Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 202 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 21 по 40.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #21

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Charli а что простите вы донести хотите? В одинадцать лет человек умеет читать не хуже вашего, и выводы делать тоже. И товарищей по нещастью в больнице каждый год наблюдает. И последствия своей болезни ощущает непосредственно на себе. Кстати из детской эндокринологии всегда приходят очень грамотные детки, с хорошо подобраными дозировками и хорошими инсулинами.
    Понятно что маме тяжело смотреть как её чадо мучается, и хочется чтоб все было хорошо, Но от этого поверьте еще хуже. И от чужих ахов вздохов еще никому не полегчало. Никто за неё не научится контролировать её диабет, это должны понимать вы и ваш ребенок.
    Ультракороткие инсулины нового поколения и шприц ручки позволяют практически ни в чем себя не ограничивать, как в еде так и в физической активности. Хочешь конфетку - уколись. Не хочешь колотся тебе же хуже, побегаешь в туалет - попустит. Ацетон скорее всего связан с гормрнальными изменениями при половом созреваниии. Тут вы тоже ничего не можете сделать, кроме как "гонять" ацетон и продолжать лечение. И ни в коем случае не поддаватся панике, жизнь вы ребенку не облегчите, а волноватся заставите.
    Психлолгические проблемы в школе, отношения с учителями и сверстниками, вы тоже не можете за неё решить, посоветовать, поддержать,... и только. Ей с этим жить - не вам. Ваша задача заключается в том чтобы обеспечть наличие инсулина и полосок к глюкометру. А еще, попробуйте найти хорошую и нитересную спортивную секцию. Меньше времени будет на нытье, и появится стимул больше следить за здоровьем.
    Удачи вам.

  2. #22
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    доброе утро всем. можно я присоединюсь к вам.. моему племяшику 14 лет. две недели назад попал в детскую эндокринологию с высоким сахаром и высоким ацетоном в моче((
    ацетон вывели сразу. сейчас он не обнаруживается в моче. но ситуация с сахаром странная. я понимаю,что сейчас подбирают дозу инсулина.. но у меня накопились вопросы. задавать их здесь можно? или не в тему будет..
    отдельно тему я заводила о детках с СД..тема не пошла..

    а здесь такой вопрос. мы в поиске шприца ГипоКит.. его нет в нашем городе. нет поставок. не скажете- где купить? на складе на рабочей его нет..

  3. #23
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    idejafiks
    Извините может отчечу резковато, но о каком нытье вы говорите не зная ситуации? То что я прочла сейчас у вас напоминает лекцию в институте по психологии. Не надо, пройденный вариант. В 11 лет умеет читать? Умеет, но категорически не хочет, и слышать не хочет. Я не из тех мамочек которые трясутся и считают вермишелины в супе. Принцип тот же- хочешь что либо - инсулин.
    Умные детки в эндокринологии?????? Я из всех наших лежек там видела только одну вменяемую девочку, все остальные тихо чавкают за углом, а перед контролем сахара тихонько подкалывают себе исулин. И все у них ок ,сахара нормальные. Моя такая же!
    Последствия на себе? Так не доходит, если плохо значит не идем в школу. Ура и еще раз ура. В реанимации в очередной раз откачали, ну значит еще раз ура.
    Так что читать мне лекции о ее самоконтроле не нужно.
    А вот если с сталкивались с вот таким непониманием собственного диагноза, тогда прошу совета как исправить ситуацию

  4. #24
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    idejafiks
    Извините может отчечу резковато, но о каком нытье вы говорите не зная ситуации? То что я прочла сейчас у вас напоминает лекцию в институте по психологии. Не надо, пройденный вариант. В 11 лет умеет читать? Умеет, но категорически не хочет, и слышать не хочет. Я не из тех мамочек которые трясутся и считают вермишелины в супе. Принцип тот же- хочешь что либо - инсулин.
    Умные детки в эндокринологии?????? Я из всех наших лежек там видела только одну вменяемую девочку, все остальные тихо чавкают за углом, а перед контролем сахара тихонько подкалывают себе исулин. И все у них ок ,сахара нормальные. Моя такая же!
    Последствия на себе? Так не доходит, если плохо значит не идем в школу. Ура и еще раз ура. В реанимации в очередной раз откачали, ну значит еще раз ура.
    Так что читать мне лекции о ее самоконтроле не нужно.
    А вот если с сталкивались с вот таким непониманием собственного диагноза, тогда прошу совета как исправить ситуацию
    не переживайте Вы так..правда..Все будет хорошо и у Вашей крохи ,и у Вас.Главное,наберитесь терпения еще года на 3-4,а потом она поумнеет и все наладится...Я представляю как сложно (да и возможно ли в принципе) объяснить ребенку,что он болен и что он не такой как все.И что образ жизни его отличается (как ни крути,даже с новомодными ручками и т.д. жизнь другая)....

    idejafiks ну у Вас и выражения:хочешь конфетку-уколисьЗнаете, я в шоке....Такое ощущение,что Вы о болезни не знаете ровным счетом ничего.......
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  5. #25

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Я болею уже пять лет. И ситуация, поверьте, знакомая. Было всякое. И сахар высокий, несмотря на все усилия, и ацетон непонятно откуда, злость, обида, депресиия. Непонимание родителей, которые то конфеты забирали, то травками поить пытались, то обвиняли в том что я нехочу за собой следить.
    От депресии меня спас спорт. Сначала танцы. С высоким сахаром тренироватся нельзя, если пропускаешь тренировки, отстаешь от группы, не попадаешь на соревнования. В итоге - хочешь быть как все, следи за сахаром. Который от регулярных нагрузок становится гораздо смирнее.
    Потом появился туризм, альпинизм, сноуборд. Да представте себе с диабетом первого типа. Глюкометр на шее, полные карманы конфет, с рюкзаком и по горам топать.
    По началу голова шла кругом от всех этих подсчетов, потом я привыкла и дошло практически до автоматизма. Потом появилась программа "Диабет 2000" и кухонные весы, позволяющая практически точно высчитывать дозу инсулина. И конечно же эпайдра отменяющая необходимость постоянно следить за временем и перекусы. Я кушаю три раза в день, и если хочу перекусит, то просто еще раз подкалываюсь. Да я сажусь за стол с весами и калькулятором, но гликолизированный гемоглобин у меня 6,4 максимум 7. Я окончательно перестала психовать по поводу того, что мне чего то нельзя, когда на моем столе появилась большая конфетница, я с чистой совестью могу себе позволить шоколадную конфетку к чаю. Единственное правило: количество быстрых углеводов не должно превышать половины всех углеводов на прием пищи, и не больше 7 ХЕ за один раз. У меня есть любимые конфеты, и я наизусть уже знаю сколько углеводов в каждой из них.
    Желание тихо чавкать за углом не появляется, как и ожидание очередной гипы, чтоб скушать таки ту заветную шоколадку.

  6. #26

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Конечно моя история не панацея и у каждого свой путь
    Востаннє редагував idejafiks: 11.02.2009 о 16:35

  7. #27

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    [QUOTE=Charli;3707953]idejafiks

    Умные детки в эндокринологии?????? Я из всех наших лежек там видела только одну вменяемую девочку, все остальные тихо чавкают за углом, а перед контролем сахара тихонько подкалывают себе исулин. И все у них ок ,сахара нормальные. Моя такая же!

    Вот именно умные. Они отлично знают как нужно колоться, чтоб сахара были нормальные. Вопрос только в том, почему в тихаря, и почему это не делать всегда? Ведь нормальные сахара это действительно главное. Ну и контроль сахара конечно.


    Последствия на себе? Так не доходит, если плохо значит не идем в школу. Ура и еще раз ура. В реанимации в очередной раз откачали, ну значит еще раз ура.

    Не хочу занудствовать, но почему не доходит? При диабете организм убивает сам себя, это в своем роде суицид на уровне клетки. Безалаберное отношение к тому, что в реанимации могли и не откачать, тоже может быть скрытым суицидом. Может все таки стоит обратьится к психологу?

  8. #28
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Не хочу занудствовать, но почему не доходит? При диабете организм убивает сам себя, это в своем роде суицид на уровне клетки. Безалаберное отношение к тому, что в реанимации могли и не откачать, тоже может быть скрытым суицидом. Может все таки стоит обратьится к психологу?

    Хороший вопрос почему? Вы себя в 11 лет помните? К примеру, я закурила в 16 лет, курю и по сей день , хотя понимаю как это плохо. Не в том речь, а потому что в 11 она не понимает что в 30 она пожалеет о том, что сделала или не сделала сейчас.
    К психологу? А вы знаете хороших? Я - нет, была у нескольких, как я могу вести им ребенка если не верю сама? Говорят избитыми фразами о недостатке внимания и т.д. и. т.п. Недостаток внимания? Какой, извините недостаток, если вся наша жизнь, и жизнь бабушек дедушек крутится вокруг нее?
    Танцы, спорт и все подобное нам надоедает через неделю, и больше мы никуа не хотим идти. Вот такая вот ситуация.

  9. #29
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово Даринка, Чарли, Карамболина, Идеяфикс - всем понемногу

    Даринка, пишите, на все вопросы о диабете могу ответить, хоть в общей теме, хоть в личку. Я болею дольше, чем ваш племяник на свете живет. ГипоКит, насколько я поняла, это шприц с глюкагоном? Если да, то не ищите. Это одноразовый шприц, содержит преперат, стимулирующий выброс глюкозы в кровь печенью. Стоит гривен... 350, т.к. до кризиса был 200. Напихайте дитю полные карманы сахара кускового. Пока он в понимание не войдет, все нужно очень строго контролировать. Первые признаки гипы - сразу есть сахар (не шоколад!).
    Чарли,
    1) попробуйте найти вменяемых мам (которых, кстати, тоже мало), скооперироваться, чтобы лежать вместе.
    2) http://www.health-ua.org/mc/?topic=552 попробуйте почитать тут.
    3) сильная вещь - наглядная агитация. Ведете во взрослое отделение (соседний корпус в девятке) и говорите: видишь, доця, человек без ноги? Самый умный был, кричал, что ем, что захочу, уколоться я всегда успею... вот, не успел! и. т.д. В сети примеров куча, российских форумов - десятки.
    4) попробуйте увлечь научно-исследовательской стороной вопроса: в разное время суток инсулин действует по-разному. Продукты меняют свои свойства в зависимости от вида обработки. Давай посчитаем, как лучше?
    Карамболина,
    думаю ждать нельзя ни минуты - не та болячка, что со временем само утрясётся. Каждый ребёнкин выбрык может ой, как аукнуться!
    Идеяфикс,
    психолог - это неплохо, с оговоркой: у него должет болеть диабетом ОЧЕНЬ близкий человек. Спорт - тоже под вопросом. Любые занятия хороши как часть терапии, а девочке нужно понять, что её жизнь и зависит от этой терапии.

  10. #30
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Не хочу занудствовать, но почему не доходит? При диабете организм убивает сам себя, это в своем роде суицид на уровне клетки. Безалаберное отношение к тому, что в реанимации могли и не откачать, тоже может быть скрытым суицидом. Может все таки стоит обратьится к психологу?

    Хороший вопрос почему? Вы себя в 11 лет помните? К примеру, я закурила в 16 лет, курю и по сей день , хотя понимаю как это плохо. Не в том речь, а потому что в 11 она не понимает что в 30 она пожалеет о том, что сделала или не сделала сейчас.
    К психологу? А вы знаете хороших? Я - нет, была у нескольких, как я могу вести им ребенка если не верю сама? Говорят избитыми фразами о недостатке внимания и т.д. и. т.п. Недостаток внимания? Какой, извините недостаток, если вся наша жизнь, и жизнь бабушек дедушек крутится вокруг нее?
    Танцы, спорт и все подобное нам надоедает через неделю, и больше мы никуа не хотим идти. Вот такая вот ситуация.
    а может быть тогда у Вас наоборот-переизбыток внимания?
    извините,конечно,это не мое дело, но Вы сами об этом заговорили...
    Может быть ваш ребенок чувсвует гиперопеку (в хорошем смысле слова) вокруг себя и безнаказанность от того так себя и ведет?
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  11. #31
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    обработки. Давай посчитаем, как лучше?
    Карамболина,
    думаю ждать нельзя ни минуты - не та болячка, что со временем само утрясётся. Каждый ребёнкин выбрык может ой, как аукнуться!
    .
    спасибо,конечно,что ответили,но я писала не об этом.Я имела ввиду,что нужно запастись терпением,т.к. сейчас у ребенка переходный возраст и дети в этот период ведут себя не всегда адекватно,т.к.им кажется,что они и их друзья куда умнее взрослых и т.д.
    В 16-17 этот процессу уже идет на спад,дети взрослеют.Поэтому и сказала,что нужно запастись морал.силами и подождать пока она повзрослеет ,а пока насильно принуждать что-то делать и следить,следить,слдеить
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  12. #32
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    что нужно запастись морал.силами и подождать пока она повзрослеет ,а пока насильно принуждать что-то делать и следить,следить,слдеить
    ТАК - СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%

  13. #33
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Julyross: 26.01.2012 о 13:40 Причина: перенесла ссылки в первое сообщение

  14. #34
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Знаете, сводить ее в 9ку, была такая идея, перед людьми там неудобно.

  15. #35
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово ЧАРЛИ

    Ну, если бы ко мне привели хоть ребенка, хоть взрослого,я бы не возражала. Не помню случая, чтобы не помогла советом, чего-то не рассказала или не показала. Вашей дочери нужна самостоятельность -пусть учится проявлять ее на благо себе.
    Одной девочке помог мой совет о дельфинчиках. Суть: берете листок в клетку, рисуете шкалу на 24 часа по горизонтали, по вертикали сами определитесь. Два цветных карандаша - Актрапид и Протафан. Рисуем точки - время инъекций, начало развертывания, пик, спад, максимальная продолжительность. Соединяем плавно, делаем дельфинчика, нежно штрихуем. Данные - из инструкции к инсулину. Стараемся сделать так, чтобы все время уровень инсулина не опускался ниже половины вертикальной шкалы. На том же графике дорисовываем кормежки, подъедки, стараясь, чтобы пики инсулина и сахара после еды совпадали.
    Как корректировать:
    1) глюкометр - с учетом данных
    2) по консультации эндокринолога, с учётом подросткового периода
    3) по гликемическому индексу.

    Дайте ей почитать, как люди МОГУТ - конкретно, с примерами, цифрами, фотками. И позитив, и негатив. Естественно, она считает, что вы еще не умерли по чистой случайности, столько люди не живут и все знания уже устарели.
    У своих детей периоды вредности я называю обострением синдрома небитой попы. Лечится соответственно . Не пробовали?

  16. #36
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Charli
    Вы знаете моей почти 14 лет. Сейчас очень нам с ней и ей с нами тяжело. Переходный возраст. Слава богу, она у меня не болеет. А у вас к болезни еще и сложный возраст. Я вас очень понимаю. У моей соседки сын болеет сахарным диабетом. И я вижу, как она с ним мучается. Он делает точно, так как вы написали. Знает, что ему нельзя есть, и ест в тайне от нее. Причем, зная, что ему будет потом плохо. Она и по хорошему с ним и по плохому с ним, все бесполезно. Тут действительно надо терпение и время. Ждать когда они подрастут и поумнеют. Крепитесь, терпения вам и а вашему ребенку здоровья и наверно тоже терпения!

  17. #37
    Аватар для Чашка кофею
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный Путь
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від idejafiks Переглянути допис
    Безалаберное отношение к тому, что в реанимации могли и не откачать, тоже может быть скрытым суицидом. Может все таки стоит обратьится к психологу?
    неа.
    Просто дети и подростки уверены, что плохое может случиться с кем угодно, но не с ними .

    Так что, если и обращаться к психологу, то не в связи с подсознательными суицидными настроениями, а чтоб попросить помощи, как правильно воздействовать на ребёнка, как ему донести, что здоровье нужно беречь с молоду

  18. #38
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Чашка кофею Переглянути допис

    Так что, если и обращаться к психологу, ..., а чтоб попросить помощи, как правильно воздействовать на ребёнка, как ему донести, что здоровье нужно беречь с молоду
    ПОДДЕРЖИВАЮ!

  19. #39
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    девочки! я читала российский форум о диабете.. но хочу спросить у местных мамочек и у тех,кто болен..
    нам выдали глюкометр Вантач ультра.. он врет безбожно((( понимаю,что погрешность может быть при измерениях.. но она не поддается математическому анализу..нет просто погрешности.. есть неопределенные показания.. то 28, то 10.. причем, 28 на глюкометре и 9 в лаборатории больницы на воронцова.
    сегодня при 14,4 на глюкометре ребенок словил гипо((( где оттестировать этот глюкометр?? как с ним быть? ребенка на этой неделе выпишут из больницы. дома нужно как-то контролировать сахар..

    насчет шприца ГипоКит.. я понимаю,что он дорогой..но бывают ситуации. когда ребенок не сможет сжевать тот же сахар или выпить сок.. а нужно уколоть.. звонили в представительство фирмы , которая выпускает эти шприцы- нет поставок на украину.

  20. #40
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    повтор(

Сторінка 2 з 202 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті