Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 184 з 202 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 3 661 по 3 680.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #3661
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Спасибо за конкретную помощь.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  2. #3662

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    [QUOTE=Кимон;37559237]енд сказал: главное - не сахар натощак, а сахар через полтора часа после еды.

    полтора часа после еды мало,три часа нужно, иеще могу потсказать где брать просроченные тест полоски(погрешность незначительная,но в цене существенно150гривен 50 штук) Это говорящий глюк гамма даймонд,кстати глюки у них были по 200 ,надо звонить спрашивать,лично я к ним давно не звонил так как пользуюсь другими тест полосками,но кому надо,в личку
    Востаннє редагував boroda1960: 11.03.2020 о 12:12

  3. #3663

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Сейчас спрошу. Еду на консультацию

  4. #3664
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    19.03

    16.03 вредина (буду называть его так) был у эндокринолога. Диагностика: показал язык - влажный - сахар нормальный. Выписала метформин 500 2р\д. ВСЁ.

    18.03 купили вредине глюкометр. Акку-чек Перформа. (Спасибо Charli) Сегодня были на Челюскина 8, сделали глюку диагностику на контрольных растворах. Показал 2,6-17,6 норма 1,7-3,3 и 14,1-19,1. Сахар вредине померяли - 13,5. Провели беседу, вроде проникается проблемой. Гну свою линию дальше. Много читаю по теме, меняю рацион питания. А вот пиво видно мне не победить....


    ПС может кому понадобится
    Глюк и полоски купили недорого здесь https://med-magazin.ua
    Всем спасибо за критику и замечания. Учусь на ошибках.
    Востаннє редагував _Вишенка: 19.03.2020 о 13:26
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  5. #3665
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Всем добрый час,
    может кому нужен: диаформин 500 мг - 60 таблеток (Украина, Фармак) годен до 11.2020 - 1 пачка осталась от бабушки, лежит эта пачка, ждёт кому бы отдала я её, бабушки нет уже полтора года

  6. #3666
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Сахар натощак 11\13. Это много? В течение дня после еды зачастую меньше. Ниже десятки пока не падал. Диабет 2 типа.
    Интересуют мнения. Поделитесь своими наблюдениями.

    ПС
    Для тех, кто в лодке
    Нашла на ютюб канал Натальи Мусиной. Готовлю вместе ней. Открылось второе дыхание. Наш диабетик стал прислушиваться к моим рекомендациям. Врач выписала ему Диаформин 500 и Амарил. Первое повысил сам до 2000 в сутки. Натощак сахар не падает - решил поднять до 3000. Амарил - путь к диабету 1 типа. Решили не пить.
    Что скажут гуру?
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  7. #3667
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Сахар натощак 11\13. Это много? В течение дня после еды зачастую меньше. Ниже десятки пока не падал. Диабет 2 типа.
    Интересуют мнения. Поделитесь своими наблюдениями.

    ПС
    Для тех, кто в лодке
    Нашла на ютюб канал Натальи Мусиной. Готовлю вместе ней. Открылось второе дыхание. Наш диабетик стал прислушиваться к моим рекомендациям. Врач выписала ему Диаформин 500 и Амарил. Первое повысил сам до 2000 в сутки. Натощак сахар не падает - решил поднять до 3000. Амарил - путь к диабету 1 типа. Решили не пить.
    Что скажут гуру?
    Много ,должно быть хотя бы 7 на тощак.Все что выше 8 уже почечный сахар.Влияет и на почки и все остальное.Увеличение доз лекарства не ведет к уменьшению сахара.яну и не слышала в таком возрасте особенно чтобы 2 тип перешел в первый.Это совсем разные виды диабета.Просто вы про инсулин наверно думаете?

  8. #3668
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Сахар натощак 11\13. Это много? В течение дня после еды зачастую меньше. Ниже десятки пока не падал. Диабет 2 типа.
    Интересуют мнения. Поделитесь своими наблюдениями.

    ПС
    Для тех, кто в лодке
    Нашла на ютюб канал Натальи Мусиной. Готовлю вместе ней. Открылось второе дыхание. Наш диабетик стал прислушиваться к моим рекомендациям. Врач выписала ему Диаформин 500 и Амарил. Первое повысил сам до 2000 в сутки. Натощак сахар не падает - решил поднять до 3000. Амарил - путь к диабету 1 типа. Решили не пить.
    Что скажут гуру?
    Амарил как раз для снижения сахара ,ну т.е.для работы поджелудочной.А Диаформин снижает тягу к еде,скажем так.Одно пьется на ночь,другое с утра.Все остальное диетой.Только так,ну а если есть,то тогда только инсулин с этим справляется.Подколол на еду и поел.Таблетки для жесткого самоконтроля.Как то так в общих чертах.Лучше амарил,чем Диформин повышать.

  9. #3669
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Амарил - путь к диабету 1 типа. Решили не пить.
    как по мне - то любые таблетки сахароснижающие заставляют поджелудочную работать "на износ", поэтому, рано или поздно, они всё хуже и хуже снижают сахар - резервы поджелудочной заканчиваются - и наступает необходимость инсулина. Это не станет диабетом 1го типа. Это будет диабет 2го типа инсулинозависимый. И, соглашусь с Иннульчик, таблетки требуют жёсткой диеты, т.к. они не в состоянии понизить сахар "экстренно". А при инсулинотерапии - компенсация МОЖЕТ быть в разы эффективнее. Уколол - поел, даже торт. Главное, правильно подобрать дозу именно на этот торт и время, когда колоть, чтоб профиль инсулина и еды совпал.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #3670

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    хочу отписаться как второй раз попался в синево, пришло от синево -акция щитовидка липидный обмен,гликированный и все с забором крови аж 100 гривен,ну погнал и еще и жену прихватил,скажу только по гликированному,хотя и холестерин зашкаливает, так вот гликированный 8,6 ,ну и жена где то рядом( то есть с здорового человека в диабетика превратили) сегодня плюнул и пошел сдавать гликированный в мед академию ,эт 183 гривны,результат 6,99, вот и судите

  11. #3671
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Нет у нашей вредины силы воли на диету. Я уже ему и то и это. Нет. Не вкусно. Хочет питаться по прежнему и пить таблетки.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  12. #3672
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Нет у нашей вредины силы воли на диету. Я уже ему и то и это. Нет. Не вкусно. Хочет питаться по прежнему и пить таблетки.
    Взаимоисключающие понятия.Прежней жизни уже нет и не будет,увы

  13. #3673
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 658

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Нет у нашей вредины силы воли на диету. Я уже ему и то и это. Нет. Не вкусно. Хочет питаться по прежнему и пить таблетки.
    Имеет право.
    Это личное дело каждого.
    Ути-пути...мимими...как трогательно.

    Тем более у вашей "престарелой вредины" есть личный выбор - сдохнуть именно так, как он хочет. Без почек, слепому,без половины мозгов и гадящему под себя.

    Передавайте ему привет). Можете даже с прочтением моего текста.
    Это ваш ОБЩИЙ выбор.

    И себе тоже привет передавайте - тютюшкайтесь дальше.Вам , видимо, не ценен этот ваш человек(.

    Я не понимаю смысл вашего периодического писания тут. Чего вы хотите? Вам все уже сто раз рассказали((((.
    Вам шашечки или ехать(((? Если ехать, то все давно придумано до вас. Оно работает и работает великолепно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #3674

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    ЖЕСТЬ!! Но справедливо,но боюсь не достучаться(в первую очередь это стопа со всеми вытекающими)
    Востаннє редагував boroda1960: 09.04.2020 о 08:52

  15. #3675
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    Резко,но доходчиво.Как говорят,"уважаю".

  16. #3676
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Имеет право.
    Это личное дело каждого.
    Ути-пути...мимими...как трогательно.

    Тем более у вашей "престарелой вредины" есть личный выбор - сдохнуть именно так, как он хочет. Без почек, слепому,без половины мозгов и гадящему под себя.

    Передавайте ему привет). Можете даже с прочтением моего текста.
    Это ваш ОБЩИЙ выбор.

    И себе тоже привет передавайте - тютюшкайтесь дальше.Вам , видимо, не ценен этот ваш человек(.

    Я не понимаю смысл вашего периодического писания тут. Чего вы хотите? Вам все уже сто раз рассказали((((.
    Вам шашечки или ехать(((? Если ехать, то все давно придумано до вас. Оно работает и работает великолепно.
    Раздражение... Вот так и он реагирует на мои попытки достучаться до понимания серьезности ситуации. Насчет ОБЩЕГО выбора. Наоборот, я много читаю и вникаю. Не достаю постоянно нотациями - просто не готовлю и не покупаю то, что ему нельзя.
    Пишу здесь не для сочувствия и нотаций - ищу убедительные аргументы для него. Пытаюсь понять, права ли я, что неравнодушна, ведь мою заботу принимают в штыки. У меня не укладывается, КАК МОЖНО ТАК НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТЬСЯ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ, ЗНАЯ К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ.

    ПС
    Это был последний эмоциональный пост.
    Действительно, оно вам надо?
    Впредь посты будут короткими и по делу.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  17. #3677
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Вишенка, вы знаете, Электра права. Последствия декомпенсации именно такие. Если человек сам не поймет, что ему нужно спасать себя, то все Это его здоровье, в конце концов.
    А сколько лет вашему родичу?
    При ваших исходных данных нужно думать только об инсулинотерапии, на мой взгляд. Это не страшно, поверьте. Ко всему люди приспосабливаются.
    ПС. в вайбере и телеграмме есть группы общения взрослых диабетиков, найдите, почитайте. А лучше его добавьте. Страшно читать некоторых - диализ, ожидание пересадки и другие страсти.
    ППС. Здоровья!

  18. #3678
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    60 лет. Сахар редко опускается до 8, в основном 12 при приеме метформина 1000. Возможно нужна инсулинотерапия. Хочет обследоваться, лечь в стационар. Думает, раз был в Чернобыле, это нервы и щитовидная железа всему виной и диета не обязательна. Эндокринологам в поликлинике не доверяет. Меня тоже крайне удивил его рассказ, что врач заявила что у него невысокий сахар и ничего страшного просто потому что язык не сухой, а влажный.
    Пиво пить не перестал, считает после пива 13-14 это нормально.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  19. #3679

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    60 лет. Сахар редко опускается до 8, в основном 12 при приеме метформина 1000. Возможно нужна инсулинотерапия. Хочет обследоваться, лечь в стационар. Думает, раз был в Чернобыле, это нервы и щитовидная железа всему виной и диета не обязательна. Эндокринологам в поликлинике не доверяет. Меня тоже крайне удивил его рассказ, что врач заявила что у него невысокий сахар и ничего страшного просто потому что язык не сухой, а влажный.
    Пиво пить не перестал, считает после пива 13-14 это нормально.
    щитовидка может повышать сахар. Нужно обследоваться.

  20. #3680
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    60 лет. Сахар редко опускается до 8, в основном 12 при приеме метформина 1000. Возможно нужна инсулинотерапия. Хочет обследоваться, лечь в стационар. Думает, раз был в Чернобыле, это нервы и щитовидная железа всему виной и диета не обязательна. Эндокринологам в поликлинике не доверяет. Меня тоже крайне удивил его рассказ, что врач заявила что у него невысокий сахар и ничего страшного просто потому что язык не сухой, а влажный.
    Пиво пить не перестал, считает после пива 13-14 это нормально.
    Ничего вы со своим больным не сделаете, к сожалению. Только тот, кто своими глазами видел последствия, будет относиться к такому состоянию серьезно

Сторінка 184 з 202 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті