Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 458 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 221 по 240.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #221

    Реєстрація
    24 грудень 2012
    Звідки Ви
    [email protected]
    Дописів
    7

    Типово

    Контролера к своему счетчику подпускать полезно. Тогда Вам не предъявят срыв пломбы полгода назад. Макимум месяц. По некоторым другим нарушениям (в случае применения Методики) тоже период можно свести к последнему визиту контролера. Если нет нарушений, чего бояться?

  2. #222
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від big_mylan Переглянути допис
    Можно конечно рассуждать на тему, вот надо было.... Но когда самое простое, срок исковой даности при начислении долга! и судья ни первой ни последующих инстанций даже не рассматривает и не видит нарушений самого Закона и пунка 53 самих же Правил, то как простите доказывать свою не виновность?? Предоставляя все квитанции об оплате с самого момента заключения договора (а это 5 лет ежемесячной оплаты). Такое ощущение, что разговариваешь со стеной на заседании. И уж тем более, что не прав Ответчик. Вообщем, мой случай был таков, а если Вы выиграли дело против Облэнерго, то поделитесь лучше опытом.
    К сожалению, в нашей стране, решение суда не представляет никакой ценности. Абсолютно все судьи продажны, решения принимают абсолютно не руководствуясь нормами Законодательства.

  3. #223
    Аватар для Таша2108
    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    313

    Типово

    Цитата Допис від Elektrik42 Переглянути допис
    Вероятно я уже надоел, но очень много вопросов можно решить без лишней нервотрепки в информационно-консультативном центре ДОЭ http://www.doe.com.ua/node/54.
    А долго еще облэнерго будет называться ДОЭ? Оно же уже давно ДТЭК

  4. #224
    Аватар для AlexMaz
    Реєстрація
    27 листопад 2005
    Дописів
    415

    Типово

    Та ладно. Что за лепет ,найдут нарушения там где и не было. Всё только под четким контролем.

  5. #225
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від Таша2108 Переглянути допис
    А долго еще облэнерго будет называться ДОЭ? Оно же уже давно ДТЭК
    Оно официально называется ПАО ДТЭК Днепрооблэнерго, по факту это уже ДТЭК, а "Днепрооблэнерго" в названии указывает на название подразделения.

  6. #226
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Пришли 3 чел. из горэлектросети: две женщины и один мужчина с перегаром менять счетчик.
    Я позвала соседей, т. к. первоначально не знала цели их визита.
    Посмотрели на счетчик и сказали, что менять не будут - нет доступа (первоначально счетчик висит
    высоко) и дополнительных материалов, очевидно имели в виду кабель-провод.
    Вопросы: живу в ч/с, у части соседей по улице уже поменяны счетчики на электронные, которые установили на стенах домов.
    Почему у меня хотели поставить на прежнее место - в помещении?
    Почему не предупредили, чтобы я могла подготовить недостающие материалы?

  7. #227
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    Почему у меня хотели поставить на прежнее место - в помещении?
    Вы это у них спросите, похоже что "наперегорались" они лишнего . Вообщето пофиг где ставить, но на стенах ставят для того чтоб не иметь проблем с доступом (меня лично забибали уже угрожающими бумажками - "позвоните скажите показания а то аяяй").

    Почему не предупредили, чтобы я могла подготовить недостающие материалы?
    А почему вы? Всем кому знаю они делают своими материалами. Или вам просто хочется выкинуть свою сотню гривен на провода? Ксати если на свое место вешать то проводов как раз никаких не надо.
    А вобще чего вы волнуетесь - радуйтесь! Электронные больше считают (всмысле считают также, но механические не улавливат малые птреления порядка 1-2Вт (а вся совсеменная техника в режиме ожидания столько и потребляет)
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  8. #228
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    эта троица у соседей сняла счетчик, просунули в него лист бумаги и говорят:
    видите - вы воруете электроэнергию? соседи, интеллигентные очень порядочные старички-льготники,
    были в шоке. каждый месяц платят за свет по трем разным тарифам. говорят: а где логика? если бы воровали, то платили бы только
    за льготные 75 квт.
    счетчик поместили в пластиковый пакет и забрали на экспертизу. люди в шоке: первый раз в жизни обвинили в воровстве.
    с пломбой, к стати, порядок.
    вот это что значит?

  9. #229
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    согласна платить на NN гривен больше, лишь бы не видеть у себя дома таких визитеров.

  10. #230
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    Пришли 3 чел. из горэлектросети: две женщины и один мужчина с перегаром менять счетчик.
    Я позвала соседей, т. к. первоначально не знала цели их визита.
    Посмотрели на счетчик и сказали, что менять не будут - нет доступа (первоначально счетчик висит
    высоко) и дополнительных материалов, очевидно имели в виду кабель-провод.
    Вопросы: живу в ч/с, у части соседей по улице уже поменяны счетчики на электронные, которые установили на стенах домов.
    Почему у меня хотели поставить на прежнее место - в помещении?
    Почему не предупредили, чтобы я могла подготовить недостающие материалы?
    На стену не повесили, потому что это разные понятия. Есть плановая замена, а есть вынос приборов учета "на фасад". Этим занимаются разные бригады, с разным техническим оснащением.

    По поводу соседей. Однозначно подавать в суд. Ни для кого уже не секрет, что работники облэнерго любят срывать пломбы и делать другие каки, ибо получают процент.
    Что значит "просунули в него лист бумаги"? То что делалось с счетчиком после распломбировки, не имеет значения. Пускай докажут, что "это самое" было до распломбировки. При экспертизе желательно присутствовать, ее проводят в Горсети на Ленинградской.

  11. #231
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Что значит "просунули в него лист бумаги"?

    за ответ спасибо, на экспертизу, конечно же пойдут.
    и мы не знаем, что это значит. может, какой-то способ проверки?
    с перепугу подписали аж 4 документа, причем им оставили только один.

  12. #232
    Аватар для Студенточка
    Реєстрація
    29 квітень 2011
    Звідки Ви
    С того берега
    Дописів
    1 444

    Типово

    Вопрос в тему - к нам три раза приходили для плановой замены счетчика на электрический. И "О БОГИ" наше рабочее время странно совпадало со временем визита техника в будний день. По сему счётчик естественно так и не заменили. Обяжут менять в обязаловку за свой счёт? может кто знае куда можно позвонить, да определиться со временем. или оставить как есть, да не дёргаться?
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).

  13. #233
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від Студенточка Переглянути допис
    Вопрос в тему - к нам три раза приходили для плановой замены счетчика на электрический. И "О БОГИ" наше рабочее время странно совпадало со временем визита техника в будний день. По сему счётчик естественно так и не заменили. Обяжут менять в обязаловку за свой счёт? может кто знае куда можно позвонить, да определиться со временем. или оставить как есть, да не дёргаться?
    По закону, они сами должны гос. проверять приборы учета, что к чести организации, облэнерго и делает, в отличии от остальных. Вот зачем нужна плановая замена.
    Рабочий день монтера по замене приборов учета - с 8:00 до 17:00, так что в противном случае Вы с ним можете не встретится вообще.
    Если счетчик долго не менялся, они могут начать что-то мутить, например, оставлять всякие предписания с угрозами об отключении и т.д., ссылаясь на то что Вы препятствуете свободному доступу к счетчику. Затрудняюсь ответить, правы ли они с точки зрения закона, но ИМХО, до этого лучше не доводить, а созвонится с РЭСом, возможно узнать номер монтера и оговорить приемлемое время.

  14. #234
    Аватар для Студенточка
    Реєстрація
    29 квітень 2011
    Звідки Ви
    С того берега
    Дописів
    1 444

    Типово

    Цитата Допис від PPPoE Переглянути допис
    По закону, они сами должны гос. проверять приборы учета, что к чести организации, облэнерго и делает, в отличии от остальных. Вот зачем нужна плановая замена.
    Рабочий день монтера по замене приборов учета - с 8:00 до 17:00, так что в противном случае Вы с ним можете не встретится вообще.
    Если счетчик долго не менялся, они могут начать что-то мутить, например, оставлять всякие предписания с угрозами об отключении и т.д., ссылаясь на то что Вы препятствуете свободному доступу к счетчику. Затрудняюсь ответить, правы ли они с точки зрения закона, но ИМХО, до этого лучше не доводить, а созвонится с РЭСом, возможно узнать номер монтера и оговорить приемлемое время.
    Так я ж и спрашиваю, кто знает номер? Потому что тот, который был оставлен мне, совсем не отвечает....
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).

  15. #235
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Студенточка Переглянути допис
    Так я ж и спрашиваю, кто знает номер? Потому что тот, который был оставлен мне, совсем не отвечает....
    у мну було отаке..попробуйте


  16. #236
    Аватар для Студенточка
    Реєстрація
    29 квітень 2011
    Звідки Ви
    С того берега
    Дописів
    1 444

    Типово

    Спасибо! попробую.
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).

  17. #237
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    у мну було отаке..попробуйте


    какой это район?

  18. #238
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    какой это район?
    победа

  19. #239
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    Пришли 3 чел. из горэлектросети: две женщины и один мужчина с перегаром менять счетчик.
    Я позвала соседей, т. к. первоначально не знала цели их визита.
    Посмотрели на счетчик и сказали, что менять не будут - нет доступа (первоначально счетчик висит
    высоко) и дополнительных материалов, очевидно имели в виду кабель-провод.
    Вопросы: живу в ч/с, у части соседей по улице уже поменяны счетчики на электронные, которые установили на стенах домов.
    Почему у меня хотели поставить на прежнее место - в помещении?
    Почему не предупредили, чтобы я могла подготовить недостающие материалы?
    Вы им ничего готовить не должны

  20. #240
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Студенточка Переглянути допис
    Обяжут менять в обязаловку за свой счёт?
    нет

Сторінка 12 з 458 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті