Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 225, показано з 61 по 80.

Тема: Днепропетровский финансово-экономический лицей

  1. #61
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Мы платим 200 в месяц суммарно все фонды. Отдельно за питание 7 гривен в день. Больше никаких поборов. В предыдущей школе был фонд 30 гривен в месяц и каждый месяц начиналось - дайте еще, еще, еще... Кроме того на каждом собрании четко показывают, что приобретено на эти деньги, никаких туманных трат не было. За те 2 года, что мы отучились, сумма не выросла и на следующий год тоже оставили такую же.
    и у нас так.
    з.Ы.Ой Оля,чувствую,что наши дети в одной группе учатся))

  2. #62
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    и у нас так.
    з.Ы.Ой Оля,чувствую,что наши дети в одной группе учатся))
    10-2
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  3. #63
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    10-2
    И мой уже в 10-2,сегодня поехал в лес)

  4. #64

    Реєстрація
    29 травень 2012
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Мы платим 200 в месяц суммарно все фонды. Отдельно за питание 7 гривен в день. Больше никаких поборов.
    А не могли бы Вы расписать отдельно по фондам.

  5. #65
    Аватар для Большой адронный коллайдер
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    545

    Типово

    А мы судя по всему будем в 10-3 учиться.

  6. #66
    Аватар для "РАДОСТЬ"
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Звідки Ви
    Лев.-3
    Дописів
    1 705

    Типово

    Цитата Допис від 1C7782 Переглянути допис
    А не могли бы Вы расписать отдельно по фондам.
    Вроде, так 120-130 в школу (у нас небольшая скидка из-за многодетности, точно поэтому не скажу), сюда фонд входит и оплата дополнительных предметов.
    Остальное фонд класса, никаких больше сборов на подарки, выезды, покупки не собирают, все сюда входит.

  7. #67
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від 1C7782 Переглянути допис
    А не могли бы Вы расписать отдельно по фондам.
    Зачем? Никода не интересовалась этим вопросом по вышеуказанным причинам. Вы не тот фактор учитываете при выборе учебного заведения.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  8. #68
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    И мой уже в 10-2,сегодня поехал в лес)
    А ну тогда мой перешел в 11-2.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  9. #69

    Реєстрація
    29 травень 2012
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    ...Вы не тот фактор учитываете при выборе учебного заведения.
    Если отбросить денежно-фондовую составляющую, то тогда лучше ЛИТ. Но он 800-1000 грн. в месяц. В коммерческом колледже плата 500 грн в месяц. Так что размер фондов якобы на добровольной основе - тоже немаловажный фактор. 200 грн.*12мес * 4 года

  10. #70
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від 1C7782 Переглянути допис
    Если отбросить денежно-фондовую составляющую, то тогда лучше ЛИТ. Но он 800-1000 грн. в месяц. В коммерческом колледже плата 500 грн в месяц. Так что размер фондов якобы на добровольной основе - тоже немаловажный фактор. 200 грн.*12мес * 4 года
    ЛИТ безусловно самое сильное учебное заведение города для школьников. Как врач могу заметить, что и количество пациентов с хроническими заболеваниями, возникающими или обостряющимися на почве стресса и нервно-физических перегрузок из этого учебного заведения очень большое. Нужно взвесить в первую очередь сможет ли ребенок потянуть такие нагрузки, потом конечно учесть деньги.
    Если считать только деньги - учитесь в обычной школе, за год наймите репетиторов или просто сразу поступайте на платный факультет в ВУЗ. По деньгам выходит практически то же. Но лицей дает не только сегодняшние школьные знания, но и умение думать, анализировать, самостоятельно работать, творчески развиваться.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  11. #71
    Аватар для Fairyland
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    ЛИТ безусловно самое сильное учебное заведение города для школьников. Как врач могу заметить, что и количество пациентов с хроническими заболеваниями, возникающими или обостряющимися на почве стресса и нервно-физических перегрузок из этого учебного заведения очень большое. Нужно взвесить в первую очередь сможет ли ребенок потянуть такие нагрузки, потом конечно учесть деньги.
    Если считать только деньги - учитесь в обычной школе, за год наймите репетиторов или просто сразу поступайте на платный факультет в ВУЗ. По деньгам выходит практически то же. Но лицей дает не только сегодняшние школьные знания, но и умение думать, анализировать, самостоятельно работать, творчески развиваться.
    Я думаю, не всё так однозначно.Умения, о которых Вы пишите,зависят в первую очередь от самого ребенка, его способности самоорганизовываться и его желания и стремления получать знания.Старательный и целеустремленный ребенок будет нормально учиться и в нормальной школе.
    В КОМ НЕТ ЛЮБВИ К СТРАНЕ РОДНОЙ,ТЕ СЕРДЦЕМ НИЩИЕ КАЛЕКИ
    Т.Г.Шеченко

  12. #72
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Fairyland Переглянути допис
    Я думаю, не всё так однозначно.Умения, о которых Вы пишите,зависят в первую очередь от самого ребенка, его способности самоорганизовываться и его желания и стремления получать знания.Старательный и целеустремленный ребенок будет нормально учиться и в нормальной школе.
    В таком случае вопрос о переводе в лицей не стоит.
    Вы пишете на собственном опыте? Мой ребенок 8 классов учился в общеобразовательной школе (видимо не самой лучшей) и я стала замечать, что при достаточно высоком уровне интеллекта желание учиться и самоорганизовываться постепенно стало исчезать. Упала успеваемость. После перевода в лицей ребенок значительно изменился, поэтому я считаю, что роль педагогов и общей атмосферы учебы играет довольно значительную роль.
    ИМХО.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  13. #73
    Аватар для Fairyland
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    В таком случае вопрос о переводе в лицей не стоит.
    Вы пишете на собственном опыте? Мой ребенок 8 классов учился в общеобразовательной школе (видимо не самой лучшей) и я стала замечать, что при достаточно высоком уровне интеллекта желание учиться и самоорганизовываться постепенно стало исчезать. Упала успеваемость. После перевода в лицей ребенок значительно изменился, поэтому я считаю, что роль педагогов и общей атмосферы учебы играет довольно значительную роль.
    ИМХО.
    На собственном. Все очень индивидуально.Я лично знаю и обратные примеры.
    В КОМ НЕТ ЛЮБВИ К СТРАНЕ РОДНОЙ,ТЕ СЕРДЦЕМ НИЩИЕ КАЛЕКИ
    Т.Г.Шеченко

  14. #74
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    В таком случае вопрос о переводе в лицей не стоит.
    Вы пишете на собственном опыте? Мой ребенок 8 классов учился в общеобразовательной школе (видимо не самой лучшей) и я стала замечать, что при достаточно высоком уровне интеллекта желание учиться и самоорганизовываться постепенно стало исчезать. Упала успеваемость. После перевода в лицей ребенок значительно изменился, поэтому я считаю, что роль педагогов и общей атмосферы учебы играет довольно значительную роль.
    ИМХО.
    Плюсую.
    Социум очень влияет на "неокрепшие души".Кроме того преподаватель может в полном объеме (и даже сверх) дать учебный материал только в "сильном" классе,коих в обычной школе,увы,мало.В остальных случаях львиная доля времени уходит на дисциплину и упрощенную подачу программы,чтоб поняли все ,даже неадекваты.Отсюда выход (даже для целеустремленного ребенка "семи пядей во лбу",чтоб иметь уровень) -репетиторы.Это не мои измышления,а опыт преподавателей.И да,целеустремленный ребенок будет хорошо учиться,но на каком фоне?.Мой учился хорошо,но когда попал в лицей,то ооочень туго стало,потому как эти десятки на самом деле оказались восьмерками.
    Обратные примеры-да,они есть,но это,скорее, исключения,а мы говорим об общей тенденции.
    Мой ребенок поступил в лицей случайно,за компанию с другом,сейчас счастлив и говорит:"Мама,я как буд-то попал из свинарника в дом")).Совсем другой уровень общения преподаватель-ученик,дети заинтересованы в учении,объем знаний другой,класс хороший дружный и т.д.
    Востаннє редагував свч: 02.06.2012 о 00:24

  15. #75
    Аватар для Fairyland
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Плюсую.
    Социум очень влияет на "неокрепшие души".Кроме того преподаватель может в полном объеме (и даже сверх) дать учебный материал только в "сильном" классе,коих в обычной школе,увы,мало.В остальных случаях львиная доля времени уходит на дисциплину и упрощенную подачу программы,чтоб поняли все ,даже неадекваты.Отсюда выход (даже для целеустремленного ребенка "семи пядей во лбу",чтоб иметь уровень) -репетиторы.Это не мои измышления,а опыт преподавателей.
    Обратные примеры-да,они есть,но это,скорее, исключения,а мы говорим об общей тенденции.
    Мой ребенок поступил в лицей случайно,за компанию с другом,сейчас счастлив и говорит:"Мама,я как буд-то попал из свинарника в дом")).Совсем другой уровень общения преподаватель-ученик,дети заинтересованы в учении,объем знаний другой и т.д.
    Не обобщайте мнение о преподавателях. У Вас, кстати, кто читает математику?
    В КОМ НЕТ ЛЮБВИ К СТРАНЕ РОДНОЙ,ТЕ СЕРДЦЕМ НИЩИЕ КАЛЕКИ
    Т.Г.Шеченко

  16. #76
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Fairyland Переглянути допис
    Не обобщайте мнение о преподавателях. У Вас, кстати, кто читает математику?
    У меня семья преподавательская и я тоже,только в музыкальной сфере,так что имею наглость обобщать,т.к.знаю все приколы изнутри.)

    У нас Елена Владимировна,она же классный руководитель-очень довольны,хотя у меня сын-чистый гуманитарий и математика-со скрипом).

  17. #77
    Аватар для Fairyland
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    У меня семья преподавательская и я тоже,только в музыкальной сфере,так что имею наглость обобщать,т.к.знаю все приколы изнутри.)

    У нас Елена Владимировна,она же классный руководитель-очень довольны,хотя у меня сын-чистый гуманитарий и математика-со скрипом).
    Вам повезло, Вы все-таки не в курсе всех "приколов". Я пояснила в ЛС
    В КОМ НЕТ ЛЮБВИ К СТРАНЕ РОДНОЙ,ТЕ СЕРДЦЕМ НИЩИЕ КАЛЕКИ
    Т.Г.Шеченко

  18. #78
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    У меня семья преподавательская и я тоже,только в музыкальной сфере,так что имею наглость обобщать,т.к.знаю все приколы изнутри.)

    У нас Елена Владимировна,она же классный руководитель-очень довольны,хотя у меня сын-чистый гуманитарий и математика-со скрипом).
    У нас тоже самое. От преподавателя многое зависит.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  19. #79
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Fairyland Переглянути допис
    Вам повезло, Вы все-таки не в курсе всех "приколов". Я пояснила в ЛС
    Я на Вашей стороне,исключения есть,увы...

  20. #80
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Fairyland Переглянути допис
    Я думаю, не всё так однозначно.Умения, о которых Вы пишите,зависят в первую очередь от самого ребенка, его способности самоорганизовываться и его желания и стремления получать знания.Старательный и целеустремленный ребенок будет нормально учиться и в нормальной школе.
    Хотела ответить, но за меня это сделала Ольга35и свч практически моими словами.
    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    В таком случае вопрос о переводе в лицей не стоит.
    Вы пишете на собственном опыте? Мой ребенок 8 классов учился в общеобразовательной школе (видимо не самой лучшей) и я стала замечать, что при достаточно высоком уровне интеллекта желание учиться и самоорганизовываться постепенно стало исчезать. Упала успеваемость. После перевода в лицей ребенок значительно изменился, поэтому я считаю, что роль педагогов и общей атмосферы учебы играет довольно значительную роль.
    ИМХО.
    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Плюсую.
    Социум очень влияет на "неокрепшие души".Кроме того преподаватель может в полном объеме (и даже сверх) дать учебный материал только в "сильном" классе,коих в обычной школе,увы,мало.В остальных случаях львиная доля времени уходит на дисциплину и упрощенную подачу программы,чтоб поняли все ,даже неадекваты.Отсюда выход (даже для целеустремленного ребенка "семи пядей во лбу",чтоб иметь уровень) -репетиторы.Это не мои измышления,а опыт преподавателей.И да,целеустремленный ребенок будет хорошо учиться,но на каком фоне?.Мой учился хорошо,но когда попал в лицей,то ооочень туго стало,потому как эти десятки на самом деле оказались восьмерками.
    Обратные примеры-да,они есть,но это,скорее, исключения,а мы говорим об общей тенденции.
    Мой ребенок поступил в лицей случайно,за компанию с другом,сейчас счастлив и говорит:"Мама,я как буд-то попал из свинарника в дом")).Совсем другой уровень общения преподаватель-ученик,дети заинтересованы в учении,объем знаний другой,класс хороший дружный и т.д.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті