Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 256 з 458 ПершаПерша ... 156206246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266306356 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 5 101 по 5 120.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #5101

  2. #5102
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я нашла, что есть проект решения. Для крупных предприятий. Но это не точно (с)... потому как проект.
    вчера было сообщение, что НКРЭКУ подняло тариф для передачу электроэнергии для предприятия "Укрэнерго", чтобы расплатиться с долгами за "зеленую" энергетику.


    Цитата Допис від turandot Переглянути допис
    пусть ахметка сам у себя выкупает по таким ценам
    повышен тариф на передачу.
    и коснется это предприятий.
    но по сравнению с тем, чт огод назад цена была 3,60, а сейчсас 2,50 - это реально повышение на копейки!

    т.е. ранее за передачу 1кВтч в тариф входило 17 копеек, теперь за передачу будут брать 27 копеек.
    Востаннє редагував Mishelka: 12.07.2020 о 14:43

  3. #5103
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 734

    Типово

    Повышение тарифа на передачу касается только промышленных потребителей, но никак не населения, для которых цены устанавливается не рынком, а НКРЭКП.
    С 01.07.19 тариф был 0,34753 грн/ кВт*ч (без НДС), с 1.01.20 тариф был 0,1554 грн/кВт*час.
    Сейчас же поднимают до 0,2443 грн/кВт*час, то есть на 9 копеек за кВт*час. И на одну копейку подняли тариф на диспетчеризацию. Эти деньги пойдут не Укрэнерго - они пойдут на компенсацию высокого тарифа "зелёным"
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  4. #5104
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 112

    Типово

    А шо там народ в ФБ пишет что Ясно всё, и опять на чём то новом регится, де пока регистрация не работает, старые логи пароли не катят.
    Востаннє редагував Smith: 17.07.2020 о 15:37
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #5105

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Какой народ ? Ясно живой.

  6. #5106
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Какой народ ? Ясно живой.
    судя по всему - криворукие ламеры...

  7. #5107
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А шо там народ в ФБ пишет что Ясно всё, и опять на чём то новом регится, де пока регистрация не работает, старые логи пароли не катят.
    ну это наверное ДТЭК новые районы на другую систему переводит.

    как в этом году Каменсоке и Покров переводили.


    теперь видать и другие районы в эту систему подтягивают.
    Востаннє редагував Mishelka: 17.07.2020 о 16:22

  8. #5108
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 112

    Типово

    Ну вот к примеру https://www.facebook.com/groups/1219...1553894247004/ шо это?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  9. #5109
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ну вот к примеру https://www.facebook.com/groups/1219...1553894247004/ шо это?
    переводят другие районы на учет на сайт Ясно

    на начало года список городов и районов был "немного" меньше
    Востаннє редагував Mishelka: 17.07.2020 о 18:15

  10. #5110

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ну вот к примеру https://www.facebook.com/groups/1219...1553894247004/ шо это?
    Криворукие ламеры.
    Номер рахунку який ви вказали, починається на 52, це номер вашого постачальника. Для реєстрації необхідно вводити номер нашої компанії.

  11. #5111
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ну вот к примеру https://www.facebook.com/groups/1219...1553894247004/ шо это?
    сейчас прочувствую это на себе. у тещи дача в Солонянском районе - учет перенесли из https://my.dp.yasno.com.ua/ на https://www.my.yasno.com.ua/

  12. #5112
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    сейчас прочувствую это на себе. у тещи дача в Солонянском районе - учет перенесли из https://my.dp.yasno.com.ua/ на https://www.my.yasno.com.ua/
    Да, тот обновленный кабинет - редкостное Г.

  13. #5113
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Да, тот обновленный кабинет - редкостное Г.
    поддерживаю





    пришлось еще звонить и уточнять новый номер лицевого счета по номеру старого.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  yasno_new_sol.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  65,4 КБ
ID:	2265725  
    Востаннє редагував Mishelka: 20.07.2020 о 18:37

  14. #5114
    Аватар для Alex_asp
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    94

    Типово

    Добрый день, форумчане.
    Делаю ремонт в нежилой квартире. В квартире установлен счетчик НИК 2102-01.Е2МСТР1 220В. В начале мая его глюкануло и насчитало за месяц что-то около 2840 кВт ч. Я обратился в колл центр ДТЕК, сфоткал показания счетчика, выслал им на почту - они подтвердили, что был сбой и пересчитали тариф на оплату. Дошло время до переноса этого счетчика по квартире в другое место. Оплатил заявку - согласовал дату переноса - электрик перенес - приехал пломбиратор - увидел что там ошибка "radio" (когда она появилась я не знаю, может после сбоя, может до - не следил) и сказал , что он не может запломбировать, должны приехать другие мастера ДТЕК. Сегодня приехали эти другие монтеры, этот сняли и установили такой же и составили акт о нарушении о вмешательстве в работу прибора учета. Но я к этому счетчику не прикасался даже, откуда эта ошибка я не могу даже и предположить. На 12 августа - комиссия на Ленинградской, физически там находится там не смогу. Переживаю теперь за исход. Подскажите, у кого был подобный опыт. Заранее спасибо.
    (продублировал в теме "Как красть электричество")

  15. #5115
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 736

    Типово

    Цитата Допис від Alex_asp Переглянути допис
    Переживаю теперь за исход. Подскажите, у кого был подобный опыт. Заранее спасибо.
    Был такой опыт. Обнаружил Radio Error когда снимал показания в августе 18 года. Сразу же подал им заявку на сайт. Получил ответ, что заявка принята. Но ехать по заявке как-то не торопились. Тетки, которые снимают показания, говорили - типа не беспокойся. Заявку подал, жди. Потом у меня где-то через год после дождя сгорел в счетчике пакетник. Счетчик висит на стене, частный сектор. Я вызвал аварийщиков. Тогда завертелось быстрее. Тот, что менял пакетник, увидел Error и настучал куда-то. Через несколько дней приехали другие и поменяли счетчик. Тоже составили акт, счетчик запаковали в невскрываемый спецпакет. Относились ко мне как-то подозрительно предвзято. Да и сам текст акта мне не понравился. По хорошему мне там надо было написать своей рукой что-то типа "с нарушением не согласен, это был сбой счетчика". Это я потом у юриста узнал. В общем вызвали на комиссию. Я подготовился, как уже писал - сходил на всякий случай к юристу по коммуналке. А то интернет пестрит нехорошими судебными решениями про "воров электричества". Юрист сказал, - особо не бойся, у тебя козырь - ты сам обнаружил и сам заявил. Но если что, будем судиться. В общем взял распечатки с кабинета и пошел на комиссию. Рассказал им свою версию. Они спорить не стали, сказали - пока претензий не имеем. Счетчик отошлем на завод для экспертизы. Сказали следить за кабинетом, если в течение 60дней там не появятся штрафные санкции, значит все ОК. В результате все сошло с рук. Правда новый счетчик глючный поставили (сумму ночного и дневного тарифов неправильно считает). Заявку подал 9месяцев назад, ехать опять не торопятся...
    На комиссию настоятельно рекомендую сходить. Времени займет немного.

  16. #5116
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Юрист сказал, - особо не бойся, у тебя козырь - ты сам обнаружил и сам заявил.


    Йурист-ДЯТЕЛ. При чем тут-сам ,не сам???

    Тут самое главное-время воздействия магнитным полем. И что самое неприятное,что экспертизу делает сам завод... Типа,против самого себя.

    Но в моей практике двое подобных нарушений как то сошли с рук... В одном случае на комиссии хотели впаять неучетку за весь срок с момента появления надписи радио,потом ,когда их ипальниками по столу повозили,и ткнули в нормативку,захотели в акте хоть 70 грн. проставить... И тут отбились... И все до суда..

    Во втором случае счетчик просто заменили.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #5117
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 736

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис


    Йурист-ДЯТЕЛ. При чем тут-сам ,не сам???
    Хорошо, что Вы оставили юридическую практику.

    Пунктом 14 и 42 Правил пользования электрической энергией для населения (далее ППЭЭН), утвержденных постановлением КМУ от 26.07.1999г. №1357 (с изменениями и дополнениями), предусмотрено, что в случае выявления внешнего повреждения прибора учета электроэнергии, срыва пломбы или неисправности в его работе потребитель обязан немедленно письменно сообщить об этом энергопоставщику.
    С учетом вышесказанного Методика определения объема и стоимости электрической энергии, неучтенной вследствие нарушения потребителем ППЭЭН, которая утверждена постановлением Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины от 04.05.2006г. №562 (далее Методика), не применяется только в случае своевременного (до выявления представителями энергопоставщика) письменного оповещения потребителем энергопоставщика о повреждении приборов учета, повреждения или срыва пломб на них и при отсутствии явных признаков вмешательства в работу счетчика.

    Тут самое главное-время воздействия магнитным полем.
    Как технарь Вы пока тоже "хромаете", а как бывший юрист непростительно невнимательны к деталям. В современных счетчиках установлено две защиты от "бесконтактного вмешательства". Первая - это от воздействия постоянного магнитного поля. Вторая - от воздействия радиочастотного сигнала повышенной мощности. Датчики в счетчике анализируют величину и время воздействия. И при превышении определенных порогов счетчик фиксирует факт "вмешательства". В нашем с Alex_asp случае речь шла именно о радиочастотном сигнале.

    И что самое неприятное,что экспертизу делает сам завод... Типа,против самого себя.
    С этим согласен, меня тогда это тоже удивило. Корешок от невскрываемого пакета ведь остался у меня на руках. Т.е. вскрывать и доставать счетчик комиссия была обязана в моем присутствии. Я думаю, они на тот момент уже слились и никто счетчик никуда посылать не собирался. А меня постращали для "профилактики". Кстати, они мне не дали никакого документа, что "пока претензий не имеют". Ответили, что мол если б были претензии, тогда б дали...
    Востаннє редагував Bambam: 14.08.2020 о 07:15

  18. #5118
    Аватар для Alex_asp
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    94

    Типово

    Спасибо. Комиссия на 19 число. Плюс я уже дополнительно обзавелся решением НКРЕП по подобной проблеме. Сам по дурости акт подписал, а потом читал что подписал, теперь переживаю. Что представляет собой комиссия?

  19. #5119
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 736

    Типово

    Цитата Допис від Alex_asp Переглянути допис
    Что представляет собой комиссия?
    Когда я там был, то у них в здании был ремонт и возможно поэтому "комиссия" проходила в каком-то обычном конторском кабинете. В нем находилось три или четыре рабочих стола, за которыми сидели женщины средних лет. Одна из них изображала главную и общалась со мной, остальные молчали. Сам кабинет находился на последнем этаже в белом кирпичном здании, которое в глубине их территории. Поэтому с улицы заходить нужно не в ту дверь, где абонотдел, а в более правую, которая возле въездных ворот. Обязательно возьмите с собой какой-нибудь документ, иначе не пропустят на проходной. Если заблудитесь, звоните по тому телефону, который указан на акте, они расскажут куда идти.
    PS.Потом расскажите как прошло.
    Востаннє редагував Bambam: 14.08.2020 о 19:40

  20. #5120
    Аватар для Alex_asp
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Когда я там был, то у них в здании был ремонт и возможно поэтому "комиссия" проходила в каком-то обычном конторском кабинете. В нем находилось три или четыре рабочих стола, за которыми сидели женщины средних лет. Одна из них изображала главную и общалась со мной, остальные молчали. Сам кабинет находился на последнем этаже в белом кирпичном здании, которое в глубине их территории. Поэтому с улицы заходить нужно не в ту дверь, где абонотдел, а в более правую, которая возле въездных ворот. Обязательно возьмите с собой какой-нибудь документ, иначе не пропустят на проходной. Если заблудитесь, звоните по тому телефону, который указан на акте, они расскажут куда идти.
    PS.Потом расскажите как прошло.
    ок. спасибо

Сторінка 256 з 458 ПершаПерша ... 156206246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266306356 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті