Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 57, показано з 21 по 40.

Тема: Чи є у Вашому житті щось гідне того що б за це померти?

  1. #21

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Российская Федерация
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    В моей жизни есть то, ради чего стоит жить

    P.S. А помирают пусть мои враги.
    а кто ваши враги?

  2. #22
    Аватар для SVH
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Козакія
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    В моей жизни есть то, ради чего стоит жить
    У моїй теж

    P.S. А помирают пусть мои враги.
    Розділяю Вашу точку зору, але якщо вони є, то як правило самі с життя вони не їдуть і конче потребують допомоги із зовні
    СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

  3. #23
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від SVH Переглянути допис
    Так, Ваша правда - це питання моральності кожного. І метою мого питання була спроба дати можливість кожному замислитись над такою непростою ділемою і дати відповід у першу чергу самому собі.
    Так я згодену з тим, що воїн та пожежник мають перевагу перед пересічною людиною у плані вчинення певних дії про які тут іде мова, вони готуються до цього заздалегідь, але багато прикладів громадьського героїзму котрий зустрічається у посякденному житті. Як приклад можна розгледіти трагедію котра сталася на початку 80-х на перехресті вул. Короленка та Чкалова, коли у трамвая, котрий спускався з гори (зі сторони Бородиської) відмовили гальма а внизу на зупинці вул. Чкалова стояв другий трамвай. Коли жінка-водій, зрозуміла що гальма відмовили, вона відчінила двері і повідомила пассажирів про те що сталося, закликавши їх вистрибувати з трамваю на ходу. При цьому вона маючи змогу залишити набираючий швидкість трамвай, навпаки залишилася у ньому намагаючись зупинити його і врятувати тих, хто був не взмозі стрибати. Її не готували до смерті і присяг вона не складала - вона вчинила так як їй здавалося правильно... Вічна пам'ять їй і тим хто не зміг врятуватись. І схожих прикладів, раніше було досить багато, наприклад коли водії при відмові гальм, направляли автівку у стовба чи в стіну, практично прирікаючи себе на неминучю загибіль, за для того, щоб не постраждали невинні люди. Я такого у своєму житті надивився вдосталь. Хто їх заставляв це робити? Які мотиви спонукали їх на ці дії? А зараз є такі люди? Потрібні вони нам і якщо потрібні, то що заважає і що треба робити, для того щоб вони були?
    Я так понимаю-речь идет не о трамвае как таковом,а о всей Украине ,которая и есть сейчас этот трамвай без тормозов...и речь идёт о людях,которые пожертвуют собой ради нас...cпешу Вас разочаровать-не будет таких людей извне,-но сами мы можем стать ими. Кстати-видел вчера на Правде расклеивали плакаты "Приказано выжить!"-очень своевременно.И ещё,исключительно личное мнение-нам необходимо вернуться к союзу с Россией-все славянские народы должны объединиться-лишь тогда всё наладится... P.S. Если хотите прояснить вопрос о мотивации для себя-могу рекомендовать прочесть главу о тренинге "Хроника тонущей подводной лодки" Н.Козлов ''Философские сказки" cтр.87,а также мнения и выводы участников тренинга на форуме Синтона http://forum.syntone.ru/index.php?sh...�ОДКА&st=0
    Востаннє редагував АЦТЕК: 08.02.2009 о 05:18

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від SVH Переглянути допис
    Розділяю Вашу точку зору, але якщо вони є, то як правило самі с життя вони не їдуть і конче потребують допомоги із зовні
    Якщо вони не будуть квапитися, то я охоче їм допоможу
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #25
    Аватар для SVH
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Козакія
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Я так понимаю-речь идет не о трамвае как таковом,а о всей Украине ,которая и есть сейчас этот трамвай без тормозов...и речь идёт о людях,которые пожертвуют собой ради нас...cпешу Вас разочаровать-не будет таких людей извне,-но сами мы можем стать ими. Кстати-видел вчера на Правде расклеивали плакаты "Приказано выжить!"-очень своевременно.И ещё,исключительно личное мнение-нам необходимо вернуться к союзу с Россией-все славянские народы должны объединиться-лишь тогда всё наладится...
    В процесі діалогу з Вами, грунтуючись на стилі Ваших міркувань мимоволі приходиш до висновку, що Ви урівноважена і розумна людина, котра вміє розташувати до себе співбесідника і це чудово, але я дозволю собі не погодиться з висловленою Вами думкою, відносно загального щастя на грунті об'єднання усих слов'ян. Бо бути під п'ятою імперії в моєму розумінні не може бути щастям.
    СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Наговорили кучу херни..... ИМХО...
    Чи є у Вашому житті щось гідне того що б за це померти?
    Наверное, типо есть... т.е. да, - мона тут надекларировать всякого, что жизнь типо отдам за жану и детей и родину, и т.д. и т.п., но в реальной ситуации все складывается совсем по-другому... И один и тот же человек в подобных стрессовых ситуациях может вести себя диаметрально противоположно.....

    ЗЫ Трындеть - не мешки ворочать!!!
    ЗЗЫ Я и сам не знаю, как Я ся поведу в той или иной ситуации!!!

  7. #27
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від SVH Переглянути допис
    В процесі діалогу з Вами, грунтуючись на стилі Ваших міркувань мимоволі приходиш до висновку, що Ви урівноважена і розумна людина, котра вміє розташувати до себе співбесідника і це чудово, але я дозволю собі не погодиться з висловленою Вами думкою, відносно загального щастя на грунті об'єднання усих слов'ян. Бо бути під п'ятою імперії в моєму розумінні не може бути щастям.
    Если рассудить с позиций государственности-возможно я с Вами соглашусь.Но с позиции отдельного человека позволю себе заметить-способность быть счастливым-не приоритет местности в которой человек находится-это его внутренний потенциал,а то,что нам вложили в головы байку о незалежности-так для того чтобы скушать(волки из стада таким же образом оттесняют одно животное-жертву).Я никогда не разделял людей на украинцев и русских-у меня родственники и в Орловской и в Полтавской области-человек по 25-30.Столько столетий принципу "разделяй и властвуй"-а увидеть очевидное большинству всё так же сложно.Очень жаль...

  8. #28
    Стихи года 2008 Аватар для Rattlesnake
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    1 918

    Типово

    Цитата Допис від А. Нука Переглянути допис
    КГ/АМ
    = какое говно, автор мудак?
    http://banner.unian.net/banners_files/1204620107.gif
    I never meant to hurt you
    I never meant make you cry
    But tonight, I'm cleaning out my closet

  9. #29
    Аватар для А. Нука
    Реєстрація
    25 березень 2006
    Дописів
    2 489

    Типово

    Цитата Допис від Rattlesnake Переглянути допис
    = какое говно, автор мудак?

    Не, не совсем так.
    В классической версии звучит, как констатация: "Креатиф - гавно, аффтар - мудак."
    Но данный случай иной, тут автор - малолетка.

    Соглашусь с Падонком (08.02.2009 04:13).

  10. #30
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Но они не сами по себе стали политиками,правда??? Кто-то их туда выбрал.. Может,этого "кого-то" кастрировать,шоб не плодили таких-же???
    Что значит "кто-то" ?? Вы можете пробиться в парламент? А обычный честный человек? Я - нет. Так что "кого-то" может и надо кастрировать, но не обычных избирателей, им просто не дали выбора - хавайте то что есть и выбирайте из двух зол меньшее, хотя все одинаковые оказались. Да и потом, говоришь - давайте бойкотировать выборы - все ссуцца, говоришь - давайте кровавый бунт - опять все ссуцца, ну что здесь поделаешь... Гондурас.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  11. #31

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Вы можете пробиться в парламент?.
    В Кнессет??? При желании--да!!!
    А честный человек?
    Вот поэтому я ещё не в Кнессете..
    Гондурас
    Это надо писать самыми большими буквами и красным цветом!!!

  12. #32
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    В Кнессет??? При желании--да!!!
    Та нах тот кнессет, мы ж про Украину. Так вот знаю - в зРаду - при желании, но отсутстивии или огромного бабла, и / или связей (примущественно преступных) - никогда

    Это надо писать самыми большими буквами и красным цветом!!!
    Это нужно писать КРОВЬЮ наших политиков, достали...
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  13. #33

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Та нах тот кнессет, мы ж про Украину
    Ну так в украинский парламент я при всём желании попасть не могу,без Гражданства-то..

  14. #34
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Ну так в украинский парламент я при всём желании попасть не могу,без Гражданства-то..
    Да хоть с гражданством
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  15. #35
    Аватар для SVH
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Козакія
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від А. Нука Переглянути допис

    Не, не совсем так.
    В классической версии звучит, как констатация: "Креатиф - гавно, аффтар - мудак."
    Но данный случай иной, тут автор - малолетка.

    Соглашусь с Падонком (08.02.2009 04:13).
    А моє послання має сенс трактувати саме класично - ПНХ.
    СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

  16. #36
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від SVH Переглянути допис
    Або ми хочемо жити вічно?
    Мы уже живем вечно. Ну, будет небольшой перевалочный пункт - смерть, дальше - самое интересное. Можно отдать жизнь за веру в Иисуса, за родных.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  17. #37
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Обратил внимание на метки..
    Действительно, умом понимаю, что жизнь стоит отдать не только за детей, но в первую очередь - за свободу: она важнее хотя бы потому, что дает возможность жить Человеком не только тебе, но и всем твоим поколениям после..
    Но, как потомственный раб, - только умом

  18. #38
    Аватар для SVH
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Козакія
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    Обратил внимание на метки..
    Действительно, умом понимаю, что жизнь стоит отдать не только за детей, но в первую очередь - за свободу: она важнее хотя бы потому, что дает возможность жить Человеком не только тебе, но и всем твоим поколениям после..
    Все вірно!
    Но, как потомственный раб, - только умом
    Сам такий... але ні розумом ні душею не можу змириться з тим що відбувається з Україною і її народом. Це примушує задуматися про такі питання (як в заголовку теми) і ще: якщо не я то хто?
    СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

  19. #39
    Аватар для SVH
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Козакія
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Мы уже живем вечно. Ну, будет небольшой перевалочный пункт - смерть, дальше - самое интересное. Можно отдать жизнь за веру в Иисуса, за родных.
    Питаннями релігії я посилено цікавився в ті часи, коли був юний та безтурботний, результатом моїх досліджень стало те, що бога немає, принаймні у такому вигляді в якому підносять його нам нинішні "посередники" (маю на увазі священослужителів). А що стосується вічного життя... я на це не розраховую, але хочу прожити гідно нинішнє життя .
    СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

  20. #40
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    Конечно есть. Родные, близкие.
    Скажу иначе. Еть вещи более абстрактные, за которые, казалось бы, пойдет умирать только дурень, но на самом деле, они напрямую касаются жизни наших родных, близких и нашей собственной. Ее наличия и качетсва. Т.е. если какое-то мудило начнет опять всю страну запихивать в стойло, то за это есть смысл бороться. Но не для того чтобы умереть, а для того чтобы дальше жить и чувствовать себя человеком.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті