Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 159 з 458 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 3 161 по 3 180.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #3161

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ничем
    Т.е. в абонотделе даже не ставят подпись/печать?
    А зачем вам абонкнижка в PDF? Акт сверки есть, значит по умолчанию вся история устраивает. Зачем ее хранить?

  2. #3162
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Т.е. в абонотделе даже не ставят подпись/печать?
    А зачем вам абонкнижка в PDF? Акт сверки есть, значит по умолчанию вся история устраивает. Зачем ее хранить?
    ну... знаете ли... я такая любительница анализировать историю всего на свете, что мне надо.
    если вам не надо - значит вам не надо.
    в абонотделе не ставят подпись/печать, это совсем не нужно.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #3163

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в абонотделе не ставят подпись/печать, это совсем не нужно.
    Странная это бумажка тогда. Бесполезная. Поди докажи, что ты ее не в Word'е составил. Акт — это документ имеющий юридическую силу. Без подписи это не документ, а просто бумага, которая даже по назначению не годится, бо жесткая.

  4. #3164
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Странная это бумажка тогда. Бесполезная. Поди докажи, что ты ее не в Word'е составил. Акт — это документ имеющий юридическую силу. Без подписи это не документ, а просто бумага, которая даже по назначению не годится, бо жесткая.
    это выражение НЕсопротивления сторон, то есть - взаимное согласие с данными акта
    если вам нужна бумажка для суда с печатями - тогда надо ножками в абон отдел
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #3165
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Странная это бумажка тогда. Бесполезная. Поди докажи, что ты ее не в Word'е составил. Акт — это документ имеющий юридическую силу. Без подписи это не документ, а просто бумага, которая даже по назначению не годится, бо жесткая.
    Не говорите глупости.

    Это документ ,полученный из источников ДОЕ. Даете ссыль на адрес,и распечатываете скрин вашей лицевой страницы.


    ЗЫ Сейчас 21-й век ,вообще то...

    Печати ,строгие бланки-это все уже уходит в прошлое.

    ЗЫЫ Буквально пару дней назад консультировал соседа...(он меня случайно поймал,пока я сигару с чашечкой коХфе курил)..

    Консультировал его по договорам аренды... Так он в конце заявил,шо я слишком молодой ,и ничего в жизни не знаю,ибо мои рассказы о простой письменной форме договора с подписями сторон-физиков -НЕ ИМЕЮТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ(!!!!) ... Ибо ТОЛЬКО договор у нотариуса на строгом бланке с КРУГЛОЙ ГЕРБОВОЙ печатью будет иметь силу и доказательство в суде.

    Он человек старый ,ОПЫТНЫЙ ,он жизнь ПРОЖИЛ -ему виднее !!!!!!


    Вот так мы и живем....
    Востаннє редагував oleg orenda: 17.09.2018 о 11:06
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #3166

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Ок, тогда объясните не юристу. Возьмем ситуацию. Сегодня человек скачал акт с ЛК, где все в порядке и выкинул квитанции. Завтра у электросети сбой/хакерская атака/потоп/конец света и данного акта в ЛК нет, но есть «типа долг». При этом, электросеть акт не признает, т.к. копии не имеет и требует «типа долг» погасить. Чем человек докажет, что акт подлинный, а не составленный в текстовом редакторе за 5 минут до подачи, скажем, в суд? При том, что человек положился на эту бумагу и все квитанции ушли в ведро, а копии распечатать неоткуда, т.к. платил он в кассу Ощадбанка (да, вот такой старовер) или через ЛК (которые тоже канули в лету вместе с актом). Когда на акте есть копыто сферической Марь Иванны, которая работает/ла в электросети, то сказать, что акт филькина грамота будет проблематично.

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    ЗЫЫ Буквально пару дней назад консультировал соседа...(он меня случайно поймал,пока я сигару с чашечкой коХфе курил)..

    Консультировал его по договорам аренды... Так он в конце заявил,шо я слишком молодой ,и ничего в жизни не знаю,ибо мои рассказы о простой письменной форме договора с подписями сторон-физиков -НЕ ИМЕЮТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ(!!!!) ... Ибо ТОЛЬКО договор у нотариуса на строгом бланке с КРУГЛОЙ ГЕРБОВОЙ печатью будет иметь силу и доказательство в суде.
    И вы его отправили читать главу 53 ЦКУ?
    Востаннє редагував Kyrya: 17.09.2018 о 11:54

  7. #3167
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Ок, тогда объясните не юристу.
    .......

    И вы его отправили читать главу 53 ЦКУ?
    Странно звучит

  8. #3168

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Странно звучит
    «Я ведь еще только учусь!» ©Бриллиантовая рука
    Если серьезно, то просто люблю почитывать законы. Там много интересного написано.

  9. #3169
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    «Я ведь еще только учусь!» ©Бриллиантовая рука
    Если серьезно, то просто люблю почитывать законы. Там много интересного написано.
    Не тратьте силы...

    Без юридического образования,без хорошей практики,без специализации -вы только себе навредите...(это я прочувствовал на своей шкуре,когда был студосом)
    Ибо право трактовать законы -имеет право только суд.. А там такого натрактуют...

    ЗЫ Лучше имейте хорошего юриста. Как и врача.)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #3170
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Ок, тогда объясните не юристу. Возьмем ситуацию. Сегодня человек скачал акт с ЛК, где все в порядке и выкинул квитанции. Завтра у электросети сбой/хакерская атака/потоп/конец света и данного акта в ЛК нет, но есть «типа долг». При этом, электросеть акт не признает, т.к. копии не имеет и требует «типа долг» погасить. Чем человек докажет, что акт подлинный, а не составленный в текстовом редакторе за 5 минут до подачи, скажем, в суд? При том, что человек положился на эту бумагу и все квитанции ушли в ведро, а копии распечатать неоткуда, т.к. платил он в кассу Ощадбанка (да, вот такой старовер) или через ЛК (которые тоже канули в лету вместе с актом). Когда на акте есть копыто сферической Марь Иванны, которая работает/ла в электросети, то сказать, что акт филькина грамота будет проблематично.

    И вы его отправили читать главу 53 ЦКУ?
    Я в схожій сітуації опинилася 12 років тому, коли в електросетях Кривого Рогу все було занесане в комп, і я, програміст із стажем, повела себе як... дурна-жінка-яка-забула совок... викинула всі квітанції, залишила тільки за поточний рік. А тут переїзд+продаж квартири... пішла брати справочку для БТІ о відсутності заборгованості - а мені сюрпрай - гахнувся у електриків сервак із базою даних, а книжки вони старі повикидували, і заборгованість мені роздрукували помісячно-пороково, де я винна була ще за попередніх хазяїв, у яких ми квартиру купляли. Платіть тищу гривнів, або давайте квітанції... розвели людей конкретно, тільки досвічені люди, які звикли берегти постороків квітанції, довели свої проплати...
    Так ШО - тільки акт звірки із печатками та підписами - тільки після нього можна квітанції викидувати...

  11. #3171
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Я в схожій сітуації опинилася 12 років тому, коли в електросетях Кривого Рогу все було занесане в комп, і я, програміст із стажем, повела себе як... дурна-жінка-яка-забула совок... викинула всі квітанції, залишила тільки за поточний рік. А тут переїзд+продаж квартири... пішла брати справочку для БТІ о відсутності заборгованості - а мені сюрпрай - гахнувся у електриків сервак із базою даних, а книжки вони старі повикидували, і заборгованість мені роздрукували помісячно-пороково, де я винна була ще за попередніх хазяїв, у яких ми квартиру купляли. Платіть тищу гривнів, або давайте квітанції... розвели людей конкретно, тільки досвічені люди, які звикли берегти постороків квітанції, довели свої проплати...
    Так ШО - тільки акт звірки із печатками та підписами - тільки після нього можна квітанції викидувати...
    Да-а-а....

    Как там говориться.... Без лоха,и жизнь плоха...

    Я тут ряду ком.организаций за 17 лет уже должен-вы за меня забашлять не хотите?


    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #3172
    Аватар для Alexx...
    Реєстрація
    18 березень 2012
    Звідки Ви
    Лев.-3
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Сам ты бред...заходишь в ЛК и уже видишь то показание счетчика, которое он передал якобы, и уже готовый счет, вводишь вручную то что утром увидел своими глазами, а оно реально меньше, и соответственно получаешь новый реальный счет , который меньше....если хочешь, за пару бутылок Хенеси я тебе мастеркласс со скриншотами проведу в следующем месяце, если ЛК починят.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_20180919-163251.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  65,5 КБ
ID:	2201941
    Правы на 100%,я в сельской местности 4 лк веду,так до того как я начал заносить показания через интернет выглядело это примерно так.Счета естественно отличались от реальных показаний(которые платились по показаниям счётчика через почту),так дурят кого могут.

  13. #3173
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Подскажите, кто недавно ходил на сверку, не через ЛК, а своим ходом - какие документы им надо?

    Я оплачиваю через Приват24, квитанций (осязаемых) нет, надо ли мне распечатать хотя бы пару последних оплаченных счетов ?

  14. #3174
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Alexx... Переглянути допис
    Правы на 100%,я в сельской местности 4 лк веду,так до того как я начал заносить показания через интернет выглядело это примерно так.Счета естественно отличались от реальных показаний(которые платились по показаниям счётчика через почту),так дурят кого могут.
    У вас тоже все четыре счётчика с радиомодулями и автоматической передачей показаний?

  15. #3175
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис

    Я оплачиваю через Приват24, квитанций (осязаемых) нет, надо ли мне распечатать хотя бы пару последних оплаченных счетов ?
    в Приват24 любую квитанцию можно распечатать.

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    своим ходом - какие документы им надо?
    если вы согласны с показаниями счетика и суммой, которая указана в системе, на день сверки - то кроме паспорта ничего и не надо.
    а если вы хотите что-то уточнять и пересчитывать - тогда квитанции пригодятся.

  16. #3176
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну... знаете ли... я такая любительница анализировать историю всего на свете, что мне надо.
    если вам не надо - значит вам не надо.
    в абонотделе не ставят подпись/печать, это совсем не нужно.
    а что прям и графики потреблений пропадут из ЛК? или Вы еще более глубокие анализы выполняете?)))

  17. #3177
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    а что прям и графики потреблений пропадут из ЛК? или Вы еще более глубокие анализы выполняете?)))
    кроме потребления есть куча других интересных мне параметров
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #3178
    Аватар для Alexx...
    Реєстрація
    18 березень 2012
    Звідки Ви
    Лев.-3
    Дописів
    15

    Типово

    Счётчики без радиомодулей, просто пока через интернет не подавал показания то с цифрами они баловались)
    1-3 месяца занижали показания,потом наоборот.

  19. #3179
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Alexx... Переглянути допис
    Счётчики без радиомодулей, просто пока через интернет не подавал показания то с цифрами они баловались)
    1-3 месяца занижали показания,потом наоборот.
    Не баловались. Система вместо вас вносила показания, только расчётные или снятые контролёром.
    Востаннє редагував kian: 20.09.2018 о 11:00

  20. #3180
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    «Регулятор намерен вдвое повысить тарифы на свет»
    Тарифы на электроэнергию нужно повысить до июля следующего года, считают в Нацкомиссии.
    На сегодня тариф для населения покрывает только 50% стоимости электроэнергии. Этот вопрос нужно решить до 1 июля 2019 года путем повышения тарифов на электроэнергию для населения вдвое. Об этом заявил член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Коваленко ....

Сторінка 159 з 458 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті