Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 218 з 458 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268318 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 4 341 по 4 360.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #4341
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    У них адрес поменялся
    это пустяки
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #4342
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 789

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в ЛК ДТЭК с 01.02.2019 уже не было возможности, только в ЛК ДНЭП.
    теперь снова вернули возможность вносить в ЛК ДТЭК




    да нет, оба доступны
    https://lk.dtek-dnem.com.ua (и этот адрес уже давно был, тут еще не вы ли жаловались, что https недоступен у основного сайта?)
    https://ok.dnep.com.ua/

    только на ЛК ДТЭК теперь ДВА вида аккаунтов, до 01.01.2019 и после 01.01.2019
    Так вот письмо и выглядит, будто они с опозданием рассылку сделали. Вроде я ругался на ssl, но на кого именно уже не помню.

  3. #4343
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Так вот письмо и выглядит, будто они с опозданием рассылку сделали. Вроде я ругался на ssl, но на кого именно уже не помню.
    на них и "ругались"

    а письмо не с опозданием, а именно "новая фишка"
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dtek_lk_new.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  33,8 КБ
ID:	2244212

  4. #4344
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 112

    Типово

    Пришло письмо

    Шановний клієнт!
    Відтепер Ви можете передавати покази лічильника електроенергії через Особистий кабінет оператора системи розподілу: lk.dtek-dnem.com.ua
    ...ввожу логин пароль, пишет не зарегистрирован...а как же https://ok.dnep.com.ua ??? или они одинаково работают , просто на выбор?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #4345
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 220

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Пришло письмо



    ...ввожу логин пароль, пишет не зарегистрирован...а как же https://ok.dnep.com.ua ??? или они одинаково работают , просто на выбор?
    старый логин-пароль подошел.
    но! сначала вроде не подошел или я не правильно ввел. Запросил напоминание и попробовал просто еще раз ввести старый - и вошло.
    Напоминалки на почту так и не пришли, кстати

  6. #4346
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 112

    Типово

    Да, и у меня со второго раза вошло...нашо этот сайт , если у меня счетчик сам передает показания??? ... там же в шапке нет никаких вкладок, только фактическое состояние счета...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  7. #4347
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 220

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Да, и у меня со второго раза вошло...нашо этот сайт , если у меня счетчик сам передает показания??? ... там же в шапке нет никаких вкладок, только фактическое состояние счета...
    надо выбрать счет и в нем будет информация.

    пы.сы. письма пришли, но гугл их в спам отправил )))

  8. #4348
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 112

    Типово

    всё равно казлы
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  9. #4349
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    разве раньше не было возможности внести в ЛК показания счетчика?
    Я не передаю показания. Счетчик сам передает. Свои обязательно передавать?

  10. #4350
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    нит.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #4351
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    а как же https://ok.dnep.com.ua ??? или они одинаково работают , просто на выбор?
    ну это типа привели в ссоответствие с требованиями заокнодательства, где написано что:
    1. показания передавать надо распределяющей компании

    2, оплачивать услуги надо поставляющей компании

    это как с газом: показания счетчика передаем Днепрогазу, а за газ платим "Днепропетровскгаз сбыту"

    возможно планируют в будущем на ok.dnep закрыть возможность передачи показаний.
    но для этого нужен некий переходной период, потмоу как народ только-только пришел в себя от предыдущих "переходов"

  12. #4352
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 220

    Типово

    А они просят, чтобы мы сами вбивали показания - чтобы получить точные данные по оплате на первое число?
    Я смотрю оно все равно само автоматом потом подтягивает контрольные на первое ..... че тогда передавать то? Сильная разница в деньгах получится?

  13. #4353
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    А они просят, чтобы мы сами вбивали показания - чтобы получить точные данные по оплате на первое число?
    это "общая фраза", не принимайте все буквально.

  14. #4354
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 789

    Типово

    Хм, а что нужно сделать, чтобы заполучить счетчик, который сам будет показания передавать?

  15. #4355

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Хм, а что нужно сделать, чтобы заполучить счетчик, который сам будет показания передавать?
    ничего, система ставится только на весь дом целиком, по их собственной инициативе, вам остаётся только ждать

  16. #4356
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    А у кого то приходили смс с долгом и оператор звонит отключим,долга нет,сегодня по гау звонили вообще сказали долг 5200 У них что система сбои дает???

  17. #4357

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    На Ленинградской 40 аншлаг, по вопросам долгов. Долгом в несколько копеек никого не удивишь. Самый простой способ узнать возникший долг, в "старом" ЛК https://lk.dtek-dnem.com.ua. Не используете ЛК, сидите в очереди 2-3 часа.
    Походу пришло время и начали сверять счета, после разделения. Сверка с 01.01.2019 на Комсомольской 34, до 2019 на Ленинградской 40.

  18. #4358

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Хм, а что нужно сделать, чтобы заполучить счетчик, который сам будет показания передавать?
    Вместе с возможностью автоматически передавать показания, будет доступна опция удаленного отключения ЭЭ с долгом в 1 копейку и с тарифом ЭО ограничение мощности согласно договорной, на счетчике. Если доступна система АСКУЕ, не смущают дополнительные опции, можно покупать необходимую модель счетчика и устанавливать с помощью ДТЕК или ждать "бесплатной" плановой модернизации.
    Востаннє редагував kosmich: 27.09.2019 о 13:12

  19. #4359
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вместе с возможностью автоматически передавать показания, будет доступна опция удаленного отключения ЭЭ с долгом в 1 копейку и с тарифом ЭО ограничение мощности согласно договорной, на счетчике.
    Не пиши херню. Відключити дистанційно можуть, так. За борг приходить мінімум смс. Договірна в мене 1.5...питання?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  20. #4360
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    А у кого то приходили смс с долгом и оператор звонит отключим,долга нет,сегодня по гау звонили вообще сказали долг 5200 У них что система сбои дает???
    1. когда приходят СМС и звонят уточняйте НОМЕР лицевого счета и адрес!!! а заодно фамилия, на кого оформлен лицевой счет(при звонке)

    потому что в базе данных кто-то ошибся одной цифрой телефона, или две цифры местами поменяли, или лишний ноль(единицу и т.д.) вбили в номере.
    потому в нормальных системах учета ОБЯЗАТЕЛЬНО предусмотрена процедура подтверждения номера.

    мне тоже тут на той неделе звонок: это инспектор облэнерго, мне надо снять контрольные показания.
    (у меня несколько лицевых счетов, которые и на меня оформлены и еще которые я веду )
    потому я сразу спросил: ПО КАКОМУ АДРЕСУ?

    у большинства людей один лицевой счет и им не сразу приходит в голову уточнить адрес, на них только от одних слов "инспектор облэнерго" мандраж находит

    звонивший назвал адрес: Трудовых Резервов 34 !?!?!?!?!!?!?!?
    - а что это?
    - у вас там гараж.
    у меня есть гараж, но там НЕТ счетчика, и уж точно не по указанному адресу.

    так что: вы НЕ ТУДА попали. ошиблись номером.


    2. даже если лицевой счет ваш, не спешите паниковать! обычно в СМС кроме суммы долга, лицевого счета еще указано НА КАКОЕ ЧИСЛО долг.
    к примеру:
    - вы заплатили в кассе банке 19 сентября после обеда
    - ваш платеж поступит с поставщику услуг и его проведут по базе скорее всего уже 24-го сентября с утра!!
    - а система учета сформирует список должников по состоянию на утро 23-го сентября
    - этот список передадут в соответствующий отдел, который будет заниматься формированием и рассылкой СМС
    - СМС рассылают специализированные сервера(сервисы), у которых есть очередь на рассылку и которые выбирают время для рассылок так, чтобы сеть была не так загружена, что гарантирует доставку СМС. разослать 2000 (две тысячи) СМС может занять больше часа, а иногда и больше, а поскольку СМС достаточно информативные, да к тому же еще к тому же иногда написаны кирилицей - то это занимает приличное время.

    потому вы можете 27-го сентября получить СМС о долге по состоянию на 23-е сентября и НЕДОУМЕВАТЬ как же так, ведь вы еще 19-го сентября заплатили

Сторінка 218 з 458 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268318 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті