Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 167 з 202 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 3 321 по 3 340.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #3321
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від timelimit Переглянути допис
    Если хотите прожить долго и без осложнений то от сахара надо отказаться полностью...
    Если стевия пойдет по вкусу то это пока самый безопасный подсластитель, ну или мед (он тоже повышает сахар но безопаснее сахара).
    А вообще отвыкайте от химических сладостей и переходите на природные(финики, изюм и т.п.), в интернете полно рецептов сладостей без сахара...

    Всем здоровья.
    не путай людей. Мёд и финики - это не сахарозаменители. Да, полезнее, но если ты полностью контролируешь диабет, знаешь чётко, сколько нужно колоть на столько-то меда или фиников. К примеру, я мёд не использую для купирования гипы, т.к. фиг его знает, сколько там его в этот раз на чайную ложку нацепится, легко передозировать. А сахар считать удобнее, 5 гр +/- небольшая погрешность. Это чтоб избежать качелей из-за передоза сладкого после гипы.

    Стевия считается безопасной, у неё есть какое-то нереальное ограничение по количеству в сутки, совсем недавно встретила инфо, типа, крыс кормили стевией. Лично я ем её уже лет 8, родила за это время троих детей - это про фертильность в статье. А насчёт горьковатого привкуса - дело привычки и качество стевии. Покупаю именно экстракт стевии (белый порошок), да, встречался в первые разы горьковатый подтон, потом начала заказывать с ай-херба, беру максимально концентрированную - крохотная ложечка (0,46 гр) заменяет 1 ч.л. (5 гр) сахара, чтоб за вес не переплачивать. Муж пробует - говорит, что во рту типа вяжет, но не вяжет. А дети с детства с ней знакомы - мало отличают вкус от сахара. Мне самой тоже нормально. Лет 15 назад пробовала таблетки из прессованных листьев - сладость сомнительна, разве что для заварки в травяных чаях бы попробовала ещё раз, но не попадается на глаза, чтоб купить.

    Есть ещё эритрол, но не пробовала, дорого.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  2. #3322
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від boroda1960 Переглянути допис
    стевия это единственно,что можно употреблять,остальное,как и все что в магазинах для диабетиков -обман с яблоками поосторожней и еще не спешите поев сразу мерять сахар,лишняя трата тестполосок,для диабета второго типа через 3-4 часа
    что не так с яблоками? у меня это последняя радость осталась,вообще из фруктов кроме нтх не употребляю

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    не путай людей. Мёд и финики - это не сахарозаменители. Да, полезнее, но если ты полностью контролируешь диабет, знаешь чётко, сколько нужно колоть на столько-то меда или фиников. К примеру, я мёд не использую для купирования гипы, т.к. фиг его знает, сколько там его в этот раз на чайную ложку нацепится, легко передозировать. А сахар считать удобнее, 5 гр +/- небольшая погрешность. Это чтоб избежать качелей из-за передоза сладкого после гипы.

    Стевия считается безопасной, у неё есть какое-то нереальное ограничение по количеству в сутки, совсем недавно встретила инфо, типа, крыс кормили стевией. Лично я ем её уже лет 8, родила за это время троих детей - это про фертильность в статье. А насчёт горьковатого привкуса - дело привычки и качество стевии. Покупаю именно экстракт стевии (белый порошок), да, встречался в первые разы горьковатый подтон, потом начала заказывать с ай-херба, беру максимально концентрированную - крохотная ложечка (0,46 гр) заменяет 1 ч.л. (5 гр) сахара, чтоб за вес не переплачивать. Муж пробует - говорит, что во рту типа вяжет, но не вяжет. А дети с детства с ней знакомы - мало отличают вкус от сахара. Мне самой тоже нормально. Лет 15 назад пробовала таблетки из прессованных листьев - сладость сомнительна, разве что для заварки в травяных чаях бы попробовала ещё раз, но не попадается на глаза, чтоб купить.

    Есть ещё эритрол, но не пробовала, дорого.
    видел у них на сайте стевию с эритолом,не так уж и дорого
    вот тут:https://stevia.in.ua/produkcziya/ste...-v-banke,-180g

    а вот тут хочу взять на пробу,что скажете:https://stevia.in.ua/produkcziya/steviya-v-tabletkax

  3. #3323

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    что не так с яблоками? у меня это последняя радость осталась,вообще из фруктов кроме нтх не употребляю



    видел у них на сайте стевию с эритолом,не так уж и дорого
    вот тут:https://stevia.in.ua/produkcziya/ste...-v-banke,-180g

    а вот тут хочу взять на пробу,что скажете:https://stevia.in.ua/produkcziya/steviya-v-tabletkax
    С яблоками все в порядке, просто меру знать...
    То что Вы выбрали я бы не брал, хотя бы потому что судя по цене там больше химии чем стевии (посмотрите состав), лучше взять просто траву стевию, хотя это не так удобно как расписано на сайте...

    Всем здоровья.

  4. #3324

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    что не так с яблоками? ...
    Вот посмотрите эту подбору видео, просто как размышление например о яблоках...
    Всем сторонникам традиционной медицины категорически не рекомендуется к просмотру:
    https://www.youtube.com/results?sear...BD%D0%B5%D0%B9

    Всем здоровья.

  5. #3325
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    видел у них на сайте стевию с эритолом,не так уж и дорого
    вот тут:https://stevia.in.ua/produkcziya/ste...-v-banke,-180g

    а вот тут хочу взять на пробу,что скажете:https://stevia.in.ua/produkcziya/steviya-v-tabletkax
    согласна с Андреем, состав у последней очень не очень.
    попробуйте такую https://www.ecoshop.org.ua/steviya-e...eviyasan-10-g/, она точно продаётся по городу в ЭКО-магазинах (мне подруга на Титова где-то покупала, у меня на Нагорке тоже был), может и в аптеках. По цене и концентрации очень даже, да и по качеству неплохое - практически сопоставимо со стевией с ай-херба как по цене, так и по вкусу (но хуже растворяется немного). Это порошок, нужна микро-ложечка (если что - могу подарить после стевии с ай-херба при условии самовывоза с Нагорки), ну или на кончике ножа. Зато удобно не только в чай, а и в творог, к примеру

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #3326
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    согласна с Андреем, состав у последней очень не очень.
    попробуйте такую https://www.ecoshop.org.ua/steviya-e...eviyasan-10-g/, она точно продаётся по городу в ЭКО-магазинах (мне подруга на Титова где-то покупала, у меня на Нагорке тоже был), может и в аптеках. По цене и концентрации очень даже, да и по качеству неплохое - практически сопоставимо со стевией с ай-херба как по цене, так и по вкусу (но хуже растворяется немного). Это порошок, нужна микро-ложечка (если что - могу подарить после стевии с ай-херба при условии самовывоза с Нагорки), ну или на кончике ножа. Зато удобно не только в чай, а и в творог, к примеру
    Скажите, пожалуйста, а где на Нагорке, напротив Нагорного или в крытом рынке возле б-цы Мечникова?

  7. #3327
    Аватар для ulola
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    12 квартАл
    Дописів
    614

    Типово

    Поменяю 3 лантуса на 2 эпайдры.

  8. #3328
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, а где на Нагорке, напротив Нагорного или в крытом рынке возле б-цы Мечникова?
    Между Варусом и АТБ возле ТЦ Нагорный

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  9. #3329
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Между Варусом и АТБ возле ТЦ Нагорный
    Большое спасибо!

  10. #3330
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Большое спасибо!
    сегодня заходила специально - есть

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #3331
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    сегодня заходила специально - есть
    Спасибо, мне для мамы, завтра пойду!

  12. #3332
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від nastygale Переглянути допис
    Девочки, если ли какие нибудь витамины/травы, что могут снизить сахар в крови? Он у меня 5,7
    Только жесткая диета,все вами перечисленное вряд ли сильно повлияет

  13. #3333

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Только жесткая диета,все вами перечисленное вряд ли сильно повлияет
    если сахар не связан с диабетом, то ВАША рекомендация тоже не поможет

  14. #3334
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від nastygale Переглянути допис
    Девочки, если ли какие нибудь витамины/травы, что могут снизить сахар в крови? Он у меня 5,7
    5,7 намеряно глюкометром? это в пределах нормы. Да и пока вы до поликлиники дошли, посидели в очереди - сахар вполне с "нормы" в 5,5 мог "дорости" до 5,7. Такое колебание в пределах погрешности, ИМХО, и не повод лечить сахар. А если волнуетесь - обследуйте дальше поджелудочную, дабы не упустить проблемы.
    Пишут, что цинк, витамин В3 (по-моему, не любой, а левосторонний или правосторонний изомер только) участвуют в процессе создания инсулина, а горькие травы способствуют "стимуляции" поджелудочной, но это всё нужно сочитать просто со здоровым образом жизни и не означает, что сейчас в какую-то минуту у Вас сахар оказался 5,7, а через месяц случайно сделанный замер крови при абсолютно других состояниях (нервы, еда накануне, физическая активность, день лунного цикла и т.п и т.д.) покажет 5,5 - и это будет значить, что вы "вылечили" сахар витаминами.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  15. #3335

    Реєстрація
    22 квітень 2012
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    63

    Типово

    день добрый! у Любимого сейчас глюкоза 10.22 ммоль/л. За последний год сильно поправился и температура держится 37 с хвостом постоянно. Но уверяет, что диабета у него нет и "правильно" питаться ему не нужно ((( Подскажите, пожалуйста, хорошего эндокринолога со специализацией по диабету---чтобы таки начать лечение!!!

  16. #3336
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    сегодня заходила специально - есть
    Большое вам спасибо, сегодня купила стевию и уже попробовали, маме понравилось! Я тоже попробовала, пробовала стевию несколько лет назад, был, как по мне, очень неприятный привкус, а здесь его нет )))

  17. #3337
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Morskaya_ya Переглянути допис
    день добрый! у Любимого сейчас глюкоза 10.22 ммоль/л. За последний год сильно поправился и температура держится 37 с хвостом постоянно. Но уверяет, что диабета у него нет и "правильно" питаться ему не нужно ((( Подскажите, пожалуйста, хорошего эндокринолога со специализацией по диабету---чтобы таки начать лечение!!!
    прежде всего нужно, чтоб он сам это понял. Врач за него диету держать не будет, а таблетки без диеты мало что могут.
    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Большое вам спасибо, сегодня купила стевию и уже попробовали, маме понравилось! Я тоже попробовала, пробовала стевию несколько лет назад, был, как по мне, очень неприятный привкус, а здесь его нет )))
    во благо! да, вполне достойное качество, разве что мне не нравилось, что когда в чай бросаешь - грудкой плавает, не растворяется легко, как с ай-херба, приходится ложкой раздавливать хорошо

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  18. #3338

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від Morskaya_ya Переглянути допис
    день добрый! у Любимого сейчас глюкоза 10.22 ммоль/л. За последний год сильно поправился и температура держится 37 с хвостом постоянно. Но уверяет, что диабета у него нет и "правильно" питаться ему не нужно ((( Подскажите, пожалуйста, хорошего эндокринолога со специализацией по диабету---чтобы таки начать лечение!!!
    Доброго дня.
    Если человек считает что у него нет диабета то эндокринолог ему не поможет.
    Могу посоветовать делать отвар из семян льна (если надо я могу скинуть много писем людей, сфотографированных, из газеты ЗОЖ по поводу льна и снижения сахара крови).
    И еще подсыпайте ему в еду корицу, она также снижает сахар (проверил на себе, знакомая из Америки приезжала, муж диабетик, им каждый день добавляют в еду корицу).
    Ну и конечно пытаться уговорить его начинать заниматься собой, для этого можно напугать последствиями высокого сахара например...))

    Всем здоровья.

  19. #3339

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    все что вы написали-не поможет пока сам не поймет,со временем,когда воду ведрами начнет пить и кровью плеваться по утрам,а сейчас просто он не хочет этому верить
    Востаннє редагував boroda1960: 17.01.2019 о 17:56

  20. #3340
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    последние 3-4 дня начал чесатся,по всему телу,мыться пробовал-не помогло ,рацион не менял,сахар до 7, грибков и прочей нечисти нет.
    с чем связать?
    на руках когда зуд такое чуство как при солнечном ожоге,хотя откуда ему зимой взятся?

Сторінка 167 з 202 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті