Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 25 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 492, показано з 21 по 40.

Тема: Камень в желчном пузыре

  1. #21
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Bira

    Откуда Вы берете такие "уникальные" сведения?
    То, что камни большие, еще не говорит о том, что они безопасны. Они раздражают стенки желчного пузыря, тот воспаляется, что доставляет немало горьких минут больному. Плюс есть опасность воспаления и поджелудочной, а это уже оооооооооочень серьезно.
    Вот здесь я с Самсонкой полностью согласна. И зря вы не слушаете людей, которые эти неприятные (это мягко сказано) минуты прочувствовали на себе.

  2. #22

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Bira
    От умных знакомых
    Аааа... А я вот от умных хирургов...
    Clivia
    от Вас первой слышу, что 56 медсанчасть - одна из лучших в городе.
    Очень жаль!
    И о том, что оттуда после удаления желчного пузыря выписывают на следующий день я знаю из первых рук - от хирурга Мущинина.
    Да, выписывают на следующий день. А разве я это отрицала?? Но Вы мне сейчас пытаетесь доказать, что если больной не сможет вставать или если его будет тошнить, или если он не сможет есть, то его все равно выпишут. Тем самым пытаетесь очернить и медсанчасть в целом, и Мущинина в частности! Зачем??? Я уже говорила, что меня выписали через двое суток после операции (операция закончилась во вторник днем, а выписали меня в пятницу утром). Мою соседку - чуть меньше, чем через двое суток (операцию сделали в понедельник утром, а выписали только к вечеру вторника). Женщину из соседней палаты выписали к концу третьих суток. Это только те примеры, о которых я знаю. Были и такие, которых выписывали через сутки, но они очень хорошо себя чувствовали - намного лучше нас. И что?
    попала я туда с весом 40 кг при росте 167 см, т.к. около месяца продолжались приступы и я практически ничего не ела
    Ну, кто ж Вам доктор?? Не пойму только, при чем тут 56-я медсанчасть?? Потому что Вы пишете таким тоном, будто ИХ обвиняете в том, что у Вас приступы продолжались целый месяц, за который Вы так похудели.
    как известно, с язвой желудка к операциям в принципе никого не допускают, т.к. есть вероятность внутреннего кровотечения!
    Т.е. Вы считаете, что в 56-й Вам должны были сначала язву вылечить, а уж потом делать операцию???? Шо за фигня??
    Вы хотите сказать, что в 11-й больнице Вам сначала язву вылечили, а потом операцию делали?
    И оперировать меня собрались лишь на основании УЗИ, сделанного лично Мущининым
    А каких еще обследований Вы ждали??? Может, вскрытия?
    это УЗИ показало наличие у меня одного камня.
    А Вы ожидали, что Вам их пересчитают? Вы УЗИ видели когда-то? И как, Вы смогли бы пересчитать количество камней? Ошибаются даже в поле ребенка, хотя по-моему, спутать "ракушку" и "перчик" очень сложно. А Вы хотите, чтобы Вам количество камней пересчитали! Скорее всего, в тот момент камни собрались в одну кучку, и на УЗИ это выглядело, как один большой камень.
    И потом, Вам не все равно, сколько там было камней?
    нужно отдать должное этому хирургу - он не морочил мне голову тем, что эти камни можно "растворить, рассосать" и т. д.
    И на том спасибо.
    А относительно того, что Вам разрешили ходить через пару часов после операции ничего не скажу, т.к. в 11-ой горбольнице при любых раскладах ты еще ровно сутки после операции лежишь в реанимации и рядом с тобой постоянно находится медперсонал.
    После простой лапароскопической операции сутки валяться в РЕАНИМАЦИИ???????????? Бред!
    Я, наверно, огорчу Вас, но похоже, в 11-й больнице с Вас просто решили содрать деньги, т.к. "отдых" в реанимации стОит намного дороже, чем в обычной палате.
    Вы с хирургами пообщайтесь - поймете, что после лапары нет смысла так долго лежать (ну, при условии, что все прошло хорошо и нет осложнений). И уж тем более нет причин для реанимации! Может, после полостной и нужно. Но даже об этом я не слышала (опять же, при условии, что все прошло хорошо и нет осложнений).
    Моей подружке тоже удаляли желчный и тоже лапарой. Правда, в другой больнице (сейчас не вспомню номер - позже узнАю у нее). Так она тоже встала через несколько часов после операции, а через сутки ее выписали. И это обычная практика! Помню, даже в какой-то программе о здоровье это говорили, - там как раз о лапаре рассказывали.

  3. #23
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Если Вам, Самсонка, не нравится мой тон, это Ваши проблемы.А вот то, что в 11-ой горбольнице мне сначала вылечили язву желудка, а потом оперировали, то это факт.И, собственно, чего так распинаться? Лично я пишу из своего опыта, а не с чьих-то рассказов. И взяли за операцию (2 года назад) всего на 100 грн. больше, чем просили в 56-ой. А, вообще, вы так убиваесесь из-за негативных отзывов о 56-ой медсанчасти, заметьте - не конкретно о хирурге!!! , как- будто это Ваш муж/брат/сват...

  4. #24
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Вот здесь я с Самсонкой полностью согласна. И зря вы не слушаете людей, которые эти неприятные (это мягко сказано) минуты прочувствовали на себе.

    Я очень даже слушаю. Иначе вопросы бы сдесь не задавала.
    Мама уже взяла направление в институт гастроэнтерологии и с числа 16 начнем слушать врачей.
    Жаль только никто оттуда конкретного хирурга не хвалил.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  5. #25
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Clivia а не подскажите сколько стоит такая операция примерно? Сколько нужно готовить денег.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  6. #26

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    вы так убиваесесь из-за негативных отзывов о 56-ой медсанчасти, заметьте - не конкретно о хирурге!!! , как- будто это Ваш муж/брат/сват...
    Повеселили, спасибо!
    то, что в 11-ой горбольнице мне сначала вылечили язву желудка, а потом оперировали, то это факт.
    Да ради Бога! Я разве спорю? Только мне не кажется, что для того, чтобы удалить желчный, надо проводить УЗИ всех органов! Они не обязаны это делать. Думаю, просто в 56-й Вы рассказали только о желчном, вот Вас и проконсультировали. А в 11-й заикнулись и о болях в желудке - вот Вам и сделали УЗИ, обнаружили язву.
    Лично я пишу из своего опыта, а не с чьих-то рассказов.
    Но ведь и я тоже пишу из СВОЕГО опыта!
    И взяли за операцию (2 года назад) всего на 100 грн. больше, чем просили в 56-ой.
    А если бы Вы не лежали в реанимации, то сэкономили бы еще гривень 500. Хотя, может, у Вас была тяжелая операция, с осложнениями, - то тогда тут без вопросов, конечно. Ну, или с язвой были какие-то проблемы, вот врачи решили перестраховаться. Тогда тоже без вопросов. Но при СТАНДАРТНЫХ операциях по удалению желчного с помощью лапароскопической операции реанимация НЕ НУЖНА, вставать и кушать можно через несколько часов (причем, ограничения на пищу незначительные), выписывают через сутки.
    И, собственно, чего так распинаться?
    Просто Вы описываете СВОЙ случай и пытаетесь мне доказать, что именно он - истина в последней инстанции! Т.е. что именно ТАК и долны поступать все больницы! Поэтому 56-я медсанчасть - такая-растакая, что не далает так, как Вам хочется. Совершенно забывая о том, что Ваш случай, возможно, уникальный - из-за язвы. И еще и спорите со мной.

  7. #27
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    У меня на работе месяц назад оперировалась девочка, мы узнавали, сколько эта операция стоит сейчас в 11-ой горбольнице - 1700 грн., а также в больнице скорой помощи - 2200 грн. В других поликлиниках не знаю. Может, есть и дешевле, но, согласитесь, 300-400 грн. это не те деньги, ради которых будешь рисковать жизнью.

  8. #28
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Clivia спасибо.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  9. #29
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Bira , я лежала в больнице 2 недели назад, со мной лежала женщина, которой в институте собирались лазером дробить камни говорила 1500 грн.

  10. #30
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Самсонка, мне кажется ваш тон слишком категоричен, вы ведь как и Clivia описываете СВОЙ случай, который тоже наверное уникален.
    Могу сказать опять же про 11 больницу. Лично среди моих непосредственных знакомых-родных-друзей 3 человека прошли через 11 больницу. Во всех (!!) случаях после операции была реанимация, все случаи были разными - от ну очень сложного с осложнениями на поджелудочную, до простой операции по расписанию. Все прооперированные сейчас в норме, живут обычной жизнью и ни в чем себе не отказывают (ну, в пределах разумного. канеш)
    И еще, в 11 больнице первыми в городе начали делать лапроскопические операции, опыт хирургов работающих там я думаю внушает доверие. Да и если есть сомнения, то можно сходить непосредственно в больницу и пообщаться с пациентами, думаю они лучше расскажут о своих впечатлениях

  11. #31
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Marusha_kisa спасибо, но в желчном вроде как не советуют дробить.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  12. #32
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Bira ну все зависит от врача и от размеров камней. Вообще в желчном, да как и в почках дробление опасно. При дроблении камешек как бы разрывает, края становятся острыми после дробления, в общем ткани органа могут раниться и боль будет.

    Вы доверяйте врачам, главное если вам что-то непонятно обо всем спрашивайте - а что это колят, а какие последствия, чем колят, сколько раз, что есть, пить, сколько раз. Будьте киножурналом - хочу все знать.

  13. #33
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Дробление желчных камней

    Камни в желчном пузыре дробят методом дистанционной литотрипсии. Во время сеанса на камень направляют множественные ударные волны, в результате он распадается на фрагменты. Мелкие осколки покидают организм через желчные протоки и кишечник, однако крупные фрагменты часто там застревают. До использования литотрипсии камни бывают, как правило, ровными, гладкими, адаптированными к форме желчного пузыря, и человек их не чувствует. Стоит их раздробить, камни превращаются в массу острых осколков и провоцируют желчную колику, желтуху, воспаляется поджелудочная железа. Поэтому от данного метода многие зарубежные и отечественные клиники сегодня отказываются.
    Время удалять камни. Существует ли альтернатива операции

    Желчно-каменная болезнь
    Востаннє редагував Nat: 13.08.2007 о 15:04 Причина: еще порывшись в гугле нашла ссылку)

  14. #34
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    удалить камни, все это классно, а вот потом как дальше -кто-нибудь знает? а потом, кроме небольших проблем с печенью и поджелудочной, могут опять образовываться сгустки желчи в протоках. и профилактику вроде делали периодически курс лечения, а все равно сгустки желчи. система организма нарушена , и теперь все работет по-другому, (или вообще перестает работать).
    кто-нибудь знает, что делать после удаления желчного? как дальше бороться?

  15. #35
    Аватар для Искатель-я
    Реєстрація
    13 травень 2007
    Дописів
    7

    Типово

    Лучше всего воспользовться народными средствами
    Или био добавки. Например Тянь-ши

  16. #36
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Nat Marusha_kisa спасибо просветили.

    Emi такого еще не слышала, пока были отзывы, что удаляли и потом жили прежней жизнью.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  17. #37
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Bira , я вам говорю. вроде жизнь прежняя, а чего-то не хватает... почитайте литературу, сгустки могут опять образоваться.

  18. #38

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Дописів
    3

    Question Камень в желчном пузыре

    Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой, что делать? У меня обнаружили камень в желчном. Врач говорит нужна операция.

  19. #39
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Ну во-первых, доверяете ли Вы тому врачу, который увидел камень во время УЗИ. Все зависит от размеров камня, количества камней, состояния желчного пузыря, Вашего самочувствия и состояния других органов ЖКТ. Если камень мелкий можно под контролем врача попытаться растворить его спец. препаратами, но это не дешево и длительно.
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  20. #40
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Всё зависит от размера камня, состояния самого желчного пузыря, и как желчекаменная болезнь проявляется (нет ли сопутствующего панкреатита и др.). А ещё желательно сделать УЗИ в другом месте (я доверяю Ширяеву Сергею Эдуардовичу из лечкомиссии на Серова, если надо сброшу в личку координаты), а то бывает на одном УЗИ есть камень, а на другом - нет.
    P.S. Пока писал Мотильда успела первее, поэтому фактически продублировал её слова.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

Сторінка 2 з 25 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті