Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 191, показано з 21 по 40.

Тема: Школа №28: за и против

  1. #21
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Ирина Борисовна - директор

    да, я в этом году платил


    Не стоит пугаться. Нелла Михайловна интересна тем, что любит сначала напугать, а потом вы будете приятно удивлены, что реальность не так уж плоха )))) короче говоря, все вместе взятые месячные платежи будут 200-300 грн, включая питание, фонд класса - все-все-все, по-моему не много по нынешним временам
    Все-таки Наталья Борисовна.
    А Нелля Михайловна - еще тот человек. Был конфликт с ней в свое время.

  2. #22
    Аватар для Llilli
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    Завуча младших классов правильно зовут Ломако Нила Михайловна (у меня есть ее визиточка, как начальника лагеря им. Володи Дубинина), конфликтов и у нас было много, но у меня их и не могло не быть - я в родительском комитете класса и школы, поэтому всегда (или почти всегда) вижу что к чему, и знаю, что нужно для галочки, что для научной диссертации Нилы Михайловны, а что действительно нужно и интересно детям.
    По большому счету, завуч человек очень дипломатичный, но свои интересы - всегда на первом месте.
    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.

  3. #23
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Llilli Переглянути допис
    Учимся второй год в состоянии легкого недоумения (а временами тихого ужаса). В первом классе нас огорошили тем, что классным руководителем будет педагог, одновременно являющийся классным руководителем 4-го класса, в результате детьми весь год занималась воспитатель группы продленного дня, - и лично мой ребенок разучился учиться. Все что вкладывали в него до школы две бабушки (педагоги с большим стажем), все что было получено на занятиях в саду и дома - оказалось просто не нужным, плюс по 5-6 уроков каждый день в первом классе, и по 7 ежедневно во втором...
    Советую в первую очередь поинтересоваться будет ли Ваш учитель только Вашим?
    Насчет оплаты и платных классов могу сказать следующее - ежемесячный взнос за питание и "образовательные услуги"- 250-300 грн, сумма зависит от количества детей в классе и от количества набранных "образовательных услуг". В первом классе существует такое понятие как вступительный взнос - в 2007 составлял 200грн, в 2008 - 1000...
    В платных классах оплата от 700 грн (хотя может моя информация устарела, т.к. мы учимся в обычном классе), это классы типа повышенной комфортности и улучшенного питания, но я например особой разницы не вижу.
    Из больших плюсов - школа русская и рядом с домом.
    А вообще-то важна ваша личная заинтересованность в образовании своего ребенка, - и тогда в любой школе Вы найдете много положительного, интересного и увлекательного и сможете заинтересовать этим ребенка.
    Лиля, а школа с уклоном или обычная, я помню когда я ходил в 1 класс, было 3-4 урока в день, правда тогда учились 6 дней в неделю

  4. #24
    Аватар для Llilli
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    Школа без уклонов, правда уже несколько лет после 9-го класса делают профориентированные классы - математические (для тех, кто будет поступать в тех. ВУЗы), филологические или гуманитарные (для всех остальных), пробовали дробить еще мельче - химико-биологические и еще какие-то, но это себя не оправдало (по их мнению). Отчитываясь на заседании комитета школы директор доложила о 100% поступлении выпускников в ВУЗы.
    С чем в этой школе действительно туго - это иностранный язык, общалась с преподавателями - они сами в ужасе от уровня знаний старшеклассников, которым кстати в этом году сдавать тесты по инязу.
    Так что от репетитора по иностранному Вам никуда не деться.
    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.

  5. #25
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Llilli Переглянути допис
    Школа без уклонов, правда уже несколько лет после 9-го класса делают профориентированные классы - математические (для тех, кто будет поступать в тех. ВУЗы), филологические или гуманитарные (для всех остальных), пробовали дробить еще мельче - химико-биологические и еще какие-то, но это себя не оправдало (по их мнению). Отчитываясь на заседании комитета школы директор доложила о 100% поступлении выпускников в ВУЗы.
    С чем в этой школе действительно туго - это иностранный язык, общалась с преподавателями - они сами в ужасе от уровня знаний старшеклассников, которым кстати в этом году сдавать тесты по инязу.
    Так что от репетитора по иностранному Вам никуда не деться.
    Хм, да, это если без уклона 5-6 уроков в 1 классе, то плохо

  6. #26
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Llilli Переглянути допис
    Отчитываясь на заседании комитета школы директор доложила о 100% поступлении выпускников в ВУЗы.
    Бюджет?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  7. #27
    Аватар для Llilli
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    По поводу 7 уроков каждый день - вот расписание моей дочери-второклашки:
    пн:укр, англ, матем,осн. зд, гончарка, информ, хор/консульт
    вт:муз, рус, матем, укр, риторика, физра, периодика
    ср:англ, ИЗО, ИЗО, матем, чтение, спорт. час, кл. час
    чт:укр, физра, матем, рус, чтение, логика, прогулка
    пт: Я и Укр, физра, рус, театр, чтение, мовознавство, хореография

    по большому счету, те же 3-4 урока и куча воды, но в том-то и дело, что эта вода для всех строго обязательна!!!
    ребенок приходит домой в 15:30 ежедневно, нужно сделать уроки на следующий день, а еще музыка, изостудия, английский и французский... Получается, конечно, перегрузка - а если бы приходила в 12:30 был бы нормальный учебный процесс.
    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.

  8. #28
    Аватар для Llilli
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    Бюджет?


    Конечно о 100% поступлении на бюджет не могло быть и речи, а вот какой процент выпускников поступили на бюджет это вопрос интересный, надо будет при случае его задать (если они конечно ведут такой учет, им то что - поступил, галочку поставили, отчитались, а бюджет или нет - это проблемы родителей))
    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.

  9. #29
    Аватар для Almira
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    804

    Типово

    Здравствуйте Llilli, я увидела в темке, что Ваша дочь учится в 28 школе, хотела узнать немного о школе. Я хочу выбрать сыну хорошую школу, нам в 2011 году в первый класс идти, очень переживаю... Скажите, довольны ли Вы уровнем даваемых знаний, как Вам сама программа обучения? На продленку как я поняла вы не ходите, не знаете, как там занимаются с детками? Зарание благодарна за ответ!

  10. #30
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Llilli Переглянути допис
    Бюджет?


    Конечно о 100% поступлении на бюджет не могло быть и речи, а вот какой процент выпускников поступили на бюджет это вопрос интересный, надо будет при случае его задать (если они конечно ведут такой учет, им то что - поступил, галочку поставили, отчитались, а бюджет или нет - это проблемы родителей))
    2009 рік ДОЛІФМП 100 % бюджет. Практично хто куди хотів. Висновки робіть самі!

  11. #31
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Глюк

  12. #32

    Реєстрація
    04 вересень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Мы собираемся идти в УВК №28 в этом году в первый класс.Честно говоря-сомнений много:
    1) вступильный взнос 2000 гривен
    2)набрали 4 первых класса в каждом по 30 человек
    3)по 2 классных руководителя на каждый класс(странность какая-то), его же и оплачивать прийдется-второго то учителя.
    4)эти нововведения с нетбуками для детей, ничего непонятно, но их нужно купить
    5)не можем найти ни одного отзыва о классных руководителях
    6)нужна ли ребенку эта обязательная продленка до 18.00?(мы ходит на фигурное катание 3 раза в неделю)
    7)разделение1-х классов идет: 1-класс с компьютерным уклоном и хореографией,2 -по Петерсону(Росток) ,3-с уклоном на ИЗО(изобразительное искусство) 4-обычный.
    Поборы судя по всему будут не маленькие,на данный момент по нашим подсчетам в месяц в обычный класс оплата примерно 800 гривен, независимо от того -ходил- не ходил, болел, посещаешь продленку или нет

  13. #33

    Реєстрація
    04 вересень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Почему вы так категоричны,обоснуйте, пожалуйста?

  14. #34
    Аватар для olga-20094763
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    2 258

    Типово

    Цитата Допис від Василиска Переглянути допис
    Мы собираемся идти в УВК №28 в этом году в первый класс.Честно говоря-сомнений много:
    1) вступильный взнос 2000 гривен
    2)набрали 4 первых класса в каждом по 30 человек
    3)по 2 классных руководителя на каждый класс(странность какая-то), его же и оплачивать прийдется-второго то учителя.
    4)эти нововведения с нетбуками для детей, ничего непонятно, но их нужно купить
    5)не можем найти ни одного отзыва о классных руководителях
    6)нужна ли ребенку эта обязательная продленка до 18.00?(мы ходит на фигурное катание 3 раза в неделю)
    7)разделение1-х классов идет: 1-класс с компьютерным уклоном и хореографией,2 -по Петерсону(Росток) ,3-с уклоном на ИЗО(изобразительное искусство) 4-обычный.
    Поборы судя по всему будут не маленькие,на данный момент по нашим подсчетам в месяц в обычный класс оплата примерно 800 гривен, независимо от того -ходил- не ходил, болел, посещаешь продленку или нет
    ВЫ пошли в эту школу? Какие Ваши впечатления? И когда нужно записываться ?

  15. #35
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Цитата Допис від Василиска Переглянути допис
    4)эти нововведения с нетбуками для детей, ничего непонятно, но их нужно купить
    зачем???
    Цитата Допис від Василиска Переглянути допис
    7)разделение1-х классов идет: 1-класс с компьютерным уклоном и хореографией,2 -по Петерсону(Росток) ,3-с уклоном на ИЗО(изобразительное искусство) 4-обычный.

    Цитата Допис від Василиска Переглянути допис
    Поборы судя по всему будут не маленькие,на данный момент по нашим подсчетам в месяц в обычный класс оплата примерно 800 гривен, независимо от того -ходил- не ходил, болел, посещаешь продленку или нет
    вас обманули
    питание 170 грн, школа (допзанятия) 185 грн, продленка 65, фонд класса 100 (за 4 месяца, с сентября по декабрь)
    Нам продленка не нужна, итого в октябре 355грн.
    Если болел, деньги за питание переносятся на след месяц.
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  16. #36

    Реєстрація
    04 вересень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Вы знаете, не обманули:питание 14 гривен в день, это за сентябрь 315 гривен, платные услуги 295 гривен( услуги продленного дня), учебники английский 125 гривен, галстуки+ЖИЛЕТ 96 ГРИВЕН, ФОНД КЛАССА ОБЫЧНО БУДЕТ ОБЕЩАЛИ 50 ГРИВЕН В МЕСЯЦ,
    но первый месяц сдали на компьютер, на телевизор, и другие нужды класса 400 гривен, Итого сентябрь 1231гривны. Я не говорю что такие поборы будут ежемесячно,но факт остается фактом.Вот так

    И это мы еще не посещаем кружки, которых в школе огромное количество.Это еще доп статья расходов, но это уже по желанию.

  17. #37

    Реєстрація
    04 вересень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Вы знаете пошли, в принципе, пока я довольна, записывались за год, ходили на занятия по субботам.Нравится тем, что ребенок, 3 раза в день накормлен, спит, забирать можно в 18.00.И ребенку оч нравится, не хочет уходить.

  18. #38
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Цитата Допис від Василиска Переглянути допис
    Вы знаете, не обманули:питание 14 гривен в день, это за сентябрь 315 гривен, платные услуги 295 гривен( услуги продленного дня), учебники английский 125 гривен, галстуки+ЖИЛЕТ 96 ГРИВЕН, ФОНД КЛАССА ОБЫЧНО БУДЕТ ОБЕЩАЛИ 50 ГРИВЕН В МЕСЯЦ,
    но первый месяц сдали на компьютер, на телевизор, и другие нужды класса 400 гривен, Итого сентябрь 1231гривны. Я не говорю что такие поборы будут ежемесячно,но факт остается фактом.Вот так

    Цитата Допис від Василиска Переглянути допис
    И это мы еще не посещаем кружки, которых в школе огромное количество.Это еще доп статья расходов, но это уже по желанию.
    кружки зря не посещаете, т.к. вы за них платите (это и есть платные услуги) исключение - только Гармония и худ. гимнастика
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  19. #39
    Аватар для olga-20094763
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    2 258

    Типово

    111

  20. #40

    Реєстрація
    17 лютий 2012
    Дописів
    60

    Типово

    школа не понравилась совершенно, более того, впечатления самые негативные. Ребенка мы перевели в другую. Поборы очень высокие, в начальных классах страшный бардак с переодеванием малышей. ну а самое главное, мы попали к учительнице Людмиле Константиновне. Мой совет: не отдавайте ей ребенка!!! Мой до сих пор с содроганием ее вспоминает: настоящий робот, очень закрытая, сухая в общении, детей не любит. Класс делит на любимчиков и ... Делайте выводы сами.

Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті