Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 72, показано з 61 по 72.

Тема: "-Только после Вас", чрезмерная водительская вежливость, хорошо или плохо?

  1. #61
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    И шо это значит под 80?
    Ну это же вы так написали

    А за рулем сложного механизма катаюсь с 92 года и перевидал разное, тьфу-тьфу как говорится, между прочим приходилось и на маршрутке зарабатывать(на РАФе еще на заре).
    С тех пор работа на маршрутке кардинально изменилась. Стало сложнее искать пассажиров, интервалы уменьшаются, скорости растут, план требуют, да только людей меньше ездить стало. Многие пересели на дешевые рогатые, лазы и прочее старье.

    А на счет пешеходов в месяц 5-10 раз никак не получится, тк я их на переходах стараюсь пропускать, может разок, я думаю не больше.
    Я себя приучил пропускать не только пешеходов, но и машины, причем независимо от их престижности или цены. Я могу пустить в пробке убитый жизнью запор, но могу задавить массой и наглостью и не пустить перед собой, нагло прущий по встречке бумер.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  2. #62
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Бла-бла-бла...
    Слыхали мы уже такое. Вы забыли упомянут про свои аварии, которых было бесчисленное кол-во...
    Обычно "профессиональные" водители любят этим похвастать.
    У меня дедушка профессиональный водитель, проработал в "Южукргеологии" пять десятков лет. Имеет грамоты и значки, которые меня поражают и сейчас -"40 лет за работу без аварий"...
    Первой машиной еще в садике был грузовик, тогда сидя на коленяк я мог рулевать только, а уже с третьего класса меня начали садить на подушку на сиденье.
    Одновременно с этим осваивал папину Ладу, по трассе или по селу.
    С пятого класса я вполне уверенно водил по территории базы на ГАЗ-51, вот таком

    А классе в седьмом уже освоил ГАЗ-53 с рядной шестеркой, с прицепом для труб. Тогда же заработал оплеуху за помятую дверь Лады.
    Пока папа спал, я умыкнул ключи и катался по дворам на березинке
    Многому научился у деда, плавной езде, переключениям с перегазовкой правильной, научился слышать мотор, следить за машиной и конечно отматывать километраж на одометре подключая электромотор к тросику Так что мне повезло, опыт передавал дисциплинированный водитель старой закалки.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  3. #63

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від ProstoSche Переглянути допис
    Бла-бла-бла...
    Слыхали мы уже такое. Вы забыли упомянут про свои аварии, которых было бесчисленное кол-во...
    Обычно "профессиональные" водители любят этим похвастать.

    Ну и чего Ваш стаж, освобождает от соблюдения пдд?
    по ПДД 80 = 60+20. Не больше, не меньше.

  4. #64
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    по ПДД 80 = 60+20. Не больше, не меньше.
    Ясное дело что преступник всегда найдет себе оправдание. Но суть в том, что человек может в ДТП выжить на скорости 50км/час, потому и ограничение в большинстве стран Европы такое. И шансы на выживание с каждым лишним километром скорости растут в геометрической прогрессии.
    По ПДД положено ехать именно 60, но закон предусматривает устное предупреждение при превышении до 20км/час. Но наш человек будет ехать 120, если за это будет усное предупреждение. А вот когда начнут дрючить за превышение на 5км/час верхнего лимита скорости, тогда и порядка на дорогах будет больше.
    С точки зрения админотвественности вы имеете право ехать 79, но по ПДД это нарушение скоростного режима.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  5. #65
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від donen Переглянути допис
    по ПДД 80 = 60+20. Не больше, не меньше.
    Та Вы шо...
    Прям не меньше...
    Пункт ПДД который добавляет +20? Если не приведёте такой пункт - вы жалкий врунишка

  6. #66

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від [L2]Santa_Claus Переглянути допис
    Ясное дело что преступник всегда найдет себе оправдание. Но суть в том, что человек может в ДТП выжить на скорости 50км/час, потому и ограничение в большинстве стран Европы такое. И шансы на выживание с каждым лишним километром скорости растут в геометрической прогрессии.
    По ПДД положено ехать именно 60, но закон предусматривает устное предупреждение при превышении до 20км/час. Но наш человек будет ехать 120, если за это будет усное предупреждение. А вот когда начнут дрючить за превышение на 5км/час верхнего лимита скорости, тогда и порядка на дорогах будет больше.
    С точки зрения админотвественности вы имеете право ехать 79, но по ПДД это нарушение скоростного режима.
    Я пробежался по форуму, обратил внимание что к вам прислушиваются.По меньшей мере я вас уважаю за это. И мне странно как вы отреагировали на мой первый пост. В нем я писал под 80, не понимаю чем я вас удивил. По Набережной проедьтесь, едешь 60, в спину толкают. Вы неадекватно отреагировали на то как авто находясь на 3-полосе резко тормозит блокируя и создавая аварийную ситуацию, или вы ни разу не встречали ДТП произошедших по такому сценарию, или может по тому, что вы как маршрутчег сами грешите стоп энд гоу для других участников движенияИ ваще больше не собираюсь ни с кем мерятся у кого "писюн длиннее". Мне это не интересно, спок.ночи!

  7. #67

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від ProstoSche Переглянути допис
    Та Вы шо...
    Прям не меньше...
    Пункт ПДД который добавляет +20? Если не приведёте такой пункт - вы жалкий врунишка
    Не цепляйтесь к словам, просто арифметика не больше, не меньше.

  8. #68
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від donen Переглянути допис
    Не цепляйтесь к словам, просто арифметика не больше, не меньше.
    Вот именно. Так потрудитесь соблдать ПДД, а не арифметику. И всё будет ок.

    А то у вас получается как в анекдоте..

    "выхожу нормально и бара, и тут мне какая-то свинья на руку наступает"

  9. #69

    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Звідки Ви
    "Патриот" + автомат
    Дописів
    1 562

    Типово

    У меня дедушка профессиональный водитель, проработал в "Южукргеологии" пять десятков лет. Имеет грамоты и значки, которые меня поражают и сейчас -"40 лет за работу без аварий"...
    Первой машиной еще в садике был грузовик, тогда сидя на коленяк я мог рулевать только, а уже с третьего класса меня начали садить на подушку на сиденье.
    Одновременно с этим осваивал папину Ладу, по трассе или по селу.
    С пятого класса я вполне уверенно водил по территории базы на ГАЗ-51, вот таком
    А классе в седьмом уже освоил ГАЗ-53 с рядной шестеркой, с прицепом для труб. Тогда же заработал оплеуху за помятую дверь Лады.
    Пока папа спал, я умыкнул ключи и катался по дворам на березинке
    Многому научился у деда, плавной езде, переключениям с перегазовкой правильной, научился слышать мотор, следить за машиной и конечно отматывать километраж на одометре подключая электромотор к тросику Так что мне повезло, опыт передавал дисциплинированный водитель старой закалки.
    Так вы же дитя отечественного автопрома. Откуда такая любовь к китайскому автопрому? Где патриотизм?

  10. #70
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від donen Переглянути допис
    И ваще больше не собираюсь ни с кем мерятся у кого "писюн длиннее".
    А тут разве кто собирался?
    То Вы начали про свой стаж рассказывать. Хотя это вообще не показатель.
    Видимо у Вас короче, поэтому показать показали, а меряться не захотели.

  11. #71
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від [L2]Santa_Claus Переглянути допис
    У меня дедушка профессиональный водитель, проработал в "Южукргеологии" пять десятков лет. Имеет грамоты и значки, которые меня поражают и сейчас -"40 лет за работу без аварий"...
    Первой машиной еще в садике был грузовик, тогда сидя на коленяк я мог рулевать только, а уже с третьего класса меня начали садить на подушку на сиденье.
    Одновременно с этим осваивал папину Ладу, по трассе или по селу.
    С пятого класса я вполне уверенно водил по территории базы на ГАЗ-51, вот таком

    А классе в седьмом уже освоил ГАЗ-53 с рядной шестеркой, с прицепом для труб. Тогда же заработал оплеуху за помятую дверь Лады.
    Пока папа спал, я умыкнул ключи и катался по дворам на березинке
    Многому научился у деда, плавной езде, переключениям с перегазовкой правильной, научился слышать мотор, следить за машиной и конечно отматывать километраж на одометре подключая электромотор к тросику Так что мне повезло, опыт передавал дисциплинированный водитель старой закалки.
    Даааа, реальный, не маршрутчег, а фантаст. В Вас погиб гениальный писатель!
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  12. #72
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Ну почему погиб? Вот например Коля Герасимов писал стихи еще в молодости Начинать никогда не поздно
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті