Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 349 з 458 ПершаПерша ... 249299339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359399449 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 6 961 по 6 980.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #6961
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    По ссылкам вроде 1100 (даже меньше)
    Или это как раз потому что новое подключение?
    Стоимость рассчитывается по количеству кВт, вне зависимости новое или увеличение, за каждый приобретаемый КВт
    В разных регионах, стоимость разная, даже на территории Днепропетровской области

  2. #6962
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    О, знову про дві тищи. І теж без посилання на документ.
    Займатись чим? Перепрограмуванням лічильника? Управляюча компанія це хто? ДТЕК?
    Навіщо для цього проект? Навіщо АО?
    Если просто увеличить мощность, проект не нужен

    Проект на внутренне электроснабжение необходим если будет меняться тип нагрузки - появится электроотрпление. Проект можно заказать как в ДТЭК, так и у любой другой организации имеющей сертифицированных специалистов

  3. #6963
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Да то второстепенное.
    Но я опять не вижу цену. Вы это специалньо, довести меня хотите?
    Можно подать заявку через электронный кабинет, получите либо технические условия и счёт на оплату, либо разъяснения как необходимо подать документы, если у Вас коллективный бытовой потребитель. Выдача техусловий безоплатнач услуга

  4. #6964
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    я тоже озадачен этим вопросом сейчас, цифру 2200 мне озвучила сотрудница ДТЭК, через которую оформлял тариф ЭО.
    Решалы озвучили 6000 за услуги и по 2300 за квт, сроки 2-3 месяца.
    Слышал, что можно порешать с электриками из ДТЭК, чтобы просто в корпус автомата на 25А запаковали автомат на 40А и поставили, вроде как 1-2к грн это стоит, дешевле и быстрее...
    Зачем Вам решалы процедура присоединения сейчас максимально упрощена через личный кабинет подаёте заявку, в личный кабинет получаете счёт и ту, оплачиваете, ждёте до 45 календарных дней и получаете заявленную мощность. Бывают конечно исключения, если для того что бы вас подключить потребуется строительство линии, то тут сроки увеличиваются на проектирование и оформление документов на землю, но это не проблема Заказчика, этим занимается ДТЭК, это больше касается новых присоединений, в тех районах где нет рядом линий электропередач.

  5. #6965
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    я тоже озадачен этим вопросом сейчас, цифру 2200 мне озвучила сотрудница ДТЭК, через которую оформлял тариф ЭО.
    Решалы озвучили 6000 за услуги и по 2300 за квт, сроки 2-3 месяца.
    Слышал, что можно порешать с электриками из ДТЭК, чтобы просто в корпус автомата на 25А запаковали автомат на 40А и поставили, вроде как 1-2к грн это стоит, дешевле и быстрее...
    Дело не в автомате. У меня счетчик "вумный". Отрубает при превышении. А автомат не запломбирован, мне можно хоть жучок толщиной в палец вкрутить вместо автомата

    ЗЫ причем что хуже всего - хоть бы пищал както при превышении, предупреждал. Но нет просто бац - и потухло всё. Первый раз как вырубило я думал что просто электричество отключили. Дибилы мля (С)
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #6966
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Можно подать заявку через электронный кабинет, получите либо технические условия и счёт на оплату, либо разъяснения как необходимо подать документы, если у Вас коллективный бытовой потребитель. Выдача техусловий безоплатнач услуга
    Да мне бы предварителньо понять стоимость. Надо оно мне или нет Вообще 4.5кВт хватает, просто иногда неудачно складывается - если случайно три мощных прибора включить (напр духовка+посудомойка+бойлер) то вырубает.
    С одной стороны привыкнуть контрлировать думаю не проблема. С другой... короче в раздумьях что проще - привыкнуть к самоконтролю за нагрузкой или заморочиться с увеличением.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #6967
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Стоимость по ссылке,актуальная, докупить можно и один кВт, и если не потребуется усиление сетей все займет времени ещё меньше 45 дней, единственный нюанс, я так поняла у вас многоквартирный дом, и там действительно по кср, заявка должна быть от балансо держателя и это уже не стандартное присоединение и смотрите стоимость кВт для нестандарта, и сроки естественно для не стандарта но возможно и ранее нормативного выйдут

  8. #6968

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 033

    Типово

    Jane_R
    понимаешь, в чем проблема... мы дом многоквартирный, но балансодержателя у нас нет. Отакие пироги. Вообще нет, вот как-то так. Ничейные мы.
    Нас оказывается сняли несколько лет с баланса тип вникуда...

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Да то второстепенное.
    Но я опять не вижу цену. Вы это специалньо, довести меня хотите?
    Это вы так дома через форум общаетесь?)))

  9. #6969
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Стоимость по ссылке,актуальная, докупить можно и один кВт, и если не потребуется усиление сетей все займет времени ещё меньше 45 дней, единственный нюанс, я так поняла у вас многоквартирный дом, и там действительно по кср, заявка должна быть от балансо держателя и это уже не стандартное присоединение и смотрите стоимость кВт для нестандарта, и сроки естественно для не стандарта но возможно и ранее нормативного выйдут
    Я ж написал, по ссылке "новое подключение". Логика подсказывает что увеличение должно быть не дороже, но хотелось бы ссылку...

    У нас (посути) частный дом на 10 владельцев. У каждого владельца свой вход и свой счетчик. Както так. Балансосодержателя нет короче.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #6970
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Я ж написал, по ссылке "новое подключение". Логика подсказывает что увеличение должно быть не дороже, но хотелось бы ссылку...
    Ну найдеш ти посилання яке тобі подобається і що?
    Ти все одно прийдеш в ДТЕК і там тобі назвуть 2200 за 1квт... і плювати їм на любі посилання, ПЕРЕВІРЕНО!
    Їм навіть постанова НКРЄКП - пох... а там ясно написано "забазпечити 5 квт потужності"

  11. #6971
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Это вы так дома через форум общаетесь?)))
    нуачо? Низзя штоле?

  12. #6972
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    А телега-бот ДТЭКа правильно принимает показания?

    Ну в том смысле туда не ходи, снег в башка упадет на ясно не вноси, не кашерно, заходи только на посмотреть.

  13. #6973
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 512

    Типово

    Привет. Если тут есть электрики, подскажите, какие правила проведения силового кабеля свыше 300 вольт в нише с трубами водопровода и канализавионной трубой.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #6974
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Я ж написал, по ссылке "новое подключение". Логика подсказывает что увеличение должно быть не дороже, но хотелось бы ссылку...

    У нас (посути) частный дом на 10 владельцев. У каждого владельца свой вход и свой счетчик. Както так. Балансосодержателя нет короче.
    я вам на 100% гарантирую, что стоимость для нового =стоимости увеличение, из первоисточника так сказать))

  15. #6975
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    В постановке написано, обеспечить в течение 2 лет за счёт реализации инвестиционных программ, и не касается мощности до 5кВт, если она была предусмотрено проектной документации

  16. #6976

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Дело не в автомате. У меня счетчик "вумный". Отрубает при превышении. А автомат не запломбирован, мне можно хоть жучок толщиной в палец вкрутить вместо автомата

    ЗЫ причем что хуже всего - хоть бы пищал както при превышении, предупреждал. Но нет просто бац - и потухло всё. Первый раз как вырубило я думал что просто электричество отключили. Дибилы мля (С)
    Наступило то о чем писал ранее, внедряют потихоньку ограничение на ПУ по договорной. Халява закончилась. Поздравляю!
    У Ваших соседей тоже счетчики заменили на "умные"? Теперь не будет пониженного напряжения))

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Да мне бы предварительно понять стоимость. Надо оно мне или нет Вообще 4.5кВт хватает, просто иногда неудачно складывается - если случайно три мощных прибора включить (напр духовка+посудомойка+бойлер) то вырубает.
    С одной стороны привыкнуть контролировать думаю не проблема. С другой... короче в раздумьях что проще - привыкнуть к самоконтролю за нагрузкой или заморочиться с увеличением.
    Тебе выше правильно озвучили стоимость за 1кВт, даром не будет.
    Тебе и близким придется привыкнуть к самоконтролю, без автоматики у Вас других вариантов нет. И даже с "самоконтролем" будут регулярные отключения ЭЭ.
    Особенно учитывая что процесс увеличения договорной не быстрый, если прямо сейчас через решал начнешь, месяца через 3-4 договорную увеличишь, если самостоятельно этот процесс может сильно удлиниться, особенно без балансодержателя, дерзай. Бесплатно советую увеличивать хотя бы до 7кВт лучше 8кВт, с учетом возможного отопления от ЭЭ в межсезонье. И рекомендую поискать как мною был реализован автоматический контроль или сразу покупать реле приоритета и делать не приоритетной нагрузкой бойлер, посудомойку или живи с "этим".

    PS: 10 квартир по 4.5кВт это 45кВт = стандартное подключение от 16кВт до 50кВт.

  17. #6977
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Наступило то о чем писал ранее, внедряют потихоньку ограничение на ПУ по договорной. Халява закончилась. Поздравляю!
    У Ваших соседей тоже счетчики заменили на "умные"? Теперь не будет пониженного напряжения))

    Тебе выше правильно озвучили стоимость за 1кВт, даром не будет.
    Тебе и близким придется привыкнуть к самоконтролю, без автоматики у Вас других вариантов нет. И даже с "самоконтролем" будут регулярные отключения ЭЭ.
    Особенно учитывая что процесс увеличения договорной не быстрый, если прямо сейчас через решал начнешь, месяца через 3-4 договорную увеличишь, если самостоятельно этот процесс может сильно удлиниться, особенно без балансодержателя, дерзай. Бесплатно советую увеличивать хотя бы до 7кВт лучше 8кВт, с учетом возможного отопления от ЭЭ в межсезонье. И рекомендую поискать как мною был реализован автоматический контроль или сразу покупать реле приоритета и делать не приоритетной нагрузкой бойлер, посудомойку или живи с "этим".

    PS: 10 квартир по 4.5кВт это 45кВт = стандартное подключение от 16кВт до 50кВт.
    если быть точнее, то в доме 12 квартир. Но в парочке квартир никто не живет.
    Ну и наш дом (и соседние) стоят на плановое отключение от отопления со следующего сезона. Так что к нам уже тут усиливают линию, потому что газа нет, поэтому все перейдут на ээ отопление.

  18. #6978
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    нам бесплатно счетчики двухтарифные поменяли , на двухтарифные, с радиопередачей показаний

  19. #6979
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    нам бесплатно счетчики двухтарифные поменяли , на двухтарифные, с радиопередачей показаний
    Сочувствую
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #6980
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    нам бесплатно счетчики двухтарифные поменяли , на двухтарифные, с радиопередачей показаний
    Нам поменяли года 3 назад. Все всегда прекрасно,не нужно передавать показания,считают корректно. Мне нравится,в отличие от водоканала и ЦЕКа,небо и земля.

Сторінка 349 з 458 ПершаПерша ... 249299339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359399449 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті