Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 112, показано з 41 по 60.

Тема: Школы на ж/м Победа

  1. #41
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    АТБ, АБВ и АБВГД.
    Ну с вашим первым мнением я согласна. но это уже после школы началось

  2. #42
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    мы ведь раньше ходили на 14-00, а сейчас из-за новой школы перешли на вечернее время. Мне, конечно, не нравится, что много детей в это время, но что поделаешь?
    У меня тоже черный машин, но немного поменьше
    Нужно будет поздороваться, ребятенка-то как зовут?
    Вадик. Он любит когда его называют Вадюшка.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #43
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    А как сложилась ваша школьная судьба в старшей школе, в класс с каким уклоном вы попали? Мне говорили, что будет 3 направления.
    Не знаю какие там направления сейчас напридумывали, но когда я учился не было там коммерческих классов. Лучшие учителя занимались с умными детьми, а не с теми чей папа больше заплатит. Для меня это выражение "коммерческий класс" звучит по меньшей мере дико, мой организм выросший в условиях справедливого коммунизма этого не понимает и никогда не поймёт.
    Что касается моей школьной судьбы, после 3-го класса я пошел как и все остальные в 5-ый класс, а в 8-м или 9-м классе я прошел конкурсный отбор и поступил в физико-математический "Ф" класс, туда взяли только тех детей, которые решили задачи на смекалку и сколько не пытались более богатые родители всунуть туда своих детей, ничего у них не вышло, директор школы, царство ему небесное, чётко сказал что взяток не потерпит. Сейчас времена уже не те, директор умер и школа прогнила с головы до ног и лучшие учителя теперь ведут коммерческие классы, с теми кто больше заплатил. Я конечно не говорю что в коммерческих классах учатся одни идиоты, вобщем-то у благополучных родителей и дети в основном благополучные, но я считаю что для детской психики это унизительно осознавать что ты учишься в обычном классе, а твой друг в коммерческом, потому что его папа заплатил. Не правильно это

  4. #44
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Бобик, дорогой, ну что вы так близко к сердцу? Дочь пошла в коммерческий потому что больше мест не было при нашем переходе в эту школу. Сына взяли в обычный, бесплатный. Нам сейчас платить за двоих больше тысячи в месяц накладно, но будем как-то выкручиваться. Что для детей не сделаешь?
    А то, что сделали коммерческие классы, так надо же школе как-то выкручиваться и выживать. Ведь из бюджета даже на ремонт крыши толком ничего не выделяют...

  5. #45
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Не знаю какие там направления сейчас напридумывали, но когда я учился не было там коммерческих классов. Лучшие учителя занимались с умными детьми, а не с теми чей папа больше заплатит. Для меня это выражение "коммерческий класс" звучит по меньшей мере дико, мой организм выросший в условиях справедливого коммунизма этого не понимает и никогда не поймёт.
    Что касается моей школьной судьбы, после 3-го класса я пошел как и все остальные в 5-ый класс, а в 8-м или 9-м классе я прошел конкурсный отбор и поступил в физико-математический "Ф" класс, туда взяли только тех детей, которые решили задачи на смекалку и сколько не пытались более богатые родители всунуть туда своих детей, ничего у них не вышло, директор школы, царство ему небесное, чётко сказал что взяток не потерпит. Сейчас времена уже не те, директор умер и школа прогнила с головы до ног и лучшие учителя теперь ведут коммерческие классы, с теми кто больше заплатил. Я конечно не говорю что в коммерческих классах учатся одни идиоты, вобщем-то у благополучных родителей и дети в основном благополучные, но я считаю что для детской психики это унизительно осознавать что ты учишься в обычном классе, а твой друг в коммерческом, потому что его папа заплатил. Не правильно это
    Да вроде все остальные(это если брать абсолютное большинство, если Вас этому в школе учили), после третьего шли в четвертый. А насчет "неправильно":я выше уже спрашивал, разве правильно называть любимую учительницу училкой?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  6. #46
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Ведь из бюджета даже на ремонт крыши толком ничего не выделяют...
    Та понятно, что из бюджета все деньги на депутатские лексусы идут. Врачем и учителем в наше время быть не модно

  7. #47

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Ищите не школу, а первую учительницу! Очень важно чтоб первая учительница привила желание и умение учится, а не "поломала" ребенка.

    Сейчас в школах проводят по выходным занятия с детьми и родителями: знакомят с учителями и со школой.
    Например в школе 35 с 10 утра в субботу такие занятия.
    Сам я учился в 73 школе с 1980 по 1990 год. Мне повезло с учителями но тем не менее перед поступлением в университет пришлось дополнительно заниматься по физике и математике (хотя в школе всегда по этим предметам получал 4-5-ки).

    Старший ходит в 130-ю школу в 3-й класс. Учительница у них просто замечательная: сплотила класс, подтянула общий уровень класса, проводит с детьми внеклассную работу и праздники. Вообщем, человек живет детьми!

    Если бы младшему идти в школу не в этот год, то не задумываясь отдали бы и младшего к ней. А так младшему идти в этом году ( и он сам хочет очень). Вот теперь в раздумьях...

    В 130 младшую школу на следующий год снова объединяют со старшей (надо освобождать садик). Правда садик весьма убогий: окна, туалеты, падающая с потолка штукатурка...
    Подруги жены у которой дочка ходит во второй класс в ту же 130-ю школу неповезло с учительницей... Относится к детям мягко говоря формально... распространяться не хочу.

    В 111 школу ходит дочь моей одноклассницы. Она недовольна качеством обучения.

    P.S.
    Стайлик, Самолет а вы куда своих детей водите на рисование?
    Обслуживание телекоммуникационных сетей, МиниАТС
    Подключение интернет от Vega.

  8. #48
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Да вроде все остальные(это если брать абсолютное большинство, если Вас этому в школе учили), после третьего шли в четвертый. А насчет "неправильно":я выше уже спрашивал, разве правильно называть любимую учительницу училкой?
    Ну не знаю как там в других школах, а в нашей 1-3 класс это была начальная школа, 5-9 средняя и 10,11 - старшая, типа того, 4-го класса у нас не было, точнее он был, просто цифры такой не было в нумерации, не знаю по каким соображениям это сделали.
    А по поводу училки, я не говорил, что я её любил, я её обожал когда она мне ставила пятёрки (по 5-ти бальной шкале) и ненавидел когда ставила единицы
    Любимой учительницей она для меня никогда не была, лишь спустя время она осталась в моей биографии как профессиональный педагог и сильная шикарная женщина

  9. #49
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Альбатрос, на пятом массиве, не знаю номер дома в подвале
    Нет, серьезно, там чисто, тепло, полно детских рисунков. Пишу вам номер телефона учителя, Любовь Павловна 8 050 363 05 59

  10. #50

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Альбатрос, на пятом массиве, не знаю номер дома в подвале
    Нет, серьезно, там чисто, тепло, полно детских рисунков. Пишу вам номер телефона учителя, Любовь Павловна 8 050 363 05 59
    ух ты... так я своих киндер-сюрпризов тоже туда же вожу. Надо будет поздороваться!
    Обслуживание телекоммуникационных сетей, МиниАТС
    Подключение интернет от Vega.

  11. #51
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    На Победе, в то время, когда я училась, не было ни одной НОРМАЛЬНОЙ школы. Учитывая то, что качество образования с каждым годом ухудшается, ситуация в данный момент мне представляется вообще критической. Я имею ввиду, что все школы на Победе - это слабые школы со слабым преподаванием. Все мои знакомые, которые учились в школах на Победе, и которых родители не удосужились вовремя перевести в школы и лицеи центра города, были относительно слабыми в знаниях, им тяжелее было поступить в ВУЗ, и тяжелее давалась дальнейшая учеба.
    Helleno4ka - от слова hell.

  12. #52
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    На Победе, в то время, когда я училась, не было ни одной НОРМАЛЬНОЙ школы. Учитывая то, что качество образования с каждым годом ухудшается, ситуация в данный момент мне представляется вообще критической. Я имею ввиду, что все школы на Победе - это слабые школы со слабым преподаванием. Все мои знакомые, которые учились в школах на Победе, и которых родители не удосужились вовремя перевести в школы и лицеи центра города, были относительно слабыми в знаниях, им тяжелее было поступить в ВУЗ, и тяжелее давалась дальнейшая учеба.
    Ржунимагу!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  13. #53
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Альбатрос Переглянути допис
    ух ты... так я своих киндер-сюрпризов тоже туда же вожу. Надо будет поздороваться!
    Оки-оки! назначаем встречу с горячим чаем на улице во вторник на 19.00. Я буду в черном пальто, черных очках и черных огромных ботинках (для конспирации, а то кто вас знает, еще понравлюсь)

  14. #54
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    ... Я буду в черном пальто, черных очках и черных огромных ботинках ...
    Намек понял-буду без жены! Вся в черном... В черных ботфортах... Мммм!!!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #55
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Оки-оки! назначаем встречу с горячим чаем на улице во вторник на 19.00. Я буду в черном пальто, черных очках и черных огромных ботинках (для конспирации, а то кто вас знает, еще понравлюсь)
    Главное больше ничего не одевать

  16. #56
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я конечно не говорю что в коммерческих классах учатся одни идиоты, вобщем-то у благополучных родителей и дети в основном благополучные, но я считаю что для детской психики это унизительно осознавать что ты учишься в обычном классе, а твой друг в коммерческом, потому что его папа заплатил. Не правильно это
    Для тебя как для будущего папы - это стимул зарабатывать больше

    Во всем мире есть частные школы и государственные

  17. #57
    Аватар для Мыфа
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Альбатрос Переглянути допис
    Сам я учился в 73 школе с 1980 по 1990 год.


    аналогично

  18. #58
    Аватар для Мыфа
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    нет, прокричать ЛЮДИ, НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В 9 ШКОЛУ!!!!
    вы ж мне совсем недавно советовали в нее перейти

  19. #59
    Аватар для BoDVa
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10

    Типово

    Вот вы говорите 111 с мат.уклоном... Я в 2008 поступил на факультет Прикладной математики в ДНУ, на факультете в упор не НИОДНОГО человека из 111, сам я учился в 130, и там с 9го класа собирается сильный физ-мат клас. А вообще если хотите действительно сильную математику, тогда надо в ЛИТ при ДНУ... Но нелохо было-бы уточнить у ребенка, хочет-ли он...

  20. #60
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Мыфа Переглянути допис
    вы ж мне совсем недавно советовали в нее перейти
    А оттуда просто так живым никто не уходит! Или давай замену, или...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті