Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 187, показано з 61 по 80.

Тема: Разрушение немецких мифов. Часть 1.

  1. #61
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Что, в Украине нужны кому-нибудь новые иновативные разработки??? Первый раз слышу…
    С кем, а самое главное для кого их разрабатывать…???
    С теми кто распределяет деньги. Украина очень нуждается в инновациях. Под правильное дело денег могут дать столько, что немцам и не снилось. Но на автономные атомные подлодки точно не дадут, хотя... А вот на невидимый защитный саркофаг для ЧАЭС или еще что, думаю можно. А разрабатывать, если есть желание, можно для себя, по свободе и, само собой, уже за пределами страны, когда деньги раздерибаните. И бросайте по немецки думать. Там знак стоп по ходу следования в переходе - для местных жизнь закончена, хотя надо просто на встречную полосу перейти. И стучат друг на друга постоянно. Нафиг такая жизнь, вернее её иллюзия.

  2. #62
    Аватар для Arkadi, Goblins Chief
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Адесамама
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Ага, был случай в аэропорту Тегель, наш соотечественник прилетел отдохнуть - и с трапа самолета поднял руку и сказал хайль гитлер. На территорию германии не пустили, естественно, хоть и виза была. Благо, обратно в киев самолет летел уже через час после посадки.
    Охотно верю.
    В 2007-ом в Турции посадили нас со Светой в автобус с немецкими туристами и покатились мы в Кеково.

    С НЕМЕЦКИМ ГИДОМ.

    Светка не шпрехает ну никак. Сидит у окна и пованимает тихо.
    Я ей, мол не злись, что не поймёшь так расскажу.
    А она греется.

    И взорвалась в конце концов.

    Немцы весело галдят и тут Светик громко дала в воздух Не ну ГИТЛЕР КАПУТ!

    Тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

    Света осмелела и громко добавила И гид КАПУТ.

    Всего через пару минут наш автобус догнал попутный с русскоговорящими туристами и нас спешно пересадили.

    Юмор в том, что немцы даже в Турции соблюдают германские законы.
    А у них Гитлер тема запретная. Вообще.

  3. #63

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    частично восстанавливаю слегка подрушенные мифы


    ну это кто на что учился, первая зарплата выпускника экономфака в среднем около 40т в год брутто, есть ниже, но есть и выше, у айтишников зарплаты похожие
    О чем я и говорю... Что такое 40000 брутто? считаем... 2500 зарплата в месяц или? явно не 5000.


    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    сейчас ставка по кредиту с 5летней фиксацией процента 3,33%
    Кредит не целевой? Подскажите где взять!!!

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    кто на что учился, с моей группы универской ни кто на стройке и на погрузчике не пашет, хотя студентом подрабатывал и на погрузчике и на складе и в охране.
    Не спорю, ну как уже мной сказано и вряд ли кто из них 5000 в месяц получает... Да и 4000 нет...

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    не знаю цены в днепре, но нормальная двушка в ивано-франковске в охраняемом доме с ремонтом, до кризиса стоила, как нормальная двушка в германии, в днепре на нормальную недвижимость цены были выше, в киеве тем паче.
    Расскажите мне подробней о надутых украинских ценах, сколько стоит сейчас эта двушка в Ивано-Франковске реально? половину? треть? Да и Киев не блестит.

    Я пытался не расписывать отдельные ситуации, а описать картину в общем. Кто бывал и видал тот знает как оно на самом деле, старался описать все правдиво.

  4. #64

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    продолжаем-с развинчвать развинчиное


    учись, работай, а лучше параллельно и постоянно, на заработанное повышай уровень жизни, приобретай квартиру, машину, путешествуй по миру (подходящее подчеркнуть)
    Учится далеко не у всех получается, а жить всем приходится...

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    можно не платить
    Можно и в школу не ходить...

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    неделю на курсы походить и один вечер поучить
    Прекрасно если у тебя так просто и быстро получилось, ты курсы эти здавал сам?


    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    наивно
    Может и наивно, но факт денег ни у кого не осталось что здесь, что там только у крупных бизнесменов, но я таких не знаю...
    Много сотен знакомых немцев и ни одного состоятельного крота... Где они прячутся..

  5. #65
    Аватар для Vladlion
    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    С берегов Майны
    Дописів
    863

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    О чем я и говорю... Что такое 40000 брутто? считаем... 2500 зарплата в месяц или? явно не 5000.
    речь была о выпускниках вузов, без большого опыта, через год - 43, через 2 - 46 и т.д. Знаю примеры, когда с 70 начинали, но правда после стажировки в Америке.

    Кредит не целевой? Подскажите где взять!!!
    http://www.google.de/search?hl=de&q=...&oq=immobilien

    Кредит иппотечный, 5 лет фиксация процентов. Есть ещё и государственные банки которые выдают льготные кредиты под недвижимость для семей, в разных землях по разному. (KFW, HeLaBa etc.)

    Расскажите мне подробней о надутых украинских ценах, сколько стоит сейчас эта двушка в Ивано-Франковске реально? половину? треть? Да и Киев не блестит.
    тут речь шла скорее всего о недвижимости хорошего качества, а не о заплёванных многоэтажках и хрущёвках. Она на Украине значительно дороже чем в германии, а то что она переоценена, тут я с вами согласен.

    Учится далеко не у всех получается, а жить всем приходится...
    ну на жизнь хватает всем, в независимости от образования. А для достойной жизни надо поднапрячся.

    Прекрасно если у тебя так просто и быстро получилось, ты курсы эти здавал сам?
    да

    Может и наивно, но факт денег ни у кого не осталось что здесь, что там только у крупных бизнесменов, но я таких не знаю...
    Много сотен знакомых немцев и ни одного состоятельного крота... Где они прячутся..
    ну вы чесслово, какбудто в Германии не жили и немцев не знаете, я как минимум двух немецких миллионеров знаю, которые ходят в дранных туфлях, постоянно смотрят где бы сэкономить и жалуются на то что денег мало. Какой же немец будет вам рассказывать сколько у него денег, а тем более давать в долг? наивно...

    Я пытался не расписывать отдельные ситуации, а описать картину в общем. Кто бывал и видал тот знает как оно на самом деле, старался описать все правдиво.
    правда немного сгустили краски

  6. #66

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Хорошо, пусть всё остается так.
    Золотая середина между двумя позициями.

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    ну вы чесслово, какбудто в Германии не жили и немцев не знаете, я как минимум двух немецких миллионеров знаю, которые ходят в дранных туфлях, постоянно смотрят где бы сэкономить и жалуются на то что денег мало. Какой же немец будет вам рассказывать сколько у него денег, а тем более давать в долг? наивно...
    По моему так.
    Миллионер не тот кто миллион имеет, а тот кто его в год зарабатывает. Такое у меня о нём представление.
    Не постесняюсь повторить, что я лично не знаю (знать то знаю, но они меня не знают) ни одного немца который бы зарабатывал 80000?.
    Их не так уж много, если таких знаешь, то держись поближе возле них...

    Однако из своего опыта скажу, даже немец который 10000? в месяц зарабатывает, а не имеет, в драных туфлях не ходит и на запорожце не ездит... Но таких мало.
    А реально немцы про деньги не говорят, потому что у них их нет. Те которые в драных туфлях и жалуются, они деньги не зарабатывают, получили в наследство домик и живут себе потихоньку на ренту, они реально боятся потерять деньги, так как знают что сами они их никогда не заработают. Вот и ходят жалуются...

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    правда немного сгустили краски
    Быть может я не спорю, у каждого свои взгляды на жизнь.

  7. #67
    Аватар для Arkadi, Goblins Chief
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Адесамама
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Миллионер не тот кто миллион имеет, а тот кто его в год зарабатывает. Такое у меня о нём представление.
    Забавный взгляд.
    Ксюша Собчак, стало быть не миллионер.

  8. #68

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Arkadi, Goblins Chief Переглянути допис
    Забавный взгляд.
    Ксюша Собчак, стало быть не миллионер.
    Кто такой/такая Собчак???

    Нет даже не отвечай, уже годами разрабатываю привычку не знать и не запоминать тех имен которые звучат в СМИ...

  9. #69

    Реєстрація
    04 травень 2006
    Дописів
    25

    Типово

    Jurko, мне кажется, что Ваш взгляд на вещи очень сильно зависит от бывшего Вашего круга общения в Германии. Многое написанное Вами справедливо, особенно то что касается жизни получателей социальной помощи. Но ведь есть и люди, достигшие успеха в профессиональной карьере или в бизнесе и зарабатывающие эти пресловутые 80 000 в год и больше. И отношение к деньгам у всех разное. Не нужно делать обобщений типа "99%".
    Как пример, результаты добровольного опроса о годовой зарплате на одном русскоязычном форуме http://www.allrussian.info/thread.ph...=105311&page=5

  10. #70
    Аватар для Vladlion
    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    С берегов Майны
    Дописів
    863

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Однако из своего опыта скажу, даже немец который 10000? в месяц зарабатывает, а не имеет, в драных туфлях не ходит и на запорожце не ездит... Но таких мало.
    А реально немцы про деньги не говорят, потому что у них их нет. Те которые в драных туфлях и жалуются, они деньги не зарабатывают, получили в наследство домик и живут себе потихоньку на ренту, они реально боятся потерять деньги, так как знают что сами они их никогда не заработают. Вот и ходят жалуются....
    не, не угадали, это из старой гвардии, уже после 60сти, сами эти деньги заработали и продолжают это успешно делать, а ходят и жалуются, потому что менталитиет такой. Это как мэнэджер у меня на фирме, который кстати зарабатывает, ваши пресловутые 80т. , не хочит заводить семью, т.к. в случае чего деньги платить придётся, а ездит, на старом Гольфе, т.к. новый всё равно когда-то поламается.

  11. #71
    Аватар для Arkadi, Goblins Chief
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Адесамама
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від jugo Переглянути допис
    Как пример, результаты добровольного опроса о годовой зарплате на одном русскоязычном форуме http://www.allrussian.info/thread.ph...=105311&page=5
    Сходил и проголосовал "до 45000 ?".

    Цэж правда!

    Почти любой может совершенно честно заявлять, что получает в год "до 45000 ?".
    Востаннє редагував Arkadi, Goblins Chief: 03.05.2009 о 20:39

  12. #72

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    Это как мэнэджер у меня на фирме, который кстати зарабатывает, ваши пресловутые 80т. , не хочит заводить семью, т.к. в случае чего деньги платить придётся, а ездит, на старом Гольфе, т.к. новый всё равно когда-то поламается.
    Какой менеджер зарабатывает 80000 Евро в месяц и ездит на старом гольфу???
    Ребята просыпайтесь...

  13. #73

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від jugo Переглянути допис
    Но ведь есть и люди, достигшие успеха в профессиональной карьере или в бизнесе и зарабатывающие эти пресловутые 80 000 в год и больше. И отношение к деньгам у всех разное. Не нужно делать обобщений типа "99%".
    Как пример, результаты добровольного опроса о годовой зарплате на одном русскоязычном форуме http://www.allrussian.info/thread.ph...=105311&page=5
    Вообще то мы говорили о миллионерах, а у них зарплата 80000 в месяц, не год.
    Я рад за всех кто зарабатывает 4000 евро в месяц, это отличная зарплата, но кто получает их и за какую работу??? Отзовитесь...

    КТО получает (работая на 1 работе, без шварца, 38 часов в неделю) 4000??? КТО...
    Очень интересно узнать таких людей среди нашего брата...

  14. #74
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Вообще то мы говорили о миллионерах, а у них зарплата 80000 в месяц, не год.
    Не зарплата а доход. И вообще какая зарплата у вашего президента?

    Я рад за всех кто зарабатывает 4000 евро в месяц, это отличная зарплата, но кто получает их и за какую работу??? Отзовитесь...

    КТО получает (работая на 1 работе, без шварца, 38 часов в неделю) 4000??? КТО...
    Очень интересно узнать таких людей среди нашего брата...
    У программистов может быть?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  15. #75

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Не зарплата а доход. И вообще какая зарплата у вашего президента?
    Да, доход...

    Ну конечно меньше чем у украинского, это понятно...
    Около 15000 Евро в месяц.

  16. #76
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Да, доход...

    Ну конечно меньше чем у украинского, это понятно...
    Около 15000 Евро в месяц.
    Зарплата у нашего ниже. А доход выше.
    У вашего наоборот.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  17. #77
    Аватар для Vladlion
    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    С берегов Майны
    Дописів
    863

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Какой менеджер зарабатывает 80000 Евро в месяц и ездит на старом гольфу???
    Ребята просыпайтесь...
    в месяц ? всё перепуталось вконец, в этом случае я имел в виду 80т. в год., но смысл написанного от этого не меняется
    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Я рад за всех кто зарабатывает 4000 евро в месяц, это отличная зарплата, но кто получает их и за какую работу??? Отзовитесь...
    КТО получает (работая на 1 работе, без шварца, 38 часов в неделю) 4000??? КТО... Очень интересно узнать таких людей среди нашего брата...
    зайдите на xing.de в какое нибудь русскоязычное сообщество, ну например Russian Community Frankfurt и посмотрите где кто работает, в основном крупные банки, инвестиционные банки и фонды, крупные страховые компании, биг4 (4 крупнейших аудиторских корпорыции), консалтинговые фирмы, немецкая биржа, САП, ИБМ и т.д и т.п
    Востаннє редагував Vladlion: 04.05.2009 о 17:28

  18. #78

    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Москва
    Дописів
    9

    Типово

    уровень жизни в странах западной Европы падает на глазах

  19. #79
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від ArtKozak Переглянути допис
    уровень жизни в странах западной Европы падает на глазах
    Ну уж не быстрее чем в мАскве.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  20. #80

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис
    в месяц ? всё перепуталось вконец, в этом случае я имел в виду 80т. в год., но смысл написанного от этого не меняется

    зайдите на xing.de в какое нибудь русскоязычное сообщество, ну например Russian Community Frankfurt и посмотрите где кто работает, в основном крупные банки, инвестиционные банки и фонды, крупные страховые компании, биг4 (4 крупнейших аудиторских корпорыции), консалтинговые фирмы, немецкая биржа, САП, ИБМ и т.д и т.п
    Мммдаа, ну что же наверное так оно и есть...
    То есть "реально" никто не работает, я так это понимаю.
    Ни одно направление которое Ты перечислил никаких реальных, ощущаемых продуктов не выпускает... или ?
    Какие то надутые мыльные пузырики...


    Мнение мое:

    Вот такие то ребята, работая в компаниях (смысл которых большая часть обитателей земного шара не понимает, я тоже нет) привили к тому что мы сейчас имеем...
    Все хотят в костюмах ходить, интеллектуально мыслить, а работать ни кто ни хочет, да и наверное уже не может...

    Срочно андроидов надо в ход пускать.... А то с голоду все... или в скором будущем будем финансовыми продуктами питаться...

Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті