Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 167 з 458 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217267 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 3 321 по 3 340.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #3321
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Извините, не охота рытся, возможно уже обсуждали...можно в двух словах, куда рыпатся и шо делать , или не стоит? В Украине меняют правила оплаты за электричество
    Не могу найти как оплата будет распределяться. Я ж так понимаю это отдельно поставщику и отдельно оператору будут суммы? Хотелось бы их узнать.

    И на счет договора. Хотелось бы все же не автоматом, а иметь на руках. Ибо напр. у меня в бумажке указана мощность и точка балансовой принадлежности. И слава богу что она есть, ибо теперь на закидоны мол "на столбе напряжение отличное" я могу тыкать носом и требовать чтоб напряджение было "отличное" не на столбе, а на точке балансовой принадлежности, т.е. на выходных клеммах счетчика. А если будет чтото "автоматом" то хз что они там напридумать могут.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #3322
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    И на счет договора. Хотелось бы все же не автоматом, а иметь на руках. Ибо напр. у меня в бумажке указана мощность и точка балансовой принадлежности. И слава богу что она есть, ибо теперь на закидоны мол "на столбе напряжение отличное" я могу тыкать носом и требовать чтоб напряджение было "отличное" не на столбе, а на точке балансовой принадлежности, т.е. на выходных клеммах счетчика. А если будет чтото "автоматом" то хз что они там напридумать могут.
    Был бы ты,Рома,трошки умнее,то знал бы,шо точка распределения устанавливается не договор ,а НПА...

    А если пункт договора противоречит ЗУ... Ну,то сам уже нагуглишь...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #3323
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Был бы ты,Рома,трошки умнее,то знал бы,шо точка распределения устанавливается не договор ,а НПА...

    А если пункт договора противоречит ЗУ... Ну,то сам уже нагуглишь...
    Что такое НПА? Я не вкурсе, да.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #3324
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Мне тут вот поведали, что мы еще будем платить за потери от ТП до конечного абонента
    И за столбы с проводами....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  5. #3325
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Что такое НПА? Я не вкурсе, да.
    Читай... https://uk.wikipedia.org/wiki/Нормативно-правовий_акт
    Так глядишь,мы с тя не только физика,а и еще йУриста сделаем.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #3326
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А если будет чтото "автоматом" то хз что они там напридумать могут.
    1. никто не мешает пойти в ЦОК иполучить на руки новый договор.
    2. есть такая фишка, КАК ОН-ЛАЙН ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГВООРА, там а Личном кабинете есть ссылка.



    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис

    А если пункт договора противоречит ЗУ...
    обычно в этих НПА есть дежурная фраза: "если иное не предусмотрено договором"!

  7. #3327
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Між тим ДТЕК сам дистанційно виправив годинник на лічильнику
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  8. #3328
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    А вы к ним как-то обращались?
    У меня уже на 14 минут спешит.

  9. #3329
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Ніяк. Тільки збирався)) а тут дивлюсь вже все самі вирівняли
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  10. #3330

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Сверился со своим двухзонным счётчиком - минута в минуту.

  11. #3331
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    обычно в этих НПА есть дежурная фраза: "если иное не предусмотрено договором"!
    Не говорите чушь!!!!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #3332
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    ай бугога. В фейсбучике ДТЕКовец ткнул в статью 382 цивільного кодекса (НПА )
    2. Усі власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку є співвласниками на праві спільної сумісної власності спільного майна багатоквартирного будинку. Спільним майном багатоквартирного будинку є приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб усіх співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташований багатоквартирний будинок та його прибудинкова територія, у разі державної реєстрації таких прав.
    Отэто подарочек, спасибо ему. Теперь по отоплению буду тыкать носом что батареи не являются собственнстью теплосетей. И слать нахер к этой статье если ктото будет возникать по поводу наличия теплого пола, десяткка лишних батарей и т.п. Ой красота )))
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #3333
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Жалко, что тепловики не могут ограничить Роману потребляемую тепловую мощность, как это делают электрики. Путём установки вводного автомата определенной мощности или силовым реле в счетчике

  14. #3334
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Нынче приезжала автовышка от ДТЭКа - электрики протащили кабелюку по столбам от подстанции и протянули к каждому подъезду свежайшие линии. Старые алюминиевые сопли в подъездах ещё в октябре были ими же заменены на аппетитнейшую медь.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #3335
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Отэто подарочек, спасибо ему. Теперь по отоплению буду тыкать носом что батареи не являются собственнстью теплосетей. И слать нахер к этой статье если ктото будет возникать по поводу наличия теплого пола, десяткка лишних батарей и т.п. Ой красота )))
    Ага...
    И этот НПА почитай...http://uazakon.ru/uk/188(1)/default.htm
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #3336
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ага...
    И этот НПА почитай...http://uazakon.ru/uk/188(1)/default.htm
    Может даже по телефону позвонить...
    НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:

    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ (495) 662-98-20: 441
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  17. #3337
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Может даже по телефону позвонить...
    Может позвонить...


    Статья правильная. УК Украины.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #3338
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Нынче приезжала автовышка от ДТЭКа - электрики протащили кабелюку по столбам от подстанции и протянули к каждому подъезду свежайшие линии. Старые алюминиевые сопли в подъездах ещё в октябре были ими же заменены на аппетитнейшую медь.
    Бро, у тебя какая-то фиксация на еде, тебя может покормить?
    The only easy day was yesterday (c)

  19. #3339
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я питаюсь вполне достаточно и качественно. То Вы просто вычленяете близкое для себя, наверное.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #3340
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Я питаюсь вполне достаточно и качественно. То Вы просто вычленяете близкое для себя, наверное.
    О, обиделся. Мы ж на "ты" были.
    The only easy day was yesterday (c)

Сторінка 167 з 458 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217267 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті