Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 178 з 202 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 3 541 по 3 560.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #3541
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а зачем спамера цитировать? Вот я его сообщение со ссылкой удалю. Да. Но мне теперь чистить не только его сообщения, зачем работы добавлять модераторам? Тем боле, что даже правилами запрещено цитирование таких сообщений....
    Пожалуйста, жмакайте жалобу, или не жмакайте, если знаете, что тема моя подконтрольная и я в неё всё равно постоянно захожу
    лично я не вижу острой необходимости удалять его ссылку. Зачем? это же стевия? стевия. Для диабетиков - да. и, наверняка, вполне достойного качества? зачем удалять, может, кому-то и пригодится.

    А ответила я на текст "единственная в мире", здесь много людей, которые не пробовали стевию вообще, зачем вводить в заблуждение.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  2. #3542
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Добрый день.
    Помогите пожалуйста!!!
    У мамы диабет. Она на инсулине. Пытается контролировать (соблюдать диету прежде всего), хотя глюкоза все время скачет. Все осложняется тем, что она не ходит. Можно сказать совсем.
    Уже несколько раз за последнее время просыпается ночью из-за рвоты.
    Сегодня снова был приступ. Ночью показатель сахара 5,6 утром 13,8. Кололи укол, в 12:00 сахар 9,5
    Подскажите, пожалуйста, может этот приступ связан быть с сахарным диабетом?
    И посоветуйте пожалуйста врача (эндокринолога)

  3. #3543
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Добрый день.
    Помогите пожалуйста!!!
    У мамы диабет. Она на инсулине. Пытается контролировать (соблюдать диету прежде всего), хотя глюкоза все время скачет. Все осложняется тем, что она не ходит. Можно сказать совсем.
    Уже несколько раз за последнее время просыпается ночью из-за рвоты.
    Сегодня снова был приступ. Ночью показатель сахара 5,6 утром 13,8. Кололи укол, в 12:00 сахар 9,5
    Подскажите, пожалуйста, может этот приступ связан быть с сахарным диабетом?
    И посоветуйте пожалуйста врача (эндокринолога)
    мало информации. Какой инсулин, сколько раз колет?
    при таких качелях сахара - это сложно назвать контролем. если уже на инсулине - то нужно уметь компенсировать еду. Просто диета ничего не даст. Рвоту может вызывать ацетон при повышенном сахаре. При гипо тоже подташнивает, не знаю, как насчёт рвоты. контролируйте сахар на ночь и через два часа после укола на еду, если колет ультру, возможно высокий сахар утром - следствие отката после гипы ночью.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  4. #3544
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    мало информации. Какой инсулин, сколько раз колет?
    при таких качелях сахара - это сложно назвать контролем. если уже на инсулине - то нужно уметь компенсировать еду. Просто диета ничего не даст. Рвоту может вызывать ацетон при повышенном сахаре. При гипо тоже подташнивает, не знаю, как насчёт рвоты. контролируйте сахар на ночь и через два часа после укола на еду, если колет ультру, возможно высокий сахар утром - следствие отката после гипы ночью.
    уколы инсуман комби 2 раза в день (утром и в 18 ) днем амарил
    Записалась на консультацию в Тал-Медикал к эндокринологу, пойду с мамиными документами, т.к. вызвать на дом не получается врача

  5. #3545
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    уколы инсуман комби 2 раза в день (утром и в 18 ) днем амарил
    Записалась на консультацию в Тал-Медикал к эндокринологу, пойду с мамиными документами, т.к. вызвать на дом не получается врача
    тогда согласна, диета по-прежнему, очень важна, причём не только состав еды, а и время еды, нельзя смещать. но к рвоте это не имеет прямого отношения.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #3546
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    тогда согласна, диета по-прежнему, очень важна, причём не только состав еды, а и время еды, нельзя смещать. но к рвоте это не имеет прямого отношения.
    Кушает по расписанию.
    Не можем понять причину. и скачков сахара и приступов (((

  7. #3547
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Кушает по расписанию.
    Не можем понять причину. и скачков сахара и приступов (((
    утром может быть вообще "утренняя заря" - при пробуждении организма (не человека, а огранизма) начинают вырабатываться гормоны-антогонисты инсулина. Многие люди годами подкалываются в 6 утра, чтоб к завтраку не иметь высокий сахар. Но это можно понять лишь промеряя пару дней сахар каждый час хотя бы, чтоб понять когда происходит скачок и не связано ли это просто с неправильной дозой инсулина.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  8. #3548
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Похоже ночью падает. Сегодня был меньше 4. Маме стало плохо.

  9. #3549

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Добрый день.
    Помогите пожалуйста!!!
    У мамы диабет. Она на инсулине. Пытается контролировать (соблюдать диету прежде всего), хотя глюкоза все время скачет. Все осложняется тем, что она не ходит. Можно сказать совсем.
    Уже несколько раз за последнее время просыпается ночью из-за рвоты.
    Сегодня снова был приступ. Ночью показатель сахара 5,6 утром 13,8. Кололи укол, в 12:00 сахар 9,5
    Подскажите, пожалуйста, может этот приступ связан быть с сахарным диабетом?
    И посоветуйте пожалуйста врача (эндокринолога)
    1,врач эндокринолог должен быть ваш по месту жительства,который должен вашу маму положить в больницу на подбор инсулина и только так,к совету,который вы здесь просите можно только прислушаться,а не слепо его исполнять,так как на кону жизнь человека,единственно,что могу сказать-лучше иметь большой сахар,чем малый ив вашем случае нужно на пару ед,для начала,уменьшить длинный инсулин (низкий сахар ночью ведет гиппо и вследствии организм защищается скачком сахара)желательно посмотреть показатель сахара в 3часа ночи,если он больше показателя перед сном-это гиппа

  10. #3550
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від boroda1960 Переглянути допис
    1,врач эндокринолог должен быть ваш по месту жительства,который должен вашу маму положить в больницу на подбор инсулина и только так,к совету,который вы здесь просите можно только прислушаться,а не слепо его исполнять,так как на кону жизнь человека,единственно,что могу сказать-лучше иметь большой сахар,чем малый ив вашем случае нужно на пару ед,для начала,уменьшить длинный инсулин (низкий сахар ночью ведет гиппо и вследствии организм защищается скачком сахара)желательно посмотреть показатель сахара в 3часа ночи,если он больше показателя перед сном-это гиппа
    Ну вот я выше писала, что ночью был приступ, померяли. Сейчас точно не скажу 3 с чем-то.
    В больнице мама год назад лежала, подбирали инсулин. Каждый месяц инсулин назначает врач по месту жительства, который папа берет в аптеке

  11. #3551
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Похоже ночью падает. Сегодня был меньше 4. Маме стало плохо.
    немного снизить дозу в 18 часов (начать снижать с 1 единице - и промерять каждую ночь эффект). или подъедать немного на ночь перед сном.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  12. #3552

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Ну вот я выше писала, что ночью был приступ, померяли. Сейчас точно не скажу 3 с чем-то.
    В больнице мама год назад лежала, подбирали инсулин. Каждый месяц инсулин назначает врач по месту жительства, который папа берет в аптеке
    попробуйте попасть в больницу мед академии(бывшая больница водников)на подбор инсулина (конечно лучше девятка или размечтаться на больницу мечникова,все зависит от вас) моя соседка попала в больницу мед академии,ей там поменяли и подобрали инсулин,она довольна,вот уже второй год,хотя я слышал не очень лесные отзывы о этом заведении

  13. #3553
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 484

    Типово

    Приветствую всех! Ребята, я к вам за консультацией.
    Моя близкая подруга ( первый тип, стаж 30 лет) вынуждена лететь самолетом в другую страну. Летала только в детстве, в прошлой жизни то есть).
    Какие то есть особенности перелета? По состоянию здоровья, по ощущениям, может по поведению. С ней будет лететь мой муж, ему нужно дать рекомендации. Ну и ей тоже.
    Еще хочу понимать, не заберут ли из ручной клади "ручку" , глюкометр, инсулин.
    Мы очень за нее переживаем, тем более самочувствие там по куче причин не очень(.

  14. #3554

    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    453

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Еще хочу понимать, не заберут ли из ручной клади "ручку" , глюкометр, инсулин.(.
    Летал раз 20 - без проблем. Все берем с собой. Только перед безопасностью все надо достать, чтоб не тратить время ни свое ни сотрудников аэропорта. Наши один раз просили мед. справку показать. В Париже хладогент в спец сканер засовывали.

  15. #3555
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    У дочки ничего не забирали, посмотрели и все, но мы с перепугу тоже перебдели и перевод на английский сделали справки, на всякий случай

  16. #3556
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 484

    Типово

    Ага, спасибо. Уже туда прилетели, назад еще. Скажу,что нужно все достать заранее самим.
    Перелет она, к стати, плохо перенесла. Сахар понесся в пляс(.

  17. #3557
    Аватар для Oksik24
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-1
    Дописів
    2 007

    Типово

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, сдавали анализы на гликемированный сахар, раньше доплачивали за покупку инсулина, потому что сахар был больше 7,5, сейчас показатель до 7, но тоже доплатили... кто знает наверняка, нужно доплачивать или не законно берут доплату? Сами спросить не можем, тк за рубежом, а получает инсулин мама по доверенности. Заранее благодарна

  18. #3558
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Oksik24 Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, сдавали анализы на гликемированный сахар, раньше доплачивали за покупку инсулина, потому что сахар был больше 7,5, сейчас показатель до 7, но тоже доплатили... кто знает наверняка, нужно доплачивать или не законно берут доплату? Сами спросить не можем, тк за рубежом, а получает инсулин мама по доверенности. Заранее благодарна
    по закону граница доплаты 7. но многие тут писали, что если хоть раз гликированый был выше, то целый год (!!) доплачивают, несмотря на более низкие анализы. Бред, мне кажется, интересовалась в группах диабетиков в других городах - такого нет

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  19. #3559
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 484

    Типово

    Та, в Харькове тоже доплачивать. Но знаю, что многие как-то решают этот вопрос.
    Совсем не понятна мне эта выдумка. В свете "соц.заботы и гос.помощи" я имею в виду(.

  20. #3560

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    по закону граница доплаты 7. но многие тут писали, что если хоть раз гликированый был выше, то целый год (!!) доплачивают, несмотря на более низкие анализы. Бред, мне кажется, интересовалась в группах диабетиков в других городах - такого нет
    Та не так: граница 7,5. Сдают каждые 3 месяца. И доплачивают только тогда, когда выше 7,5. То биш, пересмотр ежеквартально.

Сторінка 178 з 202 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті