Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 72, показано з 41 по 60.

Тема: "-Только после Вас", чрезмерная водительская вежливость, хорошо или плохо?

  1. #41
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    начали за здравие а кончили за упокой....
    моё мнение, излишняя вежливость плохо, и очень плохо...
    по причине возможного не понимания окружающих водителей, если ты должен и имеешь преимущество ехать так едь...
    а пропустить в перёд выезжающий транспорт можно просто увеличив дистанцию (зарание) к в переди идущему транспорту .

  2. #42
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від [L2]Santa_Claus Переглянути допис

    Вот такой баллончик на 250мл порядка 35-40грн стоил, хватало на сезон баллона. При этом учтите площадь остекления автобуса

    Запотевание стекол - повышенная влажность внутри салона. Если бы вы просто приоткрыли окна, то и влажность бы ушла моментально. Правда это удобно только для тех у кого 4 электрических стеклоподъемника
    Надо попробовать , баллончик, спасиб) Обычно чуть приоткрываю водительское окно, и все проходит, но сейчас не делаю такого, потому что простужен. Вот и приходится рукой смахивать)) Давеча гаец остановил, дыхните, грит. Мож подумал, я по кабине зеленых человечков гоняю..

  3. #43
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    начали за здравие а кончили за упокой....
    моё мнение, излишняя вежливость плохо, и очень плохо...
    по причине возможного не понимания окружающих водителей, если ты должен и имеешь преимущество ехать так едь...
    а пропустить в перёд выезжающий транспорт можно просто увеличив дистанцию (зарание) к в переди идущему транспорту .
    Согласен. Вот, например, по тому же ежедневному маршруту есть место, где полоса разгона со второстепенной, а за ней метров через 15 светофор. Когда на светофоре красный, или все притормозили, и только загорелся зеленый, всегда пропускаю щемящихся справа со второстепенной, но когда горит зеленый, никогда, еще иногда сигналю особо наглым. Потому как место там (это макшоссе возле виадука с объездной, если кто Донецк знает) аналог нового моста по скоростному режиму, и все нормальные водители идут 70-80, ненормальные и того больше, поэтому притормаживать, значит нарушать ритм потока, и создавать аварийную ситуацию.

  4. #44
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Надо попробовать , баллончик, спасиб)
    Обращайтесь, у меня в запасе тыща советов на автомобильную тематику

    Обычно чуть приоткрываю водительское окно, и все проходит, но сейчас не делаю такого, потому что простужен.
    Достаточно закрыть кран печки и включить обдув максимально на стекло, лучше чем тряпкой тереть
    А вообще, чтобы не потели стекла, почаще споласкивайте коврики, потому что влажный песок и грязь не дают влаге быстро испарятся и за ночь салон успевает отсыреть. Сели в салоне, чуток дыхнули на стекло и привет - туман готов. В такие моменты максимальный обдув на стекло даже холодным воздухом и дышать носом, чтобы теплое и влажное дыхание не попадало на стекло. Держите стекла хотя-бы изнутри чистыми и не залапанными. Грязное стекло почему-то быстрее потеет, да и видно через него хуже

    Вот и приходится рукой смахивать))
    Обычно покупаю немецкие такие салфетки в пластиковых тубусах, на ощупь как прорезиненая ткань, замечательно впитывающая влагу. Ну иконечно спасает рулон самых обычных кухонных полотенец бумажных для рук.

    Давеча гаец остановил, дыхните, грит. Мож подумал, я по кабине зеленых человечков гоняю..
    Я как-то к шефу опаздывал, суббота раннее утро, лечу знач на пределе по Правде, на 600 кабане, с дальним светом как положено, но на красный только притормаживаю, не стою на светофорах. На мерине этом номера тогда еще были мусорской серии 222-22АВ помоему. Но тут вдруг чейта из темноты, из каких-то кущей гаец шасть на дорогу, и палкой в меня тычит, увидел шо я на красный пролетел на Б. Хмельницкого и Донецкую проехать хочу на красный.
    Туда сюда, права, доверенность, нарушаем, на красный проехали....-"А здоровье как"? Я говорю секс регулярный, проблем с потенцией нет, так что дельный совет -"шо делать еси не встал" дать не могу
    -"Дыхните, помоему вы выпили" А я говорю -"А помоему вы тоже" Вы же не врач стоматолог чтобы дышать вам в лицо, да и негигиенично как-то это.
    говорю -"Давайте трубочку, щас дышать будем, свидетели, протокол и так далее "...
    -"С чего вы взяли что я выпил, от меня перегар, или красный цвет лица, плохая координация, невнятная речь, или под носом кокаин размазался"?
    Он мне заявлет, йопт, если бы не сидел, упал-бы -"А вы жвачку мятную жуете! Зажевываете остаточные пары алкоголя после вчерашнего"
    Не задумываясь выдаю ответ -
    -"По совету друзей, а также по рекомендациям ведущих стоматологов и министерства здравоохранения, после завтрака используя жевательную резинку Орбит без сахара, предотвращающую появление кариеса, освежающую дыхание, и главное(при этом поднимаю указательный палец вверх) восстанавливаю кислотно-щелочной баланс после приема пищи"...
    Пипец, пауза секунд 10, выражение лица у него акуевшее Подходит старшой и говорит "Отдай парню документы, видно же что трезвый, да еще с юмором, и номера свои"...
    Так шо отакие бывают мянты
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  5. #45

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    18

    Типово

    Вставлю и свои пять коп. по поводу ВЕЖЛИВОСТИ. "Свежа" ситуация. ж/м Победа, рай-он Дома природы, светофора нет(проехали), пеш.перехода нет, разд.сплошная. Качюсь я по 2 полосе под 80, впереди по 3 полосе в 30-40м МаздаСХ-7. Вдруг он(она) начинает активно тормозить до полной остановки. Я "снимаю тапок" (хрен знает) приготовился тормозить, сзади народ подпирает. Проезжая вижу, как он(она) остановился пропускать пешеходов. И это не единичный случай за последнее время. И шо с такими делать

  6. #46
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Поучитесь у водителя Мазды вежливости, вам очень ее нехватает.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  7. #47
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від donen Переглянути допис
    Вставлю и свои пять коп. по поводу ВЕЖЛИВОСТИ. "Свежа" ситуация. ж/м Победа, рай-он Дома природы, светофора нет(проехали), пеш.перехода нет, разд.сплошная. Качюсь я по 2 полосе под 80, впереди по 3 полосе в 30-40м МаздаСХ-7. Вдруг он(она) начинает активно тормозить до полной остановки. Я "снимаю тапок" (хрен знает) приготовился тормозить, сзади народ подпирает. Проезжая вижу, как он(она) остановился пропускать пешеходов. И это не единичный случай за последнее время. И шо с такими делать
    Ну я тож, будучи последний раз в днепре, так бабушку пропускал, едучи в левом ряду по донецкому шоссе от фрунзенского, и намереваясь после виадука повернуть на петрозаводскую. А тут бабулька, прется с трамвайных путей под колеса, с тачкой еще, ну такой что с базара картошку возят. Там ес-но ни перехода, ни остановки, ни перекрестка.. Глянул в зеркало, сзади машины далеко, аж за виадуком, тормознул, показываю, иди уже, мол. потом поехал и подумал, что в принципе то ПДД нарушил при такой вежливости, в левом ряду остановился. Но поперлась бы она потом в потоке переходить, сбил бы еще кто, неровен час, так что думаю, и фиг с ним.

  8. #48

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від [L2]Santa_Claus Переглянути допис
    Поучитесь у водителя Мазды вежливости, вам очень ее нехватает.
    Надо быть адекватно вежливым в дорожной обстановке, а не создавать аварийные ситуации.

  9. #49

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Ну я тож, будучи последний раз в днепре, так бабушку пропускал, едучи в левом ряду по донецкому шоссе от фрунзенского, и намереваясь после виадука повернуть на петрозаводскую. А тут бабулька, прется с трамвайных путей под колеса, с тачкой еще, ну такой что с базара картошку возят. Там ес-но ни перехода, ни остановки, ни перекрестка.. Глянул в зеркало, сзади машины далеко, аж за виадуком, тормознул, показываю, иди уже, мол. потом поехал и подумал, что в принципе то ПДД нарушил при такой вежливости, в левом ряду остановился. Но поперлась бы она потом в потоке переходить, сбил бы еще кто, неровен час, так что думаю, и фиг с ним.
    А тут полно машин после светофора, да и под колеса ему не бросались. Прошел бы поток машин, прошли бы свободно.

  10. #50
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від [L2]Santa_Claus Переглянути допис
    Обращайтесь, у меня в запасе тыща советов на автомобильную тематику
    Ок, спасибо)
    Так шо отакие бывают мянты
    Насчет ментов, вспомнились гаишники из макеевского мрео, один капитан там все время любил пройтись по кухне в буфете, перенюхать все кастрюли, типа таак, а что тут у нас, а что тут..? При этом очередь стоит рядом и все это наблюдает А хозяин буфета боялся все их на место поставить, потому как сам автомобилист, и перед гайцами лебезил)) Так что к запахам принюхиваться - это их слабость)))

  11. #51
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Надо быть адекватно вежливым в дорожной обстановке, а не создавать аварийные ситуации.
    Сказал человек ехавший под 80 в населенном пункте

    Вот когда вас нагнут за месяц раз 5-10 за пешеходов, тогда и будете рассказывать про аварийную ситуацию. Пока что вы потенциальный убийца, находящийся за рулем сложного механизма, источника повышенной опасности.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  12. #52
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від [L2]Santa_Claus Переглянути допис
    Сказал человек ехавший под 80 в населенном пункте

    Вот когда вас нагнут за месяц раз 5-10 за пешеходов, тогда и будете рассказывать про аварийную ситуацию. Пока что вы потенциальный убийца, находящийся за рулем сложного механизма, источника повышенной опасности.
    Санта, это точно Вы? Сомневаюсь...

  13. #53
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від donen Переглянути допис
    Надо быть адекватно вежливым в дорожной обстановке, а не создавать аварийные ситуации.
    Стопроцентно, ведь, не проявив вежливость, но соблюдя ПДД, твои действия, по крайней мере, предсказуемы для других участников движения. А вот проявляя вежливость, надо понимать, что услуга одному может создать неудобства нескольким другим, и более того, создать аварийную обстановку.

  14. #54
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Санта, это точно Вы? Сомневаюсь...
    Намекаете на то что стереотип маршрутчика закрепленный прочно в сознании нашего человека, не может выдавать подобные фразы?
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  15. #55
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    нет, просто до недавнего времени Вы небыли таким занудой и в некотором смысле лицемером...
    возможно я ошибаюсь но что-то в Вас изменилось...

  16. #56
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Только не говорите что в худшую сторону...
    К критике без оскорблений всегда отношусь внимательно, серьезно и с любопытством.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  17. #57
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Только не говорите что в худшую сторону...
    Этого я ещё не понял.....

  18. #58
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Людям свойственно менятся со временем...непоколебимыми остаются лишь чопорные британцы, которые не изменяют своим взглядам впитанным с детства
    Могу сказать о себе, что я стал более спокойным в политических дебатах на форуме фрегата, а на дороге более дисциплинированным водителем, к тому же стаж и опыт свое дело сделали. Раньше я честно говоря боялся садится за руль большого автобуса, для меня это было слишком сложно, не хотелось напрягатся, учится чему-то...а потом для себя решил что пора осваивать большую технику.
    Вот в перспективе хочу открыть категорию Е, чтобы была возможность на перспективу сесть за руль автобуса с гармошкой, или попробовать дальнобоем потягать.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  19. #59

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від [L2]Santa_Claus Переглянути допис
    Сказал человек ехавший под 80 в населенном пункте

    Вот когда вас нагнут за месяц раз 5-10 за пешеходов, тогда и будете рассказывать про аварийную ситуацию. Пока что вы потенциальный убийца, находящийся за рулем сложного механизма, источника повышенной опасности.
    И шо это значит под 80? А за рулем сложного механизма катаюсь с 92 года и перевидал разное, тьфу-тьфу как говорится, между прочим приходилось и на маршрутке зарабатывать(на РАФе еще на заре). А на счет пешеходов в месяц 5-10 раз никак не получится, тк я их на переходах стараюсь пропускать, может разок, я думаю не больше.

  20. #60
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від donen Переглянути допис
    И шо это значит под 80? А за рулем сложного механизма катаюсь с 92 года и перевидал разное,
    Бла-бла-бла...
    Слыхали мы уже такое. Вы забыли упомянут про свои аварии, которых было бесчисленное кол-во...
    Обычно "профессиональные" водители любят этим похвастать.

    Ну и чего Ваш стаж, освобождает от соблюдения пдд?

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті