Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 202 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 41 по 60.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #41
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    девочки! я читала российский форум о диабете.. но хочу спросить у местных мамочек и у тех,кто болен..
    нам выдали глюкометр Вантач ультра.. он врет безбожно((( понимаю,что погрешность может быть при измерениях.. но она не поддается математическому анализу..нет просто погрешности.. есть неопределенные показания.. то 28, то 10.. причем, 28 на глюкометре и 9 в лаборатории больницы на воронцова.
    сегодня при 14,4 на глюкометре ребенок словил гипо((( где оттестировать этот глюкометр?? как с ним быть? ребенка на этой неделе выпишут из больницы. дома нужно как-то контролировать сахар..

    насчет шприца ГипоКит.. я понимаю,что он дорогой..но бывают ситуации. когда ребенок не сможет сжевать тот же сахар или выпить сок.. а нужно уколоть.. звонили в представительство фирмы , которая выпускает эти шприцы- нет поставок на украину.
    мда...плохо дело,когдав глюкометр врет((
    может поговорить с лечащим врачем,объяснить ситуацию 9взятку дать,если что) и Вам новый дадут?
    они еще и в аптеках продаются,но очень дорогие(
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  2. #42
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Карамболина, у нас два глюкометра, Ван Тач Ульта выданный, и Глюкокард - покупной, врут невыносимо оба, при чем коэфициент вранья выделить не получается. Врачи на Воронцова говорят, что вы сможете только понять приблизительный уровень сахара, то бишь низко-высоко. Тестировала оба, Ван Тач в Днепре у них представительство на К.Маркса, кажется за букинистом, при чем они подписали договор с Куликовича, там делают анализ крови на стационарном глюкометре, ну и кто бы сомневался, что результат был преотличный, глюкометр показал изумительные результаты. А Глюкокард отправляла в Киев, так оттуда мне позвонили с таким знаете ли удивленным видом, а что вы хотели глюкометр просто идеален, даже нет допустимой погрешности в 10%.
    Так что эпопея с глюкометрами та еще. Мы делали эдакией тестдрайв, на контроле в Воронцова делали тут же замер Ван Тачем, ну и немножко нашли как понять, ну и то вы ж понимаете, это 50/50.... как в том анекдоте о динозавре на улицах города

  3. #43
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово Даринка

    Повторяю - нет смысла. Он сам колется? Все делает правильно? Если у него будет гипа с потерей сознания, сам себе он не уколет, есле без - поест. Это шприц для реанимаций и стационаров. Я тоже, лет 15 назад, хотела купить. Попустило.
    Глюкометры не хайте. Просто у вас нет правильной информации.
    1) Аттестовать можно, есть все координаты у представителей. Глюкометр прекрасный, если будут давать инсулин (когда-нибудь), то и глюки (тест-полоски, сленг) к ВанТачу тоже перепадают, особенно мелким.
    2) ВанТач определяет сахар в плазме, стационарная лаборатория - в цельной крови. Если машина синяя снаружи, не факт, что она синяя внутри. Нервничать не нужно в любом случае - всему есть объяснения. Врача следует поймать, прижать, и выдавить ответы на все вопросы, предварительно записав их. ВРАЧ не может рвать душу за каждого пациента. Если вы покажете, что готовы землю рыть, к вам будет соответствующее отношение, да и то не сразу.
    3) если сахар до 8-9, показания плазмы и цельной примерно равны, норма расхождения - 20%. Если выше 10, ВанТач может показать 20. Вывод: примеряетесь, ВСЕ записываете - что и сколько ел, пил, когда до минуты, что колол, мазал. Меряем сахар: натощак, перед завтраком (если больше часа), через 2,5 часа после еды, перед обедом... наконец, перед сном (перед длинным инсулином), В ТРИ ЧАСА НОЧИ. И так - неделю. Да, сложно. Но что-то прояснится.

  4. #44
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА

    Всем желающим - пишите в личку, если наболело что по диабету. Проверяю ежедневно, кроме выходных.

  5. #45
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Карамболина, у нас два глюкометра, Ван Тач Ульта выданный, и Глюкокард - покупной, врут невыносимо оба, при чем коэфициент вранья выделить не получается. Врачи на Воронцова говорят, что вы сможете только понять приблизительный уровень сахара, то бишь низко-высоко. Тестировала оба, Ван Тач в Днепре у них представительство на К.Маркса, кажется за букинистом, при чем они подписали договор с Куликовича, там делают анализ крови на стационарном глюкометре, ну и кто бы сомневался, что результат был преотличный, глюкометр показал изумительные результаты. А Глюкокард отправляла в Киев, так оттуда мне позвонили с таким знаете ли удивленным видом, а что вы хотели глюкометр просто идеален, даже нет допустимой погрешности в 10%.
    Так что эпопея с глюкометрами та еще. Мы делали эдакией тестдрайв, на контроле в Воронцова делали тут же замер Ван Тачем, ну и немножко нашли как понять, ну и то вы ж понимаете, это 50/50.... как в том анекдоте о динозавре на улицах города
    ох,ничего себе..так,получается,они все врут чтоли?
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  6. #46
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово Глюкометры

    Не врут. Просто считают по-другому. Купите глюкозу, 5%-40%, если не жалко полосок - проверьте. К глюкометру идет тест-полоска, которая при подключении (всовывании, по-русски) должна показать значение в заданных границах, указанных производителем.

  7. #47
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Не врут. Просто считают по-другому. Купите глюкозу, 5%-40%, если не жалко полосок - проверьте. К глюкометру идет тест-полоска, которая при подключении (всовывании, по-русски) должна показать значение в заданных границах, указанных производителем.
    извините,а Вам не сложно рассказать как это по -другому?
    это очень важно.Спасибо заранее!
    не пишу в ЛС,т.к. думаю, тут многим эта информация пригодится
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  8. #48

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Я уже который год пользуюсь Ван Тачем ультра, претензий нет. Более того помоему это лучшее, что сейчас можно в Украине приобрести.
    Про глюклметры на воронцовке давно анекдоты ходят. Взрослые на стационаре ходят в лабораторию в поликлинике, (не знаю правда, детские анализы там же делают или нет), там в один день у всех низкие показатели, в другой - у всех высокие. Я бы на них не ровнялась вообще. А "сердобольные" медсестры все как попугаи свое твердят
    Julyros
    На сколько я помню к Ван Тачу тестовый раствор глюкозы идет в комплекте. Кодировочных полосок там нет вообще, там в ручную вводится код. Кодировочный порт может быть у глюкокарда. Вообще все эти тонкости написаны в инструкции и к полоскам и к глюкометру.
    Charli
    если у вас все глюкометры врут, то вы либо не умеете ими пользоваться, или не хотите, или вам феноменально не везет. Обратите внимание на установку кода - это ваша калибровка глюкометра, установка на ноль, если хотите. Еще важно соблюдать все правила во время забора крови. Руки должны быть чистыми, а главное сухими. Первая капля снимается чистой ваткой, для замера используется вторая. При этом желательно на палец сильно не давить чтоб тканевая жидкость не смешивалась в с кровью, т.е. правильно устанавливать глубину прокола. Если дезинфицируете спиртом, то после пальчик нужно насухо вытирать.
    Кстати гипа при сахаре 14 очень запросто может быть. Если перед этим сахар был, скажем, 19. Ощущение гипогликемии - это реакция организма на резкий перепад уровня сахара в крови, а не на низкий сахар, как многие думают. Постарайтесь все учесть, если надо еще раз перечитать инструкцию и пробуйте пока не получится. Без глюкометра выжить диабетику, да еще и в переходном возрасте, когда организм буквально колбасит от гормонов, просто нереально. Он должен стать вашим самым лучшим другом, а вот на показания стационарных глюкометров можно ориентироваться весьма приблизительно. Не может допотопная аппаратура быть точнее современной.

  9. #49
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    вот как не ориентировать на показания лабораторных анализов?
    измеряли в лаборатории -6,5 сахар, на нашем глюкометре 16,2.. но ведь инсулин подбирают по ИХ показаниям- по 6,5! это правильно??(

  10. #50
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    извините,а Вам не сложно рассказать как это по -другому?
    это очень важно.Спасибо заранее!
    не пишу в ЛС,т.к. думаю, тут многим эта информация пригодится
    ПОСТ № 43 - мой рассказ про глюки.
    Если нужно, уточню ещё: главное - не подловить глюк на вранье, а определить "свои" показатели, что достигается замером:
    1- натощак
    2 - через 2,5 часа после еды (для диабетиков)
    пункты 1 и 2 повторяются трижды (четырежды) - столько, сколько едите
    3 - ночью в 12 и в 03 - перед и после времени, в которое наиболее часто случаются гипы.

    ИТОГО - восьмикратный профиль, подобный делают детям в отделении.
    При этом все записывайте с точностью до минуты и 10 грамм (чайной ложки): сколько чего съели, как это было приготовлено.
    Дополнительно можно в то же время, что меряете сахар крови, измерять сахар в моче. Полоски лучше берите на сахар и ацетон одновременно.
    Т.о., вы получите 8 показаний сахара крови и 8 показаний сахара мочи за сутки + вашу диету. Врачу это более, чем достаточно.

    Мерять в другое время диабетикам не имеет смысла - показания ничего не дадут.

  11. #51
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від idejafiks Переглянути допис
    Charli
    если у вас все глюкометры врут, то вы либо не умеете ими пользоваться, или не хотите, или вам феноменально не везет. Обратите внимание на установку кода - это ваша калибровка глюкометра, установка на ноль, если хотите. Еще важно соблюдать все правила во время забора крови. Руки должны быть чистыми, а главное сухими. Первая капля снимается чистой ваткой, для замера используется вторая. При этом желательно на палец сильно не давить чтоб тканевая жидкость не смешивалась в с кровью, т.е. правильно устанавливать глубину прокола. Если дезинфицируете спиртом, то после пальчик нужно насухо вытирать.
    Кстати гипа при сахаре 14 очень запросто может быть. Если перед этим сахар был, скажем, 19. Ощущение гипогликемии - это реакция организма на резкий перепад уровня сахара в крови, а не на низкий сахар, как многие думают. Постарайтесь все учесть, если надо еще раз перечитать инструкцию и пробуйте пока не получится. Без глюкометра выжить диабетику, да еще и в переходном возрасте, когда организм буквально колбасит от гормонов, просто нереально. Он должен стать вашим самым лучшим другом, а вот на показания стационарных глюкометров можно ориентироваться весьма приблизительно. Не может допотопная аппаратура быть точнее современной.
    ДАРИНКА, Как старый диабетик, полностью присоединяюсь - абсолютно верно!!
    Аппарат в лаборатории тоже ежедневно калибруют 10% глюкозой, допустимая погрешность - от 9 до 11, плюс если вы пятый, кому меряют - результат точнее, чем если вы - сто пятый. Плюс человеческий фактор в лице задерганных за 600 грн почти круглосуточно лаборанток...
    Востаннє редагував Julyross: 12.02.2009 о 16:26 Причина: добавление текста

  12. #52
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово ОБМЕН ИНСУЛИНА

    Возвращаясь к теме:

    МЕНЯЮ Эпайдру в одноразовых ручках по 3 мл, куплена сегодня, на картриджи для многоразовых ручек по 3 мл в связи с нечетностью дозы.

  13. #53

    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Ребята! Не спекуляции ради, а просто потому что так сложилось...главный в семье потребитель инсулина уже не с нами....а инсулин остался....может кому надо? инсулин-лантус 100Од\ 3 мл полтора картриджа - 200 грн, актрапид НМ 100ме\3мл - 1 картридж - 50 грн...И еще тест-полоски к глюкометру Престиж 50 штук(упаковка целая) - 200 грн...
    Востаннє редагував olga kozakova: 13.02.2009 о 00:10

  14. #54

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Darinka
    Я предпочитаю ориентироватся на свой глюкометр, делать профиля самастоятельно и по возможности сохранать обычный режим а не больничный. Врач в стационаре не возражает. Просто не все пациенты могут позволить себе такую роскошь. Но это на мой взгляд гораздо эфективнее. Последнее время врач в стационаре вообще не коректирует мою дозировку. Вам все равно придется научится коректировать дозу самастоятельно. Во время болезни, в поездке, при смене времени года, образа жизни - дозировка может менятся. И в это совершенно нормально.

  15. #55
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    ПОСТ № 43 - мой рассказ про глюки.
    Если нужно, уточню ещё: главное - не подловить глюк на вранье, а определить "свои" показатели, что достигается замером:
    1- натощак
    2 - через 2,5 часа после еды (для диабетиков)
    пункты 1 и 2 повторяются трижды (четырежды) - столько, сколько едите
    3 - ночью в 12 и в 03 - перед и после времени, в которое наиболее часто случаются гипы.
    ИТОГО - восьмикратный профиль, подобный делают детям в отделении.
    При этом все записывайте с точностью до минуты и 10 грамм (чайной ложки): сколько чего съели, как это было приготовлено.
    Дополнительно можно в то же время, что меряете сахар крови, измерять сахар в моче. Полоски лучше берите на сахар и ацетон одновременно.
    Т.о., вы получите 8 показаний сахара крови и 8 показаний сахара мочи за сутки + вашу диету. Врачу это более, чем достаточно.

    Мерять в другое время диабетикам не имеет смысла - показания ничего не дадут.
    спасибо большое за объяснение
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  16. #56
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово ВСЕМ!!!

    Пожалуйста, всем знакомым и полузнакомым передавайте ссылку на тему.

    Может, мы все вместе напишем "Справочник диабетика. Взгляд изнутри вопроса"?

  17. #57

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    Приходилось ли вам сталкиваться с ситуацией операции. Меня интересует присутствуют ли эндокринологи когда человек после операции в реанимации лежит. Ведь нужен контроль сахара. Как это осуществляется в данной ситуации, просто ума не приложу.

  18. #58
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово Stany

    Уважаемые Штаны (я так прочла )!
    Реанимация для диабетиков находится в 9 ГБ. Везде контролируют сахар диабетикам, по необходимости консультирует эндокринолог, шоправда оч редко - раз/два в неделю, с другой стороны, если операция плановая - подготовьтесь заранее.

  19. #59

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    Уважаемые Штаны (я так прочла )!
    Интересно прочли Стани

    если операция плановая - подготовьтесь заранее
    Как подготовиться?
    И если операция плановая(удаление камня жёлчного пузыря) в гастро НИИ
    должен ли в реанимации быть эндокринолог и где его найти?
    Просто в 11 больнице мне сказали что найдут. А мне не понятно (где? кого?)

  20. #60

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    stany
    Я сталкивалась с небольшой операцией. Мне вырезали абсцесс на ягодице. Т.к. приковыляла уже с температурой, меня тут же положили, и через пол часа прооперировали. Операция заняла минут 20 отсилы. Не помню в какой это было больнице, но точно не в девятке. Эндокринолога я там не видела, может по телефону проконсультировались, не знаю. Кровь на сахар, кажется взяли один раз. Потом я мерялась и кололась сама. Через три дня выписалась и ходила на перевязки в свою поликлинику. После операции, существенно увеличилась, доза инсулина и уже практически не снижалась.
    В книжках пишут, что при хирургических вмешательствах, ставят капельници с инсулином и глюкозой. Кушать же вам скорее всего не разрешат. Еще должны мониторить сахар каждый час во время операции. А после операции....
    Запаситесь тест полосками на сахар и на ацетон.
    Задачей эндокринолога будет откачать вас если вы надумаете впасть в кому, мерять сахар в его функции точно не входит. В лучшем случае будет медсестра. Я бы перестраховалась, и попросила бы кого-нибудь из близких проконтролировать, что и как, будет делатся в послеаперационный период медперсоналом.
    Во время операции с вами будут врачи, а потом вам понадобится пару часов отойти от анастезии, ну а потом вы сможете уже ориентироватся по приборам и своим ощущуниям.

Сторінка 3 з 202 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті