Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 161 з 202 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 3 201 по 3 220.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #3201

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    никаких талонов я не брал,может сейчас надо,так регистратура напротив в центральном здании поликлиники,есть и вход со двора

  2. #3202
    Аватар для Oksik24
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-1
    Дописів
    2 007

    Типово

    Подскажите пожалуйста где можно купить компрессионное белье по приемлемой цене? Какие производители или фирмы зарекомендовали себя хорошо?

  3. #3203
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Oksik24 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста где можно купить компрессионное белье по приемлемой цене? Какие производители или фирмы зарекомендовали себя хорошо?
    ношу Медивен, хватает до полугода, потом у меня на пятках протираются, т.к. большую часть дома по линолеуму бегаю. Хотела другие подешевле купить - но на малый рост не нашла больше ни у одного производителя.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  4. #3204

    Реєстрація
    29 січень 2018
    Дописів
    10

    Типово

    Всем добрый вечер! Отдам 5 картриджей протафана, срок 10.2018.

  5. #3205
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    привет всем
    вопрос-инфа для сд2
    недавно узнала о том что существует так называемая бариатрическая хирургия
    те хирургия ожирения
    конкретно меня интересует продольная резекция желудка(слив)
    пообщалась с практикующими хирургами в Киеве, Днепре и Запорожье
    мой хороший знакомый из Германии вообще намерен приехать в Украину делать данную операцию
    тк в Германии ее делают по страховке бесплатно, но долгий дооперационный период согласования
    а за деньги дорого 13тыс. евро
    в Украине порядка 2тыс. долларов
    самое интересное, что в течении 2-3 месяцев сахар при сд2 типа приходит в норму!!!
    операция непростая, с кучей рисков в операционный и послеоперационный период( как и любая операция)
    но для меня положительные последствия операции перевешивают риски
    планирую сделать
    кто что слышал, знает, думает?

  6. #3206

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    ...
    самое интересное, что в течении 2-3 месяцев сахар при сд2 типа приходит в норму!!!
    операция непростая, с кучей рисков в операционный и послеоперационный период( как и любая операция)
    но для меня положительные последствия операции перевешивают риски

    кто что слышал, знает, думает?
    Я не слышал, но почитал в интернете про данную операцию...
    Лично я бы не стал так рисковать своим организмом, тем более не пойму как уменьшение объема желудка может повлиять например на сахар крови, Вы же все равно можете съесть сильное сладкое блюдо (пусть и меньшего объема).
    Как по мне то с ожирением можно бороться не операбельными способами, например сократить объем пищи можно и так...
    Но если Вы не видите для себя других способов и есть возможность то пробуйте, удачи Вам в этом.

    Всем здоровья.

  7. #3207
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 308

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    привет всем
    вопрос-инфа для сд2
    недавно узнала о том что существует так называемая бариатрическая хирургия
    те хирургия ожирения
    конкретно меня интересует продольная резекция желудка(слив)
    пообщалась с практикующими хирургами в Киеве, Днепре и Запорожье
    мой хороший знакомый из Германии вообще намерен приехать в Украину делать данную операцию
    тк в Германии ее делают по страховке бесплатно, но долгий дооперационный период согласования
    а за деньги дорого 13тыс. евро
    в Украине порядка 2тыс. долларов
    самое интересное, что в течении 2-3 месяцев сахар при сд2 типа приходит в норму!!!
    операция непростая, с кучей рисков в операционный и послеоперационный период( как и любая операция)
    но для меня положительные последствия операции перевешивают риски
    планирую сделать
    кто что слышал, знает, думает?
    Мало того что при сд2 и так куча побочек и т.д еще и желудок трогать ни с того ни с сего,есть меньше да и все
    Востаннє редагував Иннульчик: 06.10.2018 о 17:53

  8. #3208
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    А кто ездил в санатории специализирующиеся на сахарном диабете? Куда ездили, как последствия?

  9. #3209

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    А кто ездил в санатории специализирующиеся на сахарном диабете? Куда ездили, как последствия?
    Я ездил, не часто но было...
    Полтава, Новомосковск, Миргород.
    Последствий никаких, вернулся целым...))
    Главное что есть в санатории это смена обстановки и пообщаться с новыми людьми...
    Если вести здоровый образ жизни то всего можно добиться и дома не посещая для этого санатории...
    Если Вам хочется съездить смело езжайте, личный опыт ни чьи рассказы не заменят...

    Всем здоровья.

  10. #3210
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    добрый вечер! подскажите, кто-нибудь встречал в документах/законах и прочем....обязательно ли прохождение диспансеризации? есть ли обязаловка какая-то? типа, не пройдёшь - не дадут инсулин....
    скорее вопрос к тем, кто не проходит ежегодно МСЕК (как бы раз в год и есть диспансеризация), но вдруг читали и встречали - буду благодарна за отсылку...у меня прошлая в октябре была по беременности, вот весной милостиво разрешили тянуть до октября, но мне вообще не особо хочется наматывать круги с бесцельным походом по кабинетам ради бумажульки, которая нужна разве что энду для отчётности

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #3211

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    добрый вечер! ... кто-нибудь...
    Что то народу все меньше и меньше...
    Видно не зря делают медицинскую реформу...
    Мне намекают что пора сделать диспансеризацию, но пока не отказывали в выдаче инсулина...
    На данный момент последний раз лежал в 9-ке в 2015году...
    Что будет дальше посмотрим...

    Всем здоровья.

  12. #3212
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    Я в прошлом году лежала на Космической каждый месяц и все рано сказали .что в энокринологии положено полежать....хотя я между выписками не успевала...и капать все равно ничего нельзя.Сказали положено так!Пришлось ложиться...в этом году молчат.Но инсулином не упрекают

  13. #3213
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    нет ли у кого-нибудь скидки на гликогемоглобин в Синево на октябрь?
    мне в стац. в августе сказали сдать через 2 мес., дабы увидеть,как новый (для меня) инс работает на мне )))

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  14. #3214
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від timelimit Переглянути допис
    Что то народу все меньше и меньше...
    Видно не зря делают медицинскую реформу...
    Мне намекают что пора сделать диспансеризацию, но пока не отказывали в выдаче инсулина...
    На данный момент последний раз лежал в 9-ке в 2015году...
    Что будет дальше посмотрим...

    Всем здоровья.
    я перелопатила закон о выдаче инсулина - там ничего нет ни про диспансеризацию, ни про гликированый каждый 3 месяца. Это нам как-то внушили, типа постоянно должны сдавать новый, чтоб в нужный момент начать доплачивать деньги за инс. Я тоже лежала в 2015м в эндо, после этого два раза писала отказы от диспансеризации и госпитализации, и от посещения энда каждый месяц в поликлинике, больше двух лет не ходила, одного энда даже в глаза не видела, как та уже и уволиться успела, а предыдущая с декрета вернуться - инс мама получает. В беременность тоже от госпитализаций отказывалась. А то мед.помощь у нас какая-то принудительная получается

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  15. #3215
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Не хотите - не ложитесь в стационар, и если состояние здоровья (не по ощущениям,а по показателям) не интересно - не проходите дисп-цию. Это ж все дело добровольное. Заставить не могут.

    я "проотдыхала" 3 недели летом - 10 дней с кетоацидозом после отравления,и на след.день после выписки попала еще на 10 дней на красном плюсе бес сознания в гипокоме почти.
    видимо, мой организм устал избегать докторов и определил меня на "отдых" принудительно так что пришлось,хоть не хотелось.
    зато инс поменяли - уже плюс)))

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  16. #3216
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    Не хотите - не ложитесь в стационар, и если состояние здоровья (не по ощущениям,а по показателям) не интересно - не проходите дисп-цию. Это ж все дело добровольное. Заставить не могут.
    та нет, в том-то и дело, что начинают регулярно напрягать, мол, "надо, давно лежала", их интересует только дата выписки, на суть лечения не смотрят....с таким снисхождением, мол, ну ладно, диспансеризация была в ноябре - ну пройдёте в октябре. А чем может быть интересно хождение по кабинетам, в котором врачи переписывают свои предыдущие записи....а окулиста я и без дис-ции пройду, причём, не на Космичке, где на это нужно тратить целый день, где уже, по сути, и кабинета профильного не существует.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  17. #3217
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    Меня заставили лечь в больницу как раз перед ВТЭКом.
    Председатель комиссии разговаривал с энокринологом и сказал НАДО.
    Сейчас группа не по диабету - конечно мне чихать на них- но могут инсулин не давать...

  18. #3218
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    ну может для МСЭКа и могут заставить, ибо там до сих пор свежие выписки нужны.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  19. #3219
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    Сегодня показали новый приказ о том ,что если в течении 12 месяцев был гликозелированый гемоглобин больше чем -7.5
    То весь год инсулие платный!
    А не квартал....

  20. #3220
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    цуки...
    многие и так покупали/-ют...Теперь процент таковых может увеличиться.
    имхо.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

Сторінка 161 з 202 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті