Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 170 з 202 ПершаПерша ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 3 381 по 3 400.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #3381

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Спасибо что откликнулись.
    Человек специфический , боюсь, что долго не выдержит и плюнет на все эти диеты(
    Значит Вам нужно помочь ему и соблюдать такую же диету, вдвоем всегда легче...

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Что готовили...ну я начинаю, я вообще кулинар сильно так себе. Ну вот борщ на нежирной курятине, взяла соус краснодарский, почитала, что сахара нет в нем, пишут стевия (врут-нет, хз), делала тефтели на пару вместо риса немного булгура, опять же в нете почитала, что можно. Рыбу запекали. Тушила филе куриное с овощами замороженными - гадость та еще(
    Соус лучше делать самому, покупной точно будет с какой нибудь вредной добавкой...
    Попробуйте все-таки специи, кориандр, карри и т.п., только конечно тоже с осторожностью, не перестарайтесь...
    Я делаю себе овощной соус, который потом добавляю в каши например.
    Рецепт: варите разные овощи(мать делает овощное рагу, оно остается и я делаю из него), потом добавляете кориандр, чеснок, черный перец и взбиваете в блендере.
    Набор овощей в принципе может быть любой...
    Количество приправы и чеснока тоже по вкусу...

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Без химии - как это вообще реализовать? Это же значит, что из магазина вообще ничего нельзя. Кстати, посоветуйте, чем колбасу заменить? Я сперва думала буженину запечь, но это ж свинина...
    Приведите просто пример своего рациона за день.
    Без химии я имею ввиду продукты которые без добавок, как бы красиво они не звучали.
    Например крупы, овощи я покупаю.
    Соусы, майонезы, выпечка, сладости и т.п. никогда...вообщем любые продукты которых нет в природе в том виде в котором его продают, даже хлеб...
    Я колбасу не ем (и Вам не советую) но нашел интересный рецепт(даже родителям понравилось), попробуйте, может и Вам понравиться:
    https://www.gastronom.ru/recipe/8724...rskaya-kolbasa
    В интернете есть разные варианты этого рецепты, можете посмотреть и выбрать какой Вам больше подойдет.
    Свой рацион пока не буду приводить т.к. он довольно специфический будет для Вашего мужа(простите если не правильно понял кем он Вам приходиться) учитывая его пристрастия сейчас...
    Я к такой диете шел больше 30лет болезни, так что у него все впереди, но учитывая возраст стоит ускориться...))

    Все здоровья.

  2. #3382
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ну я всю жизнь в томат пасту для борща сахар добавляла, а его ж нельзя. Вот, почитала про соус - вроде подходит.
    Тефтели - с чем их правильно делать, если хлеб или рис нельзя?
    не впадайте в крайности. Ложка сахара на кастрюлю борща - в тарелке особо роли не играет. Да и зачем там сахар, без него пробовали варить? Или купите ту же стевию - и сами в томатную пасту добавьте...только попробуйте сначала, чтоб кастрюлю борща не перевести.
    Когда говорят, что "нельзя сахар", это значит, что нужно чем-то заменять сладости на сахаре. А не категорически избегать и щепотку сахара. Тушёная морковка в борще так же очень быстро усваивается - почти как сахар.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #3383

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    51 год, лишний вес, малоподвижный образ жизни + проблемы с печенью и желчным...
    Раз мало двигается купите такой вот тренажер и пусть крутит во время просмотра фильма например, насчет похудеть не знаю но сердечно сосудистую систему укрепит точно:
    Вот пару примеров что я имел ввиду:
    https://www.olx.ua/obyavlenie/velotr...48f09;promoted
    https://www.olx.ua/obyavlenie/novyy-...d=1#c9f3e02c72

    У меня тоже есть такого типа, удобно и практично...

    Всем здоровья.

  4. #3384
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Sunriseee Переглянути допис
    почитайте побочные действие вашего лекарства. метморфин вообще то коварная вещь. и контролируйте сердце я из за метморфина испортил отношения со своим врачом. А то шо слабит радуйтесь. Гораздо хуже если запор вот это настоящая проблема. Еще совет читайте эту тему с самого начала. Еще на одесском форуме можно многое почерпнуть. Ну и этот сайт для диабетиков забыл как он называется. В теме найдете.
    в инструкции написано что есть побочное действие - свербиж т.е. чесотка. но я диаформин уже не первый день пью и такого не было,возможно именно в этой упаковке либо брак либо кумулятивный эффект. на днях буду у эндокринолога задам вопрос.
    кстати он то есть то его нету этот свербиж. и антигистамины не помогают.

  5. #3385
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Всем спасибо за ответы.
    Почему я просила примерное меню - я не могу пока просчитать вот эту границу можно/нельзя. Врач дала книжку, там приведен расчет в хлебных единицах. Но я не понимаю - там сказано: не более 25. Далее таблица, в которой расписаны продукты их ценность в ХО, из которой на 25 ХО можно нажрать что угодно! Например, жареная картошка 200 гр- 7 единиц, кусок хлеба - 1 единица, 100 гр - колбасы - 2 единицы. Свинина - 0 единиц, при этом в других источниках пишут, что все это вообще нельзя...
    Я, в общем, в полном непонимании пока
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  6. #3386

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Всем спасибо за ответы.
    Почему я просила примерное меню - я не могу пока просчитать вот эту границу можно/нельзя. Врач дала книжку, там приведен расчет в хлебных единицах. Но я не понимаю - там сказано: не более 25. Далее таблица, в которой расписаны продукты их ценность в ХО, из которой на 25 ХО можно нажрать что угодно! Например, жареная картошка 200 гр- 7 единиц, кусок хлеба - 1 единица, 100 гр - колбасы - 2 единицы. Свинина - 0 единиц, при этом в других источниках пишут, что все это вообще нельзя...
    Я, в общем, в полном непонимании пока
    В любом случае лучше есть полезные продукты, а ХЕ как по мне это не нужная заморочка чтобы диабетикам было чем заняться перед едой...))
    Смотрите таблицу углеводности продуктов и готовьте меньше продуктов с высоким показателем этой самой углеводности...
    Например здесь:
    http://properdiet.ru/programmy_pitan...nih-prodyktov/
    Ну и конечно поменьше жареного и копченого, как и консервированного (покупного)...

    Всем здоровья.

  7. #3387
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Всем спасибо за ответы.
    Почему я просила примерное меню - я не могу пока просчитать вот эту границу можно/нельзя. Врач дала книжку, там приведен расчет в хлебных единицах. Но я не понимаю - там сказано: не более 25. Далее таблица, в которой расписаны продукты их ценность в ХО, из которой на 25 ХО можно нажрать что угодно! Например, жареная картошка 200 гр- 7 единиц, кусок хлеба - 1 единица, 100 гр - колбасы - 2 единицы. Свинина - 0 единиц, при этом в других источниках пишут, что все это вообще нельзя...
    Я, в общем, в полном непонимании пока
    потому что врачи мешают мухи и котлеты в одной тарелке.
    ХЕ - хлебная единица, примерный эквивалент продукта, который содержит столько же углеводов, как и ̶б̶о̶л̶ь̶н̶и̶ч̶н̶ы̶й̶ маленький кусочек хлеба, т.е. 12 гр углеводов. Можно это было бы сравнивать с 2,5 чайных ложками сахара, к примеру. Но в советской медицине хлеб был иногда не единственным питанием, поэтому единица получилась хлебная.

    Можете перевести это просто в количество углеводов - 25*12=300 гр углеводов. Когда это количество более-менее равномерно распределено в течение дня, то есть надежда, что потребляемые больным таблетки смогут поддерживать его уровень сахара более-менее в норме. Но! эта норма настолько средне-условная, т.к. метаболизм у каждого разный, рацион и калорийность питания у 50-кг девушки и у 120-кг мужика тоже разный, как вы понимаете.
    Пользуясь этой таблицей, я долгое время считала, что яблоки мне нельзя, после них шкалил сахар. Позже просто оказалось, что среднее яблоко в моем понимании и у автором таких таблиц - совершенно разные. Сейчас я ориентируюсь по точному весу продукта и его БЖУ содержания, т.к. высчитываю углеводы точно до грамма, а не в эфемерных хлебных единицах. И исходя из этого - рассчитываю дозу инсулина. Но с диабетом 2го типа так заморачиваться пока рано, я как пример привела.


    Теперь о тех продуктах, где углеводов не содержится. В сухой колбасе, в мясе, творог, масло. но их считают по ХЕ, потому что избыток жирной пищи ухудшают резистентность инсулина. Поэтому нужно ограничить. Если проблем с весом нет, то можно особо не заморачиваться - свинина или куриная грудинка. Можно готовить свинину, но уменьшать добавление жира в это/другие блюда в течение дня.
    Молочка - творог, в частности, я бы выделила отдельно, т.к. систематическое употребление молочки тоже повышает потребность в инсулине. Хотя я годами иногда днями ела творог, т.к. он особо не требовал инсулина. Ну и жирный творог - см абзац выше.

    Изучите тему гликемического индекса продуктов. Чем он выше - тем вероятнее, что таблетки не справятся с понижением сахара в крови, даже если количество ХЕ будет "в норме". Смысл в том, что съев торт на 20 ХЕ за один раз - это ахтунг. Съев кашу с салатами и кусочком мяса на 20ХЕ за один раз - тоже перебор. Растянув это на день - вполне вероятно, что колебания сахара в крови будут незначительны, таблетки справятся.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  8. #3388
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від timelimit Переглянути допис
    В любом случае лучше есть полезные продукты, а ХЕ как по мне это не нужная заморочка чтобы диабетикам было чем заняться перед едой...))
    Смотрите таблицу углеводности продуктов и готовьте меньше продуктов с высоким показателем этой самой углеводности...
    Например здесь:
    http://properdiet.ru/programmy_pitan...nih-prodyktov/
    Ну и конечно поменьше жареного и копченого, как и консервированного (покупного)...

    Всем здоровья.
    Очень с вами согласна,я чтоб понять что можно и сколько пришла через контроль глюкометром,но у меня сахара были не маленькие и только при очень жесткой диете можно держать диабет более менее компенсированно.Просто существует разница между первым и вторым типами.Диабет второго типа заставляет вносить в жизнь сильные корректировки особенно относительно сладкого и какого либо мучного,ну и конечно колличества съедаемого

  9. #3389
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Еще раз спасибо за ответы.
    А можно, наверно, глупый вопрос - таблетки - это на всю жизнь? Или можно надеяться в дальнейшем справляться только диетой?
    (у нас ситуация, как я понимаю, осложнена тем, что и сахар повышен и инсулин тоже)
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  10. #3390
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Еще раз спасибо за ответы.
    А можно, наверно, глупый вопрос - таблетки - это на всю жизнь? Или можно надеяться в дальнейшем справляться только диетой?
    (у нас ситуация, как я понимаю, осложнена тем, что и сахар повышен и инсулин тоже)
    Ну вы еще пока не поняли и не приняли всю суть данного заболевания,так как без инсулина при первом типе вообще никак не обойтись,при втором сначала таблетки,но возможно в дальнейешем и инсулин,как пойдет.При втором типе проблема в осложнениях,,которые прогресссируют со временем.Таблетки на всю жизнь скорей всего,но утренний сахар вам не информативен особо,помимо него еще нужно мерять первое время после еды через два часа,чтоб понять какой он в течение дня под нагрузкой,еще и глюкометр надо знать как показывает,не все точны,могут подвирать как в одну так и в другую сторону.Через 3 месяца от начала приема лекарств сдать гликозилированный гемоглобин и тогда будет видно достигли ли вы желаемого,т.н.компенсации

  11. #3391
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Еще раз спасибо за ответы.
    А можно, наверно, глупый вопрос - таблетки - это на всю жизнь? Или можно надеяться в дальнейшем справляться только диетой?
    (у нас ситуация, как я понимаю, осложнена тем, что и сахар повышен и инсулин тоже)
    думаю, что при 2м типе - очень даже можно без таблеток, но не просто диета, а полный отказ от сладостей и быстрых углеводов (картошка, макароны, да и каши, по сути, тоже), рафинированных жиров, вместо этого обилие овощей. Идеально бы перейти на сыроедение, каши только замачивать на ночь (гречку ту же, пророщенную зеленую или замоченную коричневую, пророщенную пшеницу и т.д.)
    Повышенный инсулин - значит, пока что поджелудочная функционирует, если коренным образом изменить питание - то есть шанс справляться со своим инсулином.
    Если же нет - то через несколько лет на таблетках обычно переходят уже на инсулин, т.к. таблетки чреваты осложнениями (не сколько вред самых таблеток, а сколько то, что таблетками идеальной компенсации не достигается и длительно повышенный сахар делает свой дело). Если человек не готов питаться так, как написала выше - то чем скорее он перейдёт на инсулин - тем целее останется его организм.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 14.02.2019 о 17:50

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  12. #3392

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Еще раз спасибо за ответы.
    А можно, наверно, глупый вопрос - таблетки - это на всю жизнь? Или можно надеяться в дальнейшем справляться только диетой?
    (у нас ситуация, как я понимаю, осложнена тем, что и сахар повышен и инсулин тоже)
    Вопрос не глупый а тот который задают себе все кто столкнулся с тяжелым заболеванием...
    Официальная медицина конечно будет говорить что таблетки это навсегда (иначе что же они будут выписывать больным)).
    Болезнь это сигнал человеку что он делает в этой жизни что то не так, и если понять это и начать искать пути выздоровления, то можно прожить и без таблеток, но это дается не всем почему-то...
    Так что если есть вопросы - ищите ответы, а кто ищет тот всегда находит...))

    Всем здоровья.

  13. #3393
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Тефтели - с чем их правильно делать, если хлеб или рис нельзя?
    с гречкой. И голубцы тоже. Во время тушения немного масла сливочного добавить. Очень вкусно, мы уже лет восемь так едим.Как-то попробовала тефтели с рисом...бе)).
    Пасту томатную не использую с тех же времен.Использую либо свой сок самодельный, либо помидоры отблендерить, либо сок покупной (но не любой).
    Завтра еще напишу , если нужно.
    Цитата Допис від Молочный [ Переглянути допис
    думаю, что при 2м типе - очень даже можно без таблеток, но не просто диета, а полный отказ от сладостей и быстрых углеводов (картошка, макароны, да и каши, по сути, тоже), .
    и моей маме и мужу при 2м типе Визгалова настойчиво рекомендовала каши в обязательном порядке.Каши это не быстрый углевод.Но готовить и есть их нужно тоже с умом, да.

  14. #3394

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    если думаете,что диета и таблетки при диабете второго типа помогут без физических нагрузок,не обольщайтесь,они на первом месте,и еще,желательно никаких круп(года четыре назад мой энд дал мне диету какого то доктора,чесно, не помню,я ее соблюдаю ,так вот главное условие диеты это отказ от любых круп,на первом месте это мясо ,овощи и фрукты) и еще на соус вообще не смотрите,если уж так хотите-взбейте на блендере помидор и добавляйте туда любые специи,да и за сладкое -отказатся элементарно,выж не дети и понимаете,что ложка сахара минус день жизни и не сиотрите в магазинах на отдел диабетических товаров-самообман,а вот плитка черного шоколада-даже полезно,но в меру, И напоследок,то что можно диабетику первого типа не всегда подходит ко второму

  15. #3395
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    вчерась сдал сахар,4,7 лаба показала а глюкометр 5,7 а диагноз уже вкорячили.

  16. #3396
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и моей маме и мужу при 2м типе Визгалова настойчиво рекомендовала каши в обязательном порядке.Каши это не быстрый углевод.Но готовить и есть их нужно тоже с умом, да.
    врачи рекомендуют при условии приёма таблеток или инсулина. Если врач скажет - не есть каши - при всех остальных ограничениях - а сидеть на сырых овощах, то пациент взвоет через неделю и сорвётся во все тяжкие.
    Да и вообще - врачу не интересно, чтоб пациент был здоров, отказался от таблеток. Кто тогда будет в очередях под кабинетом сидеть, денежку за каждый приём платить, а в перспективе и иностранный инс покупать из-под полы в этом же кабинете?

    Помню эти "мифы", что диабетику нельзя рис, зато можно гречку, её ж раньше по талонам в магазинах диетпитания продавали....мол, она более белковая, чем углеводная. И практически ежедневная гречка до тошноты.....угу, только доза инсулина практическая одинаковая и на то, и на то. Если уж смотреть, то в кукурузной крупе углеводов ещё меньше, чем в гречке, а белков в овсянке, пшеничной, булгуре столько же. И в "необжирательной" порции варёной каши это мало заметно. Не спорю, что очищенный рис менее полезный, чем что-то другое, но не значит, что его категорически нельзя. Или что неограниченно можно гречку.

    Кстати, котлеты с гречкой вместо хлеба/молока тоже оч вкусно!

    Тут поступил запрос - возможно ли. Да, возможно. Возможно даже диабетику 1го типа сидеть на сырых овощах с минимальной подколкой фонового инсулина полностью без короткого/ультракороткого инса.

    В томатной пасте не вижу особого вреда. Есть время соки консервировать - пожалуйста. Не думаю, то покупной сок намного полезнее, да и вообще - это всё переваренные помидоры, польза в них мнимая, чисто гастрономическая. Крутите сок тогда летом - и замораживайте.
    Цитата Допис від boroda1960 Переглянути допис
    И напоследок,то что можно диабетику первого типа не всегда подходит ко второму
    согласна, 2й тип намного жёстче в диете. 1й тип можно всё, задача лишь правильно дозу рассчитать.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 16.02.2019 о 13:03

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  17. #3397

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ...1й тип можно всё...
    За что ж ты так нас не любишь что разрешаешь есть все подряд...))

  18. #3398

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Есть инсулин НовоМикс 30 ФлексПен
    3 запакованных коробки по 5 шприцев в каждой.
    Срок годности до 11-2019.
    Если кому интересно, пишите, предлагайте...

    Всем здоровья.

  19. #3399

    Типово

    У знакомого на тощак показатели сахара 6-это 100% диабет ?

  20. #3400
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Может кто-то сталкивался. Мама на инсулине. Утром показатели сахара 5-6 (один раз был даже 2.8 ) днем 15 - 16, вечером 10 -12
    Инсулин 2 раза в день и если не ошибаюсь деабетон заменили на какие то другие таблетки
    Смущают такие скачки и показатели

Сторінка 170 з 202 ПершаПерша ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті