Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 202 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 201 по 220.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #201
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Biryza Переглянути допис
    idejafiks В девятку Вам, скорее всего прийдется ложиться-в паталогию беременных. А от туда будут направлять к ендокринологу. Мне тоже не разрешали оставаться на левемире так как он не опробован на беременных. но я настаивала на своем, приводила доводы что компенсация на нем лучше, написала расписку что остаюсь на нем под свою ответственность. На учете я стою в1 роддоме. И с гинекологом мне вроде повезло. Конечно переживает суетиться больше, потомучто не знает толком про нашу болячку, но когда видит нормальные результаты анализов и то что я сама все знаю и контролирую, успокаиваеться.
    Девочки, не хотят оставлять - аналоговый инсулин, получен из кишесной палочки с применением генной инженерии. НО! Я бы осталась.

    Были статьи в медлитературе о Левемире (НовоНордисковый пиар, но тем не менее) о беременных на нем в Германии - писали, что супер.

    Я последнего рожала четыре года назад, переходила на Актрапид, как наиболее удачный из старых. ЩАС БЫ - НИ ЗА ЧТО.

    Конечно, все тонкости употребления Лантуса и прочих мы не знаем. Но... ХЗ, шо с крана течёт и тыды.

    Я бы ориентировала по себе - как мне было на Актрапиде и как мне на Лантусе/Левемире/илишо вы там колете. Мне хорошо - мальку хорошо.

  2. #202

    Реєстрація
    14 вересень 2009
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від idejafiks Переглянути допис
    Та же самая ситуация, только я на Лантусе и Эпайдре. Сказала своему эндокринологу что беременна - инсулина не дали, сказали что нужно переходить на человеческие и отправили решать вопрос в девятку. Я естественно не собираюсь прыгать в таком положении, в девятку еще не доехала, но надеялась, что удастся уговорить не переводить меня, неужели у меня нет никаких шансов? А как у вас обстоят дела с гинекологом?
    Я 5 месяцев назад родила сыночка стаж диабета 3 года была на лантусе и эпайдре изначально, а на 5-м месяце беременности перешла на новорапид и протафан. Лежала в девятке в паталогии беременных а все нюансы перехода с одного инсулина на другой вела Пастарус. Перешла без проблем. Гликированный гемоглобин был отличный. Компенсировалась нормально. Я считаю что боятся не нужно. От Вашего решения зависит самочувствие Ваше и малыша.

  3. #203

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Дописів
    443

    Типово

    и я от себя добавлю,возможно было уже но не хочу перечитывать весь топик.
    болею диабетом 21 год,с 9 лет.так что бывалый,был и в 9 и в мечникова.
    Теперь самое главное.Плановые обследования раз в год,всегда ложусь(последние 7 лет) в 4 на западном.
    Почему,потому что выписки очень необходимы для втека.для втека мне их там делают такие как я прошу.
    сейчас пенсия,тьфу тьфу что б не сглазить 1200 грн.2 группа.еще 300 грн я получаю с того что отдал розовую втековскую бумагу на одну фирму для официального оформления на работу.Они получают с этого скидку на налог,а мне заплату.так конечно делать нельзя,но мне все равно)Пенсия состоит из:650 сама пенсия + 550 грн за потерю кормильца.
    если есть статус инвалид с детства,то когда не стало моего папы,я в пенсионном оформил перевод пенсии в собес,а в пенсионом стал получать за потерю кормильца.

    Далее.
    Комплексное лечение лучше всего в 4.когда мне делали операция по удалению грыжи,то было очень удобно,на 3 этаже хирургия ,на 7 эндокринология,я неделю не мог с кровати встать,но все прошло удачно.потому что рядом была эндокринология.Когда приполз в больницу с грыжей,а я именно приполз,так схватило,то сразу пошел в эндокринологию,там два врача,милейшие Елена Олеговна и Наталья Михайловна Савченко.Они позвонили в хирургию и меня туда забрали,и лечение проходило под ихнем контролем,(один был только прокол,стало плохо с давлением и сестра уколола глюкозой)но все прошло благополучно.А это была очень серьезная операция.
    так что если что,я сразу туда).

    и вообще чем удобна 4,это тем что там все под рукой,и ренген и узи и нефролог и все прочее что надо сделать.И еще очень важно,и у меня были перебои иногда с инсулином,так вот.вы всегда имеете право прийти в больницу и сказать эндокринологу что у вас нет инсулина.Эндокринолог дает распоряжение сестре хозяйке и выдает вам (обычно по 1 ампуле) нужный инсулин,они и отказать вам не имеют права и просто всегда по человечески к этому относятся.

    сейчас на протофане и актрапиде(тьфу тьфу тьфу).
    и вроде все в порядке и сам строю себе дом)))вот так)...возможно кому то пригодиться моя информация.

  4. #204

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Дописів
    443

    Типово

    один только минус у 4 это далеко ехать(

  5. #205

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Дописів
    443

    Типово

    а еще я отвез свой старый холодильник в больницу,подарил эндокринологии (поставил в той палате в которой я обычно лежу))и теперь там ко мне совсем хорошее отношение),отсюда вывод,вы в этих больницах будете до конца жизни лежать,и надо очень хорошими и взаимоприятными знакомствами обзаводиться в таким местах)

  6. #206

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Дописів
    443

    Типово

    еще вспомнил один важный совет мамам у которых дети болеют.Не пленитесь сходите к юристу и проконсультируйтесь какие льготы вам положенны как метери ребенка инвалида с детства или ребенка инвалида.

  7. #207

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Оленька27 Переглянути допис
    Я 5 месяцев назад родила сыночка стаж диабета 3 года была на лантусе и эпайдре изначально, а на 5-м месяце беременности перешла на новорапид и протафан. Лежала в девятке в паталогии беременных а все нюансы перехода с одного инсулина на другой вела Пастарус. Перешла без проблем. Гликированный гемоглобин был отличный. Компенсировалась нормально. Я считаю что боятся не нужно. От Вашего решения зависит самочувствие Ваше и малыша.
    Если компенсация была хорошая, почему возникла необходимость переходить на Протафан? У меня, например, комбинация Протафан + Новорапид = компенсация + ацетон. В связи с чем и переходила на Лантус + Эпайдра - сахара устаканились только через месяц, зато без ацетона!!! Думаю есть повод опасаться. Сейчас и так гормоны колбасят, а если еще и с инсулинами начать баловаться, то я с ужасом думаю что может начаться.

    И еще вопрос, кто нибудь может посоветовать гинеколога у которого есть опыт ведения беременных диабетиков, ну чтоб человек понимал что делает.
    И зачем нужно в патологию ложится? Мне сейчас все гинекологи задают один вопрос - что говорят эндокринологи?

  8. #208
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від idejafiks Переглянути допис
    Если компенсация была хорошая, почему возникла необходимость переходить на Протафан? У меня, например, комбинация Протафан + Новорапид = компенсация + ацетон. В связи с чем и переходила на Лантус + Эпайдра - сахара устаканились только через месяц, зато без ацетона!!! Думаю есть повод опасаться. Сейчас и так гормоны колбасят, а если еще и с инсулинами начать баловаться, то я с ужасом думаю что может начаться.

    И еще вопрос, кто нибудь может посоветовать гинеколога у которого есть опыт ведения беременных диабетиков, ну чтоб человек понимал что делает.
    И зачем нужно в патологию ложится? Мне сейчас все гинекологи задают один вопрос - что говорят эндокринологи?
    Идёте в 9, в гинекологию. Ищете Банахевича Романа Михайловича. Если он работает и в патологии - считайте, выиграли приз. Если нет - консультируетесь.

    Там же, в женской консультации, мдёте на кафедру (2 этаж) к Демченко Татьяне .... (отчество забыла). Она преподаватель, очень вдумчивая - консультируетесь.

    Ложитесь в патологию. Зачем:
    1. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
    2. Эндокринологи-гинекологи под рукой.
    3. Что бывает с теми, кто недобдел - расскажу, когда родите. Просто поверьте.

    В патологии нельзя ложиться к Ларисе и Александре Андреевне. Можно к бабушке Лидии ... - 40 лет стажа. Можно к Дмитрию Васильевичу - не навредит.

    Заведующая отделением и начмед тоже проконсультируют, особенно, если попросить сильно.

    Отлёжка в патологии не обязывает рожать в девятке - дохрена денег там. В платную ложиться стоит, так как после кесарева первый день сложно тушку волочить и всяко побыту может помочь муж-мама.

    Можно в Мечке договориться, там также прокесарят. Только дешевле палаты. Четыре года назад соотношение цен было: 200 грн и 800, не в пользу девятки.

    НЕ ложитесь в патологию - что тут можно сказать? Для компенсации вы в эндо легли бы? Или вас туда на всю жизнь кладут? Как ниже писали - всё для малька!

  9. #209

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Julyross Большое спасибо за информацию - все тщательно законспектировала Завтра если получится попасть к заведующей и получить "разрешение", а также если не упекут в эндокринологию, попытаюсь попасть к гинекологам. Как я поняла, ни один гинеколог со мной предметно разговаривать не будет, без этого самого "разрешения", как бы унизительно и печально это не звучало
    Больше всего меня волнует вопрос постановки на учет по беременности. Анализы я уже сдала, осталось их кому то показать. Зачем нужна консультации профессоров, честно говоря не совсем догоняю, вернее что у него спрашивать то нужно? Аборт я в любом случае делать не собираюсь, да и жалоб никаких нет. Может я просто вперед забегаю и сначала нужно с эндокринологами порешать, а потом уже идти дальше в гинекологию-патологию. У меня срок то 8 недель всего.

  10. #210
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від idejafiks Переглянути допис
    У меня срок то 8 недель всего.
    Тю! А я-то думала, уже рожать

    Тогда полюбэ захотят положить в эндо. Ваша задача - стать на учёт по м/ж. Договориться в гинекологии (по сроку - туда) на лёжку у Банахевича. Там где-то до 12... недель смотрят, нет ли врождённых пороков развития и отпускают, по ситуации - до середины срока или уже до 30 недель.

    В ЖК по м/ж есть дневные стационары, еслишо. А так - ходите на плановые профосмотры. И ещё, по направлению из стационара (по записи) я с обоими детьми бесплатно сдвала ТОРЧки, бесплатно ходила на УЗИ на всех сроках и тд.

    А Демченко - на всякий случай. Просто очень путёвая!

  11. #211

    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Продам инсулин актропид.Все вопросы в личку.

  12. #212

    Реєстрація
    11 липень 2008
    Дописів
    94

    Типово

    Идёте в 9, в гинекологию. Ищете Банахевича Романа Михайловича. Если он работает и в патологии - считайте, выиграли приз. Если нет - консультируетесь.
    он уже не работает в патологии ,только роды принемает.

    Нам уже 7 месяцев как родились!
    Julyross Большое Вам спасибо за информацию которую предоставили мне тогда!Вы очень мне помогли!


    В потологии пришла к заведующей Ченкаловой Татьяне Михайловне и сазала хочу у Вас наблюдаться и рожать! Лежала у Дмитрия Васильевича , а наблюдала Ченкалова .На роды они пошли вместе! Правда у меня второе кесарево,красиво зашили.Они самые прикольные врачи которые сейчас там есть !И соображают и весёлые!Вся беременность прошла очень хорошо,но я готовилась к зачатию.За 3 месяца Пастарус сказала пить фолиевую кислоту,витамины.Гликозилированный гемоглобин был 6,1 до зачатия , а потом уже всё время 5,6.
    После родов пошли мы с маськой домой без осложнений!
    Востаннє редагував Бусичка: 14.04.2010 о 11:57

  13. #213

    Реєстрація
    11 липень 2008
    Дописів
    94

    Типово

    Вообще каждый сам себе доктор , и что есть и пить.У меня дежурные ночные врачи иногда спрашивали , зачем я так часто сахар меряю,а я гипп вобще не чувствовала.Говорят и 3 раз достаточно!А я меряла до 12 раз до и ночью вставала,такие были перепады.

  14. #214
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Бусичка, спасибо за фенкс, я старалась

    Цитата Допис від Бусичка Переглянути допис
    я гипп вобще не чувствовала.
    ночью вставала,такие были перепады.
    Кста, врачи считают, что немного повышенный сахар при беременности лучше, чем средний и пониженный - не всем так повезло, как Бусичке.
    Ребёнок может погибнуть, особенно, если мама резко взялась за снижение сахаров.

    А Банахевич и раньше роды принимал. Просто врачи-акушеры и гинекологи, согласно приказу минздрава, периодически работают в приёмных отделениях, роддомах, консультациях - чтоб квалификацию не терять.

    Проконсультироваться стоит полюбэ.

  15. #215

    Реєстрація
    14 вересень 2009
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від idejafiks Переглянути допис
    Если компенсация была хорошая, почему возникла необходимость переходить на Протафан? У меня, например, комбинация Протафан + Новорапид = компенсация + ацетон. В связи с чем и переходила на Лантус + Эпайдра - сахара устаканились только через месяц, зато без ацетона!!! Думаю есть повод опасаться. Сейчас и так гормоны колбасят, а если еще и с инсулинами начать баловаться, то я с ужасом думаю что может начаться.

    И еще вопрос, кто нибудь может посоветовать гинеколога у которого есть опыт ведения беременных диабетиков, ну чтоб человек понимал что делает.
    И зачем нужно в патологию ложится? Мне сейчас все гинекологи задают один вопрос - что говорят эндокринологи?
    На новорапид+протафан переводили меня т.к. Лантус+Эпайдра не до конца изучены в плане беременных и деток которые рождаются у мам на этих инсулинах. Лежала я у Павлюк Лидии Васильевны (отчество могла перепутать) У нее очень большой стаж работы с девочками которые болееют диабетом. Да и вообще как я поняла всех сложных ей сваливают. Она конечно спец. очень хороший. С ней не получится отлынивать по поводу обследований и анализов....Даже простой пример с сахарами по глюкометру. Данные глюкометра вполне удовлетворяли Пастарус а вот Павлюк требовала только лабораторию.....Ложиться именно в паталогию нужно. Это как бы не только мое мнение...Ведь как эндокринологи смогут наблюдать вашего ребеночка? а в первую очередь вы должны думать о нем....Лежала в девятке я но рожать решила в Мечникова....Роды были кесерево...Очень тяжело конечно это все перенести но блаодаря доктору Спорыш Валерию Григорьевичу у меня сейчас растет прекрасный сыночек....К стати у Валерия Григорьевича тоже достаточный опыт в плане диабетчиков.

  16. #216
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Оленька27 Переглянути допис
    На новорапид+протафан переводили меня т.к. Лантус+Эпайдра не до конца изучены в плане беременных и деток которые рождаются у мам на этих инсулинах. Лежала я у Павлюк Лидии Васильевны (отчество могла перепутать) У нее очень большой стаж работы с девочками которые болееют диабетом. Да и вообще как я поняла всех сложных ей сваливают. Она конечно спец. очень хороший. С ней не получится отлынивать по поводу обследований и анализов....Даже простой пример с сахарами по глюкометру. Данные глюкометра вполне удовлетворяли Пастарус а вот Павлюк требовала только лабораторию.....Ложиться именно в паталогию нужно. Это как бы не только мое мнение...Ведь как эндокринологи смогут наблюдать вашего ребеночка? а в первую очередь вы должны думать о нем....Лежала в девятке я но рожать решила в Мечникова....Роды были кесерево...Очень тяжело конечно это все перенести но блаодаря доктору Спорыш Валерию Григорьевичу у меня сейчас растет прекрасный сыночек....К стати у Валерия Григорьевича тоже достаточный опыт в плане диабетчиков.
    Не в обиду - исходя из Вашей терминологии, Вам самой нужно слегка подучиться.

    Лидия Васильевна раньше была зав чем-то там, до пенсии. Ей никого не сваливают, так как она специалист с опытом, а по возрасту и опыту - ей на всех плевать, кто будет ей пальцы веером делать.

    То, что она требует лабораторию, говорит о её неосведомлённости. То, что Вы этому рады - о Вашей.

    У Вас всё хорошо - и слава Богу!

    В эндо кладут перед беременностью и на абортивных сроках. Потом в гинекологию. Потом в патологию. Не путайте х.. с пальцем, это разные вещи

    За ссылку на врача спасибо.

  17. #217

    Реєстрація
    14 вересень 2009
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Бусичка Переглянути допис
    Вообще каждый сам себе доктор , и что есть и пить.У меня дежурные ночные врачи иногда спрашивали , зачем я так часто сахар меряю,а я гипп вобще не чувствовала.Говорят и 3 раз достаточно!А я меряла до 12 раз до и ночью вставала,такие были перепады.
    Меня учили мерять сахар по простой схеме:
    1-й раз натощак
    2-й через 2 часа после завтрака
    3-й перд обедом
    4-й через 2 часа после обеда
    5-й перед ужином
    6-й черех 2 часа после ужина
    7-й в 3 часа ночи.
    Я всегда придерживаюсь этой схемы.

  18. #218
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Оленька27 Переглянути допис
    Меня учили мерять сахар по простой схеме:
    1-й раз натощак
    2-й через 2 часа после завтрака
    3-й перд обедом
    4-й через 2 часа после обеда
    5-й перед ужином
    6-й черех 2 часа после ужина
    7-й в 3 часа ночи.
    Я всегда придерживаюсь этой схемы.
    Зависит от:

    - инсулина

    - стажа

    - осложнений

    -кучи всего ещё.

    ЗЫ: для меня Ваша схема - хуже, чем плохая. Для кого-то ещё, возможно, - лучше всех. Чтобы рекомендовать, нужно дать вводные (см выше). Иначе можно очень сильно навредить.

  19. #219

    Реєстрація
    14 вересень 2009
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Не в обиду - исходя из Вашей терминологии, Вам самой нужно слегка подучиться.

    Лидия Васильевна раньше была зав чем-то там, до пенсии. Ей никого не сваливают, так как она специалист с опытом, а по возрасту и опыту - ей на всех плевать, кто будет ей пальцы веером делать.

    То, что она требует лабораторию, говорит о её неосведомлённости. То, что Вы этому рады - о Вашей.

    У Вас всё хорошо - и слава Богу!

    В эндо кладут перед беременностью и на абортивных сроках. Потом в гинекологию. Потом в патологию. Не путайте х.. с пальцем, это разные вещи

    За ссылку на врача спасибо.
    Болея таким заболеванием как диабет учиться нужновсегда. Медицина не стоит славо богу на месте!
    Анализы Павлюк требовала из лаборатории т.к в историю она глюкометр не приклеет. В переиод моего прибывания в 9-ке было еще 2 девочки диабетчицы все почему то наблюдались у Павлюк. И анализы сдавали и в лаборатории и по глюкометру.и поверьте ей пальцы веером никто не ставил и если даже попробует то не получится.
    По поводу схемы я с вами не согласна т.к. не я ее придумала, а придумали специалисты В ней прекрасно видно компенсуцию, ночную гипу и какая должна быть доза короткого и длинного инсулина. Темболее профессор который меня научил этой схеме для меня намного компетентнее чем кто либо!

  20. #220
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Оленька27 Переглянути допис
    Анализы Павлюк требовала из лаборатории т.к в историю она глюкометр не приклеет.
    Если вы хотите обсудить "вообще", не давайте ссылки на сообщения. Если говорите по теме, то здесь и сейчас не обсуждают ведение истории. Обсуждают частоту измерений для себя.

    Цитата Допис від Оленька27 Переглянути допис
    В переиод моего прибывания в 9-ке было еще 2 девочки диабетчицы все почему то наблюдались у Павлюк.
    Нет такого слова - диабетчик. Это к вопросу обучения также относится.

    А какие ещё врачи работали на тот момент? Эти девочки пришли впервые? Готовились к беременности? Заранее обсуждали место с определённым врачом?

    Кроме того, ...цать сообщений ниже я также Лидию Васильевну рекомендовала. Попробуйте почитать тему.

    Цитата Допис від Оленька27 Переглянути допис
    По поводу схемы я с вами не согласна т.к. не я ее придумала, а придумали специалисты В ней прекрасно видно компенсуцию, ночную гипу и какая должна быть доза короткого и длинного инсулина. Темболее профессор который меня научил этой схеме для меня намного компетентнее чем кто либо!
    Я очень рада, что Вам профессор рекомендовал схему. Какое отношение к этой схеме, вырванной из контекства Вашего лечения, имеют други люди?

    Каждая схема привязана к конкретному инсулину, конкретному организму и конкретному течению заболевания. Вы читаете мои посты?

    Кстати, сколько единиц профессор колет себе? И как долго? Когда профессора (а также доцента, завкафедрой и областного эндокринога) приглашали на консультацию ко мне, они сначала спрашивали у меня о моих схемах. Моём опыте. Моём самочувствии. Моём видении. А не рассказвали о "средней температуре по больнице". И не говорили: "Вы знаете, Оленька27 так делает!"

    Прекрасно, что Вы хотите поделиться опытом. Но делайте это продуманно: выложите схему не только замеров, но и названия инсулинов, время подколок, образ жизни, стаж диабета, осложнения и дры. Тогда можно будет делать какие-то выводы.

Сторінка 11 з 202 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті