Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 458 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 161 по 180.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #161
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    как получить акт сверки:
    идете к ним, берете последние квитанции с собой и текущие показания счетчика
    вы им выкладываете что у вас есть, они вам сообщают свои данные
    у меня обычно расхождение составляет несколько копеек (за счет округления)
    дают бумажку, что долг 3 копейки.. ну или сколько там... может переплата...
    это и есть акт сверки
    Прикольно. Не знал, что я на себя брал такие обязательства перед ними. Правда, у меня и договора нет.
    А если у меня нет времени и желания такой фигней заниматься? У меня же нет никакой ответственности за их отсутствие?

  2. #162
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Прикольно. Не знал, что я на себя брал такие обязательства перед ними. Правда, у меня и договора нет.
    А если у меня нет времени и желания такой фигней заниматься? У меня же нет никакой ответственности за их отсутствие?
    никто не обязан делать акты сверки
    это делает тот, кто хочет их делать
    пс
    там выстоять очередь 2-3 часа... тоже не самая радужная задача
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #163
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    никто не обязан делать акты сверки
    это делает тот, кто хочет их делать
    Фух. Хоть это радует.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    пс
    там выстоять очередь 2-3 часа... тоже не самая радужная задача
    Теперь даже не уверен, что хочу идти выяснять свою разницу в 25 грн. (о которой я выше писал, из-за оплаты сразу 2 по 2 мес). Наверное, легче тупо их оплатить.
    Нервы и время подороже будут...

  4. #164
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Теперь даже не уверен, что хочу идти выяснять свою разницу в 25 грн. (о которой я выше писал, из-за оплаты сразу 2 по 2 мес). Наверное, легче тупо их оплатить.
    Нервы и время подороже будут...
    тут согласна
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #165
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    тут согласна
    Та я так прикинул: 6 грн. на маршрутки. Остается 19 грн. из 20.
    Еще не факт, что я их выбью у них, но 2-3 часа времени и нервов не стоят 19 грн. Я уже даже решился, что я их "тупо" заплачу!

    Мля, что за страна: платить, за то, что не должен, лишь бы не сталкиваться с бюрократией...

  6. #166
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Та я так прикинул: 6 грн. на маршрутки. Остается 19 грн. из 20.
    Еще не факт, что я их выбью у них, но 2-3 часа времени и нервов не стоят 19 грн. Я уже даже решился, что я их "тупо" заплачу!

    Мля, что за страна: платить, за то, что не должен, лишь бы не сталкиваться с бюрократией...
    так это не только в электросети... это везде
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #167
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так это не только в электросети... это везде
    Та знаю. С УТ и Оптимой связывался уже. Правды добивался. Про ЖЭКи и всякую хрень я - молчу.
    Толку - ноль. Все равно заплатил. Но потратил и нервы и время. В УТ вообще посылали искать правду к начальнику станции, который принимает раз в 2 недели, по часу (оплатил, по итогу, пол-года, хотя телефон 3.5 года вообще не работал, и не был подключен).
    Зарекся, что не буду больше искать правду - легче сразу оплатить, и не тратить время.

    Но вопрос остался: что за гребаная страна...

  8. #168
    Аватар для Молочанські Джерела
    Реєстрація
    11 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    792

    Типово

    Заборные надписи плоски, с этой согласен! /В.Маяковский/- это я по теме
    Доставка артезианской природной воды "Молочанські джерела" по Днепропетровску, моб. 093 071-51-48

  9. #169
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Но вопрос остался: что за гребаная страна...
    это риторический вопрос
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #170
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    А кто знает сколько раз контролеры должны лично не увидеть счетчик, чтобы решить что показания оплачиваются не верно?

  11. #171
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    А кто знает сколько раз контролеры должны лично не увидеть счетчик, чтобы решить что показания оплачиваются не верно?
    логично предположить, что 1. Хотя вопрос до конца не понятен

  12. #172
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    И еще важный вопрос - если горсеть сама насчитала несуществующий долг и отрезала электроэнергию в частном секторе - как с ними бороться? куда обращаться в первую очередь? Если будет определено, что долг они выдумали они подключат сами бесплатно снова или отморозятся?

  13. #173
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    вопрос в том, что они ходят в конце месяца. К нам в квартиру с июля не попадали. Нервирует ли их это? Вопрос в том, что в отдельно стоящем гараже (не в кооперативе) они не снимали показания уже наверное несколько лет и свет внезапно отрезали. Вот хочется знать когда наступает эта "точка невозврата"?
    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    логично предположить, что 1. Хотя вопрос до конца не понятен

  14. #174
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    И еще важный вопрос - если горсеть сама насчитала несуществующий долг и отрезала электроэнергию в частном секторе - как с ними бороться? куда обращаться в первую очередь? Если будет определено, что долг они выдумали они подключат сами бесплатно снова или отморозятся?
    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    вопрос в том, что они ходят в конце месяца. К нам в квартиру с июля не попадали. Нервирует ли их это? Вопрос в том, что в отдельно стоящем гараже (не в кооперативе) они не снимали показания уже наверное несколько лет и свет внезапно отрезали. Вот хочется знать когда наступает эта "точка невозврата"?
    в нашей стране при правовом нигилизме Вы им вряд ли что-то докажете. Если платите ежемесячно, то не отрежут, даже, если показания не снимали.

  15. #175
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Denny: 22.11.2011 о 16:35

  16. #176
    Аватар для big_mylan
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    324

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    И еще важный вопрос - если горсеть сама насчитала несуществующий долг и отрезала электроэнергию в частном секторе - как с ними бороться? куда обращаться в первую очередь? Если будет определено, что долг они выдумали они подключат сами бесплатно снова или отморозятся?
    Горэлектросеть никогда не насчитает несуществующий долг, у них все справедливо. Вопрос в том, сможете ли Вы доказать что долг не существует, вот это для Вас главная задача. Вы берете квитанции об оплате за последние 3 года, где указаны показания счетчика и идете в абонентский отдел по месту прописки для сверки. Если Вы с чем-либо не согласны НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ АКТ СВЕРКИ!!!!!!! даже если будут Вам петь песни или угрожать отключением, судами и пр. Ну а дальше как карта ляжет. Если докажете, то возможно подключат бесплатно, но по опыту... если все-таки правда на Вашей стороне, то все равно найдут к чему придраться, чтобы заплатить за повторное подключение. Обычно люди вызывают электрика из ЖЭКа, платят 50 грн и все. На все вопросы, не знаю, с работы пришла и электричество подключили.

  17. #177
    Аватар для big_mylan
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    324

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    вопрос в том, что они ходят в конце месяца. К нам в квартиру с июля не попадали. Нервирует ли их это? Вопрос в том, что в отдельно стоящем гараже (не в кооперативе) они не снимали показания уже наверное несколько лет и свет внезапно отрезали. Вот хочется знать когда наступает эта "точка невозврата"?
    Мне кажется, что точка невозврата наступает от полученного плана на отключение или самого инспектора. Это самая алогичная структура, с которой пришлось столкнуться начиная от абонентского отдела заканчивая кассационным судом ((

  18. #178
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від big_mylan Переглянути допис
    Горэлектросеть никогда не насчитает несуществующий долг, у них все справедливо.
    Да шо вы говорите!!

    У мну дома бамажко лежит с 4500грн долга. разумеется неплатил.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  19. #179
    Аватар для big_mylan
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    324

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Да шо вы говорите!!

    У мну дома бамажко лежит с 4500грн долга. разумеется неплатил.
    Ну это до поры как гаварицца! Я тоже не платила и что толку, приехали отрезали электричество и через месяца 3 повестка в суд... делов то.
    Я уже молчу о том, что доказать неправильно насчитанный долг не реально. Столкнулась с РЭМ-5 на Тополиной.
    Востаннє редагував big_mylan: 25.11.2011 о 13:14

  20. #180
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від big_mylan Переглянути допис
    Мне кажется, что точка невозврата наступает от полученного плана на отключение или самого инспектора. Это самая алогичная структура, с которой пришлось столкнуться начиная от абонентского отдела заканчивая кассационным судом ((
    Плохо готовили доки...Тщательно надо было готовить...

Сторінка 9 з 458 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті