Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 202 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 101 по 120.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #101
    Аватар для Лилюша
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від levanta Переглянути допис
    продам глюкометры и иглы с тест полосками к ним,цены со склада
    В какую цену у Вас тест полоски на Ван Тач Ультра и на Супер Глюкокард

  2. #102

    Реєстрація
    05 червень 2009
    Дописів
    1

    Типово Диета - инсулин

    Решил рассказать о ситуации в которой оказался. Диабет 2 типа ,стаж7 лет из них 1 год на инсулине ( лантус 48 ед.) и сиофор 1000 . Положили меня для коррекции дозы ( в мае м-це) в больничку. Результат коррекции "Базал" 20+20,"Новорапид" 10+10+10.,"Сиофор" -1000. Другой результат ,насмотрелся я там на ребят которые сидят на диализе ( через сутки) и БРОСИЛ есть (совсем) мучное и "картофельное" ,повторяю ,СОВСЕМ. Прошёл почти м-ц. Я не пользуюсь ИНСУЛИНАМИ ( совсем) ,утром пью "Сиофор" -1000 и"Амарил" -4мг. Вечером если сахара меньше 6 не пью " Сифор" Сахара утром 5-6 , обед 5-7( при физ.нагрузке 3,6-4,5 ) Вечером 5-7. Да ,вместо хлеба стал использовать бездрожжевые галеты ( 4_6 шт. на прием пищи). Мог бы выслать " Лантус" кому надо. Но сам я вроде ,как не местный -"москаль" и не знаю как это сделать! Вроде как заграницу посылать надо .Дожили пи-пи-пи-пи... братья славяне. Слава богу с лекарствами у нас вроде нормально тьфу-тьфу(пока)РS. А сахара когда сидел на " Лантусе" и лопал картошечку с салом прыгали до 18 и ниже 9 сбить не мог. Да и травки ещё принимаю.

  3. #103
    Аватар для ирина1
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Дописів
    115

    Типово

    При легких формах диабета отлично может помочь иглорефлексотерапия.

  4. #104

    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    48

    Типово

    есть остатки на складе тест полоски от глюкометрв бионайм 50 штук 4 упаковки по 180 грн, за упаковку,и ингалятор небулайзер неб 10 за 500 грн

  5. #105

    Реєстрація
    10 серпень 2006
    Дописів
    13

    Типово Есть лишний лантус и ручка к нему

    У меня есть ручка в футляре для лантуса и несколько ампул Лантуса (срок до конца 2010), имея в доме серьезного диабетика хранится в правильной температуре - заберите у меня это добро за совсем недорого, пожалуйста, есть еще и глюкометр Аку-чек с полосками новый (1 месяц в использовании). тел 7340766 (Ольга). P.S

  6. #106

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Дописів
    1

    Типово Отдам недорого тест-полоски и инсулин

    В
    Востаннє редагував mass: 25.06.2009 о 14:11

  7. #107

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від levanta Переглянути допис
    продам глюкометры и иглы с тест полосками к ним,цены со склада
    Почем акку-чек го полоски?

  8. #108

    Типово

    Продам тест-полоски Акку-чек (Глюко-тест полоски Акку-Чек Актив №50) за 160 грн. Куплены в аптеке медакадемии (цена 250 грн) ошибочно. Звоните 8-050-6121540.

  9. #109
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Куплю тест полоски к ВанТач Ультра

  10. #110
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Да и еще, Новорапид

  11. #111

    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    48

    Типово

    тест полоски к глюкометру бионайм только 25 штук по 107 гривен или немного просрочена дата за 90 гривен тоже 25 штук

  12. #112
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Решил рассказать о ситуации в которой оказался. Диабет 2 типа ,стаж7 лет из них 1 год на инсулине ( лантус 48 ед.) и сиофор 1000 . Положили меня для коррекции дозы ( в мае м-це) в больничку. Результат коррекции "Базал" 20+20,"Новорапид" 10+10+10.,"Сиофор" -1000. Другой результат ,насмотрелся я там на ребят которые сидят на диализе ( через сутки) и БРОСИЛ есть (совсем) мучное и "картофельное" ,повторяю ,СОВСЕМ. Прошёл почти м-ц. Я не пользуюсь ИНСУЛИНАМИ ( совсем) ,утром пью "Сиофор" -1000 и"Амарил" -4мг. Вечером если сахара меньше 6 не пью " Сифор" Сахара утром 5-6 , обед 5-7( при физ.нагрузке 3,6-4,5 ) Вечером 5-7. Да ,вместо хлеба стал использовать бездрожжевые галеты ( 4_6 шт. на прием пищи). Мог бы выслать " Лантус" кому надо. Но сам я вроде ,как не местный -"москаль" и не знаю как это сделать! Вроде как заграницу посылать надо .Дожили пи-пи-пи-пи... братья славяне. Слава богу с лекарствами у нас вроде нормально тьфу-тьфу(пока)РS. А сахара когда сидел на " Лантусе" и лопал картошечку с салом прыгали до 18 и ниже 9 сбить не мог. Да и травки ещё принимаю.
    Поздравляю Вас!
    Надеюсь, Вы знаете, что если СОВСЕМ не есть углеводы, будет сначала ацетон, потом кома? Вы обязательно должны есть овощи, фрукты, супы, жидкие каши и т.п.
    Удачи Вам и спасибо за предложение, брат-славянин!
    ПС: минимум половина из нас - тоже вполне москальские рожи, мы же все дети страны советов!

  13. #113
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Кстати, ацетон ещё может означать общую нехватку инсулина для физиологических процессов. Обычно не хватает инсулина пролонгированного действия - лантуса, протофана и иже с ним. При этом сахар нормальный, но до поры до времени организм работает с нагрузкой и скоро может сдать.
    Ещё ацетон бывает при воспалительных и гнойных процессах.
    Ребенка лучше не пороть, а увеличить дозу. Только тихонько, буквально по 1 единице в 3-4 дня и наблюдать
    Согласна, у НЕдиабетиков в детстве тоже часто бывает ацетон, т.к. ребенок быстро растет.

  14. #114
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Кисса
    Мой папа был диабетиком, в апреле умер, остался в холодильнике инсулин, мама не знает куда его девать в поликлинике не хотят брать, у них отчетность и т.п. может кому-то надо?
    Монодар 2 шт до 06.2010
    Монодар В 9 шт до 10.2009
    Отдам за 100 грн.
    Киса, этот инсулин самый... как бы это сказать... украинский, который дают бесплатно почти на 100%, очень редко бывают перебои. Думаю, тут заработать нельзя. Отдайте бесплатно в отделение или предложите кому-то из своего района, кому не хватило.

  15. #115

    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Если вопрос о протафане еще актуален могу поделиться 80673056600
    Востаннє редагував Mayshka: 26.08.2009 о 11:07

  16. #116

    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Меняю протафан или эпайдру на лантус 80673056600

  17. #117
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Японские биологи выявили белок, который вызывает у человека нарушение обмена веществ и может привести к заболеванию сахарным диабетом
    В результате исследований группа учёных из Университета префектуры Кумамото во главе с профессором Юити Оикэ, пришла к выводу, что у больных, страдающих ожирением, сахарным диабетом или атеросклерозом, в крови отмечается высокая концентрация белка Angptl2, передает ИТАРР-ТАСС.

    Воздействуя на клетки сосудов он притягивает лейкоциты и становится причиной хронического воспалительного процесса.

    Опыты на мышах показали, что без этого белка они не толстеют, даже если их обильно кормят жирной пищей. При этом уровень сахара в крови оказывается ниже, чем у обычных мышей.

  18. #118
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    В Новой Зеландии начали эксперимент по лечению сахарного диабета у людей при помощи имплантированных свиных клеток
    В опыте принимают участие 8 человек, которым были пересажены клетки поджелудочной железы новорожденных поросят.

    По задумке медиков, свиные клетки в организме людей должны производить инсулин, правда не человеческий, а свиной, но последний по химическому составу почти неотличим от человеческого и также оказывает влияние на регулирование уровня сахара в крови людей.

    По словам новозеландских медиков, в случае успеха эксперимента, они смогут побороть массу побочных эффектов, вызываемых диабетом первого типа, в том числе потерю зрения, заболевания сердца и артерий, проблемы с легкими и конечностями, сообщает Cybersecurity.ru.

    Руководитель опыта Боб Эллиот признался, что даже в лучшем развитии сценария на 100% победить диабет будет невозможно. Кроме того, он признал, что многие медики не без оснований считают, что имплантация свиных клеток сделает организм людей более подверженным определенным заболеваниям инфекционного характера. Также специалист добавил, что большинство медиков опасаются, что имплантация свиных клеток сделает организм более подверженным воздействию эндрогенных ретровирусов, но здесь пока нет никаких практических данных, есть лишь теоретические предположения.

    Новозеландские медики использовали для опытов местных поросят, которые происходят от новозеландских свиней, фактических находившихся в биологической изоляции на протяжении последних 150 лет, соответственно в их организмах ретровирусов пока не обнаруживалось.

    Напомним, на сегодняшний день в мире проведены всего две серии операции подобного направления: первая в Новой Зеландии в 1995 году, вторая в России в 2007 году, где были для эксперимента отобраны 10 пациентов. В будущем похожие опыты намерены провести китайские медики.

    По расчетам новозеландских медиков, имплантированные клетки смогут производить инсулин по крайней мере 12 лет после операции. Для операции в Новой Зеландии были отобраны из более чем 1000 пациентов 8, страдающие наиболее тяжелой формой диабета первого типа. При данном заболевании организм ошибочно уничтожает клетки, производящие инсулин в организме.

  19. #119
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Сингапурским ученым удалось произвести природные клетки поджелудочной железы, отвечающие за производство инсулина в организме. В качестве строительного материала для создания инсулинопроизводящих клеток были использованы эмбриональные стволовые клетки лабораторных мышей.

    По словам специалистов, произведенные клетки способны вырабатывать неограниченное количество инсулина, что было подтверждено данными наблюдений. Искусственные клетки по своей структуре и химическим структурам полностью соответствуют естественным аналогам и являются чрезвычайно эффективными в борьбе с нехваткой инсулина у больных сахарным диабетом.

    Созданные лабораторным путем клетки поджелудочной железы были пересажены в поджелудочные железы нескольким лабораторным мышам, страдающим диабетом, после чего исследователи зафиксировали в крови грызунов выравнивание уровня глюкозы до нормальных показателей, сообщает Сybersecurity.ru.

    Медики утверждают, что ни у одной из мышей-диабетиков после операции по трансплантации инсулиновых клеток не было отторжения новых тканей. Более того, новые клетки через некоторое время полностью интегрировались в структуру поджелудочной железы, не вызывая тератомы (опухоли) за счет разнородных тканей, и начинали способствовать делению новых инсулиновых клеток, способствуя удержанию уровня инсулина в крови на нормальном уровне.

    По мнению ученых из Института медицинской биологии при Агентстве наук Сингапура, через несколько лет испытаний данный метод можно будет опробовать и на людях.

  20. #120

    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    [QUOTE=Charli;3810396]Лупить не помогает, только злится.
    Как влияет грип на ацетон, что то я такой инфы не обнаружила[/Q

    Здравствуйте. Мой сын болеет диабетом с 3,5 лет, сейчас ему 15. Пережили с ним разное, сахара и сейчас бывают в диапазоне от 1,5 до 30 . Ведет себя всяко, частенько взбрыкивает. Особенно это бывает в периоды разных его личных переживаний. Пишу потому, что очень хорошо понимаю Вас Charli, но вместе с тем абсолютно согласна с теми, кто советует внушить, объяснить, привить ребенку мысль о том, что кроме него с его здоровьем никто ничего не сделает и о том, что жизнь у нас одна. Или ты управляешь диабетом или он тобой - очень правильная мысль, хотя и не новая. Удачи Вам, терпения.
    Мне иногда помогали совершенно неожиданные способы "внушений". Например, обычно я стараюсь вести себя ровно и спокойно, чтобы чувствовалась моя уверенность, но иногда мои слезы и растерянность, слова:"а вот сейчас я не знаю что делать, Я БОЮСЬ!" - вдруг активизируют в ребенке жалость ко мне и ответственность. В такой ситуации не я главная, а он. Пусть он в этом случае примет решение, порассуждает с Вами, успокоит Вас. Мне кажется, что если не получается контакта с подростком-ежиком-диабетиком, если он все время пытается уйти от решения проблемы, то главное - это хоть как-то зацепить его внимание к данному вопросу. Один раз, другой, а потом станет чуть легче.
    Еще один момент - спустя несколько лет, сын признался мне, что не хотел принимать диабет и учиться справляться с ним потому, что когда пошел в первый класс, дети проявляли к нему брезгливость - проверки сахара оставляют на пальчиках следы (мальчишку очень сложно заставить держать руки чистыми постоянно, а ранки от проколов пачкаются быстрее всего и становятся сразу заметными). В то время он не говорил мне об этом, уж не знаю почему, вроде бы отношения в тот период времени были доверительными. Он и сам не может теперь объяснить почему молчал, скорее всего решил, что я уж точно в этом ему помочь не смогу, я ведь уверенно говорила ему тогда, что стесняться нечего, он такой же как все, что болячки есть почти у всех, а его просто очень заметна для окружающих, но стесняться не надо. Боялся наверное, что не оправдает моих ожиданий. Может и вашего ребенка не принимают сверстники? Дразнят или тычут пальцем. Я раньше думала, что так делают только маленькие дети - НИЧЕГО ПОДОБНОГО, подростки могут делать это еще более жестоко. Мне в такой ситуации помогает фраза:" я за тебя в клочья разорву любого, только покажи мне того, кто тебя смеет обидеть", главное дать понять ребенку, что он не один, что Вы готовы помочь.
    Хорошо когда появляется знакомый ребенок с мЕньшим стажет диабета, которому Ваш ребенок может помочь как опытный диабетик (только помощь конечно имеется в виду положительная).
    А по поводу реакции на грипп и вообще на любой вирус, у нас например реакция такая: сахар начинает катастрофически падать, держится на предельно низких значениях несмотря на поглощение в огромных количествах сахара, хлеба... без подколок. Объяснение я знаю примерно такое - в начальной стадии заболевания вирус активно размножается и забирает сахар из крови на свои нужды. Так что я сразу могу отличить грипп от простуды.

Сторінка 6 з 202 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті