Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 59 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1171, показано з 1 по 20.

Тема: Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

  1. #1
    Аватар для Calipco
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    41

    Smile Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

    Каждый год перед родителями первоклассников стоит дилемма: какая школа лУчшая, где ребенок будет чувствовать себя хорошо, где на корню не убьют желание учиться, общаться. У кого дети ходят или заканчивают школу, пожалуйста поделитесь своими замечаниями, мнениями.

  2. #2
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Такая тема (и не одна) уже есть, зачем плодить дубли, поюзайте поиск.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #3
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від Calipco Переглянути допис
    Каждый год перед родителями первоклассников стоит дилемма: какая школа лУчшая, где ребенок будет чувствовать себя хорошо, где на корню не убьют желание учиться, общаться.
    это ЧАСТНАЯ ШКОЛА (ну или как она там называется)-НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРОЧЕ!
    А вобще то что вы спрашиваете -ГЛУПОСТЬ, из любой школы (государственной и нет) выходят и гении и идиоты.
    Всё зависит на 90% от самого ребёнка, его подготовки, его представления о ценностях, воспитания и т.д.

  4. #4
    Аватар для Calipco
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    41

    Cool

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    это ЧАСТНАЯ ШКОЛА (ну или как она там называется)-НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРОЧЕ!
    А вобще то что вы спрашиваете -ГЛУПОСТЬ, из любой школы (государственной и нет) выходят и гении и идиоты.
    Всё зависит на 90% от самого ребёнка, его подготовки, его представления о ценностях, воспитания и т.д.
    Не спорю, что о-очень многое зависит от самого ребенка. Но, согласитесь, что в 6-ть лет ребенок не очень хорошо представляет, что он хочет. Да, и родительское отношение к воспитанию тоже играет большую роль. Я не совсем об этом. Изначально все "показатели" будут чудесными; и предшкольная подготовка может быть хорошая, и родители постоянно расширяют кругозор у ребенка. Но, часто бывает такое, что ребенок попадает в школу "по прописке" и все... Знания заканчиваются можно сказать и не начавшись. От учителей тоже очень многое зависит. Если разговоры только о том, чтоб поменять унитазы, да сборы денег на уроках математики, и т.п. Да, я согласна, что кто-чем может, тот и помогает, но ведь в конце-концов дети должны получать знания. Так я об атмосфере в школе вообщем.
    А на счет частная школа или нет, это сильно большой роли не играет, можно платить в месяц и 5 тыс. грн., и ходить в золотые унитазы, а для чего это надо? И при всех золотых унитазах и новых окошках, но не "давать" знаний, так грош цена такой школе.

  5. #5
    Аватар для Nano
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    129

    Типово

    Если на Парусе живете, то 141-ая.

  6. #6
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nano Переглянути допис
    Если на Парусе живете, то 141-ая.
    Не только, еще 54 хвалят, особенно начальные классы.

  7. #7
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 516

    Типово

    Поддерживаю мнение о 141 школе. Неплохая.
    А по вопросу об частных школах - у ребенка должны быть друзья и обычно это однокласники. Если ребенок занимается в частной школе - друзей во дворе у него может быть мало. При нормальном подходе родителей к образованию и соответственном отношении ребенка к учебе, можно потом, в старших классах, уйти в нормальный лицей.

  8. #8
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    67
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  9. #9
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Nano Переглянути допис
    Если на Парусе живете, то 141-ая.
    Nano, а может быть вы и посоветуете учителя младших класов к которому лучше записатся в класс на следующий год в 141 сш?

  10. #10
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Начальная школа - 100го лицея. Мы очень довольны.

  11. #11
    Аватар для Nano
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    129

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Nano, а может быть вы и посоветуете учителя младших класов к которому лучше записатся в класс на следующий год в 141 сш?
    Приходите на занятия школы будущих первоклассников, там уроки ведут те учителя, которые набирают первый класс, сами сможете выбрать. Следующее занятие - 04.04.09, а записаться на эти занятия можно прямо сейчас. Школа с нового учебного года работает как "специализированная школа с изучением двух иностранных языков".

  12. #12
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Nano Переглянути допис
    Приходите на занятия школы будущих первоклассников, там уроки ведут те учителя, которые набирают первый класс, сами сможете выбрать. Следующее занятие - 04.04.09, а записаться на эти занятия можно прямо сейчас. Школа с нового учебного года работает как "специализированная школа с изучением двух иностранных языков".
    Ну, на занятия я думаю, что нам еще рано, мы в школу пойдем в 2010 году, и в тоже время хочется не опоздать записатся к лучшему учителю, может быть вы слышали отзывы?

  13. #13
    Аватар для Nano
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    129

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Ну, на занятия я думаю, что нам еще рано, мы в школу пойдем в 2010 году, и в тоже время хочется не опоздать записатся к лучшему учителю, может быть вы слышали отзывы?
    В 2010-2011 первый класс набирать будет Колинько Любовь Григорьевна. Учитель - супер!

  14. #14

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    46

    Типово

    расскажите про 141 школу, язык обучения, профиль, большая или нет, директор с головой???? несчастные случаи на производстве были????

  15. #15
    Аватар для Nano
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    129

    Типово

    Цитата Допис від JaNe4321 Переглянути допис
    расскажите про 141 школу, язык обучения, профиль, большая или нет, директор с головой???? несчастные случаи на производстве были????
    Школа нормальная, у меня дочь сейчас в 10-ом классе учится. Около 700 учеников. Язык обучения украинский, дети изучают два иностранных обязательно (англ.+ нем. или франц.). Директор в этом году пришла новая, прежняя ушла на повышение в районный отдел образования инспектором. Требуют школьную форму, питание обязательно, за детьми смотрят. Уровень учителей высокий, у меня претензий нет.

  16. #16
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Nano Переглянути допис
    В 2010-2011 первый класс набирать будет Колинько Любовь Григорьевна. Учитель - супер!
    Большее спасибо за консультацию, вы меня очень порадовали, т.к. эта школа находится у меня рядом с домом, а отзывы о ней даже не знала где узнать.

  17. #17
    Аватар для ксю.К
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    нормальная школа-это самая простая, без разных уклонов и названий, которые не соответствуют действительности.при выборе школы пообщайтесь с директором и классным руководителем и будет понятно ВСЕ, что школе от вас нужно, дать знания и выучить психологически нормального ребенка приспсобленного для жизни, или постоянно будут заглядывать в карман, то им окна подавай, то подарки или взносы идущие непонятно куда.

  18. #18
    Аватар для pipetka
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    237

    Типово

    Цитата Допис від ксю.К Переглянути допис
    нормальная школа-это самая простая, без разных уклонов и названий, которые не соответствуют действительности.при выборе школы пообщайтесь с директором и классным руководителем и будет понятно ВСЕ, что школе от вас нужно, дать знания и выучить психологически нормального ребенка приспсобленного для жизни, или постоянно будут заглядывать в карман, то им окна подавай, то подарки или взносы идущие непонятно куда.
    +1

  19. #19

    Реєстрація
    22 березень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Отличная школа СШ№22.

  20. #20

    Реєстрація
    22 березень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Я бы поспорил за СШ141

Сторінка 1 з 59 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті