Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 202 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 121 по 140.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #121
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Спасибо за поддержку Сейчас у нас ситуация несколько иная, у нас падают сахара, резко и ничем вроде не спровоцированно. В настоящий момент находимся в Киеве. в клинике Охмадет, перевели нас на другой инсулин Новорапид+Левемир, смотрим на развитие событий. Пока за два дня (понимаю что рано) картина та же самая с 18 падаем до 3, потом на 20, 20 цифра как раз понятная, после гипы обычная картина, но с 18 на 3 - не совсем ясно. Надеемся на улучшение ситуации, для того собственно и приехали.
    И еще есть надежда что пообщается с врачами с такими же детьми как она, выравняет свое психологисческое состояние. По меньшей мере вчера рассуждала очень здраво....посмотрим, что дальше. Остается только это

  2. #122
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Ну вот, в связи со сменой инсулина, в холодильнике осталось прилично актрапида и протафана. Срок годности в порядке. Цену предлагайте сами.

  3. #123

    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Charli, мы много лет не могли справится с сахарами. Пробовали разные инсулины, меняли дозы, режимы питания, а стабильности не было. Год назад нашли спасение в трех видах инсулина. Сегодня схема такая:
    утром: актрапид и левемир
    обед: хумалог
    ужин: актрапид
    вечер: левемир

    Решение о такой схеме было принято совместно с врачом. В принципе мы много лет назад спрашивали разных врачей о возможности сочетания больше двух инсулинов, но на тот момент нам категорически отказывали и объясняли, что это вредно, правда невнятно как-то. Знаю нескольких подростков, у которых значения сахара в крови также были крайне нестабильные, но при этой схеме показатели выровнялись.
    Благодаря этой схеме пропала "утренняя заря" и безумные, необъяснимые скачки сахара, как у Вас, от 20 до 3.

  4. #124
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    ну пока могу что сказать, пока картина проясняется, если держит мозги в порядке, то и сахара примерно ровные, но иногда такие приколы малая выдает, что чуть со стула не падаешь. Типа того что тут помню тут не помню тут рыбу заворачиваем...
    Смотрим дальше, как себя ведет новый инсулин.

  5. #125

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Я тоже иногда не помню кололась ли и сколько. Это происходит на автомате, вот и забывается. Особенно если доза расчитывается под каждый прием пищи отдельно, а не еда подгоняется под фиксированную дозу. В результате делаю доп. контроль глюкозы через час-полтора, и подколку если необходимо.

  6. #126
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Отчитываюсь дальше. Попали в реанимацию, очень быстрый кетоацидоз после гипы. Новорапид с левемиром у нас не работают, переходим обратно на Актрапид и Протафин

  7. #127

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Charli Резкие перепады настроения и др. "выбрыки" на прямую связаны со скачками сахара. Только являются не причиной, а следствием скачков сахара. Это защитная реакция нервной системы организима. Гормон стресса - адреналин, явлвется еще и контринсулярным, т.е. повышает сахар. Когда сахар резко снижается сразу на несколько едениц, организм реагирует (подстраховуется) выбросом адреналина - а это готовая почва для конфликта.
    Мне при излишней эмоциональности прописывали успокоительные, чего и вам желаю, ну сахаров хороших конечно.

  8. #128

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Хотела еще про инсулины аналоги поделися наблюдениями но наверное уже не нужно.
    Блин, под наблюдением врачей в стационаре угодить в реанимацию, куда они смотрели?
    Charli держитесь там.
    Кстати у меня на Лантусе доза снизилась на 30%, а перед этим тоже сахара скакали. Оказалось, что чуствительность к Лантусу выше чем к Протафану. Может вам тоже дозу попробовать снизить.

  9. #129
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Нас уже были выписали киевляне, с дико сигающими сахарами. Причина выписки - не можем держать более двух недель.

  10. #130

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово Меняю инсулин

    Собственно зачем зашла на форум.
    Меняю инсулины Лантус, Актрапид, Протафан на Эпайдру или другие полезные вещи: полоски к ван тачу, бионайму, иголки к шприц ручкам.
    Пишите предложения в личку.

  11. #131

    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Отчитываюсь дальше. Попали в реанимацию, очень быстрый кетоацидоз после гипы. Новорапид с левемиром у нас не работают, переходим обратно на Актрапид и Протафин
    У нас тоже была прохая реакция на один укол левемира, когда стали ставить его утром и вечером, сахара стабилизировались. И кстати, левемир с новорапидом у нас не пошли, и хумалог с левемиром не справились. Только актрапид+хумалог+левемир. Удивительно, но факт, я уже честно говоря была в глубоком отчаянии. Много лет мы не могли НИЧЕГО сделать, а тут..... Боюсь даже.
    Charli, вы держитесь. У вас все получится, вы молодец ). И девочка ваша справится.
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

  12. #132
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    У меня папа заболел сахарным диабетом. Возникла необходимость купить глюкометр. Вопрос такой - какой лучше выбрать и какие тест-полоски наиболее доступны в продаже в Днепре?
    Спасибо.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #133
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    У меня папа заболел сахарным диабетом. Возникла необходимость купить глюкометр. Вопрос такой - какой лучше выбрать и какие тест-полоски наиболее доступны в продаже в Днепре?
    Спасибо.
    А пройдитесь по аптекам и посмотрите. Настолько я помню, у нас кажись все аптеки закупили Акку-Чек и счастливо сидят на нем попами. У нас Ван Тач Ультра и Глюкокард. Пользуемся больше Ван Тачем, тест-полоски покупаем в Киеве, удивитесь - дешевле.

  14. #134
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    А пройдитесь по аптекам и посмотрите. Настолько я помню, у нас кажись все аптеки закупили Акку-Чек и счастливо сидят на нем попами. У нас Ван Тач Ультра и Глюкокард. Пользуемся больше Ван Тачем, тест-полоски покупаем в Киеве, удивитесь - дешевле.
    Не удивлюсь. Я просто в Киеве сейчас, тут очень большой выбор и глюкометров и полосок и стоят они в два раза дешевле чем в Днепре. Но папа живет в Днепропетровске, поэтому хотелось, чтобы в этом вопросе была независимость, чтобы он смог полоски купить в аптеке в Днепре.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #135
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Нам к примеру тестполоски возит моя сестренка живущая в Киеве. Потому как ориентироватся на наши аптеки не хочу.

  16. #136
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Понятно, спасибо. Тут нам врач говорит есть какие-то отечественные глюкометры, к которым полоски есть всегда и во всех аптеках. Или думаете нет смысла покупать отечественный, а лучше все-таки купить импортный?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #137
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Нюню, отечественный. Покажите мне к нему тестполоски. Разговаривала и я с врачами по этому поводу, говорят хорош, но тесполосок к нему нет. Обнаружите - маякните

  18. #138
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Нюню, отечественный. Покажите мне к нему тестполоски. Разговаривала и я с врачами по этому поводу, говорят хорош, но тесполосок к нему нет. Обнаружите - маякните
    Не обнаружили даже глюкометра отечественного, не то что тест-полосок
    Врач похоже совсем не в курсе. Видела какие-то российские, но стоят они по 300 грн, столько же сколько и импортные.
    Купили ФриСтайлПапилон мини.
    Спасибо за информацию
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #139

    Реєстрація
    01 травень 2009
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    А пройдитесь по аптекам и посмотрите. Настолько я помню, у нас кажись все аптеки закупили Акку-Чек и счастливо сидят на нем попами. У нас Ван Тач Ультра и Глюкокард. Пользуемся больше Ван Тачем, тест-полоски покупаем в Киеве, удивитесь - дешевле.
    100% Сейчас Акку-Чеки во всех аптеках. С полосками к ним проблем нет. Просто была такая акция - принеси в аптеку старый глюкометр и получи новый Акку-Чек бесплатно. Многие так и сделали. Плюс еще была акция при покупке двух упаковок полосок - глюкометр в подарок. Кстати Акку-чеки удобнее (на мой взгляд) чем УанТачики...
    Для SeLenka - перед покупкой - убедитесь в простоте и что отец разберется в нем. Знаю аптеку в которой проверяют на сахар бесплатно (но только на Акку-Чеках и нужно будет 45 копеек на спирт и ватку). Если он может - пусть перезвонит по телефону в Днепре 335-400 аптека Пульс - она на Победе. По крайней мере позавчера еще проверяли на сахар "бесплатно" (45 копеек) и заодно определится подходит он ему или нет.

  20. #140
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Statist Переглянути допис
    100% Сейчас Акку-Чеки во всех аптеках. С полосками к ним проблем нет. Просто была такая акция - принеси в аптеку старый глюкометр и получи новый Акку-Чек бесплатно. Многие так и сделали. Плюс еще была акция при покупке двух упаковок полосок - глюкометр в подарок. Кстати Акку-чеки удобнее (на мой взгляд) чем УанТачики...
    Для SeLenka - перед покупкой - убедитесь в простоте и что отец разберется в нем. Знаю аптеку в которой проверяют на сахар бесплатно (но только на Акку-Чеках и нужно будет 45 копеек на спирт и ватку). Если он может - пусть перезвонит по телефону в Днепре 335-400 аптека Пульс - она на Победе. По крайней мере позавчера еще проверяли на сахар "бесплатно" (45 копеек) и заодно определится подходит он ему или нет.
    Спасибо большое, будем знать. Папа сейчас лежит в больнице в Киеве, вернется в Днепр, позвонит. Хотя мы уже купили другой глюкометр, подумали, что я буду ему полоски в Киеве покупать, потому как в Днепре цены на это все невменяемые
    Мне сегодня при покупке глюкометра объясняли, что у Акку-Чеков какой-то другой метод анализа, менее точный, чем у Ван-Тачиков и некоторых других. Убедительно объясняли.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 7 з 202 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті