Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 165 з 458 ПершаПерша ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175215265 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 3 281 по 3 300.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #3281
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Не знаю, как там у кого по договорам, в том числе у нашего ОСМД с ДТЕКом (хотя, насколько я понял - вааще никак, т.е. ДТЕК всё сам делает по своей инициативе), но вот в течение месяца у нас по подъездам ставят щиты с новыми счётчиками (хотя они "старые" - не двухтарифные пока что) и при этом меняют всю проводку - старые алюминиевые сопли на медь-четвёрку, причём делают новые вводы в каждый подъезд прямо от ТП (она через дом от нас), исключая старую щитовую. А когда поставят эти счётчики, до дотянут от них новые провода до ввода в каждую квартиру.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #3282
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    ДТЕК всё сам делает по своей инициативе
    скорее всего вам повезло и ваш дом попал в инвестиционную программу ДТЭК

    на счет договоров - я не бы не спешил с выводом, потому как если ваше ОСМД взяло на баланс дом, то должно было заключить с ДТЭК договора на электрообесечение освещения мест общего пользования и лифтов.

  3. #3283
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Та, понятное дело, общий договор какой-то есть (к счастью, безо всяких лифтофф - у нас 5-этажная хрущьоба ). Я имел в виду - договор на выполнение обновительных работ по свётчегам/проводке.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #3284
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Слушайте народ. Я понимаю что врядли ктото скажет то тем не менее. А докудова ДТЕК должен вести провода? Я всегда думал что до счетчика. А у нас в фейсбуке на вопрос о хреновой проводке представитель ДТЕК сказал что мол они ведет только до столба, а дальше домовладелец т.е. типа я сам, т.к. дом снят с балланса жэка и никакого осбб нет. Т.е это походу я так понимаю как частный дом, у котрого 12 владельцев и счетчики стоят в каждой из 12-ти квартир его частей.
    Смотрите договор и границу балансовой принадлежности

  5. #3285
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    сегодня получил очередной заряд "позитива" от ДТЭК.

    отнес счетчик для программирования в РЭС по адресу ул. Князя Ярослава Мудрого 40

    на мой вопрос: - а когда можно ожидать замену?
    получил ответ, который реально на некоторое время ввел меня в ступор:- даже не знаю, потому что ваша заявка просрочена.
    ……………
    - что значит ПРОСРОЧЕНА?
    - ну вы же счетчик не принесли, а она была на вчера
    ……………………….
    - а как я мог принести счетчик, если только в прошлый вторник оформил заявку в ЦОК, а в четверг у вас была "охрана труда" и вы не принимали?!?!?!?!
    - не, ну да …… ну мастер с вами созвонится...

    "позитива" выше крыши

  6. #3286
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 223

    Типово

    Тю, шо ж ты не сказал что с водоканала , и в таком случае отключите им канализацию, будут в туалет на улицу под елочку ходить.))))
    Востаннє редагував Smith: 13.11.2018 о 12:37
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  7. #3287
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Тю, шо ж ты не сказал что с водоканала
    меньше Nat и Миссис Версия слушайте и больще своей головой думайте


  8. #3288
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Від стовпа до будинку - справа балансоутримувача бідинку, якщо такого немає - то власники квартир своїм коштом проблеми вирішують.
    У нас кілька років тому була така ж проблема, але у нас ОСББ. Ну по факту власники квартир здавали окремо гроші цільові на заміну кабелю від стовпа в будинок
    Всегда зона ответственности ЖЭКа начиналась от первого изолятора на доме.
    От столба по улице до точки крепления на придомовой территории - забота горсети.
    Но опять таки это выезд авприйки, а вот финансирование работ и материалов - хз. Очень может быть, что и балансодержатель.

    А вообще со старым жилфондом все сложно. Щитовой нет, вводов на один адрес может быть дофига и больше, разобраться куда какой провод идет и что откуда запитано в некоторых случаях с поллитрой можно даже не подходить.
    Востаннє редагував Александр_L: 13.11.2018 о 17:12

  9. #3289
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Всегда зона ответственности ЖЭКа начиналась от первого изолятора на доме.
    От столба по улице до точки крепления на придомовой территории - забота горсети.
    Но опять таки это выезд авприйки, а вот финансирование работ и материалов - хз. Очень может быть, что и балансодержатель.

    А вообще со старым жилфондом все сложно. Щитовой нет, вводов на один адрес может быть дофига и больше, разобраться куда какой провод идет и что откуда запитано в некоторых случаях с поллитрой можно даже не подходить.
    Ну тут ще ж таке питання, що або колись по плану реконструкції за рахунок ДТЕК, або зараз за рахунок балансоутримувача/власників квартир

    Це от як лічильники на двотариф міняють: одним безкоштовно по плану, а інші або чекайте невідомо чого або за свої

  10. #3290
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Пропал свет. Звоню на г/л, говорят - у вас плановое отключение. Посмотрел график еще раз (раньше смотрел) - даже по району нету. Так что графики на сайте до цраки.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  11. #3291
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 223

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Пропал свет. Звоню на г/л, говорят - у вас плановое отключение. Посмотрел график еще раз (раньше смотрел) - даже по району нету. Так что графики на сайте до цраки.
    +1 , у нас во дворах ремонтировали будку, напередодни в мордокниге спрашиваю у них, там то и там то будет отключение бо в графике нет...они, неееет, сиди читай, всё будет в шоколаде и со светом...ага, в 9.30 вырубили и в 17.00 врубили, подошел к бригате, все в униформе, сказали что плановые работы по разнарядке, никакой аварийки....цуки...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #3292
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Теплоенерго на Глінки завтра приймає у звичному режимі ? Чи немає якихось негараздів на завтра з цим?
    Можливо у когось є такі дані .

  13. #3293
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Теплоенерго на Глінки завтра приймає у звичному режимі ? Чи немає якихось негараздів на завтра з цим?
    Можливо у когось є такі дані .
    вы про Теплоэнерго спрашиваете теме ДТЭК Днепроблэнерго?

    Теплоэнерго принимает как и принимало на Глинк 15а
    Днепроблэнерго на Староказацкой 34

  14. #3294
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы про Теплоэнерго спрашиваете теме ДТЭК Днепроблэнерго?

    Теплоэнерго принимает как и принимало на Глинк 15а
    Днепроблэнерго на Староказацкой 34
    Так )) промахнулась темою. Дякую, Мішелька.

  15. #3295
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Пропал свет. Звоню на г/л а там робомальчик сообщает что с 01.01.2019 згидно закону разделяется э/э и столбы (постачання и розподил). Вангую что это означает новый геморрой и повышение цен.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  16. #3296
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Пропал свет. Звоню на г/л а там робомальчик сообщает что с 01.01.2019 згидно закону разделяется э/э и столбы (постачання и розподил).
    Вангую что это означает новый геморрой и повышение цен.
    это понятно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #3297
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Пропал свет. Звоню на г/л а там робомальчик сообщает что с 01.01.2019 згидно закону разделяется э/э и столбы (постачання и розподил). Вангую что это означает новый геморрой и повышение цен.
    Вообще это нормально и так во всех цивилизованых странах. Но это для борьбы с монополией (там постачальныков гораздо больше чем один). У нас вангую что будет именно как вы говорите )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #3298
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Вообще это нормально и так во всех цивилизованых странах. Но это для борьбы с монополией (там постачальныков гораздо больше чем один). У нас вангую что будет именно как вы говорите )
    мы уже видели борьбу с монополией облгазов результат всем известен на рынке газа реформа провалена на 100%

    на рынке э/э она будет провалена точно так же по той же схеме

    в цивилизованных странах уровень коррупции в разы ниже, поэтому у них нет такого борделя как у нас. никакие реформы не победят нашу коррупцию. всэдожопы
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #3299
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Пропал свет. Звоню на г/л а там робомальчик сообщает что с 01.01.2019 згидно закону разделяется э/э и столбы (постачання и розподил). Вангую что это означает новый геморрой и повышение цен.
    Это пздц таварищи

    Как изменятся счета

    Изменится только внешний вид счета, и то только после 1 февраля: потребители получат один общий платежный документ с новыми реквизитами. Там будут две отдельные строки: за услуги распределения и за услуги поставки электроэнергии. https://gorod.dp.ua/news/153046

    Странно, что не будет счёта за генерацию ээ - ведь откуда-то она берётся же...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #3300
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    А я говорил, что скоро будем платить за обслуживание супермаркетов, заправок и т. д.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 165 з 458 ПершаПерша ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175215265 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті