Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 59 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1171, показано з 161 по 180.

Тема: Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

  1. #161
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    это та что за 1000 мелочей? Она украинская. В центре русская 100 и 19
    понятно. мне казалось, что русская.
    вообще, если ребенок гуманитарий, для него не будет такой уж трагедией перейти на укр. мову.
    если вы планируете вуз в украине в будущем, то это все равно придется сделать.

  2. #162

    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    ну 9 вроде вам подходит - с уклоном гуманитарным, в центре. кажется, русская.
    Насколько я знаю 9 - это английская спецшкола, там английский язык с первого класса на очень серьезном уровне преподают, вряд ли нас возьмут в 5 класс.
    А что с левым берегом? никто ничего не знает о русскоязычных школах?

  3. #163
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Марыська если ваша девочка занималась английским дополнительно, то возможно ваш уровень не такой слабый. Можно попытаться. Там тоже не гении учатся.

  4. #164

    Типово

    Есть у меня отзыв от кума у которого сынишка учится в 57 гимназии. Из последних приколов..... Директриса объявила сбор средств за ремонт канализации (или ещё каких труб), а теперь внимание (!!!!): с каждого ученика по 120 грн. Можете себе представить, в гимназии порядка 900 учащихся и каждый по 120 грн Сынишка моего кума обрадовал семью, как раз, когда у них до з/п денег совсем мало, принёс отпечатанную записку...

    Я когда слушал эту историю, сперва не поверил, пока мне записку не показали

    Просто совпадение, что у директрисы сын где то в горисполкоме и что выборы на носу... Да, и просто ерунда, что директриса из своего кармана заплатила за ремонт 120 грн Х 900 =

    Так что, уважаемые мамаши и папаши, если выбираете учебное заведение, знайте, что в 57-й гимназии директриса для родной школы из своего кармана сделает любой ремонт!

  5. #165
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Клаузевиц Переглянути допис
    Так что, уважаемые мамаши и папаши, если выбираете учебное заведение, знайте, что в 57-й гимназии директриса для родной школы из своего кармана сделает любой ремонт!
    Вы думаете, что в других школах по-другому?

  6. #166

    Типово

    Да, была такая вера. Мне самому скоро сына в школу определять. Сохраняю надежду, что найду....

  7. #167
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Клаузевиц Переглянути допис
    Да, была такая вера. Мне самому скоро сына в школу определять. Сохраняю надежду, что найду....
    Не хочу вас разочаровывать, но боюсь, не найдете

  8. #168

    Типово

    Ну, я просто этот случай с канализацией в 57-й, никак из головы не могу выкинуть. Это ж надо, во время карантина, с такой срочностью накрылась вся система труб и её пришлось с такой же срочностью ремонтировать за счёт личных многолетних сбережений директора ? Какая преданность делу, забота о любимых учениках, - о будущем этой чудной страны ? Извините за флуд, может какой нибудь проходящий мимо опер заинтересуется..........

  9. #169
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Искала в теме (может плохо искала) - не нашла. Кто-то может что-либо сказать о 31-й школе?

  10. #170
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Девочки есть вопрос по теме- в нормальной средней школе какой нормальный вступительный взнос оплачивают?

  11. #171
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Девочки есть вопрос по теме- в нормальной средней школе какой нормальный вступительный взнос оплачивают?
    Что значит вступительный взнос? Мы идем в первый класс, пока ничего не платили. Потом будет фонд класса и школы. Вы это имеете ввиду?

  12. #172
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Что значит вступительный взнос? Мы идем в первый класс, пока ничего не платили. Потом будет фонд класса и школы. Вы это имеете ввиду?
    да нет, не просто фонды. Тоесть, фонды - это само собой. Еще нужны взносы. Сказал директор, что все при поступлении в школу их делают. Или они могут дать чеки, которые нужно оплатить или дадут список покупок, которые нужно совершить. Обычно, как говорят др. родители, это от 1000 грн и выше (это в прошлых годах так было) Вот и спрашиваю, у кого как в этом году.

  13. #173
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    да нет, не просто фонды. Тоесть, фонды - это само собой. Еще нужны взносы. Сказал директор, что все при поступлении в школу их делают. Или они могут дать чеки, которые нужно оплатить или дадут список покупок, которые нужно совершить. Обычно, как говорят др. родители, это от 1000 грн и выше (это в прошлых годах так было) Вот и спрашиваю, у кого как в этом году.
    Мне об этом ничего не известно. Может вы не так поняли? Если правильно - то это очень круто!
    Нам объявили, что в начале учебного года мы собираем фонды, начальные классы сдают единоразово общий взнос за все 4 года учебы в начальной школы. Сумма порядка 300грн. с ребенка. На эти деньги будет куплено что-то полезное в класс.
    А может это я неправильно поняла...

  14. #174
    Аватар для "Пивзавод"
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Что значит вступительный взнос? Мы идем в первый класс, пока ничего не платили. Потом будет фонд класса и школы. Вы это имеете ввиду?
    Ваши фонды у Вас впереди
    Все платят, просто кто-то больше, а кто-то меньше...
    У нас приятели отдали ребенка в 1-ый класс в какую-то школу на Победе. Им отдали для ремонта самый убитый класс, где не только парт нет, но и окон и дверей. Сделали капитальный ремонт класса и плюс сдали в фонд школы, вот так...

  15. #175
    Аватар для "Пивзавод"
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Мне об этом ничего не известно. Может вы не так поняли? Если правильно - то это очень круто!
    Нам объявили, что в начале учебного года мы собираем фонды, начальные классы сдают единоразово общий взнос за все 4 года учебы в начальной школы. Сумма порядка 300грн. с ребенка. На эти деньги будет куплено что-то полезное в класс.
    А может это я неправильно поняла...
    это Вам пока так говорят...
    а потом начнется

  16. #176
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від "Пивзавод" Переглянути допис
    это Вам пока так говорят...
    а потом начнется
    капец

  17. #177
    Аватар для "Пивзавод"
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    мы сдавали в фонд школы 700 грн ( и это по мнению мамаш из других школ оооччееннньь мало)
    300 грн на тетрадки, учебники и т.д
    300-500 фонд класса (из которго сделали косметический ремонт в классе, кое-что докупили и еще остались деньги на сентябрь-октябрь)
    У меня нет никакого возмущения по-поводу этого, потому что а как иначе??? (к сожалению школы никто ничем не обеспечивает)
    Вы же захотите, чтобы Ваш ребенок учился в нормальном классе, сидел за нормальной партой, учился по нормальным учебникам и дополнительным тетрадям...

  18. #178

    Типово

    Цитата Допис від "Пивзавод" Переглянути допис
    ........(к сожалению школы никто ничем не обеспечивает)...
    Далековато от истины. Финансирование школ осуществляется. Не в той мере, как хотелось бы, но оно есть. Почему никого не интересует вопрос : а как распоряжается руководство школы бюджетными средствами?
    Самый оптимальный вариант, что бы не было кривотолков: школа открывает спецсчёт и все средства (взносы, благ. помощь) оседают только там. Расходы ТОЛЬКО с этого счёта.

  19. #179
    Аватар для "Пивзавод"
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від Андрей_Днепр Переглянути допис
    Далековато от истины. Финансирование школ осуществляется. Не в той мере, как хотелось бы, но оно есть. Почему никого не интересует вопрос : а как распоряжается руководство школы бюджетными средствами?
    Самый оптимальный вариант, что бы не было кривотолков: школа открывает спецсчёт и все средства (взносы, благ. помощь) оседают только там. Расходы ТОЛЬКО с этого счёта.
    понятно, что школы обеспечивают чем-то, но не всем, что нужно и сделать умеренный взнос в школу иногда необходимо, только в какой-то школе это 300 грн, а в какой-то 3000 грн
    и я знаю точно, если родители ребенка не могут сделать взнос их ребенка все-равно возьмут в школу и будут учить

  20. #180
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Девочки есть вопрос по теме- в нормальной средней школе какой нормальный вступительный взнос оплачивают?
    мы не деньгами платили, а покупали для школы посуду в столовую. На 1000 грн. Это при переходе из одной школы в другую. Было это год назад.

Сторінка 9 з 59 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті