Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 25 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 492, показано з 61 по 80.

Тема: Камень в желчном пузыре

  1. #61

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    Люби друзи! я не говорю что в 11 делают плохо или не ходите туда.
    Я не люблю когда меня без суда и следствия нагибают на операцию ложиться и уже сроки устанавливают. Пахнет коммерцией.

  2. #62
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від stany Переглянути допис
    Люби друзи! я не говорю что в 11 делают плохо или не ходите туда.
    Я не люблю когда меня без суда и следствия нагибают на операцию ложиться и уже сроки устанавливают. Пахнет коммерцией.
    Та мы еще не наезжали на вас! Это так, общение. А реально меня это тоже вообще не беспокоило, пока в один прекрасный день с ног не свалило. Лучше вовремя обратить внимание на свое здоровье. Но пока я не встречала людей, которые были бы недовольны тем, что этот самый орган удалили. Жить проще без него, чем с ним, но мучиться ежедневно и еженощно

  3. #63
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Lleyton Переглянути допис
    Из желчного насколько я знаю, камень не выйдет и не растворится, а вот насчет того что если не беспокоит, то при нормальном питании можно и без операции обойтись, мне в гастроинституте так и сказали. Вот теперь уже год думаю....удалять, не удалять...
    Верно заметили на счет нормального питания, а главное - регулярного и сбалансированного. Я не знаю, расстрою я вас или обрадую, но камни все же растворяются, медленно, но это происходит. Надо хотя бы начать употреблять лецитин и конечно серьезно заниматься своим организмом. Удалить желчный можно, но это же не рудимент какой-то, он выполняет определенную задачу в организме. Удалив желчный, вы не решаете проблему образования камней. Они начнут образовываться в другом месте, в тех же протоках. Не дай вам Бог узнать эту процедуру по расширению протоков, чтобы достать оттуда камни. Врагу не пожелаешь. Будьте здоровы!

  4. #64
    Аватар для Lleyton
    Реєстрація
    01 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Верно заметили на счет нормального питания, а главное - регулярного и сбалансированного. Я не знаю, расстрою я вас или обрадую, но камни все же растворяются, медленно, но это происходит. Надо хотя бы начать употреблять лецитин и конечно серьезно заниматься своим организмом. Удалить желчный можно, но это же не рудимент какой-то, он выполняет определенную задачу в организме. Удалив желчный, вы не решаете проблему образования камней. Они начнут образовываться в другом месте, в тех же протоках. Не дай вам Бог узнать эту процедуру по расширению протоков, чтобы достать оттуда камни. Врагу не пожелаешь. Будьте здоровы!
    Да то что растворяются я знаю , но увы не в желчном...так что тут только два варианта, резать или не резать...
    Экспертная оценка недвижимости и оборудования.
    Оформление документов на земельные участки.
    Земельные вопросы http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=82764

  5. #65
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Lleyton Переглянути допис
    Да то что растворяются я знаю , но увы не в желчном...так что тут только два варианта, резать или не резать...
    Отрезать можно всегда, а опытаться исправить положение и труднее и дольше и дороже. Но мне кажется, что на здоровье экономить не стоит. Оно у нас одно ( у многих его уже и нет )и его надо поддерживать. Волшебной пилюли не существует, чтобы выпил - и все в порядке. Здоровьем надо заниматься постоянно.

  6. #66
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Пчела Майя, все пройдено мною лично. И лецитин тоже, но по другому поводу. Он, кста, тож недешевый, я его принимала ровно год. Следуя вашей логике, именно лецитин должен был мне помочь рассосать те камни, которые у меня были (но тогда я об этом еще не знала)??? Тогда почему не рассосал и пришлось делать операцию?

  7. #67
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Так, немного инфы:

    Количество конкрементов в желчных путях может быть тоже разным - от одного до нескольких десятков и даже сотен. Но достаточно одногоконкремента,чтобы вызвать тяжелые осложнения этой болезни. Причем мелкие камни более опасны.
    .................................
    Если в стенке желчного пузыря не развивается воспаление, то боль проходит без заметных последствий ("покололо и прошло"). Такие нарушения двигательной функциии желчного пузыря часто называют - желчными, печеночными коликами..
    ..............................
    Камни могут травмировать стенки пузыря, создавая предпосылки к травматическому и микробному воспалению. Если к тому же вместе с потоком желчи из желчного пузыря через пузырный проток проталкиваются камни, то последние в лучшем случае просто затрудняют отток желчи из желчного пузыря, а в худшем застревают в протоке блокируя выход (и вход) из желчного пузыря.
    .............................
    Лечение. В настоящее время преобладает холецистэктомия - удаление желчного пузыря с камнями. При камнях, свободно "лежащих" в полости желчного пузыря и состоящих только из холестерина, размером не более 2 см, их можно растворить хенодезоксихолевой и урсодезоксихолевой кислотой. Курс лечения длится год и дольше, через несколько лет более чем у половины больных вновь образуются камни. Другой специфический метод - экстракорпоральпая волновая ударная литотрипсия (разрушение камней ударной волной, которую создают специальные генераторы). Показания для этого вида лечения ограничены холестериновым составом камней, их количеством не более трех, размером не свыше двух сантиметров,
    ...........................
    В настоящее время используют новую, менее травматичную методику хирургического лечения - лапароскопическая холецистэктомия.

  8. #68
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    именно лецитин должен был мне помочь рассосать те камни, которые у меня были (но тогда я об этом еще не знала)??? Тогда почему не рассосал и пришлось делать операцию?
    Прости, падруга, если б ты ждала пока у тя шота отсосется рассосется, ужо б мать пирашков паели

  9. #69
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Отрезать можно всегда, а опытаться исправить положение и труднее и дольше и дороже. Но мне кажется, что на здоровье экономить не стоит. Оно у нас одно ( у многих его уже и нет )и его надо поддерживать. Волшебной пилюли не существует, чтобы выпил - и все в порядке. Здоровьем надо заниматься постоянно.
    Отрезать-то можно всегда, это Вы правы. Только не всегда это происходит вовремя, а потому без последствий. Растворится камни могут не все - это во-первых. Во-вторых, камень от 10 мм и выше (как у топикстартера) из желчного пузыря не выйдет, так как диаметр общего желчного протока до 10 мм у взрослого человека (почитайте анатомию, прежде чем умные советы давать), в-третьих, у топикстартера были уже приступы холецистита, а это уже прямое показание к операции. В-четвёртых в одном из первых постов, в том числе и у меня, было предложение сделать контрольное УЗИ в хорошем месте. В-пятых, после операции всё равно надо придерживаться диеты и здорового образа жизни. Это серьёзный вопрос, а потому давайте не будем разглагольствовать по принципу "А вот у нас в деревне ещё был случай...". Это в-шестых. Потому надо идти в проверенные медцентры (гастроинститут и 11-ю горбольницу) и не слушать всяких доброхотов, потому что когда Вас прихватит среди ночи механическая желтуха, все советчики будут мирно спать, а Вы и Ваши родственники будете бегать по ночным аптекам, закупая километровые списки лекарств, выданные дежурной сменой. Извините, что получилось много букофф, но я знаю о чём говорю, потому что был не раз (не один десяток раз) свидетелем таких ситуаций. Всем желаю здоровья и удачи!
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #70
    Синичка
    Guest

    Типово

    Дык у топикстартера приступы, а у Lleyton не беспокоит, разные случаи. В первом желательно удалить, если будут повторяться, а во втором прислушаться к мнению врачей. Насколько я знаю, сразу после операции обычно наступает облегчение, но это не значит, что новый камень не образуется, как здесь уже писали.
    Растворяются не все камни, это тоже как бы врач должен решать. К тому же лечение "растворением" дорогостоящее, но результат не всегда положительный.

  11. #71
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Пчела Майя, все пройдено мною лично. И лецитин тоже, но по другому поводу. Он, кста, тож недешевый, я его принимала ровно год. Следуя вашей логике, именно лецитин должен был мне помочь рассосать те камни, которые у меня были (но тогда я об этом еще не знала)??? Тогда почему не рассосал и пришлось делать операцию?
    а где я написала, что только один лецитин - рассасывает камни? Необходимо комлексно собой заниматься, ведь желчный, как и любой другой орган в человеческом организме важен и взаимосвязан с другими органами,поэтому и лечение должно быть комлексным. Таково мое мнение и только это я имела в виду.

  12. #72
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Растворяются не все камни, это тоже как бы врач должен решать. К тому же лечение "растворением" дорогостоящее, но результат не всегда положительный.
    А каковы еще плюс к этому побочные эффекты для организма от этого расстворения....

  13. #73
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Дык у топикстартера приступы, а у Lleyton не беспокоит, разные случаи. В первом желательно удалить, если будут повторяться, а во втором прислушаться к мнению врачей.
    Дык в первом случае - это уже прямое показание к операции (плановой лапароскопической холецистэктомии), а не к ожиданию очередного приступа, а во втором случае также как и в первом, за исключением того, что ждать приступов не нужно. ЛАПАРОСКОПИЧЕСКАЯ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИЯ является золотым стандартом в лечении желчекаменной болезни, это положение признано всеми врачами в мире, что у нас в Днепре, что в Израиле, что в Америке. Хватит мусолить прописные истины.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  14. #74
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Дык в первом случае - это уже прямое показание к операции (плановой лапароскопической холецистэктомии), а не к ожиданию очередного приступа, а во втором случае также как и в первом, за исключением того, что ждать приступов не нужно. ЛАПАРОСКОПИЧЕСКАЯ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИЯ является золотым стандартом в лечении желчекаменной болезни, это положение признано всеми врачами в мире, что у нас в Днепре, что в Израиле, что в Америке. Хватит мусолить прописные истины.
    Я тоже люблю мыслить стандартами, но даже несмотря на то, что они золотые, предпочитаю иногда помусолить, т к видела старичков, доживших с их жкб без единой колики до90 лет. И еще с возрастом риск колики уменьшается
    Ежегодный риск развития признаков заболевания у вас 4%. Через 5 лет течения болезни у 20% больных могут появляться колики, через 10 лет - у 15%, через 15 лет – у 18%. Поскольку с возрастом риск развития признаков болезни снижается, а удаление желчного пузыря профилактически не влияет на продолжительность жизни, то считается, что при отсутствии признаков заболевания не показано удаление желчного пузыря.
    Во втором случае, если нет клинических проявлений, воспаления, выраженной деформации, а камень не увеличивается в размерах - то почему бы не понаблюдать? Но это я так, поговорить, в каждом конкретном случае должен решать лечащий врач.
    Востаннє редагував Синичка: 05.02.2009 о 00:27

  15. #75
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Люсичка Переглянути допис
    Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой, что делать? У меня обнаружили камень в желчном. Врач говорит нужна операция.
    Удаляйте, зачем он вам?
    Если очень уж сомневаетесь, посетите еще одного врача. Сравните диагнозы.

    Цитата Допис від stany Переглянути допис
    В гастро понравилось больше, и отношение, и спецы. На операцию ложить не торопятся.
    Когда я возила маму к Березницкому, он сказал, что б через 2 дня лежала у него на столе. В 11-й хоть дали собраться.
    Так что не надо рассказывать, что в гастро, мол, лечат, а в 11 резать укладывают.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Камни в желчном не стоит даже пытаться растворять - можно доиграться с "народными" средствами и потом увезут по срочному в ту же 11-ю, только будут делать полосовую операцию, чтобы спасти жизнь
    Про 11-ю вы очень зря - там никто не советует срочную операцию, если она не требуется. Если действительно нет приступов, вас будут при вашем желании наблюдать в той же 11-й. Если камень находится в опасной близости к желчевыводящим протокам, однозначно будут советовать операцию, и не того, что им хочется вас разрезать, а потому что если камень попадает в протоки, то лапроскопическая операция уже не катит... резать будут "от" и "до"
    + 1 ко всему.
    Послушала вас, девочки, и маму в 11ю устроила. Она очень довольна осталась.
    Плюс, я так поняла, у них, единственных в городе, сейчас есть еще оборудование, с которым они во время операции и протоки прочищают.
    Поэтому у них операция по времени дольше идет, зато с таким полезным "бонусом".


    А по поводу "растворения" - так это ни один нормальный хирург в городе не посоветует.

  16. #76
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А по поводу "растворения" - так это ни один нормальный хирург в городе не посоветует.
    Хирурги "растворением" и не занимаются, это больше к гастроэнтерологам.)

  17. #77
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Хирурги "растворением" и не занимаются, это больше к гастроэнтерологам.)
    Ну да, им же ж тоже "кушать хочется"... Это как в анекдоте, когда сын-адвокат приходит к отцу и говорит, что он выиграл дело, которое его отец вел 30 лет, на что отец ответил, что это он зря, так как это дело всю семью кормило Про "растворение" написано выше - можно попытаться "растворить" только один вид камней (именно в желчном), но кто знает из чего образовались камни именно у конкретного пациента

  18. #78
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Я тоже люблю мыслить стандартами, но даже несмотря на то, что они золотые, предпочитаю иногда помусолить, т к видела старичков, доживших с их жкб без единой колики до90 лет. И еще с возрастом риск колики уменьшается
    А сколько я видел не только старичков не доживших, не то что до 90, но и до совершеннолетия своих детей, просто потому что кто-то умный посоветовал им понаблюдать. Кстати, у старичков риск колики хоть и меньше, но процент летальности на порядок выше, чем у молодых. Есть древнее китайское изречение: "Поздно ковать оружие, когда началась война". Хотя для нас конечно мудрость китайцев не указ, нам надо "а поговорить", "проехаться" по хирургам, "которым лишь бы резать", а когда приспичит так за руки хватать, и умолять побыстрее вылечить. Теоретиков у нас всегда много, с практикой, как всегда, проблемы.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  19. #79
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    watching tiger, к сожалению, понимание, что хирурги были правы, приходит к некоторым людям, только тогда, когда проблема коснется близких людей.

    З.Ы. У меня есть еще другая тетя, которая прошла через операцию. В 11-й она не была, так как живет в другом городе. Так вот, она очень долго "наблюдалась", а потом после полосной операции в срочном порядке она года три периодически по пару месяцев отлеживалась в больнице, иногда уже даже начинали готовиться к худшему... Это все вылезали боком последствия "наблюдений"...

  20. #80
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    watching tiger, к сожалению, понимание, что хирурги были правы, приходит к некоторым людям, только тогда, когда проблема коснется близких людей.
    "Ничего, мы подождём,"-сказал хирург, и плотоядно улыбнулся. (Шучу я так, не обращайте внимания)
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

Сторінка 4 з 25 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті