Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 95 з 202 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105145195 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 1 881 по 1 900.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #1881
    Аватар для Alexandr_Seo_
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від timelimit Переглянути допис
    Вам что совсем перестали давать инсулин?
    Да дает фармасулин, а у меня от него красные пятна по всему животу и ногам и жуткая почесуха. Поэтому Куплю Протафан в Бутылках )

  2. #1882

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від Alexandr_Seo_ Переглянути допис
    Да дает фармасулин, а у меня от него красные пятна по всему животу и ногам и жуткая почесуха. Поэтому Куплю Протафан в Бутылках )
    Так сделайте справку об аллергии на данный инсулин и пусть выдают нормальный...

  3. #1883
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 045

    Типово

    Цитата Допис від Alexandr_Seo_ Переглянути допис
    Да дает фармасулин, а у меня от него красные пятна по всему животу и ногам и жуткая почесуха. Поэтому Куплю Протафан в Бутылках )
    ложитесь в стационар, причем можете взять направление "ургентно" - пока пятна и почесуха не прошли. Показать своему эндокринологу, а потом с направлением в стац. - пусть там подбирают другой. Либо возвращают вас на протафан, но обязательно в выписке это указать. И указать отэти пятна и остальное, чего быть не должно, в качестве причины неподходящести фармаков.
    Тогда есть шанс попасть в списке "комуничёкромеимпотрногонеидет", и на вас б-ца тоже будет получать (по идее) тот, который нужен вам (и не вам одному, возможно).
    мож, я наивная сельская дефачка, но в 6-ке есть люди, кому не идет кроме определенного никакой другой инсулин, и б-ца получает на них кусочек нужных.


    п.с.Мне, ттт, формасулины идут нормально. Лучше хумодаров однозначно.

  4. #1884

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    ложитесь в стационар... ...будет получать (по идее) тот, который нужен вам
    Тоже вариант...

  5. #1885

    Реєстрація
    18 листопад 2014
    Дописів
    1

    Типово

    Дорогие колеги,продам дешево тест полоски для диабетиков Он-Колл Плюс №50 (On-Call Plus, США). Оптовым покупателям скидочки) от 2 упаковок 145 грн, от 3 упаковки 140 грн. Для желающих возможна в течении месяца доставка глюкометра к этим тест полоскам по цене 150 грн. Цены ниже нет,заказываем заграницей у производителя. Цена с учетом теперешнего курса долара( Сами пользуемся уже несколько лет. Доставка и оплата любым способом.0982119618 ОксанаЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TS50 3D.jpg
Переглядів: 5
Розмір:  89,7 КБ
ID:	1621995

  6. #1886

    Реєстрація
    13 листопад 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    4

    Типово АЦЕТОН!

    Добрый день.
    Очень нужен совет диабетика 1типа со стажем или врача, у дочери 18лет за период июль-ноябрь,4раз повышается ацетон до 5+, после пред комового состояния! За сентябрь-октябрь, было 2госпитализации, сейчас боремся дома..заменили инсулин в октябре..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, теряю дочь! болеем 2года.. диета, боржоми, поляна квасовая и подкалывает инсулин, на актапит и новорапит..был левемир..

  7. #1887
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від natali.i Переглянути допис
    Добрый день.
    Очень нужен совет диабетика 1типа со стажем или врача, у дочери 18лет за период июль-ноябрь,4раз повышается ацетон до 5+, после пред комового состояния! За сентябрь-октябрь, было 2госпитализации, сейчас боремся дома..заменили инсулин в октябре..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, теряю дочь! болеем 2года.. диета, боржоми, поляна квасовая и подкалывает инсулин, на актапит и новорапит..был левемир..
    нужна адекватная компенсация, что означает "подкалывает"? колоть нужно ровно столько, чтобы "уравновесить" ту еду, которую ест, без бредовых идей,через которые мы все проходили, что "нужно колоть по-меньше"

    какие сахара держатся? ацетон же, видимо, из-за высоких сахаров?

    почитайте http://dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=10 для молодой девушки есть смысл потрудиться и добиться подобной компенсации. читайтеи другие разделы - чтоб понять, насколько быстро можно безопасно "выравнять" сахара (чтоб не нанести вред сосудам после периода декомпенсации), как правильно "уходить" от ацетона (со сладкой едой и компенсацией её инсулином) и т.д.

    если будут вопросы - могу ответить, на что смогу - в личке.

  8. #1888

    Реєстрація
    13 листопад 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    4

    Типово

    вчера был 11, но когда 5+, то обычно в пределах 23..я подозреваю,что я лечу ее платно..а ее им нет смысла лечить.., делает по аналогии стационара..,с диетой она не всегда дружит..это точно.., мы 3месяца покупаем инсулин..есть вероятность, что она начала экономить, сейчас нам его поменяли, его тоже не выдают, но он дешевле.., как обстоят дела с выдачей инсулина в днепропетровске?

  9. #1889

    Реєстрація
    13 листопад 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    4

    Типово

    спасибо, большое за предложение помощи.., думаю самая большая проблема, это ее не желание жить! и я не могу ничего сделать! где я только не водила...,нужен хороший государственный психолог, который может ответить за свои действия...к частным больше не пойдем.., с июня месяца, мы все живем как на пороховой бочке..,ей все хуже и хуже!

  10. #1890
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від natali.i Переглянути допис
    спасибо, большое за предложение помощи.., думаю самая большая проблема, это ее не желание жить! и я не могу ничего сделать! где я только не водила...,нужен хороший государственный психолог, который может ответить за свои действия...к частным больше не пойдем.., с июня месяца, мы все живем как на пороховой бочке..,ей все хуже и хуже!
    Прото молодо-зелено, с диабетом можно жить и жить нормально, на дворе все таки 21 век уже, и умиреть от диабета нужно постараться.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  11. #1891
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від natali.i Переглянути допис
    спасибо, большое за предложение помощи.., думаю самая большая проблема, это ее не желание жить! и я не могу ничего сделать! где я только не водила...,нужен хороший государственный психолог, который может ответить за свои действия...к частным больше не пойдем.., с июня месяца, мы все живем как на пороховой бочке..,ей все хуже и хуже!
    как долго болеет? скорее всего- до года, раз такая реакция на происходящее...может, она захочет почитать на том же сайте про то, как девушки с приличным стажем и детей здоровых сами рожают...или найти какой-то ресурс, где общаются-дружат диабетики, чтоб вдохновить.

    врачи ничего не смогут сделать - хоть платно, хоть нет, если она делает не пойми что - ест и не компенсирует.

    объясните ей, что диабет - это не настолько ограниченное состояние, как могут нам объяснить врачи. и при ЛИЧНОМ ЖЕЛАНИИ человека можно добиться хорошей компенсации, и при этом есть и сладости, и практически всё, что ест обычный здоровый человек. почитайте сами на диаклубе и ей потом донесите, что стоит немного (месяц-два) потрудиться - и после этого жить нормально.

    да, не должно быть в семье экономии на замерах сахара (в течении первых 1-2 месяцев, пока будете делать необходимые просчёты - мерять придётся до 15-20 раз в сутки, потом сократиться до 4 р/сут).

    да, вы должны быть готовы покупать инсулин, если ей не хватит выдаваемого (перебои с выдачей по полгода в Днепре, а в других регионах люди звонят - так вообще по году уже ДЕТЯМ не давали). покупайте с рук по объявлениям, а не в аптеке- так дешевле.

    левемир был, скорее всего лучше, чем протофан - намного меньший пик, она может гиповать ночью на протофане, а утром получать высокий сахар, но это уже частности - читайте, меряйте сахар, выясняйте...может, лучше будет покупать левемир, если не всё гладко получится на протофане. но чтоб это понять - нужно взяться и заниматься, без тайных подъеданий и т.п.

  12. #1892
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Тут не чего добавить, толькоо разве что на развод о чудо пилюлях не вестись, бывают что пытаются втюхать, выпил и в хопре сразу
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  13. #1893
    Аватар для Prekrasnaya
    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від natali.i Переглянути допис
    Добрый день.
    Очень нужен совет диабетика 1типа со стажем или врача, у дочери 18лет за период июль-ноябрь,4раз повышается ацетон до 5+, после пред комового состояния! За сентябрь-октябрь, было 2госпитализации, сейчас боремся дома..заменили инсулин в октябре..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, теряю дочь! болеем 2года.. диета, боржоми, поляна квасовая и подкалывает инсулин, на актапит и новорапит..был левемир..
    Цитата Допис від natali.i Переглянути допис
    спасибо, большое за предложение помощи.., думаю самая большая проблема, это ее не желание жить! и я не могу ничего сделать! где я только не водила...,нужен хороший государственный психолог, который может ответить за свои действия...к частным больше не пойдем.., с июня месяца, мы все живем как на пороховой бочке..,ей все хуже и хуже!
    Да хочет она жить, ещё как хочет! Боится болезни просто. Передайте ей, что после двух лет диабета, даже некомпенсированного, она не умрёт. Беритесь за ум и всё будет хорошо. А как же вы покупаете инсулин, если даже не знаете его правильного названия? Информации вам побольше надо. Доступ же к интернету есть?

  14. #1894

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від natali.i Переглянути допис
    думаю самая большая проблема, это ее не желание жить! и я не могу ничего сделать! где я только не водила...,нужен хороший государственный психолог, который может ответить за свои действия...
    Здравствуйте! Думаю ей нужен не психолог а просто почаще быть в окружении диабетиков, которые через подобное прошли и могут лучше всякого психолога поддержать нужным словом и советом... т.е. общение с себе подобными, проверено на себе, действует отлично...
    Собрать все девчонок с форума (кто захочет конечно) ну и мальчишек можно и в гости...))

  15. #1895
    Аватар для Prekrasnaya
    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від natali.i Переглянути допис
    Добрый день.
    Очень нужен совет диабетика 1типа со стажем или врача, у дочери 18лет за период июль-ноябрь,4раз повышается ацетон до 5+, после пред комового состояния! За сентябрь-октябрь, было 2госпитализации, сейчас боремся дома..заменили инсулин в октябре..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, теряю дочь! болеем 2года.. диета, боржоми, поляна квасовая и подкалывает инсулин, на актапит и новорапит..был левемир..
    natali, так а что вы сейчас используете? Актрапид и новорапид? И всё?

  16. #1896
    Аватар для Alexandr_Seo_
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    ложитесь в стационар, причем можете взять направление "ургентно" - пока пятна и почесуха не прошли. Показать своему эндокринологу, а потом с направлением в стац. - пусть там подбирают другой. Либо возвращают вас на протафан, но обязательно в выписке это указать. И указать отэти пятна и остальное, чего быть не должно, в качестве причины неподходящести фармаков.
    Тогда есть шанс попасть в списке "комуничёкромеимпотрногонеидет", и на вас б-ца тоже будет получать (по идее) тот, который нужен вам (и не вам одному, возможно).
    мож, я наивная сельская дефачка, но в 6-ке есть люди, кому не идет кроме определенного никакой другой инсулин, и б-ца получает на них кусочек нужных.


    п.с.Мне, ттт, формасулины идут нормально. Лучше хумодаров однозначно.
    Это то то, так я лежал там в стационаре, и мне в выписке написали именно Актрапид и Протафан, но эндокринолог 7 поликлиники посмотрела так на меня, сказала: ты шо мальчик, нет такого у меня, на тебе фармасулин, они вообще не чем не отличаются и иди отсюдава. Приходи через месяц. Но я попробовал, понял что беда и продолжаю покупать то что мне написали.

    Кстати: Куплю Протафан в бутылках

  17. #1897
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    Цитата Допис від Alexandr_Seo_ Переглянути допис
    Это то то, так я лежал там в стационаре, и мне в выписке написали именно Актрапид и Протафан, но эндокринолог 7 поликлиники посмотрела так на меня, сказала: ты шо мальчик, нет такого у меня, на тебе фармасулин, они вообще не чем не отличаются и иди отсюдава. Приходи через месяц. Но я попробовал, понял что беда и продолжаю покупать то что мне написали.

    Кстати: Куплю Протафан в бутылках
    А может с энокринологом "подружиться" и будет счастье?

  18. #1898
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 045

    Типово

    Цитата Допис від Alexandr_Seo_ Переглянути допис
    Это то то, так я лежал там в стационаре, и мне в выписке написали именно Актрапид и Протафан, но эндокринолог 7 поликлиники посмотрела так на меня, сказала: ты шо мальчик, нет такого у меня, на тебе фармасулин, они вообще не чем не отличаются и иди отсюдава. Приходи через месяц. Но я попробовал, понял что беда и продолжаю покупать то что мне написали.

    Кстати: Куплю Протафан в бутылках
    тогда пройдите тест на инсулины - в смысле на то. какие Вам подходят, а какие нет. В Медакадемии такое делали раньше. Может, и сейчас делают. Может, и не только там.
    Если по результатам теста будет видно, что фармаки Вам не подходят, то с этим тестом (копией) смело идите к своэму эндокр-гу. Если и после этого она продолжит выписывать Вам фармаки и откажется ставить вас в список, т.ск., кому наше не подходит - тогда имеете право жаловаться хоть куда.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  19. #1899
    Аватар для Alexandr_Seo_
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Котичек Переглянути допис
    А может с энокринологом "подружиться" и будет счастье?
    Как вы себе это представляете? Привет Давайте дружить, а то Фармасулинчик не кошерен для меня )))) Ой, сам шуткую сам смеюсь. Надо будет когда в следующий раз ложиться, там в четверке и пройти тест на инсулины.

  20. #1900

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 910

    Типово

    Цитата Допис від Alexandr_Seo_ Переглянути допис
    Как вы себе это представляете? Привет Давайте дружить, а то Фармасулинчик не кошерен для меня )))) Ой, сам шуткую сам смеюсь. Надо будет когда в следующий раз ложиться, там в четверке и пройти тест на инсулины.
    а это и совсем не смешно. Многие платят эндокринологу, ежемесячно

Сторінка 95 з 202 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105145195 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті