Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 456 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9107, показано з 41 по 60.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #41
    Аватар для igorya
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Дописів
    192

    Типово

    а не подскажите ли вы какая процедура установки трёхфазного счётчика (ну и естественно нужен трёхфазный ток)? мой брат частный предпрениматель и ему нужно 380в для компресора и сварочного полуавтомата, он ходил в районный энергосбыт - а там чёто мутят, начали по кабинетам гонять, ничего не говорят о том как это всё происходит и какие документы нужны и какие денежные затраты для этого нужны...
    вобщем если кто-нить сталкивался с этим - отпишитесь плиз...

  2. #42
    Аватар для Goblin
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    0

    Типово

    у меня года 3 назад пришли 2-е парень и девушка, проверить пломбу на горячей воде (отрезана), поставлена заглушка. ну естесственно, я ж знаю, что у меня труба не прирастет. пусти, смотрите. Они начали вопеть у вас пломба сорвана, составляем акт. Ну как бы я рассвирепел. Мало того, что сами пломбу оторвали, так еще и телегу писать будут. В общем говорю не вопрос, пипите, я допишу, что пломбу вы сорвали сами, когда одних оставил. сделали это специально с целью вымагательства. А любая экспертиза докажет, что никто ничего не подключал последние лет 6 (как отрезали). Народ помялся и ушел. и все. больше не приходили. теперь ко мне ходит какой то дедок, но он какт олько заглушку видит, даже не смотрит на пломбу, а чего смотреть и так понятно, что не пользуетесь

  3. #43
    Аватар для Меламори
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    127

    Типово

    у моих знакомых похожая история-только в офисе дело было.Каждый мес.приходил человек из рэса снимать показания,ну и видимо...долго ли умеючи.Но как назло,была срочная работа,люди вокруг работали,никто возле него не стоял
    Вообщем,ровно полгода вдруг почему -то перестали ходить к ним из Рэса.Потом оказалось,что полгода-максимальный срок для наложения штрафов.И ровно через эти полгода заходят и целенаправленно-к счетчику.И показывают,что ,хоть пломба вроде на месте,но что-то с ней не так .Составляют акт,забирают счетчик и направляют его на поверку.На поверке выносят решение,что вроде и не вскрывали явно,но сомнения имеются. И есть 2 варианта-подавать заявление на еще одну поверку-тн криминалистическую,она очень дорогая,но если вину не докажут,то расходы по ней понесет рэс,а если докажут-оплатите вы и еще вам насчитают штраф,минимум-18000 ,если повезет))
    И хоть бейся головой об стенку.ЭТО ЖЕ МОНОПОЛИЯ.У них тогда негласный приказ вышел-каждый инспектор обязан выявить такое-то кол-во штрафов.Вот каждый и старается,как может.Имидж ,как онт говорят,предприятию создают.Чтоб боялись
    Востаннє редагував Меламори: 18.10.2009 о 21:21

  4. #44
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    ПИПЕЦ!!!Мне тоже вот должны прийти счетчик на поверку снимать...спасибо люди за предупреждение...приглашу пару соседей ,еще и на видео снимать буду...у меня счетчик вековой пылью оброс...я к нему и подходить-то боюсь.

  5. #45

    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    привет! счетчик менять при любых раскладах будут !! но если умно подойти то все будет ОК!!!!

  6. #46
    Аватар для Васил
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    город Петра на Днепре
    Дописів
    3 150

    Типово

    Цитата Допис від ГОРСЕТЬ Переглянути допис
    привет! счетчик менять при любых раскладах будут !! но если умно подойти то все будет ОК!!!!
    что значит при любых раскладах? У меня нормальный работающий счетчик! Какого Х я должен менять его на тк наз. "электронный" , который мотает гораздо больше?
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

  7. #47

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Васил wrote:
    У меня нормальный работающий счетчик!
    Их это не ипет - если плановая замена у всех. А для того и меняют - шоп больше бабла снимать с Вас. Да и меняет счетчика бригада на подряде - им абсолютно пофиг, кого и что устраивает. Счетчик, если у Вас есть документы на него, Вы можете оставить себе на правах частной собственности - тогда они просто последовательно поставят новый и в абонслужбу дадут сведения о том, что абоненту такму-то подключен прибор учета номер такой-то. Начислять оплату будут по новому прибору - ваш никого интересовать не будет, и пофиг, что новый может накручивать до 30% больше, как было у нас. Именно так и было - поставили новый электронный в щитовой, а в квартире остался прежний, включены последовательно. По итогам суток новый накрутил на 30% больше. Объяснить это они отказались (у старого поверка около года назад была, т.е., заведомо рабочий). Отмазка энергетиков простая - хотите, идите сами поверяйте, ну и платите сами же за это.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  8. #48
    Аватар для GipnoFrog
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    199

    Типово

    А могут эти 30% набираться от того, что новый счётчик более чувствительный?
    Т.е. тот же выключенный ТВ, но включенный в розетку всё равно тянет электричество. Как и большинство бытовых приборов.
    Может, старый счётчик это меньше замечает?

  9. #49
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від GipnoFrog Переглянути допис
    А могут эти 30% набираться от того, что новый счётчик более чувствительный?
    Т.е. тот же выключенный ТВ, но включенный в розетку всё равно тянет электричество. Как и большинство бытовых приборов.
    Может, старый счётчик это меньше замечает?
    да оно так и есть. те же светодиоды на выключателях тоже в счет.

  10. #50
    Аватар для Imhappy
    Реєстрація
    28 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    не думала я, что и мою семью такое коснется...На прошлой неделе отец был сам дома, и явились люди с горсети снимать показания. Т.к. счетчик висит в квартире, добрый папочка впустил их, и увидев, что счетчик старый -контролеры горсети (или как их называют)предложили его заменить на новый, электронный. Причем бесплатно...И когда дядька полез снимать счетчик, раздалось:"о, у вас тут веревочка висит!"Мой папа сослепу ничего не увидел и тетеньки повели его на кухню под "белы рученьки"-составлять акт. Потом тыкнули ему ручку-подпишитесь, что вы ознакомились с актом о замене счетчика-и мой доверчивый папочка подписал! После этого они попросили кулек для старого счетчика, засунули его туда и вручив папе какую-то бумажку-ушли...А в бумажке написано,что необходимо явиться на Ленинградскую,40 на экспертизу нашего счетчика, согласно акта №....А в акте оказалось написано, что повреждена пломба на счетчике! Хотя, я точно знаю, что за 20 лет в тот счетчик заглядывал 1 раз электрик из ЖЭКа лет 15 тому назад...Что он там делал-неизвестно, причина его вмешательства-счетчик по стояку залило водой и он искрился...После электрика искр не было.Никаких актов с того времени тоже не сохранилось, да и не выписывал его никто. Сегодня моя мама поехала на эту экспертизу, там при ней достали счетчик из опломбированного(!!!) пакета, и провели над ним "какие-то маневры".После составили акт в том, что "...счетчик признан негодным для дальнейшей эксплуатации, занижение показаний счетчика производились таким способом-ВМЕШАТЕЛЬСТВО В РАБОТУ СЧЕТЧИКА-НАРУШЕНА ПЛОМБА".Теперь завтра маме ехать с этим актом на пр.Воронцова,73 для "получения приговора"-назначат штраф... Консультировалась с юристами-в суд подать мы не можем, т.к. папа добровольно подписал акт, а то что он не прочитал-что подписывал-никого не волнует и никому этого не докажешь. Мои родители никогда не занимались подкручиванием счетчика, всегда исправно платили за свет-и что теперь? Кинули, как лохов...Что можно предпринять в данной ситуации?Можно ли как-то оспорить этот акт (не в суде)?
    Снимали счетчик-монтёр Сагитулин, контролеры Карпова и Канемошная.
    Экспертиза на Ленинградской-Фёдорова, Спилатова, Логно.
    В вашей ситуации нужно подавать в суд! Так как ваш папа таки подписал тот злополучный акт, то теперь (до суда) оспорить его уже никак не получится.
    Поэтому суд - это единственное что вы можете предпринять.
    Имею больший опыт подобных дел (именно с энергокомпанией) и скажу, что скорее всего вы проиграете, но!!! сумма ущерба, которые вы должны будете заплатить облэнерго, после суда, будет значительно меньше!
    Я пьяна. В квартире срач. I'm happy very much!!!

  11. #51

    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    суд - это не единственное что вы можете предпринять!!!!!!!!! ЕСТЬ МНОГО ХОДОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ С ГОРСЕТЬЮ!!!!!!!!!!

  12. #52
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Кто вам сказал что в суд подать не можете? Акт опломбировки в природе существет? Если нет, то легко и с песней.

  13. #53
    Аватар для Правозащитник
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    215

    Exclamation

    "Губернские хроники" в выпуске от 04 октября достаточно хорошо раскрыли тему "неправомерного" поведения некоторых сотрудников Днепрооблэнерго.

    Ссылка: http://9-channel.com/features/prok.html

  14. #54
    Аватар для GipnoFrog
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    199

    Типово

    Сегодня проверяли показания.
    Сказал. В квартиру не пустил.
    Поинтересовались пломбой: чёрная или цветная и если цветная, то её номер.
    У меня чёрная. Они сделали себе каку-то пометку и ушли.
    Что это означает? Чего теперь дать?

  15. #55
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Pashik Переглянути допис
    Подумал и решил - время дороже стоит..
    проиграл

  16. #56
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Imhappy Переглянути допис
    Имею больший опыт подобных дел (именно с энергокомпанией) и скажу, что скорее всего вы проиграете
    всё закончилось хорошо, ни копейки не платили...
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  17. #57
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від GipnoFrog Переглянути допис
    Сегодня проверяли показания.
    Сказал. В квартиру не пустил.
    Поинтересовались пломбой: чёрная или цветная и если цветная, то её номер.
    У меня чёрная. Они сделали себе каку-то пометку и ушли.
    Что это означает? Чего теперь дать?
    Отметили что у вас счетчик опломбирован неномерной пломбой. Это для них внутренняя информация, не волнуйтесь. Ну, и, видимо, счетчик у вас не новый, раз пломба еще мастичная, должны со временем заменить счетчик. Или просто перепломбировать захотят номерной пломбой.

  18. #58

    Реєстрація
    02 травень 2006
    Дописів
    54

    Типово Электронный счётчик

    Я живу в частном секторе. Приехали поставили на улице электронный счётчик. Сделали новые провода, а точнее отмотали и повесили связанными на стену радом с счётчиком...Никакого акта не выписали...вот я и плачу по старому что в помещении. Висит уже новый 3 года и что с ним делать непонятно. Много раз приходили сверятся и говорили им что снимаем показания по внутреннему. Они Заходили внутрь и сверялись там . Логика установки нового счётчика в этом ракурсе непонятна...Когда ж на него переведут учёт показаний?
    Кстате очень класная тема светодиодные лампы Поставил несколько таких и экономия получше чем на энергосберегающих люминисцентных. Если интересно вот где брал http://pcb.org.ua/leds.php Там ниже в таблице есть ламповые модули, кажется пункт 6 . Кстате лампы из АТБ энергосберегающие проработали 2 месяца и сдохли ))) вот что значит за 9.99 грн )
    Сбор подписей на ремонт линий "Укртелеком" 097-097-51-59

  19. #59

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    глюк
    Востаннє редагував Traveler: 06.11.2009 о 15:30
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  20. #60

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    lighttec, по Вашей ссылке: "Для полечения более подробной информации..."

    Вы и восстановлением информации на различных типах носителей занимаетесь ?
    А по сабжу - таки да, тема интересная. Интересуюсь именно светодиодными лампами для домашнего применения, но дороговато как-то.

    Оффтопик. Фолиант, вот просто нравится мне Ваша аватарка.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

Сторінка 3 з 456 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті