Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 147, показано з 41 по 60.

Тема: Решетки на окна. Нужен совет!!!

  1. #41
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Можно не выбирать ничего. т.е. заплатить чуть больше денег за разьёмные решётки
    Да, и я например пожара боюсь больше, чем воров.
    воры обычно приходят, когда никого нет дома, и берут только вещи. А пожар может забрать жизни.
    При этом, как бы мы ни следили за всем, вина может быть и не наша, а например соседская.

  2. #42
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Можно не выбирать ничего. т.е. заплатить чуть больше денег за разьёмные решётки
    А Вы не в курсе, как в таком случае они закрываются-открываются (я таких не видела)

    И вот про бронепленку писали-может это вариант? Соседка обклеивала окна пленкой от ультрафиолета и жары, так говорит, что разница совсем незаметна, а она очень довольна. Пленка была совсем не дешевая, вот думаю, может это она же?

  3. #43
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    А Вы не в курсе, как в таком случае они закрываются-открываются (я таких не видела)

    И вот про бронепленку писали-может это вариант? Соседка обклеивала окна пленкой от ультрафиолета и жары, так говорит, что разница совсем незаметна, а она очень довольна. Пленка была совсем не дешевая, вот думаю, может это она же?
    на тех что я видела висят навесные замки, один или два (свеху и снизу).
    т.е. ключ придётся вешать куда-нибудь под потолок у окна, типа как в пожарную коробочку под стекло, и следить чтобы замок не заржавел.

  4. #44
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    У меня тонированное пленкой окно на кухне. В самой кухне это почти не заметно. Там очень солнечно. Но это совсем не броне-пленка.
    А где такая есть и сколько стоит не знаю.

  5. #45
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    на тех что я видела висят навесные замки, один или два (свеху и снизу).
    т.е. ключ придётся вешать куда-нибудь под потолок у окна, типа как в пожарную коробочку под стекло, и следить чтобы замок не заржавел.
    Т.е., во время пожара, в стрессовой ситуации, нужно еще найти ключик и открыть трясущимися руками 2 замка? Как-то слабо себе это представляю
    По-моему проще не захламлять выход к двери (если речь идет о частном доме).

    Да и ворюгам по-моему несложно открыть эти замки (или ломиком сбить). Я тоже подумала только что об открывающихся решетках, видела такие в Австрии, у нас не попадались.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #46
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Девочки, ой, спасибо Вам огромное! Вот вроде и не совсем в тему, а такой совет нужный! 5 минут назад отпустила замерщика окон-буду окна менять и что вы думаете, машинально заказала везде по одной створке глухой. И даже не в целях экономии, а просто не задумалась, что это может быть неудобно К счастью, у меня еще есть время ему перезвонить и все исправить! Так что ваш совет очень вовремя!!! СПАСИБО!!!

    Ну хоть какая-то польза от нашей трындотни
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #47
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Т.е., во время пожара, в стрессовой ситуации, нужно еще найти ключик и открыть трясущимися руками 2 замка? Как-то слабо себе это представляю
    По-моему проще не захламлять выход к двери (если речь идет о частном доме).

    Да и ворюгам по-моему несложно открыть эти замки (или ломиком сбить). Я тоже подумала только что об открывающихся решетках, видела такие в Австрии, у нас не попадались.
    Если сильно захотят, то и несмотря на цельную решётку влезут. Решётки берегут в основном от случайных "гостей", и навесные замки тоже вполне справятся.
    А ключики не надо в шкаф прятать и забывать где они должны висеть над окном, в специальной коробочке.

  8. #48
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    А ключики не надо в шкаф прятать и забывать где они должны висеть над окном, в специальной коробочке.
    Представила дом, обвешанный коробочками Короче, идея с распашными решетками мне нравится еще и потому, что можно в любой момент убрать "тюрьму". Открыл решетки и радуешься жизни.

    Хотя опыт подсказывает, что всем будет лень каждый день бегать с ключиками и открывать решетки

    Вспомнила минус - при распашной решетке сложнее придумать конструкцию красивой кованой решетки (из готовых элементов).
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #49
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Представила дом, обвешанный коробочками Короче, идея с распашными решетками мне нравится еще и потому, что можно в любой момент убрать "тюрьму". Открыл решетки и радуешься жизни.

    Хотя опыт подсказывает, что всем будет лень каждый день бегать с ключиками и открывать решетки

    Вспомнила минус - при распашной решетке сложнее придумать конструкцию красивой кованой решетки (из готовых элементов).
    Да, мне тоже нравится когда окна не в клеточку
    и не хочу решёток, вплотную прилегающих к окнам.
    А мне кованая не нравится, хочу попроще что-нибудь. Чёрная, из простых ровных прутьев... Ко всему прочему, дорогая кованая решётка показывает достаток обитателей квартиры

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Да, мне тоже нравится когда окна не в клеточку
    и не хочу решёток, вплотную прилегающих к окнам.
    А мне кованая не нравится, хочу попроще что-нибудь. Чёрная, из простых ровных прутьев... Ко всему прочему, дорогая кованая решётка показывает достаток обитателей квартиры

    Было бы интересно пообщаться с теми, кто бронированную пленку наклеил. А еще лучше - посмотреть на результат
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #51
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Было бы интересно пообщаться с теми, кто бронированную пленку наклеил. А еще лучше - посмотреть на результат
    У неё тоже есть недостаток, если воры нахимичат с оконными защёлками, то плёнка не поможет. Ну и если при решётке ещё можно попробовать оставить окна на верхнее проветривание, то при плёнке уже нет. Плёнка насколько я понимаю помогает только от разбивания оконного стекла.

  12. #52
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    У неё тоже есть недостаток, если воры нахимичат с оконными защёлками, то плёнка не поможет.
    А как они доберутся до защелок, не разбив стекло?

    пс. У меня сложилась в голове ужасная картина защиты окна - пленка+решетка+роллеты
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #53
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Было бы интересно пообщаться с теми, кто бронированную пленку наклеил. А еще лучше - посмотреть на результат
    Только что пообщалась по поводу пленки. Вся она идет с добавлением различных металлов и защитой от ультрафиолета - то ест цветы и рыбки и т.д. уже не живут Защищает только от разбивания-то есть все стекло держится на пленке, но его потом все равно придется менять.
    Но "добила" меня мама, которая рассказала, что недавно шла передача, где показывали, как открываются снаружи металлопластиковые окна-это занимает ровно 20 секунд так что никакая пленка тут не поможет(( Как в общем-то и решетки, если кто-то целенаправленно захочет проникнуть в квартиру.
    Вот теперь думаю, может вообще ну его...

  14. #54

    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Только что пообщалась по поводу пленки. Вся она идет с добавлением различных металлов и защитой от ультрафиолета - то ест цветы и рыбки и т.д. уже не живут Защищает только от разбивания-то есть все стекло держится на пленке, но его потом все равно придется менять.
    Но "добила" меня мама, которая рассказала, что недавно шла передача, где показывали, как открываются снаружи металлопластиковые окна-это занимает ровно 20 секунд так что никакая пленка тут не поможет(( Как в общем-то и решетки, если кто-то целенаправленно захочет проникнуть в квартиру.
    Вот теперь думаю, может вообще ну его...
    Мдааа... "не вынесла душа поэта", заставили таки зарегистрироваться на форуме, дабы отписаться в этой темке)))))
    Ольга, это кто же вам такого наговорил, что абсолютно ВСЕ пленки идут с защитой, включениями металлов и пр.. ???! Интересно, где такие консультанты работают, что смешали в кучу коней и людей...
    В кратце:
    - С включениями металлов - это "энергосберегающие" (отражают порядка 90% коротковолнового инфракрасного излучения)
    - Пленки солнцезащитные - как правило, практически не пропускают ультрафиолетового солнечного излучения. Именно благодаря УФ-излучению цвета "выгорают"... Хотя действительно, под пленками с такими свойствами хуже развиваются растения.
    - Декоративные прозрачные, полупрозрачные и непрозрачные (Думаю, что описывать не нужно).
    - Пленки защитные многослойные (бронированные). Эти пленки вам и нужны. Их толщина, равно как и цена, варьируется в широком диапазоне..

    То, что стекло все-равно разбивается - это верно, пленки защищают только от проникновения. НО! устойчивость к ударным нагрузкам самого стекла многократно увеличивается!! В сочетании с утолщенным стеклом - такой пакет должен выдержать даже удар камнем...
    Хотя можно заказать и пуленепробиваемые стекла. Если есть такое желание - стукните мне в личку. Помогу. Хотя это стекло тоже понадобится менять. След от пули останется))))..
    Так что не медлите, и звоните замерщику, дабы он изменил формулу стеклопакета (Уверен, что у Вас это 4-16-4). Рекомендую Вам 6пл-12-4и(к), где 6пл - это стекло толщиной 6мм с пленкой, 12- это толщина дистанции между стеклами, а 4и(к) - это внутреннее стекло (с энэргосберегающим напылением).
    Кроме изменения стеклопакета - советую настоять на установке на ваши окна противовзломной(!) фурнитуры. У каждого производителя фурнитуры свои названия подобных серий. Такая фурнитура имеет модифицированный по сравнению со стандартным зацеп между роликом и ответкой. Благодаря этой опции Ваше окно не смогут открыть "за 20секунд" ))) Хотя все эти модификации будут стоить конечно дороже, но тогда Вы сможете спокойно спать и быть уверенными, что через окна к Вам не проникнут. А вообще - если есть вопросы - задавайте. Отвечу как специалист, поскольку сам я довольно долгое время конструировал окна и двери.. )
    Востаннє редагував maxann: 10.02.2009 о 04:20

  15. #55
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    maxann, т.е. пленка не наносится на уже существующие стекла. а надо новопоставленные окна полностью переделывать?

  16. #56

    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    maxann, т.е. пленка не наносится на уже существующие стекла. а надо новопоставленные окна полностью переделывать?
    нет, необязательно. Достаточно переделать стеклопакеты.( Правда за такую работу мало кто берется), и заменить фурнитуру, если это необходимо.

  17. #57

    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Дописів
    31

    Типово

    п.с. По поводу решеток. Если все-же надумаете ставить решетки - ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте их открывающимися. Т.к. глухие противоречат правилам пожарной безопасности.

  18. #58
    Аватар для Сибурка
    Реєстрація
    10 листопад 2008
    Звідки Ви
    житель Днепропетровска
    Дописів
    208

    Типово Решетки на окна

    Нада решетки на окна в квартире поставить. Пасаветуйте где можна заказать недорого и прылично.

  19. #59
    Аватар для trinix
    Реєстрація
    08 січень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    990

    Типово

    Нам раз женщина одна решётки заказала из "красивого прута".Как потом оказалось это была арматура.Так вот я и думаю,что для Вас "прЫлично"?

  20. #60
    Аватар для Сибурка
    Реєстрація
    10 листопад 2008
    Звідки Ви
    житель Днепропетровска
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від trinix Переглянути допис
    Нам раз женщина одна решётки заказала из "красивого прута".Как потом оказалось это была арматура.Так вот я и думаю,что для Вас "прЫлично"?
    Эта что бы выглядело не как в тюрьме или совковом магазине, а как будто за окном нормальные, вменяемые люди живут. Чет типа того.
    Я думаю договориться можно

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті