Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 187, показано з 41 по 60.

Тема: Разрушение немецких мифов. Часть 1.

  1. #41
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Ага, был случай в аэропорту Тегель, наш соотечественник прилетел отдохнуть - и с трапа самолета поднял руку и сказал хайль гитлер. На территорию германии не пустили, естественно, хоть и виза была. Благо, обратно в киев самолет летел уже через час после посадки.
    Не поняли немцы шутки.
    А как по мне - так смешно

  2. #42

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    А програмисты/финансисты? У меня есть знакомая в Германии - она работал в ИТ (закончив немецкий университет), потом поступила в штатах на МВА (не топ 20). Сейчас работает в Мюнхене - анализирует бонды.

  3. #43
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Знакомый хвастался, говорил что получает кажись 4.5к в месяц чистыми что живет в центре какого-то крупного города (вроде не Берлина) что хату снимает.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  4. #44

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Не поняли немцы шутки.
    А как по мне - так смешно

    это как бы вроде
    "мимо тёщиного дома я без шуток не хожу,
    то ей х.й в окно засуну, то ей жопу покажу" ?


    в былые 1950-1960е годы немецкий канцлер приехав как то в Африку официально пориветствовал народ следующей фразой (перевод с немецкого):
    -дорогие дамы, дорогие господа, дорогие негры!


    а теперь попробуй где-нибудь в США в районах где темнокожий народ живет такой же номер сегодня оттянуть.
    Они тебе на гробу напишут "здесь покоится любитель шуток, ценим, скорбим"

  5. #45
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Anders Переглянути допис
    это как бы вроде
    "мимо тёщиного дома я без шуток не хожу,
    то ей х.й в окно засуну, то ей жопу покажу" ?


    в былые 1950-1960е годы немецкий канцлер приехав как то в Африку официально пориветствовал народ следующей фразой (перевод с немецкого):
    -дорогие дамы, дорогие господа, дорогие негры!


    а теперь попробуй где-нибудь в США в районах где темнокожий народ живет такой же номер сегодня оттянуть.
    Они тебе на гробу напишут "здесь покоится любитель шуток, ценим, скорбим"
    Дык я ж не говорю, что чувак был прав.
    Но так как я не немец, не негр, не еврей..Я просто украинское тетко, мне смешно

    зы.Кстати, рассказала случай своемй мужу (он австриец)..так он тоже смеялся..
    Тут не от национальности реакция зависит, а от наличия чувства юмора

  6. #46

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Дык я ж не говорю, что чувак был прав.
    Но так как я не немец, не негр, не еврей..Я просто украинское тетко, мне смешно

    зы.Кстати, рассказала случай своемй мужу (он австриец)..так он тоже смеялся..
    Тут не от национальности реакция зависит, а от наличия чувства юмора


    а муж австриец из-за чего смеялся?
    потому что тот артист в Германии хайль-гитлернул или потому что немцы его сразу же домой отправили?
    распроси поподробнее, а то может ты не поняла в каком месте он смеяться начал.

    в фильме "укращение строптивого" такое тоже было- когда сцена со шкуркой банана по ТВ была, Челентано плакал, а когда Орнела Мутти в реале проехалась на шкурке банана то он от смеха ржал как конь.

  7. #47

    Реєстрація
    15 січень 2008
    Дописів
    6

    Типово

    Итересная тема.
    Jurko, вы возвратились и вам так понимаю уже почти 30 лет, и если не секрет, подробнее пожалуйста , как вам в Днепропетровске с работой, жильем и вообще интересно все по теме о тех кто все-же возвратился. И как ваши родители, тоже возвратились или остались в Германии?.

  8. #48

    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    А програмисты/финансисты? У меня есть знакомая в Германии - она работал в ИТ (закончив немецкий университет), потом поступила в штатах на МВА (не топ 20). Сейчас работает в Мюнхене - анализирует бонды.
    экономистов здесь своих море (около 100 000 студентов учат экономику по главной специальности)

    со специализацией финансироваение/банк/инвестмент сейчас нигде не устроишся на работу, но хорошие перспективы у тех, кто специализировался на контроллиннге/налогах/аудите

    о программистах ничего сказать не могу, но думаю, что шансы не очень

  9. #49

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від edición Переглянути допис
    Итересная тема.
    Jurko, вы возвратились и вам так понимаю уже почти 30 лет, и если не секрет, подробнее пожалуйста , как вам в Днепропетровске с работой, жильем и вообще интересно все по теме о тех кто все-же возвратился. И как ваши родители, тоже возвратились или остались в Германии?.
    Вернулся я конечно сам,
    работал, учился, работал, учился, работал…
    Ну и надоело в Германии «сидеть», хотя я думаю, что отлично и там был устроен. Я инженер по микроэлектроники. Последние пол года работал в министерстве обороны, автономные подводные лотки разрабатывали… Но как всегда и везде у чиновников, толком никто ничего ни делал, скучно целый день кофе пить и умные доклады, ни о чём толкать.
    Вот и решил в Украине свои силы попробовать.
    Здесь на работу к кому то устраиваться смысла понятно не было и не хотелось. Были свои соображения, теперь работаю на себя. Всё чаще вспоминаю и Германию добрым словом, немцев пунктуальных и работящих…
    Лично я не знаю ни одного, кто бы вернулся из Германии обратно, никого. Как всегда все говорят, но никто ничего не делает.
    Семя со мной 2 года здесь пожила, летом они в Германию вернулись. Для детей здесь жизнь не легка (с моей точки зрения), окружающая среда не совсем благоприятно влияет на маленьких людей.

  10. #50
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Были свои соображения, теперь работаю на себя.
    Как я понимаю, не в электронике.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  11. #51

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Как я понимаю, не в электронике.
    Вы правильно понимаете, пока не в электронике.

  12. #52

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Вы правильно понимаете, пока не в электронике.
    подводные лодки разрабатываем?

  13. #53

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Anders Переглянути допис
    подводные лодки разрабатываем?
    Что, в Украине нужны кому-нибудь новые иновативные разработки??? Первый раз слышу…
    С кем, а самое главное для кого их разрабатывать…???

  14. #54
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Что, в Украине нужны кому-нибудь новые иновативные разработки??? Первый раз слышу…
    С кем, а самое главное для кого их разрабатывать…???
    Слово "иновативные", не слышал. Но делают. Для буржуев.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  15. #55
    Аватар для Ahill
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 116

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Что, в Украине нужны кому-нибудь новые иновативные разработки??? Первый раз слышу…
    С кем, а самое главное для кого их разрабатывать…???
    Иновативные точно нам не нужны...

  16. #56

    Реєстрація
    04 травень 2006
    Дописів
    25

    Типово

    ну чтож, информация в общем-то объективная, единственно что могу заметить, что есть всё-таки достаточно большое количество людей, которые приехав в Германию уже взрослыми, работают инженерами, врачами и программистами и неплохо зарабатывают.

  17. #57
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    100% есть
    .Вот только с личной жизнью в Германии похуже..Хотя, конечно, кому как повезет..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  18. #58
    Аватар для Vladlion
    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    С берегов Майны
    Дописів
    863

    Типово

    частично восстанавливаю слегка подрушенные мифы

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    День добрый,
    Пользуюсь моментом для разрушения некоторых германских мифов, которые постоянно всплывают в разных постсоветских странах.
    Часть 1.
    1. В Германии 5000 Евро никто не получает, (никто 99,5%) Средняя зарплата нашего брата 1700 Евро.
    ну это кто на что учился, первая зарплата выпускника экономфака в среднем около 40т в год брутто, есть ниже, но есть и выше, у айтишников зарплаты похожие

    2. Кредиты по 3% в Германии не бывают ( не бывают 99,9%). Кредит долговременный на 15-30 лет и только для собственного частного дома от 4,5%. Нецелевые с залогом 08 %, просто тупо для машины от 10 и выше… «Просто так» больше 20000 Евро никто не даст, не под какие проценты.
    сейчас ставка по кредиту с 5летней фиксацией процента 3,33%

    3. Работают все наши как папы Карлы на стройках, конвеирах, погрузчиках, разнорабочими, водителями 60%, все остальные мало-мальски устроились. Руководящие ребята встречаются довольно таки редко.
    кто на что учился, с моей группы универской ни кто на стройке и на погрузчике не пашет, хотя студентом подрабатывал и на погрузчике и на складе и в охране.
    4. На социале и сидят только «социалы». Говорят: «во жизнь делать ничего не надо, а бабло плотят». Не знаю как на 332 Евро в расчёте на взрослого человека в Европе можно нормально жить? (За квартиру правда плотят, дешевинькую). Отмечаться надо, смотрят на тебя здорового и красивого как на ……. Машину иметь нельзя, счета в банках все прозрачные, на социальные работы посылают на 6 месяцев цветы садить, мусор убирать….
    для тех кто не работает и этого много.

    5. Квартиры на Украине дороже не стоят, реально и в Киеве нет.
    не знаю цены в днепре, но нормальная двушка в ивано-франковске в охраняемом доме с ремонтом, до кризиса стоила, как нормальная двушка в германии, в днепре на нормальную недвижимость цены были выше, в киеве тем паче.

  19. #59
    Аватар для Vladlion
    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    С берегов Майны
    Дописів
    863

    Типово

    продолжаем-с развинчвать развинчиное
    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    В Германии система такая, никто с голоду не умирает.
    Для нашего отечественного брата это может показаться раем. Ты живешь, квартира «дормовая», деньги на продукты есть ( с пивком и водочкой естественно), на одежду хватает…. Но жизнь это или существования? Вот тут и пчёлы различаются от трутней…
    учись, работай, а лучше параллельно и постоянно, на заработанное повышай уровень жизни, приобретай квартиру, машину, путешествуй по миру (подходящее подчеркнуть)

    Жизнь в германии, это жизнь в золотой клетки. У тебя есть телевизор (налог 30 евро),
    можно не платить

    на рыбалку сходить можешь, здавши на права Рыбалова и заплатив членский взнос на озеро, вступив в местный клуб. И так бесконечно…..
    неделю на курсы походить и один вечер поучить

    Квартира такая где ты живешь должна быть социальной, они не все такие. Значит и большинство твоих соседей такие же как и ты… (невсегда, но часто). Турки, Крурды, Албанцы, негры, ну и наши собратья конечно. Ничего плохого в этом в принципе то и нет, но практика показывает на слабые места такого общества…. Дети впитывают в себя быстро такие обстановки.
    если это не устраивает, см. первый пункт

    Чтобы в Германии тебе кто-то просто взял и достал 10000 Евро, редко когда увидеш. Денег ни у кого нет ни у наших ни у немцев (98% от всех). Хотя у наших их пожалуй почему-то всё же больше чем у немцев.
    И это не оттого что у всех деньги в банках лежат, в акциях и.т.п. Их просто нет. Ну а кто домик купил, с кредитом на 20-30 лет, его проблемы, там все эти годы денег и не будет.
    наивно

  20. #60

    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Vladlion Переглянути допис


    можно не платить
    я не плачу за телевидение, т.к. от него отказался. уже около 10 лет прекрасно обхожусь без него. за ту высококлассную тел. программу еще и платить..

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті