Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 225, показано з 121 по 140.

Тема: Днепропетровский финансово-экономический лицей

  1. #121
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від at383 Переглянути допис
    мы ушли из 118 школы с математическим уклоном, так что скажу честно, что в фэле математика слабее, хотя при поступлении нас уверяли в обратном

    и не нужно меня пинать и защищать лицей; у меня два высших математических образования на отлично и я имею все основания так заявлять

    за информатику молчу вообще
    теперь даже стало интересно, а е есть ли в фэле хоть что-то, что вам нравится?))

  2. #122
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від at383 Переглянути допис
    мы ушли из 118 школы с математическим уклоном, так что скажу честно, что в фэле математика слабее, хотя при поступлении нас уверяли в обратном

    и не нужно меня пинать и защищать лицей; у меня два высших математических образования на отлично и я имею все основания так заявлять
    можно я скажу?
    я, в принципе, не имею высшего математического образования, но закончила мат.класс на отлично и была в сильнейшем шоке от преподавания математики в нашей (дочкиной) школе...
    да и не только от математики...
    в ФЭЛ мечтала "поступить" со второго класса, т.е. шли с дочкой к этому 5 лет.Ну, не обе шли, а я))) дочка только перед новым годом согласилась со мной)))
    она у меня лучшая по успеваемости в классе, но в ФЭЛ прошли со второго тура...были проблемы именно с математикой...
    и сейчас меня абсолютно не волнует уровень преподавания в ФЭЛ (хотя, наверное всё-таки волнует), но я уверена, что там моему ребенку будет лучше и она получит больше знаний, чем в нашей теперешней школе!
    а математиком она не планирует становиться)))
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  3. #123
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від at383 Переглянути допис
    мы ушли из 118 школы с математическим уклоном, так что скажу честно, что в фэле математика слабее, хотя при поступлении нас уверяли в обратном

    и не нужно меня пинать и защищать лицей; у меня два высших математических образования на отлично и я имею все основания так заявлять

    за информатику молчу вообще
    Так чего вы вообще в этом лицее сидели и чье-то место занимали раз все так плохо? В городе очень много школ, лицеев, гимназий. Странно с вашей стороны перевести ребенка в более слабое ( по вашим словам) место и держать его ( при неприемлемых для вас условиях) 4 года.
    Вот мне не нравилась 131 гимназия- мы ушли из нее. Я ж не сижу и не хаю ее и в хвост и в гриву. Кому что нравится.

  4. #124

    Реєстрація
    30 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    301

    Типово

    Цитата Допис від at383 Переглянути допис
    мы ушли из 118 школы с математическим уклоном, так что скажу честно, что в фэле математика слабее, хотя при поступлении нас уверяли в обратном

    за информатику молчу вообще
    Простите, а 118 школа в математическим уклоном? Я не знала.
    Про информатику расскажите пожалуйста поподробнее. Меня интересует ФЭЛ не с целью экономического образования, а с точки зрения нагрузки по математике и многим другим важным предметам. Ребенок вообще собирается по жизни Айти отрасль пробовать.. Но за 4 будущих года много может поменяться..
    Так что прошу Вас описать ситуацию предметно, возможно сравнив по программе и ее донесению с другими известными Вам школами, в этом случае Вы очень поможете сделать мне верный выбор.
    Спасибо)
    Востаннє редагував Иришка211082: 28.05.2015 о 12:51

  5. #125
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    теперь даже стало интересно, а е есть ли в фэле хоть что-то, что вам нравится?))
    может живут напротив?)))

  6. #126

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Для at383.

    Извените, но вы не правы. ФЭЛ дает математику на хорошем уровне и информатику тоже, да это не ЛИТ и не ДОЛИМФ, но моя дочь участвовала на равне с детьми лита и долимфа и олимпиадах и в мане и не проигрывала им ни в чем. И сейчас только хорошими словами вспоминает учителя математики ФЭЛа Зою Александровну и благодарна ей. Мы до ФЭЛа учились в гуманитарной школе и математика там была раза два в неделю, а когда перешли в ФЭЛ то математика для дочки только в радость была. Сейчас заканчивает 1 курс и высшую математику просто щелкает. Кто хочит учится тот учится.

  7. #127

    Реєстрація
    30 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    301

    Типово

    Натали1974, спасибо Вам за отзыв и информацию!

  8. #128
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Родители, что скажете про англичанку Марию Антоновну?)))))))
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  9. #129
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Родители, что скажете про англичанку Марию Антоновну?)))))))
    В каком плане?

  10. #130
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    В каком плане?
    она у нас будет классной)))
    на собрании очень понравилась, а какое у родителей выпускников о ней мнение? интересует и как преподаватель английского, и как классный руководитель
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  11. #131
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    она у нас будет классной)))
    на собрании очень понравилась, а какое у родителей выпускников о ней мнение? интересует и как преподаватель английского, и как классный руководитель
    Она была классным руководителем в параллельном классе. Очень дети ее любили.Английский придется учить и учить!))))

  12. #132
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Она была классным руководителем в параллельном классе. Очень дети ее любили.Английский придется учить и учить!))))
    спасибо большое)
    ну, у нас проблем с английским не было, надеюсь-подружимся)))
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  13. #133
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    спасибо большое)
    ну, у нас проблем с английским не было, надеюсь-подружимся)))
    Да конечно подружитесь! В лицее вообще обстановка очень дружественная и уважительная к деткам и их родителям. Учить много в том плане, что задают к примеру 100-150 новых слов в неделю и через урок диктант в обе стороны и устная сдача. Если учесть что много и других д/з то лично моему было не просто ( хотя может это он мне больше лапшу на уши вешал конечно))) Учебники специальные будите закупать классом. Уровень преподавания- вполне достойный для тех кто хочет учиться))))). В лицее нет дневников и вы не сможете контролировать ежедневно оценки-д/з. Тут зачетки. Иногда вам классный руководитель будеет выдавать листочки с оценками можно раз в пол года ознакомиться с рейтингом смоего ребенка, оценками в зачетке и если совсем караул!!!- вам позвонит классный руководитель сам))).Родительские собрания у нас были 4 раза в году. Будте готовы к тому, что первые пол года- год оченки могут быть значительно ниже чем быле в школе. В лицее совсем другие требования.

  14. #134
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Да конечно подружитесь! В лицее вообще обстановка очень дружественная и уважительная к деткам и их родителям. Учить много в том плане, что задают к примеру 100-150 новых слов в неделю и через урок диктант в обе стороны и устная сдача. Если учесть что много и других д/з то лично моему было не просто ( хотя может это он мне больше лапшу на уши вешал конечно))) Учебники специальные будите закупать классом. Уровень преподавания- вполне достойный для тех кто хочет учиться))))). В лицее нет дневников и вы не сможете контролировать ежедневно оценки-д/з. Тут зачетки. Иногда вам классный руководитель будеет выдавать листочки с оценками можно раз в пол года ознакомиться с рейтингом смоего ребенка, оценками в зачетке и если совсем караул!!!- вам позвонит классный руководитель сам))).Родительские собрания у нас были 4 раза в году. Будте готовы к тому, что первые пол года- год оченки могут быть значительно ниже чем быле в школе. В лицее совсем другие требования.
    Леночка, спасибо большое)
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  15. #135

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Да конечно подружитесь! В лицее вообще обстановка очень дружественная и уважительная к деткам и их родителям. Учить много в том плане, что задают к примеру 100-150 новых слов в неделю и через урок диктант в обе стороны и устная сдача. Если учесть что много и других д/з то лично моему было не просто ( хотя может это он мне больше лапшу на уши вешал конечно))) Учебники специальные будите закупать классом. Уровень преподавания- вполне достойный для тех кто хочет учиться))))). В лицее нет дневников и вы не сможете контролировать ежедневно оценки-д/з. Тут зачетки. Иногда вам классный руководитель будеет выдавать листочки с оценками можно раз в пол года ознакомиться с рейтингом смоего ребенка, оценками в зачетке и если совсем караул!!!- вам позвонит классный руководитель сам))).Родительские собрания у нас были 4 раза в году. Будте готовы к тому, что первые пол года- год оченки могут быть значительно ниже чем быле в школе. В лицее совсем другие требования.
    Я полностью согласна. Когда мы с дочкой пришли первый раз в ФЭЛ и только переступили порог лицея, она сразу сказала что ей очень нравится. Там действительно обстановка очень благоприятная и это заслуга администрации и педагогов. На счёт оценок, можем подтвердить, что будут хуже чем были в школе, но тот кто захочет тот сможет подняться. Так что девочки удачи Вам и Вашим деткам в учебе в ФЭЛе.

  16. #136

    Реєстрація
    22 травень 2015
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Родители, что скажете про англичанку Марию Антоновну?)))))))
    хорошая "берите"
    по предмету-требовательная
    как классный руководитель - справедливая

    хороший человек
    относитесь так, как хотите,чтоб относились к Вам, и все получится

  17. #137
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від mama2015 Переглянути допис
    хорошая "берите"
    по предмету-требовательная
    как классный руководитель - справедливая

    хороший человек
    относитесь так, как хотите,чтоб относились к Вам, и все получится
    спасибо)
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  18. #138
    Аватар для Mara@ostr
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    138

    Типово

    "Родители, что скажете про англичанку Марию Антоновну?)))))))"

    Прекрасный педагог!!!! Пришла к нам на собрание , подробно объяснила требования, рассказала о каждом, причем, не "общие фразы", а индивидуально, с любовью!!!!!! Дети ее любят, а она любит детей!!!!!!! И знает предмет!!!!!

  19. #139
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Mara@ostr Переглянути допис
    "Родители, что скажете про англичанку Марию Антоновну?)))))))"

    Прекрасный педагог!!!! Пришла к нам на собрание , подробно объяснила требования, рассказала о каждом, причем, не "общие фразы", а индивидуально, с любовью!!!!!! Дети ее любят, а она любит детей!!!!!!! И знает предмет!!!!!
    Спасибо большое) мне кажется, что я уже её люблю)))))
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  20. #140
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Отдам за пару шоколадок жилет ФЭЛ установленного образца в ооооочень хорошем состоянии (практически не носили, только по праздникам).Отдаю за ненадобностью!Закончили уже)))))
    Так-же всяческие пособия для подготовке к ЗНО.

Сторінка 7 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті