Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 339 з 458 ПершаПерша ... 239289329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349389439 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 6 761 по 6 780.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #6761
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Я таки добавил бы во главу списка всех, кто тарифы с потолка назначает. Если бы кВтч стоил 2коп, как при совдепии, то и похрен было бы как это считают.
    Я вот тут только не понял кто с потолка назначает, кем вы недовольны? Совдепия или то что сейчас?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #6762
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Я таки добавил бы во главу списка всех, кто тарифы с потолка назначает. Если бы кВтч стоил 2коп, как при совдепии, то и похрен было бы как это считают.
    То Вы, совкодрочеры, не жили в совдепии. Тогда электрика была по 4 коп. С электроплитами льготный тариф 2 коп. И это было очень дорого. А давайте сейчас посчитаем сколько же в переводе на рубли должен был бы стоить 1 квт. А все очень просто. Сейчас зарплата 12000 соответствует зарплате 120 рублей при совке. Т.е. в совке в переводе на гривну электрика стоила 4 грн. Так что нам есть куда еще расти.

  3. #6763

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    То Вы, совкодрочеры, не жили в совдепии. Тогда электрика была по 4 коп. С электроплитами льготный тариф 2 коп. И это было очень дорого. А давайте сейчас посчитаем сколько же в переводе на рубли должен был бы стоить 1 квт. А все очень просто. Сейчас зарплата 12000 соответствует зарплате 120 рублей при совке. Т.е. в совке в переводе на гривну электрика стоила 4 грн. Так что нам есть куда еще расти.
    Да, грубо говоря 1 к 100. Но тогда не было столько электроприборов, особенно бойлеров.

  4. #6764
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    То Вы, совкодрочеры, не жили в совдепии. Тогда электрика была по 4 коп. С электроплитами льготный тариф 2 коп. И это было очень дорого. А давайте сейчас посчитаем сколько же в переводе на рубли должен был бы стоить 1 квт. А все очень просто. Сейчас зарплата 12000 соответствует зарплате 120 рублей при совке. Т.е. в совке в переводе на гривну электрика стоила 4 грн. Так что нам есть куда еще расти.
    Ну да. Если сравнивать с 1972 годом. А если с 1988, то 2,40. Что будем брать для сравнения?

  5. #6765

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Я вот тут только не понял кто с потолка назначает, кем вы недовольны? Совдепия или то что сейчас?
    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    То Вы, совкодрочеры, не жили в совдепии. Тогда электрика была по 4 коп. С электроплитами льготный тариф 2 коп. И это было очень дорого. А давайте сейчас посчитаем сколько же в переводе на рубли должен был бы стоить 1 квт. А все очень просто. Сейчас зарплата 12000 соответствует зарплате 120 рублей при совке. Т.е. в совке в переводе на гривну электрика стоила 4 грн. Так что нам есть куда еще расти.
    Это где ж мы тода жили? Я таки жил в "электрическом" дому, и платил таки 2коп. И уже сколько смеялись над теми, кто так рубли в гривны переводят, а вы все находитесь...

  6. #6766
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 752

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    и проверял ихних втуда же. и колхозный весь менеджмент. поддерживаю
    А что вы хотели от менеджеров водафона. Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  7. #6767
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    интересно старое ПСО по 1,68 снова продлят ее на месяц ли все же утвердят новый вариант?

    P.S. продлят ПСО до 31 авгутса

    P.S.P.S. ну раз сам президент сказал, что 1,68 это дорого для насления, то есть надежда, что так и останется дальше

    "Щодо електроенергії. Ми повинні зробити, щоб збільшення цін не було. Моє відношення до цього дуже просте - сьогодні 1,68 грн за КВт-год. Я вважаю, що у нас є низка населення, які не можуть собі дозволити платити навіть 1,68 грн.

    І тому РНБО також буде розглядати це питання і розглядати можливість зменшення цін на електроенергію для окремих верств населення"
    Востаннє редагував Mishelka: 28.07.2021 о 14:55

  8. #6768
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Ну, вот вам и "рынок электроэнергии" (как, впрочем и газа): если даже нельзя, но сильно хочется, то можно...
    Но скорее всего с 1 сентября все же введут новые тарифы. Вот какие - неясно...

    "...правительство намерено сохранить фиксированную цену электроэнергии для населения в размере 1,68 грн/кВт-час еще на месяц - до 1 сентября 2021 года: одобрение такого решения внесено в повестку дня заседания правительства в среду..."

  9. #6769
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    интересно старое ПСО по 1,68 снова продлят ее на месяц ли все же утвердят новый вариант?

    P.S. продлят ПСО до 31 авгутса

    P.S.P.S. ну раз сам президент сказал, что 1,68 это дорого для насления, то есть надежда, что так и останется дальше
    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Ну, вот вам и "рынок электроэнергии" (как, впрочем и газа): если даже нельзя, но сильно хочется, то можно...
    Но скорее всего с 1 сентября все же введут новые тарифы. Вот какие - неясно...

    "...правительство намерено сохранить фиксированную цену электроэнергии для населения в размере 1,68 грн/кВт-час еще на месяц - до 1 сентября 2021 года: одобрение такого решения внесено в повестку дня заседания правительства в среду..."
    Так все ж ясно написано: "еще на месяц - 1,68", а потім 1,68 - "для окремих..."

  10. #6770
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Так все ж ясно написано: "еще на месяц - 1,68", а потім 1,68 - "для окремих..."
    Где "там"?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #6771

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Конкурентами будем ))) Я выяснял, на олх такие счетчики начинаются от 700грн.

    Я уже сбагрил свой за пятихаточку на олх) Можно было бы и 700 - но было лень продавать его долго.

  12. #6772
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Власти обещают не допустить повышения тарифов для населения. Предприятиям энергосферы грозят временными администрациями.
    [Корреспондент]
    Президент Владимир Зеленский на заседании СНБО в пятницу, 30 июля, поставил задачу не допустить повышение тарифов на электроэнергию для населения. Об этом сообщил глава СНБО Алексей Данилов.
    Он сообщил, что СНБО рассматривает возможность введения временных администраций на предприятиях энергетической сферы.
    "Мы видим признаки определенной монополизации на этом рынке. У нас на сегодняшний день восемь фамилий: Ахметов, Новинский, братья Суркисы, Григоришин, Боголюбов, Коломойский, Левочкин, Бойки и еще гражданин РФ Воеводин. Они владеют распределительными сетями. Мы на сегодня рассматриваем возможность введения временных администраций в случае необходимости, если будет возникать угроза национальной безопасности", - заявил Данилов.
    "Более того, мы никому не позволим манипулировать тарифами. Президент ставит задачу – ни в коем случае не допустить повышения тарифов для уязвимых слоев населения. Ни в коем случае не должна повышаться стоимость для населения", - добавил он.

  13. #6773
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Власти обещают не допустить повышения тарифов для населения. Предприятиям энергосферы грозят временными администрациями.
    [Корреспондент]
    Президент Владимир Зеленский на заседании СНБО в пятницу, 30 июля, поставил задачу не допустить повышение тарифов на электроэнергию для населения. Об этом сообщил глава СНБО Алексей Данилов.
    Он сообщил, что СНБО рассматривает возможность введения временных администраций на предприятиях энергетической сферы.
    "Мы видим признаки определенной монополизации на этом рынке. У нас на сегодняшний день восемь фамилий: Ахметов, Новинский, братья Суркисы, Григоришин, Боголюбов, Коломойский, Левочкин, Бойки и еще гражданин РФ Воеводин. Они владеют распределительными сетями. Мы на сегодня рассматриваем возможность введения временных администраций в случае необходимости, если будет возникать угроза национальной безопасности", - заявил Данилов.
    "Более того, мы никому не позволим манипулировать тарифами. Президент ставит задачу – ни в коем случае не допустить повышения тарифов для уязвимых слоев населения. Ни в коем случае не должна повышаться стоимость для населения", - добавил он.
    Все ясно, "уязвімим слоям" - залишать 100квт по 1,68... а решту - нагнуть під цихферки, які намалюють паразитуючі олігархи.

  14. #6774

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    То Вы, совкодрочеры, не жили в совдепии. Тогда электрика была по 4 коп. С электроплитами льготный тариф 2 коп. И это было очень дорого. А давайте сейчас посчитаем сколько же в переводе на рубли должен был бы стоить 1 квт. А все очень просто. Сейчас зарплата 12000 соответствует зарплате 120 рублей при совке. Т.е. в совке в переводе на гривну электрика стоила 4 грн. Так что нам есть куда еще расти.
    Если быть точным то 0.04 коп. за киловатт

  15. #6775
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    а теперь еще раз уточни. и поточнее нам расскажи.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #6776

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Сразу видно, кто в школе матёшу хилял на курилке

  17. #6777

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    а теперь еще раз уточни. и поточнее нам расскажи.
    То есть ты хочешь сказать что 100 киловатт стоили 4 рубля, при общей коммуналке в 7 рублей с газом, канализацией, холодной и горячей водой

    4 копейки был тариф для промышленности

    И да, времена СССР прошли, довольствуемся по 1.68 гривны за киловатт

  18. #6778
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    А от откель ты отэтовот все знаешь?
    я квиташки заполнял родителям и дедушке с бабушкой...типа обязанност была такая по хозяйству.
    а сколко баллон пропана стоил помнишь? а тонна угля? а сколько слово в телеграмме стоило помнишь?

    и таки да...4коп для населения без электроплит.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #6779

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А от откель ты отэтовот все знаешь?
    я квиташки заполнял родителям и дедушке с бабушкой...типа обязанност была такая по хозяйству.
    а сколко баллон пропана стоил помнишь? а тонна угля? а сколько слово в телеграмме стоило помнишь?

    и таки да...4коп для населения без электроплит.
    Спросил у родителей, да рост хорошо пошел когда Горбачев пришёл ! Может тогда и было 4 копейки
    Телеграмы помню, ходил в Донецкой области на почту на телеграф, там писал на бланке послание не больше 50 знаков )))) и сотрудники почты отправляли домой телеграму: привет, я доехал, со мной все хорошо

  20. #6780
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    не по знакам считалось. считались слова. и знаки препинания тож как слово считалось.
    ну и при горбатом ничего в коммуналке не изменялось.
    Востаннє редагував VitЁk: 31.07.2021 о 12:09
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 339 з 458 ПершаПерша ... 239289329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349389439 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті