Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 217 з 456 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227267317 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9107, показано з 4 321 по 4 340.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #4321
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Задолженность, ну там спорный момент с 2017 года тянется, не хотелось бы за него платить. По факту они 1 платеж перекинули, а второй отказываются. Я просто по ошибке зашел на сайт по старым кукам, даже не обратил внимания что не там плачу.
    так для интереса - а два платежа перекрывали задолженность? т.е. после двух платежей уже была переплата?

    P.S. и перебросили наверное меньший из платежей?

  2. #4322
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так для интереса - а два платежа перекрывали задолженность? т.е. после двух платежей уже была переплата?

    P.S. и перебросили наверное меньший из платежей?
    Не перекрывали, перебросили первый, да он был меньше чем следующий. Я как бы уже понял что не перекидывают если задолженность, но почему первый перекинули непонятно.

  3. #4323
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    но почему первый перекинули непонятно.
    скорее просто повезло в этом случае.

  4. #4324
    Аватар для BEAUTIFULL
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    590

    Типово

    Не раз слышала про беспредел, который творят сотрудники ДТЕКа и даже раз имела "счастье" быть отключенной от сети за неуплату. И хорошо помню, что с этой организацией нужно быть маскимально осторожным и не давать им повода для лишних начислений. Но к такому, как говорится "жизнь меня не готовила".
    29 апреля этого года у нас в щитовой, на лестничной клетке, загорелись счетчики. Вернее, загорелся соседский, который расположен над нашим. При этом, электричество и у меня и у соседей было и мы даже и не заметили бы ничего, если бы нам не позвонили соседи. Пылало не слабо, задымило все лестничные клетки над нами, детей вывели на улицу. Пока ждали пожарных, потушили сами. Пожарные, которые приехалина вызов рассказали, что достаточно часто выезжают тушить горящие счетчики. На мой вопрос - что делать дальше? мы без электричества, провода, счетчики повреждены. Мне порекомендовали обратится в электросеть. Но начальник ОСББ сказала, чтоб мы сами никуда не ходили, она сама подаст заявку озамене счетчиков, а электрики ОСББ нам пока подключат электричество. Нас уверили, что остается только ждать пока приедут устанавливать новые счетчики. И я была уверенна, что самая большая проблема в том, что счетчики могут загореться когда дома окажутся одни дети.
    Через 10 дней пришли монтёры-контролёры, как они там называются. Причем, о своём приходе они не сообщили. Моргнул свет и я вышла посмотреть, что произошло. Оказывается, никто заявку им не передал и они просто пришли снимать показания, а тут электричество подключено мимо счетчика. Но, у них с собой оказался и счетчик и провода и весь необходимый инструмент. Счетчик установили и составили акт о повреждении и акт о самовольном подключении, сказали приехать на Ленинградскую 40 на комиссию и взять с собой акт о пожаре.
    Когда я приехала на Ленинградскую, мне начали рассказывать, что я должна заплатить за неучтенную электроэнергию, потому что не подав заявку в электросеть подключились сами. На мои доводы, что я туда не лезла и подключали электрики ОСББ по решению начальника этой организации, предложили написать заявление на перенос комиссии и принести им заявление от ОСББ подтверждающее, что подключали они. Что я и сделала - донесла им заявление пояснение от себя и от начальника ОСББ. Тётеньки на комиссии спокойно приняли и уверии, что пересчитают по среднему. А через 1,5 месяца мне позвонили и поинтересовались почему я не пришла на очередную комиссию, которая уже состоялась. Вроде как, мне отправляли по почте приглашение. Я ничего не получала. И уже по телефону меня уведомили о том, что я должна оплатить за неучтенную энергию 1400 грн за 9 дней пока небыло счетчика. Пришлось ехать на Ленинградскую уже за протоколом и счетом. Там мне любезно предложили оспорить эти начисления на Запорожское Шоссе 22, написав им очередное заявление на пересчет по среднему..
    Отсюда вопрос - с какого перепуга я должна что-то платить, когда ничего не нарушала??? Это они нам чуть дом не сожгли своими счетчиками. Мне теперь надо бегать по всем этим инстанциям, тратить время, доказывать что я не жгла счетчики и не подключала ничего напрямую. И что самое интересное, никто так и не ответил на вопрос - почему там загорелось. Всё сводится к тому, что у электросети виноваты ОСББшники, а у ОСББ - электросеть. А платить за всё это будут владельцы квартир, т.е. мы с соседями.
    Понимаю, что сумма не космос и можно не бегать, не унижаться, а заплатить. Также понимаю, что незнание закона, не освобождает от ответственности. Но откуда я должна была знать, как вести себя в подобной ситуации?

    Ребята, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте пожалуйста - что делать дальше, что мы вообще можем сделать? у меня осталась последняя надежда на то, что сумму пересчитают на Запорожском Шоссе. Им нужно написать объяснительную, почему не была подана заявка. Но ведь такое объяснение я уже писала и оно их не удовлетворило.

  5. #4325
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    виновато однозначно ОСМД!!!! электрики ОСМД НЕ имели право подключать вам электричество мимо счетчика.

    так что адресуйте ваши претензии ОСМД. за состояние электрических сетей внутри дома отвечает ОСМД.
    а что загорелось - счетчик или провода, которые к нему подходят - вот в чем вопрос.

  6. #4326
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від BEAUTIFULL Переглянути допис
    Не раз слышала про беспредел, который творят сотрудники ДТЕКа и даже раз имела "счастье" быть отключенной от сети за неуплату. И хорошо помню, что с этой организацией нужно быть маскимально осторожным и не давать им повода для лишних начислений. Но к такому, как говорится "жизнь меня не готовила".
    29 апреля этого года у нас в щитовой, на лестничной клетке, загорелись счетчики. Вернее, загорелся соседский, который расположен над нашим. При этом, электричество и у меня и у соседей было и мы даже и не заметили бы ничего, если бы нам не позвонили соседи. Пылало не слабо, задымило все лестничные клетки над нами, детей вывели на улицу. Пока ждали пожарных, потушили сами. Пожарные, которые приехалина вызов рассказали, что достаточно часто выезжают тушить горящие счетчики. На мой вопрос - что делать дальше? мы без электричества, провода, счетчики повреждены. Мне порекомендовали обратится в электросеть. Но начальник ОСББ сказала, чтоб мы сами никуда не ходили, она сама подаст заявку озамене счетчиков, а электрики ОСББ нам пока подключат электричество. Нас уверили, что остается только ждать пока приедут устанавливать новые счетчики. И я была уверенна, что самая большая проблема в том, что счетчики могут загореться когда дома окажутся одни дети.
    Через 10 дней пришли монтёры-контролёры, как они там называются. Причем, о своём приходе они не сообщили. Моргнул свет и я вышла посмотреть, что произошло. Оказывается, никто заявку им не передал и они просто пришли снимать показания, а тут электричество подключено мимо счетчика. Но, у них с собой оказался и счетчик и провода и весь необходимый инструмент. Счетчик установили и составили акт о повреждении и акт о самовольном подключении, сказали приехать на Ленинградскую 40 на комиссию и взять с собой акт о пожаре.
    Когда я приехала на Ленинградскую, мне начали рассказывать, что я должна заплатить за неучтенную электроэнергию, потому что не подав заявку в электросеть подключились сами. На мои доводы, что я туда не лезла и подключали электрики ОСББ по решению начальника этой организации, предложили написать заявление на перенос комиссии и принести им заявление от ОСББ подтверждающее, что подключали они. Что я и сделала - донесла им заявление пояснение от себя и от начальника ОСББ. Тётеньки на комиссии спокойно приняли и уверии, что пересчитают по среднему. А через 1,5 месяца мне позвонили и поинтересовались почему я не пришла на очередную комиссию, которая уже состоялась. Вроде как, мне отправляли по почте приглашение. Я ничего не получала. И уже по телефону меня уведомили о том, что я должна оплатить за неучтенную энергию 1400 грн за 9 дней пока небыло счетчика. Пришлось ехать на Ленинградскую уже за протоколом и счетом. Там мне любезно предложили оспорить эти начисления на Запорожское Шоссе 22, написав им очередное заявление на пересчет по среднему..
    Отсюда вопрос - с какого перепуга я должна что-то платить, когда ничего не нарушала??? Это они нам чуть дом не сожгли своими счетчиками. Мне теперь надо бегать по всем этим инстанциям, тратить время, доказывать что я не жгла счетчики и не подключала ничего напрямую. И что самое интересное, никто так и не ответил на вопрос - почему там загорелось. Всё сводится к тому, что у электросети виноваты ОСББшники, а у ОСББ - электросеть. А платить за всё это будут владельцы квартир, т.е. мы с соседями.
    Понимаю, что сумма не космос и можно не бегать, не унижаться, а заплатить. Также понимаю, что незнание закона, не освобождает от ответственности. Но откуда я должна была знать, как вести себя в подобной ситуации?

    Ребята, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте пожалуйста - что делать дальше, что мы вообще можем сделать? у меня осталась последняя надежда на то, что сумму пересчитают на Запорожском Шоссе. Им нужно написать объяснительную, почему не была подана заявка. Но ведь такое объяснение я уже писала и оно их не удовлетворило.
    Вы новые Правила то почитайте.

    Сейчас Акт о нарушении должен составляться не только электросетью,но и обязательно визироваться представителями Жека/ОСМД.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #4327
    Аватар для BEAUTIFULL
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    590

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    виновато однозначно ОСМД!!!! электрики ОСМД НЕ имели право подключать вам электричество мимо счетчика.

    так что адресуйте ваши претензии ОСМД. за состояние электрических сетей внутри дома отвечает ОСМД.
    а что загорелось - счетчик или провода, которые к нему подходят - вот в чем вопрос.
    Загорелся сам счетчик или провода за ним, там не понятно, провода то выгорели. Понятно, что ОСМД виновато, но ДТЭКу все равно, подключена напрямую моя квартира, значит виновник я, и счет выставили мне.

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Вы новые Правила то почитайте.

    Сейчас Акт о нарушении должен составляться не только электросетью,но и обязательно визироваться представителями Жека/ОСМД.
    Правила составления актов нарушения перечитала. Новые они или старые не понятно. Но там ничего нет про ОСМД. Дайте ссылочку, пожалуйста, где почитать.
    Востаннє редагував BEAUTIFULL: 16.07.2019 о 23:19

  8. #4328
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від BEAUTIFULL Переглянути допис

    Но там ничего нет про ОСМД. Дайте ссылочку, пожалуйста, где почитать.
    там про балансодержателя дома есть? вот ОСМД им и является.

  9. #4329
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 529

    Типово


    ДОСУДОВА ПРЕТЕНЗІЯ
    про сплату заборгованості за використану електричну енергію, яка утворилася за особовим рахунком № XXXXXXX до 01.01.2019.


    Сума за цією претензією становить 1.62 грн.

    Попереджаємо, що у разі непогашення Вами простроченої заборгованості, за адресою особового рахунку буде припинено подачу електричної енергії, подано заяву про видачу судового наказу для її примусового стягнення з урахуванням індексу інфляції, 3% - річних та судових витрат, а також відкрито виконавче провадження із стягненням виконавчого збору та застосуванням заходів примусового характеру: забороною виїзду за кордон, арештом майна.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  10. #4330

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Сума за цією претензією становить 1.62 грн....
    вот они - злостные не плательщики, = 1 гривну (одну!, Карл) без суда оплатить не хотят...- этож сколько электроэнергии было израсходовано...?!

  11. #4331
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 504

    Типово

    Так это ж до суда, оплатите и делов

  12. #4332
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Сума за цією претензією становить 1.62 грн.
    Это доказывает что притензия составлялась автоматически роботом. И насамо деле никакая не притензия а очередная страшилка. У меня на всех счетах написано "Попередження" Сначала было страшно, а теперь стало синонимом слова "рахунок". Теперь решили шото пострашнее накалякать бо попередження уже ни на кого не действует? Идиоты блин )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #4333
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    а вже все отказались от бумажных счетов?
    от бы еще так и в комплатеже можно было!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #4334
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    от бы еще так и в комплатеже можно было!

    на complatezh.info не все так просто.
    как недавно выяснилсоь, то формирование счета на печать идет по адресу, а формирование pdf по номеру муниципальной карты , а это как оказалось разные вещи.
    и в печатном счет могут присутствовать службы, которых нет в pdf.

    если бы не было печатного счета, я бы к примеру не узнал, что сменился оператор по вывозу мусора и там уже набежал долг за три месяца

  15. #4335
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    та понимаю шо бардак и бордельеро...
    все как всегда чз жопу. на сайте данные одни. в бумажке другие. в реале ваще не то и не на то число)))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #4336
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    А с каких пор вернули плату за повторное включение?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #4337
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    что-то новенькое, сегодня обнаружил у себя в мыле:
    Шановний клієнт!
    Відтепер Ви можете передавати покази лічильника електроенергії через Особистий кабінет оператора системи розподілу: lk.dtek-dnem.com.ua


    Рекомендуємо протягом 1-4 числа кожного місяця передавати покази засобу обліку, зафіксовані на перше число, в результаті чого Ви зафіксуєте обсяг спожитої електроенергії за цілий місяць (з першого по перше число) і отримаєте від Постачальника точну суму до сплати, розраховану за Вашими даними.

  18. #4338
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    что-то новенькое, сегодня обнаружил у себя в мыле:
    разве раньше не было возможности внести в ЛК показания счетчика?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #4339
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 504

    Типово

    У них адрес поменялся

  20. #4340
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    разве раньше не было возможности внести в ЛК показания счетчика?
    в ЛК ДТЭК с 01.02.2019 уже не было возможности, только в ЛК ДНЭП.
    теперь снова вернули возможность вносить в ЛК ДТЭК


    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    У них адрес поменялся
    да нет, оба доступны
    https://lk.dtek-dnem.com.ua (и этот адрес уже давно был, тут еще не вы ли жаловались, что https недоступен у основного сайта?)
    https://ok.dnep.com.ua/

    только на ЛК ДТЭК теперь ДВА вида аккаунтов, до 01.01.2019 и после 01.01.2019

Сторінка 217 з 456 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227267317 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті