне говорили, что подобные операции делают в больнице скорой помощи. Женщина, что там делала, осталась довольна.
    В человеке всё должно быть прекрасно: и душа, и тело, и одежда, и мысли.

  3. #23
    Аватар для Карина
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    641

    Типово Варикозная болезнь

    Люди подскажите кто где лечил подобное заболевание? Интересует результаты через год, два, пять? Методов много, но как они себя со временем проявляют? А то вены уже болеть начинают. Петух как говорится клюнул.

  4. #24
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    у меня варикоз с 16 лет,так что я со стажем.единственный нормальный выход это операция.косметически-если только это сетка!так как вены все равно вылазят со временем!еще прафилактически- это мази,таблетки,но лучше по рецепту врача,хирурга,не самолечение по рекламе.меня спасает только цикло3форт. его можно пить без перерыва,даже при беременности,чем я сейчас и занимаюсь

  5. #25
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Карина Переглянути допис
    Люди подскажите кто где лечил подобное заболевание? Интересует результаты через год, два, пять? Методов много, но как они себя со временем проявляют? А то вены уже болеть начинают. Петух как говорится клюнул.
    Операция - ни в коем случае. Отрежете в одном месте, вылезет в другом. Для начала найти грамотного флеболога, сделать УЗИ периферических и глубинных вен... Как вариант можно попробовать гирудотерапию. Но: делать ее нужно каждый год, и она не пускает процесс вспять, а лишь тормозит его, т.е. если узелки уже бугрятся, то не спрячутся.

  6. #26
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    никто не говорит что делать операцию в полеклинеке.под местным наркозом!для этого тоже надо много чего делать.я имела ввиду что "советы в косметичку" вот это голый номер!!вот там они точно вылазят и в том и другом месте!!!

  7. #27
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    знакомая сделала операцию 5 лет назад,в 4 на заподном,и благополучно ходит!

  8. #28
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    ... Как вариант можно попробовать гирудотерапию. Но: делать ее нужно каждый год, и она не пускает процесс вспять, а лишь тормозит его, т.е. если узелки уже бугрятся, то не спрячутся.
    и как, вашему мужу помогло?

  9. #29
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    и как, вашему мужу помогло?
    Помогло именно на том уровне, который нас интересовал, т.е. венка бугрится. но дальшене идет. Нам важена была не эстетика. Но пиявки ставить будем каждый год. Правда, я уже сама с этим справляюсь, так что теперь мамы и папы выстроились в очередь ко мне на гирудотерапию, кто от варикоза, кто от дистании, кто от печени.

  10. #30
    Аватар для JULYASIK
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    630

    Типово

    моему куму сделали операцию по удалению вены полностью 1 год назад,в Кривом Рогу.чувствует себя нормально,лучше чем было.и его маме тоже делали такую операцию.у них очень хорошие специалисты в этой области.у меня тоже иакая проблема,но я пока оттягиваю этот момент.но если и буду делать,то только в Кривом Рогу.

  11. #31
    Аватар для JULYASIK
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    630

    Типово

    и еще пиявки помагают хорошо.полгода вообще не болит.

  12. #32
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    1.Лечение больных с той или иной степенью венозной недостаточности должно быть планомерным и систематичным. То есть наблюдаться у специалиста и по необходимости проходить профилактические курсы лечения нужно постоянно. До конца жизни, как это не печально.
    2. Операция не является радикальным методом лечения, и это уже признаётся всеми сознательными хирургами. То есть, если Вы думаете, что сделали операцию и навсегда забыли о проблеме, Вы глубоко ошибаетесь. После операции всё равно надо проходить курсы реабилитации, чтобы не было рецидива.(см.пункт 1).
    3. После постановки пиявок остаются рубчики. Так что, если Вас интересует и косметический результат, то пиявки это на Ваш вариант.
    4. Один из основных моментов лечения и профилактики развития/рецидива варикозной болезни является ношение компрессионного трикотажа. Фирм есть несколько, разброс цен довольно большой. Соотношение цена/качество тоже различно. Если интересно будет, то на этом остановлюсь более подробно позже, либо в личку.
    5. Основа диагностики - УЗИ сосудов нижних конечностей. Делается в нескольких местах по городу. Если кому нужно, могу скинуть в личку, где это делают качественно, чётко, и не так дорого.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  13. #33
    Аватар для Карина
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    641

    Типово

    Спасибо откликнувшимся!

    Nataly_Lepet Операция - ни в коем случае. Для начала найти грамотного флеболога, сделать УЗИ периферических и глубинных вен...

    А где его найти грамотного флеболога? Вы где наблюдались?

    JULYASIK а что за клиника в Кривом Роге? Телефончика нет?

  14. #34

    Реєстрація
    06 травень 2007
    Дописів
    164

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    5. Основа диагностики - УЗИ сосудов нижних конечностей. Делается в нескольких местах по городу. Если кому нужно, могу скинуть в личку, где это делают качественно, чётко, и не так дорого.
    Watching tiger, напишите мне, пожалуйста, где у нас делают такое УЗИ . Заранее спасибо!

  15. #35
    Аватар для Карина
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    641

    Типово

    watching tiger Давайте адреса будем лечить.

  16. #36
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Карина Переглянути допис
    watching tiger Давайте адреса будем лечить.
    Адреса чего или кого? Уточняйте. Allisa, попросила контакты УЗИ - выслал. "Что конкретно ты имела в виду?"
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  17. #37
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Адреса чего или кого? Уточняйте. Allisa, попросила контакты УЗИ - выслал. "Что конкретно ты имела в виду?"
    А мне можно телефончик, где делают УЗИ? А еще бы телефончик толкового флеболога (мы мужу так пока нормального и не нашли).

  18. #38
    Аватар для Карина
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    641

    Типово

    Уже получила.

  19. #39
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    watching tiger , а что делать, если некрасивая сосудистая сеточка,синяя?
    В сказке и с видом на закат.


  20. #40
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Нанка, если решать вопрос чисто косметически, то хорошо действует озонотерапия на сосудистые звёздочки (если это действительно телеангиоэктазии, а не ретикулярные вены). Ещё делают лазерное удаление телеангиоэктазий, но я, честно говоря, в подробности процесса не посвящён и результатов не видел, поэтому ни плохого, ни хорошего про этот метод писать не буду.
    Но Вы должны иметь в виду, что, как правило, сами по себе сосудистые звёздочки являются лишь частью какой-то бОльшей проблемы, и не обязательно, сосудистой. Поэтому крайне желательно подходить комплексно к проблеме.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

Сторінка 2 з 83 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті