Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 458 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #4601

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А днём стирать не вариант? Греет она полчаса на самом жирном режиме, типа хлопок. Т.е 1 кВт за полчаса. Стираем каждый день - 30 кВт.
    По 90 коп - 27грн. Неподъемные деньги?
    Никто не следит за тем когда стирать ! Когда надо, тогда и стираем. Деньги тут вторичны. Пару раз "перестирывали" утром/днем, теперь стираем когда удобно, а не когда "дешевле".
    Вариант стирать днем, но надо табличку вешать, чайник и стиралку не включать ! Потому что после включении кондера(обогревателя), через некоторое время "клац".
    Так что еще и кондеры повыключать надо, чтоб постирать ? Это же привычки кому-то менять надо, сначала чайник кипятить а потом стиралку включать !
    Эта "схема" с включение/выключением все равно рано или поздно, даст сбой. И ходить думать/проверять, а не включил/а ли я кондер, стиралку, #ля... чайник нельзя включать пока стиралка...

  2. #4602

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    + 2кВт стиралка
    вам надо стиралку менять, дохера она у вас жрёт, либо запускать её отложенным стартом на 5 утра, когда закончил греть бойлер.

  3. #4603

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    я ж написал алгоритм.
    Попей чаю, начни стирать, через часок(ну то уже сам вычислишь), как стиралка нагреется включай бойлер.
    Все это время работают кондеры.
    Ну не пьешь же ты чай каждые полчаса, обсцыкаешься от такого количества жидкости и застирываешься всю ночь...не?
    Тогда проблемы не вижу.
    Весь предложенный тобой "ручной" алгоритм, решает один НЗ контактор и датчик тока, который будет при определенной потребляемой мощности например 3кВт включать контактор.
    Отключая бойлер и стиралку, на то время пока включится кондер/ы или закипит чайник ! Профит !
    Бойлеру точно пофиг на отключение ЭЭ, моей стиралке пофиг на отключение ЭЭ.
    Только в таком варианте, проблем не вижу.

  4. #4604

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    вам надо стиралку менять, дохера она у вас жрёт, либо запускать её отложенным стартом на 5 утра, когда закончил греть бойлер.
    У Вас 1.5кВт жрет или греет не 20-30 минут а 45-60 ? Она столько жрет пока воду греет. Дешевле договорную увеличить.

  5. #4605
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    китайский таймер на бойлер решает эту проблему. попил чайку, стирнул труселя а бойлер сам включится после полуночи.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #4606

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    VitЁk опять 25. Таймер у меня давно стоит, который включает и выключает бойлер по времени.
    Вам надо просто на себе это прочувствовать, "пережить с этим", находясь дома, думать еще и о стиралках, чайниках и прочей электрической херне постоянно !
    Вопрос решать надо корне и автоматизованно если прямо сейчас в корне решить нельзя. Мне пару раз в месяц, напоминаний хватает.
    Представьте у Вас машина глохнет на 180 секунд, когда Вы превысили скорость, #ля а там же знак был.)))

  7. #4607
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    ой фсе...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #4608

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    У Вас 1.5кВт жрет или греет не 20-30 минут а 45-60 ? Она столько жрет пока воду греет. Дешевле договорную увеличить.
    у меня жрёт 0.8 квт максимум, сколько она греет без понятия, программы разные есть. Стиралка 6кг узкая.

  9. #4609

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Полупроводниковое не делает "клац".
    С чего Вы взяли что реле полупроводниковое ? Производитель утверждает что электромагнитное, отключает только фазу.

  10. #4610

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    у меня жрёт 0.8 квт максимум, сколько она греет без понятия, программы разные есть. Стиралка 6кг узкая.
    Чтоб нагреть 10 литров воды необходимо 10 мин 28 с при 2кВт тене, и 26 мин 10 с при 0.8кВт тене. Расход воды за стирку 30-40 иногда больше литров, в зависимости от модели стиралки.

  11. #4611
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Так она ж только стирает в горячей. литров 10 от силы...а то и мнньше...полоскания то холодные.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #4612

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Проверил, ПУ делает "клац" но не сразу при превышении 4500, 4700-4800 работало больше трех минут, добавил до 5600, потух секунд через 30 секунд. Это как раз электрочайник не успел закипеть.
    Надо на 5К с копейками проверить.
    После отключения ЭЭ, случайно увидел на дисплее отобразилось Рn 4622 после показало Т1 4500.
    Все же дали возможность немного превышать...

  13. #4613
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    А зря))
    Клац похож на контактор по звуку?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #4614

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    с 10кВт договорной в квартире, можно и поподкалывать, вот весело будет когда ошибку исправят и 10 станет 1 или 4.5))
    Похож.

  15. #4615
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    После отключения ЭЭ, случайно увидел на дисплее отобразилось Рn 4622 после показало Т1 4500.
    Все же дали возможность немного превышать...
    я так понимаю у вас счетчик внутри квартиры стоит, а не на лестничной площадке?
    вот наверное потому вам ограничение в счетчик запрограммировали.
    потому что у меня перед подачей документов несколько раз уточняли где стоит счетчик, и даже потом когда утверждали проект, то перезванивал представитель проектировщика и еще раз уточнял где стоит счетчик.

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Проверил, ПУ делает "клац" но не сразу при превышении 4500, 4700-4800 работало больше трех минут, добавил до 5600, потух секунд через 30 секунд. Это как раз электрочайник не успел закипеть.
    разработчики счетчиков наверное физику учили в школу и знают , что мощность переменного тока это:
    ток умножить на напряжение и разделить на корень из двойки
    или грубо I*U*0.7

    т.е. при ограничении договорной мощности в 4,5 кВт "мгновенная мощность" может быть и I*U=6300 - интересно проверить так ли это?
    Востаннє редагував Mishelka: 09.10.2019 о 14:45

  16. #4616
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    с 10кВт договорной в квартире, можно и поподкалывать, вот весело будет когда ошибку исправят и 10 станет 1 или 4.5))
    Похож.
    Не знаю шо там будет и как. В квартире есть ЦО.
    А по поводу исправят...тож задумывался и тут даж спрашивал. Пришлите мнению шо вряд-ли... Договор то бумажный выписан на 10. Чо эта они будут его передоговаривать в меньшую сторону. Хотя хз от них всего ожидать можно
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #4617

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    я так понимаю у вас счетчик внутри квартиры стоит, а не на лестничной площадке?
    вот наверное потому вам ограничение в счетчик запрограммировали.
    потому что у меня перед подачей документов несколько раз уточняли где стоит счетчик, и даже потом когда утверждали проект, то перезванивал представитель проектировщика и еще раз уточнял где стоит счетчик.

    разработчики счетчиков наверное физику учили в школу и знают , что мощность переменного тока это:
    ток умножить на напряжение и разделить на корень из двойки
    или грубо I*U*0.7

    т.е. при ограничении договорной мощности в 4,5 кВт "мгновенная мощность" может быть и I*U=6300 - интересно проверить так ли это?
    Внутри квартиры, это без разницы где счетчик установлен. На лестничной площадке тоже ограничение устанавливают на ПУ с реле и радиомодулем.

    При чем тут разработчики ? Вы читаете что мною написано ? 5600, 30 секунд, "клац". Программировали ПУ не разработчики, а ДТЕК.
    Исходя из только им известной логики, если логика вообще использовалась, при выборе параметров.
    А не параметры определяли менеджеры.
    Вы мягко говоря, не корректно написали и посчитали, у меня не реактивная нагрузка, а активная. мощность=ток*на напряжение и все, никаких там умножить на 0.**. P=I*U.
    Что Вы вкладываете в определение "мгновенная мощность" ? Моментально потребляемая, которая отображается на ПУ, отображение на дисплее в Ваттах, которое меняется раз в секунду ? Так это и было 5600+- копейки. У меня же не завод, с электромоторами.
    При 6300 будет тоже самое, 30 секунд и клац. Потому как вечером когда бойлер был 2кВт, плюс стиралка 2кВт и чайник 2кВт не успевал закипеть, точно так же как и при тестовом 5600 отключении.

  18. #4618
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Люди добрые простите/извините блондинку... я уже который день не понимаю чего хочет этот добрый человек
    убедить себя что ему таки надо докупать мощностя или убедить себя что правильно сделал что докупил???

  19. #4619
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вы мягко говоря, не корректно написали и посчитали, у меня не реактивная нагрузка, а активная. мощность=ток*на напряжение и все, никаких там умножить на 0.**. P=I*U.
    ну надеюсь вы в курсе, что U=220В бывает только в двух точках синусоиды переменного тока и при частоте 50Гц это будет только 100 раз за секунду, в остальные моменты времени напряжение будет меньше.

  20. #4620

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    2ТаньТань
    Предостеречь остальных, от подобных "ошибок". Походу уточняя детали. Делясь с окружающими безвозмездно, разными возможными вариантами, для решениями данного вопроса.
    Никто об этих "незначительных деталях" при оформлении тарифа ЭО не предупреждает !
    Это же не у Вас ЭЭ иногда на ПУ отключается, вот Вам и непонятно, чего этот человек хочет. Когда будет у Вас на ПУ отключаться по превышению договорной, Вы сразу же меня поймете.

    Это же как в магазине или на базаре, не интересует товар, проходим мимо.

    Mishelka писал Вам ранее, технические детали, это не совсем Ваше. В курсе про 50Гц и что ? 220 это полный период, это два полупериода по 110, а не 220 каждый полупериод. 1/100 это полупериод. Вы хоть гуглите, перед тем как писать.
    Пу отображает текущую потребляемую мощность, усреднено за 1 секунду, нас полупериоды не интересуют !
    Вы почитайте технические возможности ПУ, после можем продолжить обсуждение, если это будет актуальным.
    Востаннє редагував kosmich: 09.10.2019 о 20:11

Сторінка 231 з 458 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті