Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 225 з 458 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235275325 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 4 481 по 4 500.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #4481

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Mishelka Вы спросите на каком основании ДТЕК Вам или мне откажет в установке ПУ без радиомодуля и реле, объясняю.

    На основании новых правил https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0312874-18#n28
    V. Права, обов’язки та відповідальність учасників роздрібного ринку
    5.1. Права, обов’язки та відповідальність оператора системи
    5.1.1. Оператор системи має право:

    5) встановлювати технічні засоби, які обмежують розподіл (передачу) електричної енергії споживачу у межах потужності, передбаченої договором;

    6) тимчасово припиняти розподіл (передачу) електричної енергії, обмежувати обсяг розподілу (передачі) електричної енергії або відключати споживача від мережі без його згоди у випадках та порядку, передбачених цими Правилами та Кодексом систем розподілу, зокрема у зв’язку із заборгованістю споживача за договором про користування електричною енергією та/або договором про постачання електричної енергії, які продовжують свою дію в частині регулювання відносин сторін щодо заборгованості (переплати) за цими договорами, нарахування пені, неустойки, обмеження та припинення постачання електричної енергії тощо;

  2. #4482
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вам кто проект с ДТЕКом согласовывал проектант ? То-то.
    если действительно читали мою тему про тариф ЭО - то там все написано.

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Mishelka Вы спросите на каком основании ДТЕК Вам или мне откажет в установке ПУ без радиомодуля и реле, объясняю.
    я вам уже много-много-много-много раз говорил, что запрограммировать отключение по превышению мощности можно в ЛЮБОМ программируемом счетчике и для этого не нужен радиомодуль!

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Расскажите нам всем, как можно воспользоваться и нажиться, потребляя ночью по ночному тарифу 3000кВт в месяц, очень интересно.
    организуйте у себя на дому зарядную станцию для электромобилей.
    представляете какой навар: на заправках(зарядках) для юридических лиц ЭЭ отпускается по цене 3,20 грн./кВтч, а у вас 0,45!



    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    куда вы ее насосете? в ведра и кастрюли набирать будете?
    есть такое устройство, называется аккумулятор - знаете?
    есть к примеру UPS (источники бесперебойного питания) On-Line с возможностью подключения внешних блоков аккумуляторов.

    On-Line отличается от привычных Off-Line тем, что он ВСЕГДА формирует выходное напряжение сам, а внешнее напряжение использует только для зарядки батарей.

    зарядили UPS On-Line с блоком внешних батарей с 23 до 7 по цене 0,45 и отрубили от сети.
    при отключении от сети на UPS On-Line у вас даже свет не моргнет
    Востаннє редагував Mishelka: 02.10.2019 о 16:49

  3. #4483

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если действительно читали мою тему про тариф ЭО - то там все написано.
    я вам уже много-много-много-много раз говорил, что запрограммировать отключение по превышению мощности можно в ЛЮБОМ программируемом счетчике и для этого не нужен радиомодуль!

    организуйте у себя на дому зарядную станцию для электромобилей.
    представляете какой навар: на заправках(зарядках) для юридических лиц ЭЭ отпускается по цене 3,20 грн./кВтч, а у вас 0,45!

    есть такое устройство, называется аккумулятор - знаете?
    есть к примеру UPS (источники бесперебойного питания) On-Line с возможностью подключения внешних блоков аккумуляторов.

    On-Line отличается от привычных Off-Line тем, что он ВСЕГДА формирует выходное напряжение сам, а внешнее напряжение использует только для зарядки батарей.

    зарядили UPS On-Line с блоком внешних батарей с 23 до 7 по цене 0,45 и отрубили от сети.
    при отключении от сети на UPS On-Line у вас даже свет не моргнет
    Не читал все 13 страниц, по диагонали !
    Вы по технической реализации немного плаваете. Если к примеру, на Вашем ПУ, запрограммировать ограничение, то при увеличении договорной, необходимо перепрограммировать Ваш ПУ, снимать его и везти в ДТЕК потом обратно это неудобно и накладно !

    Зарядку, спасибо, надо подумать. Но к зарядке необходимо еще и сделать стоянку и сторожа посадить))) Видел как на стоянке лиф заряжается.

    Минус онлайн УПСов, высокая стоимость УПСа и аккумуляторов. Выше 3кВт там вообще негуманные ценники.
    В итоге, если посчитать средства необходимые на покупку УПСа и аккумуляторов, для того чтоб днем питаться почти полностью от аккумуляторов, необходимо снижать потребление, стиралку, электрочайник, бойлер, утюг, в УПС не включишь.
    Или разделять нагрузку по группам. Еще один минус аккумуляторов, относительно не высокий срок службы. 3-5 лет с потерей емкости до 60-70%, циклы разряда-заряда, тоже не бесконечны. Литий дорого и капризен.
    Если каждый день, заряжать-разряжать, два-три, максимум 4 года и выкинуть акумы на свалку.

  4. #4484
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    От котрий день читаю..але вже не встряю. Ібо нах
    А отут не втримаюсь. Є в кого квартира на упс'ах? В сусіда? Знайомих? Тещі?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  5. #4485
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Если к примеру, на Вашем ПУ, запрограммировать ограничение, то при увеличении договорной, необходимо перепрограммировать Ваш ПУ, снимать его и везти в ДТЕК потом обратно это неудобно и накладно !
    не обязательно его везти - у него есть оптический порт для программирования, куда можно подключиться не снимая его так что на счет "технической реализации" вы промазали


    я привел лишь примеры "возможной реализации проектов" и пояснил мотивы для чего ДТЭК ставит ограничения.
    "+" и "-" проектов - это уже другой вопрос.
    потому что чисто теоретически:
    - покупается частный дом
    - переоформляется на десять человек
    - каждому открывается лицевой счет
    - каждый из десяти оформляет тариф ЭО
    вот вам готовая автостоянка с зарядкой для электромобилей

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    А отут не втримаюсь. Є в кого квартира на упс'ах? В сусіда? Знайомих? Тещі?
    поверьте, если не будет ограничений, которые делает ДТЭК - то появятся

  6. #4486

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Mishelka никто в ДТЕК не выпустит эту золотую жилу, с оптическим портом в поле. Вы представляете до чего можно на программировать ??? У всех сразу будет запрограммировано как надо...а монтер будет самым счастливым человеком.

  7. #4487

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    потому что чисто теоретически:
    - покупается частный дом
    - переоформляется на десять человек
    - каждому открывается лицевой счет
    - каждый из десяти оформляет тариф ЭО
    вот вам готовая автостоянка с зарядкой для электромобилей
    ...Андрей Евгеньевич! - ключевое слово "теоретически" а на самом деле бред....почему на десять а на одиннадцать будут проблемы?

  8. #4488

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    От котрий день читаю..але вже не встряю. Ібо нах
    А отут не втримаюсь. ...
    ...блин в соседней ветке "Тариф на электроотопление 0.90 грн/кВтч (0.45 грн) до 3000 кВтч/месяц ДОСТУПЕН ВСЕМ!" то же самое...
    конструктивно так методически грамотно товарищ kosmich уважаемого Андрюшу из мутной воды...

  9. #4489
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    поверьте, если не будет ограничений, которые делает ДТЭК - то появятся
    В мене від сабжа було 2 'ограніченія'. В договорі 1.5 квт, яке так і лишилось в договорі. І пробка в тамбурі, яка після покупки мікрохвильовки, з кондьором на пару робила 'всьо пропало' . Поставив с32 і забув.

    А по упсам послухав би. Є досвід по одному кадру
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  10. #4490
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Mishelka никто в ДТЕК не выпустит эту золотую жилу, с оптическим портом в поле. Вы представляете до чего можно на программировать ??? У всех сразу будет запрограммировано как надо...а монтер будет самым счастливым человеком.
    потому на оптическом порту стоит пломба!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dtek-plombs.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  70,8 КБ
ID:	2244818

  11. #4491

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    УПСы это только в теории или когда вообще безвыходная ситуация, можно рассматривать.
    С другой стороны, можно на УПС посадить всю мелкую бытовую технику, свет, это Ватт 500 максимум. И пусть выключает ЭЭ по превышении
    Акумов пару или четыре 50-100Ампер, ну пусть 20-40кГрн, всего.)))

    Единственное как можно почти безболезненно сэкономить, сместить нагрев ГВС на только ночной тариф, установить второй 100Л водонагреватель, обязательно с сухими тенами, лучше если это будет горенье, последовательно с имеющимся, он окупится в ноль ровно за три года, на обычном тарифе. Бонусом вы получите отсутствие кипятка из горячего крана.
    Это позволит соотношение день/ночь 70/30 сместить к 50/50 или 55/45, освободит днем всю доступную договорную мощность. На обычном тарифе это будет 1,68+0,84=2,52/2= в районе 1,26Грн/кВт, на ЭО в районе 0,7Грн/кВт.

  12. #4492
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Про сухие тэны прям улыбнуло
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #4493
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    ну про акки так про акки))
    років 20 тому, купив знайомий в офіс кольоровий лазерний принтер. якісь там самі перші в місті.. метр на метр і т.д.
    ну суть в тому, що він з брикетів розплавляв фарбу і тримав її в підготовленому стані. а коли пропадало світло, принтер її "скидав". за раз це виходило в 30 у.о.
    і от поставив він собі в тамбурі, в ниші..(тут можу помилятись) 6 чи 8 акк під 100 чи 140 ач.
    в перший же день ПЯТНИЦЯ (а була звичка при виході з роботи вимикати пробки). офіс на 4му
    в понеділок приходить, на першому поверсі відчуває гул. чим вище - тим більше)) піднявся, там вже люди майже з вилами бо вся ниша гуділа всі вихідні на весь під'їзд

    з.і. не знаю може в нього ще там щось було на мережі, але принтер "не злився"))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  14. #4494

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Про сухие тэны прям улыбнуло
    в чем именно улыбнуло ? У меня центрального ГВС нет, лет 15 если не больше.
    Сухие тены необходимы, для долговечности работы водонагревателя. Мокрый тен, 3-4 года и привет, хорошо если только тен.
    Второй плюс сухих тенов, то что их два, по 0,7кВт или по 1кВт, в зависимости от модели, 1,5/2кВт.

    PS:Водонагреватели не продаю.

  15. #4495
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Мне кажется тут скопились задроты.
    Нахера вы тут демагогию развели?

  16. #4496
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    в чем именно улыбнуло ? У меня центрального ГВС нет, лет 15 если не больше.
    Сухие тены необходимы, для долговечности работы водонагревателя. Мокрый тен, 3-4 года и привет, хорошо если только тен.
    Второй плюс сухих тенов, то что их два, по 0,7кВт или по 1кВт, в зависимости от модели, 1,5/2кВт.

    PS:Водонагреватели не продаю.
    Бу-го-га.



    Раптор, я главзадрот...да.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #4497
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Бу-го-га.



    Раптор, я главзадрот...да.
    Я шоли зам?)

  18. #4498

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    в чем именно улыбнуло ? У меня центрального ГВС нет, лет 15 если не больше.
    Сухие тены необходимы, для долговечности работы водонагревателя. Мокрый тен, 3-4 года и привет, хорошо если только тен.
    Второй плюс сухих тенов, то что их два, по 0,7кВт или по 1кВт, в зависимости от модели, 1,5/2кВт.

    PS:Водонагреватели не продаю.
    стоит мокрый тэн уже 8 лет, ни разу даже не заглядывали в бойлер, самый дешёвый одесский чайка (новатек)

  19. #4499
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Так ты ему ниразу не ответил по существу, он тебя просто уделал.
    О да, как бы тебе этого хотелось. Но ты в пролете. Мокнул того "любителя" по каждому пункту, где он нес чушь. А как должно быть, и что делать - это платные консультации. Я не занимаюсь благотворительностью. Или ты мне хочешь показать кабель 3*16+1*25 или может 3*75+1*50 или провод алюминиевый 1.5 и 2 квадрата? Или может супер таблица расчета кабелей это как? Или влазить поумничать об электрике, при этом ложа болт на законы физики? Бггг. Насмешил. Хочешь выглядеть так же глупо в этом вопросе как и он? Так дерзай. Хочу на это посмотреть.

  20. #4500
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Возбуждены здесь Вы. Научитесь нормально общаться. Не утверждал что являюсь профессионалом. Так если не профи, пшол вон отсюда халоп ? Моих знаний, мне вполне достаточно. Не Вам решать, мое или не мое. Самостоятельно, без Вашей помощи, решаю свои вопросы. Я вам что-то должен ? - Нет. Вы берега потеряли.
    Вы вообще ворвались в тему "весть такой в белом и на коне", а как назвать конкретные цифры, так Вы в кусты. Одни общие фразы, то что мощность дома можно узнать в проекте, посмотреть номиналы пробок, сечения проводов по стоякам, мне и без Вас было известно.
    Физику приплели, физика тут вообще при чем ? С физикой никто не спорит.
    Вы хоть в состоянии обосновать аргументированно, чем конкретно и какие конкретно возможны проблемы, из-за ноля большего сечения ? Мое мнение, никаких проблем в этом нет.
    Меньше сопротивление у 25мм, 1,17 Ом/км против 16мм 1.84 Ом, на километр и что ? 25мм сопротивление меньше чем у 16мм. Сопротивление меньше, чем сечение больше, понимаете ?
    Теперь расскажите нам всем, почему "недоумки и дебилы" из проектной организации, спроектировали 4*185 новый вводной кабель, а "бестолковые" ДТЕКовцы этот проект согласовали и выполнили работы в соответствии с проектом.
    Самая длинная ветка, 25 метров по подвалу и 25-27 в высоту, пусть в среднем 50 метров максимум, 0,050*1,17=0,0585 Ом и 0,050*1,84=0,092 Ом, дальше что ?
    Воровство в а) цена кабеля, согласно проекта АВВГ. Во вторых схема остается четырех проводной, соответственно из ТП не нужен равного сечения ноль, опять цена....Тупой распил. Вот потому. Задача не стояла как сделать хорошо перед ними, а как можно больше на этом с*****ть.

Сторінка 225 з 458 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235275325 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті