Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 226 з 458 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276326 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 4 501 по 4 520.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #4501
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    о!
    макатель макальный намакался...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #4502
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    сомневаюсь
    скорей всего скоро запилят ограничение и тем, у кого нет тарифа...тупо по договорной мощности. Я б так и сделал на их месте.
    Бунты им не нужны, т.к. юридически они пролетают как фанера над парижем.

  3. #4503
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    о!
    макатель макальный намакался...
    Я тебя в салат не мокал, не надо ля ля.

  4. #4504
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    ты далеко от моих салатов...

    и какие нах бунты? давно по частному сектору запилили вводные под пломбу. 16а и все в сад.
    ну автомат конечно трошкы позволяет пошалить...но трошкы и не долго.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #4505
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ты далеко от моих салатов...

    и какие нах бунты? давно по частному сектору запилили вводные под пломбу. 16а и все в сад.
    ну автомат конечно трошкы позволяет пошалить...но трошкы и не долго.
    Ну 16а таки +-3.5кВт. Во вторых пересыпанный автомат приготовленный к перепломбировке и 100-300 грн решает проблему повышения мощности) может сейчас малость дороже. Но если проблема в трансе, то договориться не получится и официально увеличить тоже никак. Попадались такие случаи.

    Ты видел чтоб в тпшках меняли трансформаторы? Мож у вас на районе? Откуда запас мощностей?) Цапфу крутить это не панацея.

  6. #4506
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    та пересыпать не проблема...
    а пересичным то поставили то шо поставили.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #4507
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    та пересыпать не проблема...
    а пересичным то поставили то шо поставили.
    Я ж в начале написал, есть с этой конторой три пути развития событий....

  8. #4508
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    пока еще есть...но уже не тот размах.
    скоро всех к ногтю прижмут.
    и это правильно.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #4509
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    пока еще есть...но уже не тот размах.
    скоро всех к ногтю прижмут.
    и это правильно.
    Каким образом? Юридически на трехкомнатную, даже по совковым меркам меньше 20А нельзя ограничивать. Если писать 1500Вт в договоре, это прямое нарушение проекта и проигрыш в суде со всеми вытекающими.
    Контроль хорошо в таком вопросе, когда он третейский, когда контроль с заинтересованной, не чистой на руку стороны...это не айс

  10. #4510
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    ню-ню...
    судейский ты наш.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #4511
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Седня в Польше выходной.

  12. #4512
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    сегодня будут танцы(с)
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #4513
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ню-ню...
    судейский ты наш.
    Что ню ню...три варианта. Суд это крайняя мера. В тарифе всегда было заложена амортизация сетей. Тот объем бабла что получен от потребителей не пошел на реальное освежение и приведение его к реальному уровню потребления.

    И такие "проекты" 4*185 в броне тому подтверждение. Ничем не отличается подход от ремонта Нового моста.
    Они не делают это из своего кармана. Лично ты за это уже заплатил. И ты голосуешь за то, чтоб тебя поставили раком не приведя сети в порядке. Садомазохизм однако.

  14. #4514
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Седня в Польше выходной.
    Да ладно. А какой?

  15. #4515

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    О да, как бы тебе этого хотелось. Но ты в пролете. Мокнул того "любителя" по каждому пункту, где он нес чушь. А как должно быть, и что делать - это платные консультации. Я не занимаюсь благотворительностью. Или ты мне хочешь показать кабель 3*16+1*25 или может 3*75+1*50 или провод алюминиевый 1.5 и 2 квадрата? Или может супер таблица расчета кабелей это как? Или влазить поумничать об электрике, при этом ложа болт на законы физики? Бггг. Насмешил. Хочешь выглядеть так же глупо в этом вопросе как и он? Так дерзай. Хочу на это посмотреть.
    Типичный "профи", все что ему не так, называет - чушь.
    Который не в курсе, что провода внутридомовые, прокладываются отдельно, не в кабеле, а четыре отдельных провода.
    Еще раз, мне обывателю можно ошибаться, тебе нет. Иди на хутор бабочек ловить, бесплатно. Если ты платный, так укажи прайс.
    Ты так и не написал, что там по сопротивлению, тебе не подходит. Чем тебе не подходит меньшее сопротивление ноля ? А ну да, только платные консультации. Уровень, марку держать надо !
    Можно мощность кабеля или проводов взять из документации на кабель или провод, но можно и взять табличные значения.
    Таблица сечения кабелей например такая:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кабелей таблица.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  82,0 КБ
ID:	2244839
    Востаннє редагував kosmich: 03.10.2019 о 07:49

  16. #4516

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Бунты им не нужны, т.к. юридически они пролетают как фанера над парижем.
    Вы новые правила читали ? Ссылку приводил. Дайте платную консультацию, почему юридически они в пролете ?
    На основании новых правил https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0312874-18#n28
    V. Права, обов’язки та відповідальність учасників роздрібного ринку
    5.1. Права, обов’язки та відповідальність оператора системи
    5.1.1. Оператор системи має право:

    5) встановлювати технічні засоби, які обмежують розподіл (передачу) електричної енергії споживачу у межах потужності, передбаченої договором;

    6) тимчасово припиняти розподіл (передачу) електричної енергії, обмежувати обсяг розподілу (передачі) електричної енергії або відключати споживача від мережі без його згоди у випадках та порядку, передбачених цими Правилами та Кодексом систем розподілу, зокрема у зв’язку із заборгованістю споживача за договором про користування електричною енергією та/або договором про постачання електричної енергії, які продовжують свою дію в частині регулювання відносин сторін щодо заборгованості (переплати) за цими договорами, нарахування пені, неустойки, обмеження та припинення постачання електричної енергії тощо;
    К слову чхать они хотели на бунты, посмотрите примеры городов, которые вынужденно переходят на автономное отопление, в том числе и электрическое.
    Востаннє редагував kosmich: 03.10.2019 о 08:09

  17. #4517

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    В тарифе всегда было заложена амортизация сетей. Тот объем бабла что получен от потребителей не пошел на реальное освежение и приведение его к реальному уровню потребления.
    Согласен !

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    И такие "проекты" 4*185 в броне тому подтверждение. Ничем не отличается подход от ремонта Нового моста.
    Они не делают это из своего кармана. Лично ты за это уже заплатил.
    Т.е. 4*185 не хуже чем было 3*95+1*50 ? Т.е. 3*16+1*25 не хуже чем было 3*6+1*Х ?

  18. #4518

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Каким образом? Юридически на трехкомнатную, даже по совковым меркам меньше 20А нельзя ограничивать. Если писать 1500Вт в договоре, это прямое нарушение проекта и проигрыш в суде со всеми вытекающими.
    Контроль хорошо в таком вопросе, когда он третейский, когда контроль с заинтересованной, не чистой на руку стороны...это не айс
    Есть примеры судебных решений в пользу потребителя ? Сколько длился суд и сколько затрачено средств, для получения "бесплатных" 1.5-3кВт договорной ? Затрат меньше 10кГрн ? Времени меньше чем 6 месяцев ?
    Опять же, это вопрос тех, у кого 1.5кВт в многоквартирном доме в договоре. С другой стороны, многим сразу и бесплатно до 3кВт повышают в договоре, после прихода в ДТЕК. У меня в ЧС тоже так было.
    У меня в квартире 4.5кВт и за 0.5-1кВт судиться нет смысла. Проще и быстрей купить и увеличить. В ДТЕК хожу когда мне удобно, в суд приходить необходимо в назначенную дату и время, возможно и услуги юриста понадобятся, а бесплатно юристы не работают.

  19. #4519
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Типичный "профи", все что ему не так, называет - чушь.
    Который не в курсе, что провода внутридомовые, прокладываются отдельно, не в кабеле, а четыре отдельных провода.
    Еще раз, мне обывателю можно ошибаться, тебе нет. Иди на хутор бабочек ловить, бесплатно. Если ты платный, так укажи прайс.
    Ты так и не написал, что там по сопротивлению, тебе не подходит. Чем тебе не подходит меньшее сопротивление ноля ? А ну да, только платные консультации. Уровень, марку держать надо !
    Можно мощность кабеля или проводов взять из документации на кабель или провод, но можно и взять табличные значения.
    Таблица сечения кабелей например такая:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кабелей таблица.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  82,0 КБ
ID:	2244839
    Если б ты монтировал кабеля по таким "табличкам", тебя уже давно закопали в каком нибудь карьере. Все чему ты из нее можешь научиться, так это разучить сечения которые бывают.

    Когда у тебя под носом воруют и тебе нагло врут и при этом еще сверху требуют денег, это не может устраивать. Ах да, забыл, ты же лох, лох платит всегда, радуясь этому факту....

  20. #4520
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Есть примеры судебных решений в пользу потребителя ? Сколько длился суд и сколько затрачено средств, для получения "бесплатных" 1.5-3кВт договорной ? Затрат меньше 10кГрн ? Времени меньше чем 6 месяцев ?
    Опять же, это вопрос тех, у кого 1.5кВт в многоквартирном доме в договоре. С другой стороны, многим сразу и бесплатно до 3кВт повышают в договоре, после прихода в ДТЕК. У меня в ЧС тоже так было.
    У меня в квартире 4.5кВт и за 0.5-1кВт судиться нет смысла. Проще и быстрей купить и увеличить. В ДТЕК хожу когда мне удобно, в суд приходить необходимо в назначенную дату и время, возможно и услуги юриста понадобятся, а бесплатно юристы не работают.
    Для особо тупых - все что противоречит проекту (согласно которому строили объект) не законно. И не надо напоминать что ты лох с ЧСВ. Я помню.

Сторінка 226 з 458 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276326 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті