Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: ПростоФинанс - повышение ставки по кредиту

  1. #1

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Exclamation ПростоФинанс - повышение ставки по кредиту

    Те, кто кредитовался в этой замечательной организации в прошлые несколько дней получили по почте уведомление о том, что ПростоФинанс в одностороннем порядке повышает процент по кредиту.
    Письмо при этом довольно интересно оформлено.
    Дата письма 8 декабря прошлого года, на конверте штемпель отправки 15 января этого года
    В общем налицо такая себе попытка уйти из под действия вступившего 10 января постановления запрещающего ОДНОСТОРОННЕЕ и НЕСОГЛАСОВАННОЕ повышение процентов.
    В общем те, кто:
    - является клиентом данной организации
    - платит и готов платить по первоначальным условиям
    - готов платить увеличенные проценты ПОСЛЕ внятного обоснования повышения процентов
    Добро пожаловать к инициативной группе которой это небезразлично
    http://lanos.com.ua/forum/viewtopic....r=asc&&start=0
    Ну и просьба поторопиться - ибо проплата по новым процентам обозначает автоматическое согласие с присланным соглашением...
    Ну и записывает вас в кандидаты на повышение процентов в следующем месяце...

  2. #2
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Вот таки интересно, кроме бибиканья на что-то хватит кого-то?
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  3. #3
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Есть самый простой выход - не получить заказное письмо и в тупую платить по старым ставкам...


  4. #4

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Alx Переглянути допис
    Вот таки интересно, кроме бибиканья на что-то хватит кого-то?
    При чем тут бибиканье?
    Просто попытка получить юридически обоснованные причины повышения процентов.
    Что, кстати, имеющийся договор и законодательство Украины позволяет.
    И как показала тактика общения с другими банками иногда банку легче в данном конкретном случае не повышать процентов чем предоставить такое вот обоснование повышения процентов.
    А пока аргументы ПростоФинанса "радуют" своим соответствием законам Украины:
    - все равно будете платить
    - мы зарубежная организация, потому на законы Украины нам положить
    - письменную общение вести не будем
    - ну и прочие перлы того же типа
    При этом что региональные представительства уже закрылись, а центральный киевский офис так называемого "закрытого" вида - с вами лично никто не общается, приходите в офисный муравейник и с вахты по телефону общайтесь...
    Цитата Допис від Ctrl-Alt-Del Переглянути допис
    Есть самый простой выход - не получить заказное письмо и в тупую платить по старым ставкам...
    Не думаю что хороший метод в данном случае - по типу страуса заныкавшего голову в песок...

  5. #5
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    да не платите вообще. Причем все. Тогда банк хоть свои обратно готов будет получить.

  6. #6
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    ст. 1056 ГК Украины посмотрите.

  7. #7

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Exclamation

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    да не платите вообще. Причем все. Тогда банк хоть свои обратно готов будет получить.
    Ну насчёт неплатить - я так думаю перебор...
    Если возможность платить есть. Но просто не хотелось бы получить ситуацию когда эти проценты будут каждый месяц повышать...

    А так ежели

    - кредит в гривне
    - когда брали вполне осознавали сколько составит его выплата
    - готовы продолжать его выплачивать несмотря на то, что творится вокруг
    - согласны на РАЗУМНОЕ увеличение процентов

    то не особо хочется чтобы данное товарищество с ограниченной ответственностью все проблемы связанные с кризисом перекладывало на клиента, пусть и себе чуток оставят...

    Ну а статью из кодекса глянем, спасибо за наводку...

  8. #8

  9. #9
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від SolarW Переглянути допис
    Ну насчёт неплатить - я так думаю перебор...
    Если возможность платить есть.
    почему. Если все не будут платить, этот простофинанс ляжет за 2 недели, учитывая, что это не банковская структура.

  10. #10

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    почему. Если все не будут платить, этот простофинанс ляжет за 2 недели, учитывая, что это не банковская структура.
    Наверно все-таки не ляжет - они же не на свои бабки кредиты выдавали...
    Как никак Сосьете Женераль - не последний банк в Европе...
    Правда на Украине ведет дела совсем не по европейски...

  11. #11
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SolarW Переглянути допис
    Наверно все-таки не ляжет - они же не на свои бабки кредиты выдавали...
    Как никак Сосьете Женераль - не последний банк в Европе...
    Правда на Украине ведет дела совсем не по европейски...
    с волками жить...........

  12. #12
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від SolarW Переглянути допис
    Как никак Сосьете Женераль - не последний банк в Европе...
    А звучит то как ...
    Соси(е)те Женераль ...

  13. #13

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А звучит то как ...
    Соси(е)те Женераль ...
    Хранцузы, маму их...

  14. #14

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    К решению проблемы с ПростоФинансом подтянулась общественная правозащитная организация
    http://anticollector.org.ua/forum/vi...php?f=13&t=165
    Раздел форума посвященный общению с ПростоФинансом, консультации оказывает юрист
    http://anticollector.org.ua/forum/viewforum.php?f=13

  15. #15
    Kenny
    Guest

    Типово

    Шановний КЛІЄНТ!
    Як Вам відомо, на ринку фінансових ресурсів жопа повна, НБУ міняє ставку так часто, як порядна блондинка труси, ми понавидавали кредитів, зрубали трохи бабла, бабло пішло на бл...дєй і Хеннесі... кароч, думали, що бабла вистачить тим лохам, які в нас розмістили депозити, але кинулись рахувати - сцуко, не фатає! Ну, депозити тим лохам все одно невідомо, коли віддамо, але бабло нам зараз треба, бо коньяк і курорти дорожчають. У зв'язку з цим, чи не були б Ви так ласкаві напрягти Вашу дупу, і роздуплитися нам не на 15% річних, які ми Вам по кредиту дали, а, скажем, з моменту отримання цього листа вважати відсотковою ставкою 25%? Кароч, ми тут вносимо зміни, то шоб ви були в курсі, ага. Якщо ж Ви з підвищенням відсоткової ставки не згодні - тоді несіть нам всю суму боргу по кредиту, і йух з Вами.
    З повагою, топ-топ-топ менеджер банку "О.Б'Банк"

    КЛІЄНТ пише банку:
    Шановні представники однієї з трьох найдавніших професій (як відомо, це - повії, лихварі і розбійники, виберіть самі, до кого Ви відноситеся, бо я затрудняюсь). Я, та вся моя сім'я гірко ридала над Вашим листом, де Ви описували труднощі, які настигли Вашу фінансову установу і Вас особисто. Щиро шкодуємо, що серед цих проблем немає чуми, пожежі, землетрусу, безпліддя, снігової лавини, виверження вулкану, імпотенції та активної участі в мітингу на підтримку Наталії Вітренко, який проводитиметься в Івано-Франківську. Чудово розумію, що якщо зараз не підняти відсоткову ставку по кредитах - то когось з Ваших топ-менеджерів можуть підняти в повітря на намиленій краватці. І, звичайно, проникшись Вашими турботами - я категорично погоджуюся зі зміною відсоткової ставки. Але Ви пропонуєте з 15% річних збільшити до 25% річних, а я погоджуюся з 15% річних збільшити до 15,01% річних. У зв'язку з цим, як бачите, я не висловив заперечень проти факту збільшення відсоткової ставки, тому не повинен нести і достроково погашати всю суму кредиту. Разом з тим, я, приймаючи Вашу пропозицію про збільшення відсоткової ставки, даю згоду на її збільшення виключно до 15,01% річних, що й прошу відобразити в тому іншомовному документі, який Ви нарекли "Договор о прєдоставлєніі займа".
    І в сраці я Вас маю.
    КЛІЄНТ.

  16. #16

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Тута
    http://lanos.com.ua/forum/viewtopic....asc&&start=810
    пишут
    Братва не забываем голосовать на антиколлекторе, уже 57 подписей (голосов) еще немного и при 100 голосов они напишут комплексное заявление президенту (какой никакой а оглас):
    http://anticollector.org.ua/forum/vi...&sd=a&start=20

  17. #17

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Тута пишут
    http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?p=396603#396603
    Народ из Днепропетровска, получила бланк подписей из антиколлектора, кто хочет подписаться, звоните 0684072225, Юлия. Работаю в центре города, поэтому встретится не проблематично. 11-го буду в Киеве, передам подписи адвокатам.
    Подписаться надо в течении первой половины недели.
    Кроме подписи ставятся ФИО, адрес, № договора.
    Если за следующую неделю удастся насобирать 100 подписей по городам Украины то ребята из Антиколлектора отправят официальное письмо президенту.

  18. #18

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Появились первые ласточки подающие на ПростоФинанс судебные иски
    Объясняю по поводу исков.

    1)Коллективных исков здесь быть не может;
    2)п.9.7 кредитного договора предусмотрена договорная подсудность по месту нахождения ПростоФинанс то есть если обратитесь в суд по своему месту жительства будете помимо прочего доказывать приоритет альтернативной подсудности над договорной и не факт, что это получится;
    3)рекомендуем обращаться в суд в г.Киеве;
    4)Ваше судебное представительство будет осуществляться мной совместно с юридической фирмой "Старчук Плачинда и партнеры";
    5)Два истца у нас уже есть (один из Днепропетровска второй из Мариуполя);
    6)если есть желающие пойти в суд звоните мне 8050 357 90 29. 8063 156 92 88 или Евгению Старчуку 80979440921;
    7)для осуществления судебного представительства и подписания исков Вам необходимо будет оформить нотариальную доверенность на наших юристов (подробности по телефону);
    мы планируем подать сразу некоторое количество исков так что присоединяйтесь

    Наш адрес электронной почты:
    [email protected]
    В письме указывайте ФИО, телефон и домашний адрес чтобы мы могли направить Вам договоры на оказание юридических услуг

  19. #19

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Если кому интересно почем стоит посудится с ПФ
    http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?p=395713#395713
    Добрый день,

    Иск в Ваших интересах будет подаваться по месту нахождения ПФ на следующих
    условиях:

    500грн написание иска;
    300грн один судодень судебного процесса;
    3% от выигранной суммы (то есть суммы переплаты которую бы Вы заплатили за весь
    срок кредита по новой % ставке, например Вам хотят ежемесячно на 100грн повысить
    взнос соответственно: 100грн*60месяцев = 6000грн, 3% от 6000грн =180грн).

    От Вас требуется отсканированная копия кредитного договора с ПФ с приложениями и
    уведомление о повышении % ставки, а также указание Вашего домашнего адреса и
    телефонов, куда можно Вам направить договор об оказании юридических услуг а
    потом и нотариальная доверенность на судебное представительство.
    В общем в районе 2000 грв стоить будет удовольствие.

  20. #20

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    мега супер пупер
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ahom-ru_20060925_605x433_boyan_01.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  52,6 КБ
ID:	25987  

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті