Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 140 з 458 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 2 781 по 2 800.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #2781
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    разве? утюг один и то - 1,5 или 1,7 как жить...
    та отож, шо есть то есть
    http://joxi.ru/l2ZQRvMs8d4dbm
    и я так понимаю, если надо увеличть мощность (+позволяют техусловия), то за каждый кВт по 2к грн ( http://www.nerc.gov.ua/?calc )
    Т.е. добавить 3кВт - 6000грн + 600 проект + 700, грубо говоря 8к грн. Это у меня будет отбиваться лет 5
    Востаннє редагував Mayak: 07.02.2018 о 22:27

  2. #2782
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    та отож, шо есть то есть
    http://joxi.ru/l2ZQRvMs8d4dbm
    и я так понимаю, если надо увеличть мощность (+позволяют техусловия), то за каждый кВт по 2к грн ( http://www.nerc.gov.ua/?calc )
    Т.е. добавить 3кВт - 6000грн + 600 проект + 700, грубо говоря 8к грн. Это у меня будет отбиваться лет 5
    Добавочка. Если за эти 5 лет что-то в правилах не изменится

    Каденс важнее клиренса!

  3. #2783
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    та отож, шо есть то есть
    http://joxi.ru/l2ZQRvMs8d4dbm
    и я так понимаю, если надо увеличть мощность (+позволяют техусловия), то за каждый кВт по 2к грн ( http://www.nerc.gov.ua/?calc )
    Т.е. добавить 3кВт - 6000грн + 600 проект + 700, грубо говоря 8к грн. Это у меня будет отбиваться лет 5
    оте 700грн., это вообще то не обязательный платеж, это Hack-Stock видимо они (700грн)очень мешали, что он решил ими поделиться. И без доп. оплат проекты отлично согласовывают). Проще уже было по месту проект за 1200 заказать
    Относительно мощности, насколько мне известно, и ранее здесь уже упоминали, то до 3кВ договорную увеличивают всем безвозмездно)).

    Так что затраты на оформление эл.отопления=стоимости проекта

  4. #2784

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    оте 700грн., это вообще то не обязательный платеж, это Hack-Stock видимо они (700грн)очень мешали, что он решил ими поделиться. И без доп. оплат проекты отлично согласовывают). Проще уже было по месту проект за 1200 заказать
    Относительно мощности, насколько мне известно, и ранее здесь уже упоминали, то до 3кВ договорную увеличивают всем безвозмездно)).

    Так что затраты на оформление эл.отопления=стоимости проекта
    так 700 грн это я заплатил за оформление проекта, а не дополнительно, как бы 700 меньше чем 1200

  5. #2785
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    так 700 грн это я заплатил за оформление проекта, а не дополнительно, как бы 700 меньше чем 1200
    Вон оно че, Михалыч (с), извините не дочитала, тогда да удобненько)

  6. #2786
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    так 700 грн это я заплатил за оформление проекта, а не дополнительно, как бы 700 меньше чем 1200
    я чет подумал, что 600 на олх и еще 700, ну тогда ясно

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Относительно мощности, насколько мне известно, и ранее здесь уже упоминали, то до 3кВ договорную увеличивают всем безвозмездно)).
    Так что затраты на оформление эл.отопления=стоимости проекта
    тему иногда почитываю, видимо пропустил. Но что-то меня берут сомнения, что 3кВт на трешку 66м2 достаточно. Но раз так, то летом не спеша попробую заняться этим вопросом.

    А за отключение от ЦО спрашивал, т.к. тесть подумывает поставить эл.котел и отказаться от ЦО, у них хрущ, 5й этаж, с отоплением хреново, а платят за 1м2 как и мы (у нас Ташкент)

  7. #2787
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    - копия паспорта на электронагревательное оборудование (их интересует только 2 страницы, первая где изображен прибор и вторая, где указана его потребляемя мощность)
    Это на то, которое, якобы, предполагается ставить? Или то, которое уже установлено дома (кондиционеры и прочее)?
    The only easy day was yesterday (c)

  8. #2788
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    есть, ночью половина тарифа
    О, спасибо
    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    та отож, шо есть то есть
    http://joxi.ru/l2ZQRvMs8d4dbm
    и я так понимаю, если надо увеличть мощность (+позволяют техусловия), то за каждый кВт по 2к грн ( http://www.nerc.gov.ua/?calc )
    Т.е. добавить 3кВт - 6000грн + 600 проект + 700, грубо говоря 8к грн. Это у меня будет отбиваться лет 5
    До 3-х кВт, вроде, бесплатно увеличивают, что-то там с 2010 какое-то ЦУ существует. Точно не скажу, слышал из третьих рук.
    The only easy day was yesterday (c)

  9. #2789
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    я чет подумал, что 600 на олх и еще 700, ну тогда ясно


    тему иногда почитываю, видимо пропустил. Но что-то меня берут сомнения, что 3кВт на трешку 66м2 достаточно. Но раз так, то летом не спеша попробую заняться этим вопросом.

    А за отключение от ЦО спрашивал, т.к. тесть подумывает поставить эл.котел и отказаться от ЦО, у них хрущ, 5й этаж, с отоплением хреново, а платят за 1м2 как и мы (у нас Ташкент)
    для реального отказа от цо точно мало, здесь клуб любителей поэкономить, за счёт тарифа электроотопления)))

  10. #2790

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Это на то, которое, якобы, предполагается ставить? Или то, которое уже установлено дома (кондиционеры и прочее)?
    без разницы, главное чтобы оно было в наличии когда электрик придет проверять

  11. #2791
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    без разницы, главное чтобы оно было в наличии когда электрик придет проверять
    Тогда вообще ничего не понял. Если нет кондиционера/других приборов, как тогда быть? Или масляный радиатор, которому лет и лет и паспорт на который утерян? Без этого не оформят?
    The only easy day was yesterday (c)

  12. #2792
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 261

    Типово

    Думаю, шо с проверкой можно и порешать.Коррупционным способом.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #2793
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Тогда вообще ничего не понял. Если нет кондиционера/других приборов, как тогда быть? Или масляный радиатор, которому лет и лет и паспорт на который утерян? Без этого не оформят?
    на масляный радиатор и проект отопления не сделают
    а кондеры в проект не входят
    пс
    по проекту будет эл-котел или эл/радиаторы. вот ЭТО и должно быть с паспортами.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #2794

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Тогда вообще ничего не понял. Если нет кондиционера/других приборов, как тогда быть? Или масляный радиатор, которому лет и лет и паспорт на который утерян? Без этого не оформят?
    точно оформляют на теплый пол, кондеры и конвекторы, более точно вы можете узнать в ЦОК-е на Комсомольской 34

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    на масляный радиатор и проект отопления не сделают
    а кондеры в проект не входят
    пс
    по проекту будет эл-котел или эл/радиаторы. вот ЭТО и должно быть с паспортами.
    как это не сделают, если мне сделали?))

  15. #2795
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    как это не сделают, если мне сделали?))
    на обычный маслянный радиатор сделали проект?
    круто...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #2796
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    на обычный маслянный радиатор сделали проект?
    круто...
    На кондиционер же

  17. #2797
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    На кондиционер же
    как расширились границы отопительных приборов, однако...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #2798
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    на масляный радиатор и проект отопления не сделают
    а кондеры в проект не входят
    пс
    по проекту будет эл-котел или эл/радиаторы. вот ЭТО и должно быть с паспортами.
    Так вот в том-то и дело, что речь только о льготном тарифе. Получается нужно искать левые копии документов на оборудование для электроотопления.
    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    точно оформляют на теплый пол, кондеры и конвекторы, более точно вы можете узнать в ЦОК-е на Комсомольской 34
    Да, спасибо, попробую в FB у них поуточнять.
    The only easy day was yesterday (c)

  19. #2799
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Так вот в том-то и дело, что речь только о льготном тарифе. Получается нужно искать левые копии документов на оборудование для электроотопления.
    можно попробовать под кондер оформить отопление, если у кондера есть функция обогрева
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #2800

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    кратко
    уже третий день, тоесть вечер где то с 20.00 проблемы с электричеством, опускается ниже 170, ночью подымается больше 250, дома цветомузыка и взлетает холодильник и вся техника, электрик с жека приходит днем замерять - все в норме( как и в квартире) и не делает заявок.
    на Высоковольтной ,
    счетчик новый и все перепады можно увидеть через компьютер
    по номеру 0800500444, заводят разговор о замере напряжения электриком ночью, кто его будет замерять, чтобы принять заявку, без его заявки с данными ничего нехотят делать,
    как поступить?
    Письменно заявление в электросеть писать на проверку в ночное время и ссылаться на договор, в котором написано, что показатели ±10%.
    По ДСТУ норма 230В±10%: от 207 до 253В.

Сторінка 140 з 458 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті