Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 159 з 202 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 3 161 по 3 180.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #3161
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 003

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Сладкое и повышенный сахар не одно и тоже..От углеводов тоже сахар растет и от большого количества пищи,было б замечательно если б можно не есть сладкого и диабета не было,не все так просто и однозначно
    У неё из серьёзных углеводов ту неделю (после которой сдавали анализ в лаборатории) были только рис пару раз и фрукты каждый день. Не лишать же её еще и этого.
    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Индекс НОМА?
    А что это?
    Р.S. Почитала. Мы не сдавали на инсулин - врач не говорила.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #3162

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    Цитата Допис від timelimit Переглянути допис
    При чем тут начинающие если предлагается вместо уколов инсулина пить таблетки, думаю что и НАМ это будет удобнее чем колоться...
    а у вас денег на них хватит? или вы думаете,что вам будут давать их,заблуждаетесь и еще уколы всегда эфективней таблеток во всех препаратах побыстроте действия и эфективности

  3. #3163

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    индекс НОМА это и есть оценка резестивности к инсулину

  4. #3164

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 908

    Типово

    я тут 21.07.17 кричала об диагностике СД.
    нужно сдать
    "Антитела к островковым клеткам поджелудочной железы"
    именно для исключения СД в ближайшие несколько лет. Это раз. И два - сахар может повышаться совсем по другим причинам, не связанным с СД. совсем не связанным. Нужно искать: почему.

    а врачи не занимаются профилактикой. СОВСЕМ!
    и им неинтересны мы ЗДОРОВЫМИ!

  5. #3165
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 003

    Типово

    Спасибо за ответы! Будем дальше искать.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #3166
    Аватар для Prekrasnaya
    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а у всех энды гликированный раз в квартал требуют? увильнуть не выходит?

    ...хотя рано, конечно, спрашивать, фактически первыйф квартал только по рецептам закончился
    Я вот сама в раздумьях. Пункт пять. Может, позвонить на горячую линию 1545 и задать вопрос?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  инсулин реформа.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  41,2 КБ
ID:	2190382

  7. #3167
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Добрый день!
    Опытные люди, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Дочке почти 10 лет (будет через 2 месяца). Спонтанно - из банального любопытства - решили на глюкометре проверить ей сахар: 6,5. На следующий день еще раз проверили: натощак 6,3, через час после еды 6,3, через два часа - 7,5. Отменили всё сладкое (его и так немного было - я жёстко контролирую этот вопрос), через неделю сдали анализ в лаборатории: 6,5. Эндокринолог сказала, что у детей такое бывает, переживать не стОит. Но два педиатра утверждают, что это ненормально и так быть не должно. По совету эндокринолога сдали еще два анализа: гликированный гемоглобин и С-пептид - оба показателя в норме. Вес в норме, жажды нет, других тревожных симптомов тоже. Разве что повышенный аппетит, но это контролируем. По линии моей мамы все родственники диабетики, но только по линии её отца (моего дедушки), по линии матери (бабушки) диабетиков нет. По линии моего мужа диабетиков нет. Когда я была беременна, консультировалась с генетиком. Она сказала, что поскольку диабетики по линии дедушки, а не бабушки, и тем более учитывая, что у моей мамы даже намёков на диабет нет, то риск наследственного диабета у меня, а тем более у моей дочери минимален, близок к нулю. И вот теперь такое.
    Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Нормальны ли такие показатели сахара в таком возрасте? Может, еще какие-то анализы нужно сдать?
    Зачастую (читайте - практически всегда) диабет у детей - это диабет 1 типа, вызванный аутоиммунным процессом в организме. Что запускает этот процесс - хз. Может вирус, может стресс, может еще что-то. У меня в семье нет диабетиков вообще, ни по чьей линии. Вот всех перебрали до пра-прадедушек и пра-прабабушек. Никого. А у ребенка 1 тип.
    Это я к чему, правильно Кимон сказала, сдайте в первую очередь антитела. Потому как симптомы диабета начинают проявляться тогда, когда погибло или не функционирует более 80-90% бета-клеток, а этот процесс может длиться от года до восьми лет.
    И да, не накручивайтесь, стоит поискать и другие причины повышенного СК. Удачи вам.

  8. #3168
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 003

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Зачастую (читайте - практически всегда) диабет у детей - это диабет 1 типа, вызванный аутоиммунным процессом в организме. Что запускает этот процесс - хз. Может вирус, может стресс, может еще что-то. У меня в семье нет диабетиков вообще, ни по чьей линии. Вот всех перебрали до пра-прадедушек и пра-прабабушек. Никого. А у ребенка 1 тип.
    Это я к чему, правильно Кимон сказала, сдайте в первую очередь антитела. Потому как симптомы диабета начинают проявляться тогда, когда погибло или не функционирует более 80-90% бета-клеток, а этот процесс может длиться от года до восьми лет.
    И да, не накручивайтесь, стоит поискать и другие причины повышенного СК. Удачи вам.
    Спасибо большое! Будем дальше искать. Просто у нас лагерь через неделю, а я даже не знаю, можно ли отпускать с такими результатами и полной неясностью. Врач, вроде, разрешает, но я всё равно переживаю.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #3169

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    в медкомисиях в военкоматах для подростков сейчас обязателен анализ на толерантность к глюкозе,
    Востаннє редагував boroda1960: 02.07.2018 о 15:15

  10. #3170

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    здесь уважаемый КИМОН написала-мы не нужны им здоровые,так вот угроза диабета достигла эпидемии и все из за того что производят продукты и продают в магазинах не извесно как и и с чего сделаные,которые и порождают резистивность к инсулину и если б я в свои молодые годы прошел медкоммисию в которой в обязательном порядке была сдача анализов на резестивность я хоть бы поберегся в питании и оттянул бы это заболевание(избежал бы врядли) а сейчас после мед комисий ой как многим подросткам прописывают диету спорт и,,,,метформин-для профилактики уже заработанной резестивности

  11. #3171
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Спасибо большое! Будем дальше искать. Просто у нас лагерь через неделю, а я даже не знаю, можно ли отпускать с такими результатами и полной неясностью. Врач, вроде, разрешает, но я всё равно переживаю.
    сдайте антитела, что Кимон написала - и будет ясна ситуация не на ближайшие 3 недели, а минимум на 2 года. Это наиболее объективный результат, толку у врачей допытываться "может или не может, норма или нет"...они ж всё равно не знают это

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  12. #3172
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Prekrasnaya Переглянути допис
    Я вот сама в раздумьях. Пункт пять. Может, позвонить на горячую линию 1545 и задать вопрос?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  инсулин реформа.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  41,2 КБ
ID:	2190382
    что-то я не могу вспомнить, а где писалось про то, что каждые 3 месяца сдавать нужно? думала, что тут, но там ничего такого....

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #3173
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    что-то я не могу вспомнить, а где писалось про то, что каждые 3 месяца сдавать нужно? думала, что тут, но там ничего такого....
    Моя эндокринолог напомнила мне что в июле сдать гликозелированый....прошло 3 месяца

  14. #3174
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 003

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    сдайте антитела, что Кимон написала - и будет ясна ситуация не на ближайшие 3 недели, а минимум на 2 года. Это наиболее объективный результат, толку у врачей допытываться "может или не может, норма или нет"...они ж всё равно не знают это
    Поняла. Спасибо большое!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #3175
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Котичек Переглянути допис
    Моя эндокринолог напомнила мне что в июле сдать гликозелированый....прошло 3 месяца
    ну говорят-то они да, что раз в три месяца....т.к. он показывает результат за 3 мес. Но мне, к примеру, сказали, что переходи с аналогов на человеческий - и будешь раз в полгода сдавать гликированный...то есть есть какие-то рамки-критерии этого...может просто т.к. аналоги дороже - поэтому и требования выше выставляют, чтоб хоть часть клиентов "слилась"

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #3176
    Аватар для Mari4
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Дописів
    39

    Типово

    Здравствуйте. А кто-нибудь знает сколько доплачивать если гликированный выше 8?

  17. #3177

  18. #3178
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 038

    Типово

    7...8 - это еще нормально.
    я в середине мая насдавала на 12 с мелочью

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  19. #3179
    Аватар для Mari4
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    7...8 - это еще нормально.
    я в середине мая насдавала на 12 с мелочью
    А инсулин после этого уже получали? У мужа ниже 10 не бывает, запасы инсулина на исходе. Непонятно что делать

  20. #3180
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    Да получала по рецепту бесплатно - сколько доплачивать не знаю...
    Был 7.41 где то...хотя сазара были и 22 и 25

Сторінка 159 з 202 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті