Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 60, показано з 1 по 20.

Тема: Что такое малосемейка?

  1. #1

    Типово Что такое малосемейка?

    Добрый день....люди добрые подскажите что такое малосемейка?...кто жил в таких условиях напишите отзывы и мнения?
    буду очень признательна

  2. #2
    Завр
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sprint_yulia Переглянути допис
    Добрый день....люди добрые подскажите что такое малосемейка?...кто жил в таких условиях напишите отзывы и мнения?
    буду очень признательна
    Квартиры миниатюрной планировки: комнаты от 6 до 14 кв.м., совмещенный санузел, кухня до 4,5-5 кв.м., общая площадь - до 25 м. кв., балкон - корзинка.
    Сам не жил в таких условиях, но рассматривал и такой вариант. ИМХО, сгодится для проживания 1-2 работающих людей. Т.е. для тех, кто мало времени в квартире проводит: помыться, поесть, поспать.
    Или для 1 человека.
    Хотя видел малосемейки после перепланировок, где комната совмещена с кухней. Толку немного, но хоть стены не так давят визуально.
    А, еще 1 момент. Есть ньюанс расположения малосемеек на этаже. Этаж - длинный коридор с квартирами на обе стороны. Т.е. на одном этаже - до 30-40 квартир. Т.е. шум из коридора - нада ставить качественную дверь.

    И еще по поводу помыться - ванная сидячая, т.е. коротенькая, в ней даже сильно скрючившись не ляжешь.
    Востаннє редагував Завр: 26.01.2009 о 18:42

  3. #3
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Квартиры маленькие, но когда финансы прижмут, жить можно.
    Друзья (муж и жена)вдвоем живут, сделали хороший ремонт, для двоих места вполне хватает!

  4. #4
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    клопятник.... лучше снимать 1к квартиру полноценную чем такую покупать.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  5. #5

    Типово

    спасибо..может кто еще мнекнием поделиться?

  6. #6
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    знакомые в такой квартире вчетвером жить умудрялись (родители и двое достаточно взрослых разнополых детей). Смотря кто к каким условиям привык. Мне там очень тесно, а люди переселились когда-то туда из коммуналки и им кажется отлично все.

  7. #7
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Фантазия Переглянути допис
    знакомые в такой квартире вчетвером жить умудрялись (родители и двое достаточно взрослых разнополых детей). Смотря кто к каким условиям привык. Мне там очень тесно, а люди переселились когда-то туда из коммуналки и им кажется отлично все.
    Это точно - кто к чему привык. У меня после родительской большой трёшки в моей первой съемной однокомнатной хрущевке просто клаустрофобия начиналась, особенно на кухне.

  8. #8
    Advocate
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Это точно - кто к чему привык. У меня после родительской большой трёшки в моей первой съемной однокомнатной хрущевке просто клаустрофобия начиналась, особенно на кухне.
    а у меня после частного дома.. где площадь кухни равняется комнате...

  9. #9
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Advocate Переглянути допис
    а у меня после частного дома.. где площадь кухни равняется комнате...
    Думаю, что после своего дома даже при входе в подъезд многоквартирного будет одно желание - застрелиться

  10. #10

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Малосемейка - это однокомнатня квартира в домах с большим количеством квартир на этоже (все однокомнатные). Размер квартиры значения не имеет. Пример 14-этажная малосемейка на Фрунзенском. Весь дом одокомнатные квартиры, ~ 10 квартир на площадке. Первоначально предназначались для одиноких людей и молодых семей без детей. Но из-за дефицита жилья во многих квартирах стали жить настоящие семьи. Иногда дома с такими квартирами черт знает в каком состоянии (сказываеться перенаселенность).

  11. #11
    Advocate
    Guest

    Типово

    соседи мешают.... убить их иногда хочется.....(они у нас не благополучные)

  12. #12
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Малосемейка - это однокомнатня квартира в домах с большим количеством квартир на этоже (все однокомнатные). Размер квартиры значения не имеет. Пример 14-этажная малосемейка на Фрунзенском. Весь дом одокомнатные квартиры, ~ 10 квартир на площадке. Первоначально предназначались для одиноких людей и молодых семей без детей. Но из-за дефицита жилья во многих квартирах стали жить настоящие семьи. Иногда дома с такими квартирами черт знает в каком состоянии (сказываеться перенаселенность).
    Может быть ранее они и задумывались как малосемейки, но сейчас гостинками называются и, на мой взгляд, ничего общего с настоящими малосемейками нет у них. Вдвоем (даже с маленьким ребенком) жить там вполне можно. Там ниша большая в комнате и кухня большая, а в малосемейке на кухне одному человеку тесно

  13. #13

    Типово

    спасибо всем за мнение но судя по всему как бы ни была мала малосемейка...она явно будет лучше чем жилье с родителями тещами и свекрухами

  14. #14
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sprint_yulia Переглянути допис
    спасибо всем за мнение но судя по всему как бы ни была мала малосемейка...она явно будет лучше чем жилье с родителями тещами и свекрухами
    Вне всяческих сомнений.

  15. #15
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    я жил на Чичерина в малосемейке ,но там балкон бомба, на кухню и комнату - длинный. комната большая с небольшим апендицитом. собственно жил там до 3 класса (когда был в 1 классе) родился братик. Некоторые знакомые досих пор живут в тех малосемейках... на семью с маленьким ребенком нормально, когда выростает то аут...

  16. #16
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    я жил на Чичерина в малосемейке ,но там балкон бомба, на кухню и комнату - длинный. комната большая с небольшим апендицитом. собственно жил там до 3 класса (когда был в 1 классе) родился братик. Некоторые знакомые досих пор живут в тех малосемейках... на семью с маленьким ребенком нормально, когда выростает то аут...
    Ну так это опять же речь не о малосемейке, а о гостинке, в которой площадь намного больше. Чем жеш тогда вообще малосемейка отличается от обычной однушки, если так рассуждать?

  17. #17

    Типово

    да просто суть вопроса возникла вообще по тому что надоело жить с родителями (со свекрухой в частности ....."терпець увірвався") а малосемейки дешевые вот и и интерисуюсь что это собствеено за жилье...

  18. #18
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Цитата Допис від sprint_yulia Переглянути допис
    да просто суть вопроса возникла вообще по тому что надоело жить с родителями (со свекрухой в частности ....."терпець увірвався") а малосемейки дешевые вот и и интерисуюсь что это собствеено за жилье...
    то, что сейчас называют малосемейками - это именно маленькие комнатушки с маленькой кухней и маленьким балконам. Остальные однушки - это гостинки, хрущевки и т.д. Надо на площадь смотреть. ну в любом случае это лучше, чем со свекрухой. Семья дороже

  19. #19

    Типово

    а нервы..нервов то сколько уходит ..спасибо за коментарии по теме бду усмотреть живьем что это заткое чудо для жизни малосемейка

  20. #20
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sprint_yulia Переглянути допис
    а нервы..нервов то сколько уходит ..спасибо за коментарии по теме бду усмотреть живьем что это заткое чудо для жизни малосемейка
    Если Вы живете со свекровью, то (по моему личному опыту) всё равно большую часть жизни проводите в комнате, а так у Вас еще появится в безраздельном пользовании кухня и ванная

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті