Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 194 з 202 ПершаПерша ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200201202 ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 3 861 по 3 880.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #3861
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від goldenfish1 Переглянути допис
    Всем привет! Форумчане, нужна помощь направить куда надо. У мамы с НГ начались с утра приступы ( не каждый день, бывало и по несколько месяцев затишье ) полная дезориентация ,слабость ,потом ничего не помнит . Живем не вместе, с утра мчалась к ней, кормила ,включала телик и она потихоньку приходила в себя. Несколько раз приезжала скорая ,клали даже в больницу. Диагноз ставили энцефалопатия, проблемы с головным мозгом-возраст, назначили кучу таблеток . И никто за это время из врачей не выяснил истинную причину этих утренних приступов, как оказалось низкая глюкоза 2,4 . Щитовидка удалена полностью, сдали ТТГ- повышен, дозировку эндокринолог уменьшил, сказал что возможно проблемы еще с пищеварительной системой ,направил в гастроэнтерологу .С утра пыталась отвезти маму в лабораторию повторно сдать гликированный гемоглобин и инсулин и понимаю что не довезу, пришлось кормить и отменять поездку . При этом она поела в 19 вечера и в 21 легла спать в 6 уже в слабость . Понимаю надо купить срочно прибор и мерить постоянно дома глюкозу. Кто то есть с гипо ,чтоб подсказал куда еще идти, что сдавать? есть кто то из толковых врачей ?
    Т.е у вас мама с СД, но без глюкометра? Правильно? В аптеку бежать, за глюком в первую очередь

  2. #3862
    Аватар для goldenfish1
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Т.е у вас мама с СД, но без глюкометра? Правильно? В аптеку бежать, за глюком в первую очередь
    Вы внимательно прочитали текст ? За глюкозу только выяснили,СД ей не ставили, до этого врачи якобы все проверяли и норм. Я знаю что надо глюкометр срочно, я написала об этом!

  3. #3863
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від goldenfish1 Переглянути допис
    Вы внимательно прочитали текст ? За глюкозу только выяснили,СД ей не ставили, до этого врачи якобы все проверяли и норм. Я знаю что надо глюкометр срочно, я написала об этом!
    Я внимательно прочитала, временных рамок в вашем посте нет. По итогу, что вы хотите не понято. Куда бежать вы уже и сами я так понимаю в курсе. Либо сформулируйте вопрос четче

  4. #3864

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від goldenfish1 Переглянути допис
    ...в 6 уже в слабость...
    Мне кажется что можно начать с того что кормить маму на ночь длинными углеводами, чтобы хватало до утра, в интернете есть список таких продуктов.
    Ну и параллельно конечно разбираться что происходит.
    К сожалению именно толковых врачей не посоветую, не знаю...

    Всем здоровья.

  5. #3865
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від goldenfish1 Переглянути допис
    Всем привет! Форумчане, нужна помощь направить куда надо. У мамы с НГ начались с утра приступы ( не каждый день, бывало и по несколько месяцев затишье ) полная дезориентация ,слабость ,потом ничего не помнит . Живем не вместе, с утра мчалась к ней, кормила ,включала телик и она потихоньку приходила в себя. Несколько раз приезжала скорая ,клали даже в больницу. Диагноз ставили энцефалопатия, проблемы с головным мозгом-возраст, назначили кучу таблеток . И никто за это время из врачей не выяснил истинную причину этих утренних приступов, как оказалось низкая глюкоза 2,4 . Щитовидка удалена полностью, сдали ТТГ- повышен, дозировку эндокринолог уменьшил, сказал что возможно проблемы еще с пищеварительной системой ,направил в гастроэнтерологу .С утра пыталась отвезти маму в лабораторию повторно сдать гликированный гемоглобин и инсулин и понимаю что не довезу, пришлось кормить и отменять поездку . При этом она поела в 19 вечера и в 21 легла спать в 6 уже в слабость . Понимаю надо купить срочно прибор и мерить постоянно дома глюкозу. Кто то есть с гипо ,чтоб подсказал куда еще идти, что сдавать? есть кто то из толковых врачей ?
    Понимаете, тут у всех периодически бывает гипа, но это связано исключительно с введением инсулина из вне.
    Вам нужно начать с хорошего терапевта, который определит, куда двигаться дальше.
    Мы же тут не врачи, что ж можно посоветовать? Скорее всего вам действительно нужен эндокринолог и гастроэнтеролог. Но, имхо, это после того, как терапевт назначит доп.анализы и направит к узкому специалисту.
    Если семейный ваш бестолковый (уж простите врачи), то могу посоветовать отличного врача в клинике в Меноре - Прохорова Яна Владимировна. Терапевт, врач высшей категории, занимается доказательной медициной, а не фуфломицинами. Уверена, она вас направит куда нужно - и анализы, и к узкому врачу.
    А глюкометром обзаведитесь, нужная вещь в настоящее время.

    Да, и еще, гликированный гемоглобин сдается НЕ натощак. А просто глюкозу вообще нет смысла сдавать, опять же имхо. Купите глюк и будете измерять сахар в любое время.

  6. #3866
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 971

    Типово

    индекс нома 5,6 - это начало трындеца или еще подождать?
    глюкоза 5,2 за 3 месяца
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  7. #3867

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    индекс нома 5,6 - это начало трындеца или еще подождать?
    глюкоза 5,2 за 3 месяца
    Мне кажется что еще не трындец, но рацион питания стоит пересмотреть, лучше предотвратить чем потом лечить...

    Всем здоровья.

  8. #3868
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Где можно найти срочно эндокринолога на дом?
    у мамы высокий сахар. К врачу идти не может. Скорая не помогла.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #3869
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Где можно найти срочно эндокринолога на дом?
    у мамы высокий сахар. К врачу идти не может. Скорая не помогла.
    может попробовать клинику в Меноре? Там есть услуга выезда врача на дом

  10. #3870
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Где можно найти срочно эндокринолога на дом?
    у мамы высокий сахар. К врачу идти не может. Скорая не помогла.
    В стационар нужно, как сейчас с ковидом я не знаю(( И не затягивать, чем поможет эндокринолог дома? Там же капаться срочно нужно

  11. #3871

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    ''энкринолога на дом может направить семейный врач больной,а насчет капать,так что там сахар за 20,можно сбить препаратами,лоторые сбрасывают высокий сахар через почки,но опять это решать энду,можно в телефонном режиме,ну сдать анализы,медсестра на дом приходит,но упаси вас бог связаться с синево,не советуюа без анализов что вам энд поможет

  12. #3872

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 894

    Типово

    Цитата Допис від boroda1960 Переглянути допис
    ''энкринолога на дом может направить семейный врач больной,а насчет капать,так что там сахар за 20,можно сбить препаратами,лоторые сбрасывают высокий сахар через почки,но опять это решать энду,можно в телефонном режиме,ну сдать анализы,медсестра на дом приходит,но упаси вас бог связаться с синево,не советуюа без анализов что вам энд поможет
    а что с синево не так?

  13. #3873

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    сдали анализы в синево вдвоем, гликированный и холестерин,результат у жены гликированный с нормальным сахаром показания 6,5,у меня диабетика9,8******,пересдали в мед академии у нее 4,8 у меня 6,75( и это уже так второй раз)написали синево на почту и получили,через неделю ответ,вдумайтесь,пишут да перепроверили ,действительно ошибка по гликированному у одной на ед!!!!,у второго на 0,7,где они через неделю взяли нашу кровь???? Так вот после таких,возможно потому,что они были бесплатные,анализов ,синево обходим десятой дорогой,сказал об этом эндокринологу,не поверила и отправила сдать еще анализ в поликлинике,сдал ,результат 6,9,Вот вам результат бесплатного анализа в синево,при том дважды,за холестерин не скажу,просто повторно не сдавали

  14. #3874

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Всем хороших елок.
    Вот вариант для тех кто не может потратить деньги на елку:

    https://gorod.dp.ua/news/182750

    А вот это видео очень рекомендую посмотреть, для тех кто хочет сам понимать что такое диабет и как с ним жить:

    https://www.youtube.com/watch?v=u3w9KmOm3Qo

    Всем здоровья.
    Востаннє редагував timelimit: 17.12.2020 о 23:54

  15. #3875

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    В очередной раз придумали приблуду, облегчающую нам жизнь, но дойдет ли до реализации...будем надеяться...
    https://4pda.ru/2021/01/02/379394/

    Всем здоровья!

  16. #3876
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Остался инсулин Актрапид НМ ФлексПен, срок годности до 02.2022. 4 полных и один без пары доз.
    Выбрасывать рука не поднимается. Куда можно отдать?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #3877
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Остался инсулин Актрапид НМ ФлексПен, срок годности до 02.2022. 4 полных и один без пары доз.
    Выбрасывать рука не поднимается. Куда можно отдать?
    как мама? стабилизировали?

  18. #3878

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Остался инсулин Актрапид НМ ФлексПен, срок годности до 02.2022. 4 полных и один без пары доз.
    Выбрасывать рука не поднимается. Куда можно отдать?
    Если еще не пристроили то можно отдать в 4-ку например(на Западном), там всегда нехватка инсулина...

    Всем здоровья!

  19. #3879

    Типово

    ❓ Что такое синдром диабетической стопы
    ❓ Как заподозрить болезнь
    ❓ Профилактикой синдрома диабетической стопы
    ❓ Советы по уходу за стопами для тех, кто болен диабетом
    ❓ Возможные осложнения

    Полный медликбез по диабетической стопе от хирурга Евгения Лясковского по ссылке.
    https://youtu.be/wCuMFk0Ef5Q

  20. #3880
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Доброго дня. щось тема заглухла, то я розворушу може. Поділіться ,будь ласка , досвідом з приводу використання препаратів глюкофаж і глюкофаж XR.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

Сторінка 194 з 202 ПершаПерша ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200201202 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті