Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 191, показано з 1 по 20.

Тема: Школа №28: за и против

  1. #1
    Аватар для Tatochka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    14

    Exclamation Школа №28: за и против

    Подскажите пожалуйста, какого мнения народ о школе № 28? Планируем с сентября идти в 1й класс. Очень интересно мнение об этой школе и об учителях начальных классов. Спасибо!

  2. #2
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Так Вы вроде в соседней теме искали школу на Победе? Не думаю, что школа 28 чем-то кардинально отличается от школ на Победе.

  3. #3
    Аватар для Tatochka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Да, Вы правы, школами на Победе интересуюсь тоже, однако вариант с 28 школой тоже интересен, хотелось бы услышать о ней отзывы, она не самая стандартная школа в городе, там сильная начальная школа, говорят, хорошие учителя .

  4. #4
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Tatochka Переглянути допис
    Да, Вы правы, школами на Победе интересуюсь тоже, однако вариант с 28 школой тоже интересен, хотелось бы услышать о ней отзывы, она не самая стандартная школа в городе, там сильная начальная школа, говорят, хорошие учителя .
    Не издевайтесь над ребенком

    Зачем Вам в 1 классе сильный учитель ?

    Ищите доброго, с положительными отзывами и поближе к дому

  5. #5
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Не издевайтесь над ребенком

    Зачем Вам в 1 классе сильный учитель ?

    Ищите доброго, с положительными отзывами и поближе к дому
    +1....

    сильным должен быть только физрук

  6. #6
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    +1....

    сильным должен быть только физрук
    трудовик и военрук

  7. #7
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    трудовик и военрук

    алкашам сила не нужна......
    им главное - выносливость

  8. #8
    Аватар для Tatochka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Хотелось, чтобы у ребёнка с первых классов не отбили желание учиться и развиваться, а также привили любовь к школе. Соответственно и учитель должен уметь правильно привить эту любовь и дать достаточно хороший багаж знаний для средней школы. Если можете такого порекомендовать, буду очень признательна.

  9. #9
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    в 28 сильные учителя в старших классах, на счет мелких - нинаю)))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  10. #10
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Ходим в 28. Нравится. Большой плюс - множество кружков и секций после школы, это для тех, кто хочет развивать ребенка. Минус - деньги дерут, даже в нашем бесплатном классе. Про учителей - подъедьте, посмотрите сами. Я слышала хорошие отзывы о младшей школе, а вот о старшей разные.
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  11. #11
    Аватар для olgabond
    Реєстрація
    15 вересень 2008
    Дописів
    190

    Типово

    Школа хорошая, только денег стоит.
    Востаннє редагував olgabond: 24.03.2012 о 20:35

  12. #12
    Аватар для Tatochka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    14

    Типово

    А чем отличаются коммерческие классы от некоммерческих? Только количеством детей?

  13. #13
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Насколько я знаю, то даже количеством не отличается. В платные классы идут либо дети не из района, либо "пропиариццо". Главное в младших классах - учитель!
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  14. #14
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Заканчивал младшие классы этой школы у Чепижко Антонины Антоновны, впечатления - скорее более положительны. Не знаю, работает ли она там сейчас, по-моему осталась, одна из немногих.

    Раньше был сильный преподавательский состав. Сейчас - не знаю, но положительных отзывов меньше. Готовьтесь к неформальным поборам, Гонтаровская это любит (она по-моему тоже осталась).

    За кружки и т. п. вещи - это "+", в мое время они только начинались. Зато у Вашего ребенка будут уроки хореографии

  15. #15
    Аватар для Llilli
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    Учимся второй год в состоянии легкого недоумения (а временами тихого ужаса). В первом классе нас огорошили тем, что классным руководителем будет педагог, одновременно являющийся классным руководителем 4-го класса, в результате детьми весь год занималась воспитатель группы продленного дня, - и лично мой ребенок разучился учиться. Все что вкладывали в него до школы две бабушки (педагоги с большим стажем), все что было получено на занятиях в саду и дома - оказалось просто не нужным, плюс по 5-6 уроков каждый день в первом классе, и по 7 ежедневно во втором...
    Советую в первую очередь поинтересоваться будет ли Ваш учитель только Вашим?
    Насчет оплаты и платных классов могу сказать следующее - ежемесячный взнос за питание и "образовательные услуги"- 250-300 грн, сумма зависит от количества детей в классе и от количества набранных "образовательных услуг". В первом классе существует такое понятие как вступительный взнос - в 2007 составлял 200грн, в 2008 - 1000...
    В платных классах оплата от 700 грн (хотя может моя информация устарела, т.к. мы учимся в обычном классе), это классы типа повышенной комфортности и улучшенного питания, но я например особой разницы не вижу.
    Из больших плюсов - школа русская и рядом с домом.
    А вообще-то важна ваша личная заинтересованность в образовании своего ребенка, - и тогда в любой школе Вы найдете много положительного, интересного и увлекательного и сможете заинтересовать этим ребенка.
    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.

  16. #16
    Аватар для Tatochka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Кто такая Гонтаровская? Пришлось пообщаться с завучем начальных классов (к сожалению, не знаю её фамилии), так она официально и в открытую объявила на род.собрании для родителей, дети которых идут на следующий год в школу, что с этого года вступительный взнос сотавляет 1000грн. Если родители захотят поменять что-то в классе, это будет стоить дополнительных вложений. Любой каприз за ваши деньги. И это не зависомо от того, по месту или не по месту жительства идём в школу, коммерческий или обычный класс.

  17. #17
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від Tatochka Переглянути допис
    Кто такая Гонтаровская?

    "дирехтар"

  18. #18
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Цитата Допис від Llilli Переглянути допис
    Насчет оплаты и платных классов могу сказать следующее - ежемесячный взнос за питание и "образовательные услуги"- 250-300 грн, сумма зависит от количества детей в классе и от количества набранных "образовательных услуг". В первом классе существует такое понятие как вступительный взнос - в 2007 составлял 200грн, в 2008 - 1000...
    В платных классах оплата от 700 грн (хотя может моя информация устарела, т.к. мы учимся в обычном классе), это классы типа повышенной комфортности и улучшенного питания, но я например особой разницы не вижу.
    У нас ежемесячный взнос чуть больше 300, а вот вступительный взнос в 2008 году был 400 грн.
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  19. #19
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Tatochka Переглянути допис
    Кто такая Гонтаровская?
    Ирина Борисовна - директор
    Пришлось пообщаться с завучем начальных классов (к сожалению, не знаю её фамилии), так она официально и в открытую объявила на род.собрании для родителей, дети которых идут на следующий год в школу, что с этого года вступительный взнос сотавляет 1000грн.
    да, я в этом году платил

    Если родители захотят поменять что-то в классе, это будет стоить дополнительных вложений. Любой каприз за ваши деньги. И это не зависомо от того, по месту или не по месту жительства идём в школу, коммерческий или обычный класс.
    Не стоит пугаться. Нелла Михайловна интересна тем, что любит сначала напугать, а потом вы будете приятно удивлены, что реальность не так уж плоха )))) короче говоря, все вместе взятые месячные платежи будут 200-300 грн, включая питание, фонд класса - все-все-все, по-моему не много по нынешним временам

  20. #20
    Аватар для Tatochka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Не стоит пугаться. Нелла Михайловна интересна тем, что любит сначала напугать, а потом вы будете приятно удивлены, что реальность не так уж плоха )))) короче говоря, все вместе взятые месячные платежи будут 200-300 грн, включая питание, фонд класса - все-все-все, по-моему не много по нынешним временам.

    Ну, если это так, тогда ещё нормально. А в каком классе учится Ваш ребёнок?

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті